Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»

Всё.

СтэнКастет [4] 
0
15 Января 2008 08:37:37
Глава 11.
Кровь и железо.

- Огонь!
Стрелы опять просвистели через меня.
- Не стреляйте, я свой!
«Силы уходят... Я не смогу продержать прозрачность дольше одного залпа... Сражайся.»
- Огонь! – в этот момент я уже успел уйти от выстрелов, сэкономив тем самым бесценные силы.
«Ты можешь с ними что-нибудь сделать, чтоб прекратили стрелять?»
«Могу. Но после этого – сразу в бой.» - через секунду лучникам нечем было стрелять. Их луки сгорели, но они потянулись за мечами.
«Беги в крепость. Нужны силы.»
«Сними облик Тени. Я сам.»
Я рванул обратно в форт, оставив ошеломлённых такой наглой «трусостью» легионеров и стараясь как можно быстрее добежать до врага. Моё тело уже приобрело обычный человеческий цвет, сабли перестали мерцать, а видеть я стал как и раньше – из своих же глаз. Успел я вовремя: несколько аррафийцев уже нацеливали луки на горстку отчаянно дерущихся воинов. О нападении со спины они даже не подозревали, чем я и воспользовался. Я просто ворвался в их стрелковый порядок, разом прирезав двоих. Остальные замешкались на мгновение, это отняла у них ещё одного стрелка. Оставшиеся двое воинов с короткими мечами, наспех вынутыми из ножен, рванули на меня. Что может лучник в ближнем бою против воина? Ничего. А два лучника? Тем более, они только мешают друг другу. С ними расправиться не было проблем, и я поспешил на выручку уже из последних сил сражавшейся группе. Какое было моё удивление, когда я увидел там Клирда! Я еле удержался чтоб не обнаружить себя всё ещё не замечавшим меня, увлечённым боем врагам.
«Сними их. Тихо.»
«Сам знаю.»
Троих убил незаметно. Но осталось их ещё около десятка против пятерых, меня не считая. После четвёртого, павшего уже без головы врага, воины просекли, что как-то свободнее стало рядом. И я был замечен. Но биться на два фронта против легионеров – это не зелёных новичков из лука расстреливать. Из наших кроме Клирда я увидел Ларта, который бился с присущим эльфам ледяным спокойствием и презрением к агрессорам.
На меня налетели сразу два воина. После первых же мной отражённых ударов стало ясно, что хан собрал всех, кого мог. Эти были совсем плохи в военном деле. Никаких своих хитростей, только вдолбленное в голову офицерами. И этих людей они выпустили на легионеров. Или ожидали, что их будут встречать другие?..
Первый лишился руки после первой же уловке, после чего, воспользовавшись его паникой (ребятня зелёная), я пробил его живот. Получилось так, как я и рассчитывал. Второй враг сразу отвлёкся на истошный крик своего друга и сразу же был убит одним точным ударом. После чего шагнул вперёд, попутно добив раненого и ввязываясь в новую схватку.
Ларт исполосовал тело какого-то воина с двуручником, после чего тот упал на землю, катаясь и крича от боли. Не глядя на него, эльф свернул ему сапогом шею. Чтобы не отвлекал. Клирд вообще творил невообразимые вещи. Тяжёлый фламберг порхал в его руке как мотылёк, оставляя за собой лишь ни на что не способные обрубки. Так он убил двоих, после чего его зажали. Не все легионеры были так круты. Поэтому выжили только эльф, я и Череп. Но три на три – это привычный бой. И с аррафийцами мы справились без проблем.
- Чё вы так далеко от группы?! Где остальные?
- Остальные у штаба, как и до этого! Там мясня идёт, трупов куча, раненых... Их раз в пять больше!
- Крепость пала!
- Да, похоже что так...
- А это кто такие?!
- Бойцы из засады. Выжившие.
- Вместе отступаем из крепости, она обречена!
- Мы ещё держимся!
- Долго это продолжаться не может!
- Что тут происходит?!
- Чё, сама не видишь?!
- Отставить!!! Значит, так. Нам нужно оставить путь для отступления. А сейчас – биться до того, пока не придётся этим путём воспользоваться. Мы должны прорваться и нанести наибольший урон этим тварям. Стрелки, готовьте луки. – мне незачем было замечать, что луков у них нет, ещё заподозрят...
- Луков нет. Их сожгла какая-то тварь, которую, кстати, мы и искали. – А за базар ответить насчёт твари?
«Уууу, редиска.» - Видимо, Тени тоже это не понравилось.
- Возьмите аррафийские.
- Это же пруты да нитки! Они стрел нормальных не выдержат!
- Берите ихние. Двоим лучшим – занять позиции здесь, прикрывать отход. Остальные – за мной! Ларт, Клирд, осматривайте казармы. Ах да, и Рика прихватите из Первой – только осторожно, он тяжело ранен!
Воины разбежались по своим местам, Мы же двинулись к оставшейся группе, в которой, наверняка, уже рубятся и полковники с генералом. По пути подобрали ещё пару луков с колчанами. Трупам уже не пригодятся.
Так и было. Легионеры не сдавались, они погибали, но уносили с собой не одну, а то и не две жизни. Аррафийцев было намного больше, но, похоже, это были поседние выжившие. Как и из наших. Здесь собрались все.
- Так, кто командир стрелков?
- Ну я...
