Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Предпоследняя.

Предпоследняя.

СтэнКастет [4] 
0
15 Января 2008 08:37:08
Глава 10.
Облик Тени.

- М-марк-к...
- Держись, брат, держись... Сейчас перевяжу.
- Я не... я не выдержу... А их ещё до... Ох чёрт-т...
- Держись, я тебе сказал! Отставить смерть!
- Помоги... Помоги другим сражать... Аррррх!..
- РИК!!! Нет!
«Помогу... Приставь руки к его сердцу» - Я тут же выполнил просьбу духа. Мои руки обрели пепельный цвет и резко похолодели. Зато Коготь, который получил стрелу в живот, перестал хрипеть, да и дышать стал ровнее буквально через несколько секунд. «С ним всё будет в порядке какое-то время. Но потом его нужно исцелить. Оставь его здесь. Иди сражаться, я взял тепло твоего тела чтоб помочь ему. Тебе нужно его восполнить. Вперёд.»
«Спасибо, дух... Ты спас моего друга. Но... Чтоб вернуть себе жизнь, я должн биться?»
«Да. Тень забирает тепло своих жертв.»
«Вот, блин, шуточки...» - Я туго соображал о том, ЧТО он сказал.
«Я не шучу. Так ты пойдёшь или хочешь остыть здесь?»
«Да иду уже. Имя-то какое у тебя, дух?»
«У бесплотных духов нет имени.»
«Будет. У тебя – будет.»
«Хорошо, назови меня сам. Но после боя.»
Я вылетел из казармы, в которую отволок раненного Рика. Мимоходом огляделся. Тьма, похоже, мы обречены. Дело в том, что кавалерия отошла и спешилась, лучники вошли в крепость, достав свои ятаганы, да и пехота была истреблена не вся. Нас же оставалось крайне мало. Мы отступали, яростно отбиваясь от кавалерии под градом стрел. Снайперов пожгли уже давно, хоть они и сделали намного больше, чем я рассчитывал. Бои шли теперь везде. Легионерам не давали возможности объединиться, поэтому бились небольшими группами...
Клинки были уже обнажены, да и враг поблизости.
«Тень, помоги мне.»
«Как пожелаешь.»
Теперь со мной случилось что-то невероятное. Сначала я потемнел, потом появилась уже знакомая прозрачность. И тут... Изо всех частей тела выросли лезвия. Очень много и очень разные. Каждое шевелилось, жило собственной жизнью. Позже мой силуэт окружил дымчатый ореол. Рук своих я не чуствовал. Затем перестал чувствовать всё остальное. Потом появилось безразличие ко всему. А дальше я оказался как-бы над своим телом. Я наблюдал сам за собой.
«Что это?!»
«Не бойся. Ты же просил помочь. Позже сам сможешь такое устраивать. Это состояние называется Тёмный Смерч. Думаю, ты догадываешься, почему. Ах да, забыл. Ты сейчас видишь то, что обычно вижу я.»
«Но... я не чувствую себя. Как я буду биться?»
«Уже чувствуешь.» - И действительно. Я обрёл тело назад, хоть и наблюдал за ним сверху. Сделал шаг. Второй. Потом метнулся вперёд. Силуэт, казалось, просто перетекал с места. А затем, когда я в сознании сделал рывок, он превратился в тёмную комету и врезался в строй вражеских воинов. И тогда дымчатый ореол исчез. Они увидели, но было уже поздно. Клинки, выросшие из тела, действитльно жили сами. И каждый из них разил. Если же у меча не было цели, он как бы «вылетал» из меня. Потом возвращался, притом всё это происходило с огромной скоростью.
«Сложно?»
«Непривычно.»
«Тогда указывай. Я не могу действовать по своей воле.»
«К воротам. Нужно перекрыть им путь к отступлению...»
«А когда они увидят, ЧТО им преграждает дорогу, окончательно падут духом.»
«Спасибо, я тоже об этом думал.»