- Пятерых лучших стрелков отбери. Огонь по своему усмотрению, но по задним целям, чтоб эти козлы не просекли лишнего. Остальные, разделиться на две группы.
Через несколько секунд всё было готово. Ндааа... Негусто.. Пятеро лучников (среди которых была и та девушка) да две группы по семь человек. Эээ... И не только.
- Ваша группа – с левого фланга. Убивать скрытно. И, по возможности, побыстрее. Мы – с правого. Лучникам стрелять только когда мы доберёмся. И чтоб незаметно! Всё, пошли!
Мы тихо, перебежками, заскользили к врагу. Вторая группа шла цепью, вероятно, чтоб накрыть сразу да побольше. Молодцы ребята. Вообщем, вышло так, что ударили мы одновременно. Началась резня ягнят. Солдаты даже не подозревали, что их убивает. Просто с тихим хрипом или стонами валились на землю, зажимая горла, из которых больше не вырывалось ни звука. Я действовал примерно так же, попросту иногда срубая головы. Прозвучал свист и пятёрка воинов Аррафии завалилась на землю. У каждого стрела была в одном и том же месте – торчала из горла, насквозь пробив шею сзади... Как это у Стрелков Ветра получается?..
Клинки я убрал в ножны и стал работать ножом. Мой тяжёлый боевой нож умылся кровью по самую рукоять. С каждым убийством я чувствовал что-то вроде воодушевления. Тень питается...
Было очень странно то, что нас не заметили даже сейчас, когда лучники уложили уже третью группу. Вот чёрт... Накаркал... Один из воинов Аррафии решил поскать другой путь чтоб продолжить натиск на тающую группу воинов и офицеров. Он обернулся, потом, увидев нас, закричал. Последним криком в своей жизни, поскольку очень неуютно оставаться в живых, имея в глазнице тяжёлый метательный нож. Метательный? Откуда?.. До меня почти сразу дошло посмотреть повыше. Так и есть. На одной из крыш ухмылялся Крейли. С души как будто камень упал. Хоть кто-то ещё жив.
Но дело того воина было сделано – он известил о нападении и я вновь обнажил любимое оружие.
«Чёрт... Я бы ещё держал проклятье отвода внимания, если бы не этот недоумок.»
«Так... Так это ты нам помогал?»
«Если бы я не помог, вас бы засекли уже на подходе.»
«Тень, ты насытился?»
«Чуть ли не отрыжка, прости меня, от насыщенности.»
«Ну-ка, повоюй.»
«Есть, господин!»
«Я Марк. Хватит издеваться.» - Ответом мне был лишь смех.
«Хе-хе-хе... Есть, господин Маркус... Хе-хе-хе...» - Вот гад ведь...
И тут же моё тело снова начало менять окраску. Опять пошли ощущения... Но... Другие. Нет, я также теперь видел не из своего тела. Но никакого покалывания. Только озноб и ощущение, что не хватает в теле крови...
«Так, а это что ты учудил?»
«Аура Крови. Это ещё одно состояние Призрачного Воина. Угадай, что сейчас начнётся?»
«Резня. И море крови.»
«Резня – правильно. А море крови – здесь промашка.» - говорил Тень, уже прорезаясь через толпу.
«Почему промашка-то?»
«Глянь на оружие.»
«Дьявол...»
Мои клинки изменили форму. Две сабли будто-бы переплавились в два меча довольно необычной формы. Каждый меч состоял из двух волнистых лезвий, отделённых друг от друга. Мечи с каждой жертвой немного краснели, будто впитывая в себя кровь. Между лезвиями пульсировала кроваво-красным цветом какая-то энергия. Я даже догадываюсь, энергия чего, также смутно догадываясь, что произойдёт, если энергия будет высвобождена.
«Хочешь посмотреть? Пожалуйста.»
И я (нет, в то время не я) резко выкинул руки вперёд, сделав что-то вроде двух колющих выпадов. Потом начался ад. Сначала оба меча мелко завибрировали. Потом от них медленно отделились два красноватых полумесяца и полетели вперёд, одновременно увеличиваясь, набирая скорость и вращаясь во все стороны. Каждый из них легко прорубался через щиты и доспехи, с каждой жертвой они были всё больше и быстрее, с каждым павшим они наливались тёмно-красным цветом. На своём пути они оставляли лишь искрошенные, иссушенные останки людей. Без единой капли крови. Два тёмно-краснх лезвия уже приближались к остаткам выживших защитников...
«Отставить, их ща перерубит!»
«Есть, господин Маркус!»
«Ну, блин... Ладно, ещё поговорим...»
В то же время моё тело резко подняло мечи вверх и кровавые полумесяцы устремились высоко в небо. Клинки скрестились и два смертельных снаряда встретились. Потом они лопнули, рассеявшись на тысячи красных пузырьков, которые также быстро перелопались, не оставив после себя ничего.
На площади крепости прекратился бой. «Мой» взвод застыл. Аррафийцы застыли. Выжившие защитники тоже окаменели. Наступила тишина. Через мгновение аррафийцы все как один, одновременно бросили оружие. Враг сдался.
0
Marcus Aurelius
16 Января 2008 09:04:28 #1
Фигасе.Осилил. Я там тоже есть)))) :eek:
0
СтэнКастет [4]  16 Января 2008 12:33:37 #2
И как?)) Кстати, ты там тоже двойной мечник))
0
Сорс [3]  16 Января 2008 18:00:44 #3
:lol: все прочел..понравилось :wink:
Все опутано нитями закона. Порвал одну - преступник,две - смертник,все - Бог.
Я все ближе ко второму пункту=)
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.