И я (впрочем, уже не я) рванулся к воротам, оставляя за собой... никого за собой не оставляя. Тень вёл моё тело сквозь врага и только. Своих у ворот давно посекли. С каждым кровавым шагом я ощущал какое-то спокойствие, удовлетворение. Тень насыщался... Но у ворот нас встретили люди в богато украшенных, но лёгких доспехах. Трое. Колдуны, скорее всего, сильнейшие. Тень рванулся к ним. Клинки все, как один, взметнулись вверх, потом резко, с леденящим душу свистом, устремились к колдунам. Те в ответ дружно сделали несколько пассов. Три тёмно-зелёных шара, с которых капала какая-то дымящаяся жидкость, объединились и... обрели фигуру человека. Потом силуэт стал сглаживаться, принимая точные очертания. Через секунду передо мной стоял воин. У него не было оружия кроме огромных когтей на руках и полностью ошипованного тела, по которому то и дело пробегали всполохи зелёного пламени.
«Опаньки... Разъедающий. Любое оружие, прикоснувшеесяк его телу, расплывается кислотой. Он неуязвим для клинков и стрел. С ним придётся попотеть, тем более ему помогут маги...»
Тем временем кислотная тварь резво метнулась на Тень.
«Действуй. Бейся. А я займусь магами...» - И я получил своё тело назад под контроль, чтобы сразу же ввязаться в жестокую схватку с самым сильным и умелым противником за всю мою жизнь. Его десяток когтей орудовал как десять мечников, но вёл их один разум, привыкший сражаться и побеждать. Мечи Тени отбивали все удары, при каждом соприкосновении с когтями с них срывались чёрные искры вперемешку со смертельным ядом, который извергала тварь из своего оружия. Пока клинки защищали меня от метких и весьма опасных ударов, я атаковал своими руками. Но ущерба мои удары ему не наносили. Каждое попадание вызывало зелёный всполох и больше ничего. Долго защитникам не продержаться и я обратился к своему телу мыслью. И тело ответило! В тёмно-сером силуэте проглянулись ярко-красные разводы, которые стали змейками спешить на всё оружие. И тогда оно стало разить. Разъедающий яростно шипел, когда его когти снова и снова не могли попасть по мне и убить. Теперь клинки, окружавшие меня внезапно оторвались от тела и рванули на противника. Для него начался ад. Каждый меч пролетал через эту тварь, принося ей сильнейшие мучения. Из неё хлестала зелёная кровь, когти давно уже были почиканы в капусту, а мечи Тени возвращались... Я не стал ждать и просто добил его своими двумя, разделив на несколько частей, которые, упав на землю, с шипением и едким дымом исчезали. Разъедающий погиб.
«Я не сдерживаю сразу троих, помоги мне... Если ты справился...»
«Я иду.»
Первый колдун ничего не успел осознать, ибо был в трансе, борясь против ментальных щупалец Тени, пытавшихся разбить его сознание и оставить безумцем. Безумцем ему стать не грозило. Один удар завершил его жизнь.
«Меня выгнали из их мозгов. Очень сильны.»
«Спасибо хоть задержал.» - подумал я и располосовал второго мага. Третий был в панике. Ещё бы, неведомая тварь погубила самого Лорда Кислоты, перед этим обратив их, сильнейших колдунов, в бой против своего же разума, который просто отказывался вспоминать заклининия. А после того как удалось совладать со своими мозгами, пришлось увидеть трупы своих коллег, которых убили с ужасающей жестокостью и тёмную человеческую фигуру, подобно чёрной молнии метнувшуюся к выжившему.
Третьего мага убил не я. Только я «подтекал» к нему и собирался проткнуть, и уже с удивлением наблюдал как тот, закатив глаза, резко дёргается вперёд а потом падает. В спине у него была снайперская длинная стрела с жёлтым оперением. Стрелок Ветра... Странно, ведь на снайперов опустили столько пламени, что у них просто не было шанса выжить. Значит...
Ход мыслей прервался, когда я увидел бегущих к воротам людей. Некоторые не бежали, потому что волокли других, скорее всего товарищей. Через какое-то время они меня заметили и остолбенели от ужаса. Среди них была молодая женщина, видимо, командующая. Ужас, сковавший их, отступил быстро, через мгновение легионеры нацелили луки...
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.