Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Добавляяяяяяяем...=)­

Добавляяяяяяяем...=)­

СтэнКастет [4] 
0
15 Января 2008 08:35:39
Глава 8.
Добро пожаловать!

Защитники леса у крепости начали действовать как одно целое с первым же шагом аррафийцев. С нашего участка стены было видно, как упали сразу несколько бойцов. Потом ещё и ещё... В каждом из них, в самом незащищённом месте – в шее, торчало по стреле. Такой, которая кольчугу навылет пробивает. Снайперы... По три выстрела успел сделать каждый, после чего пехота образовала боевой защитный порядок, который не пробить стрелой. Сразу же взлетели в небо снаряды из катапульт, начал разгон таран, облепленный щитами со всех сторон, в сопровождении тяжёлых латников, которые его проталкивали, засвистели длинные копья баллист. Лучники врага выпустили плотную тучу стрел и подались ближе. И тут несколько крепких, защищённых со всех сторон пехотинцев, исчезли под землёй. Потом провалились ещё около пяти. На дне каждой из ям их ждали колья. Ловушки...
По нам пришёлся второй залп стрел лучников. Нет, не всех. Стреляли где-то три-четыре сотни. Вся рота встала под щиты. Стрелы гулко ударили сверху и... ничего. Мы никого не потеряли. Теперь наша очередь. Стражники выпустили из «шмелей» уже заготовленные все десять болтов. Мы подержали их арбалетами.
Болт в ложе. Арбалет взведён. Прицелиться... Мушка находит цель... Задержать дыхание. Медленно, плавно нажать на курок. Стрела в полёте. И через момент уже, пробив череп, пьёт кровь врага. Отойти за щит, перезарядить.
Наши гномы тоже даром времени не теряли. Пристрелявшись с двух выстрелов, они залпом напалма спалили заживо очень уж активных лучников, которые по нам и стреляли. Следующий напалм пришёлся на вражескую катапульту, разобрав её по частям и перемешав с частями артиллеристов... Рядом со мной скосило стрелой воина из соседнего взвода. Тут в наш участок стены врезался пылающий камень. Шандарахнуло так, что уши на время заложило, а ноги подкосились. Удержался только благодаря тому, что увидел, как близко уже подошли пехотинцы ко рву... Хехе... Сейчас будет много мяса...
Я оказался прав. Бойцы, попавшись на уловку с туманом, влекущим к себе и наведённым магией, решили пересечь ров и попали на жёсткий частокол. В одно и то же время погибло огромное число солдат. Они отступили, но через время пошли снова, волоча с собой тяжеленные деревянные пластины, которые собирались перекинуть через ров. Естественно, пластины были защищены колдовством.
Снайперы тем временем нещадно расстреливали лучников и выискивали магов, которые так и подставляли нам всякие пакости навроде обламывающихся на подлёте стрел или сгорающих прямо в полёте копий и снарядов. Были и боевые колдуны. Так, например, мы потеряли одного «шмеля», когда в него громыхнул тёмно-зелёный сгусток. Арбалетный расчёт из обоих людей катался по стене, зажимая окровавленные лица. Один зажимал лицо только одной оставшейся рукой. Второму долго мучиться не пришлось. Пущенная навесом стрела его добила. Покойся с миром...
Пехота врага уже устанавливала лестницы. Их машины заработали с удвоенной скоростью. Как только успевают?.. Крепость трясло. Гномы разрядили катапульту прямо в центр лучников. Рвануло там знатно. После рыжего огня напалма там вспыхнуло и светло-бирюзовым светом. Молодцы парни. По магам угодили. Теперь на том месте был лишь лёгкий красноватый туман... Вот дрянь они для нас готовили...
Крейли под прикрытием Рика уже подобрался к дефектному нашими стараниями котлу, поскольку штурмовики уже лезли, а внизу стояла плотная толпа, и, закрывшись кое-как щитами, отстреливалась из луков. И, надо сказать, попадали. Гоблин приготовил топор. Рик был готов ударить что есть силы. Гоблин его придержал. И, как только первый воин вскочил на стену и был успешно мною изрублен двумя взмахами, Крейли дал сигнал. Удар топора, потом сильный толчок отправили плескавшийся кипящим маслом котёл прямо на лестницу. Мы ожидали эффекта от такой выходки. Но чтобы это было НАСТОЛЬКО эффективно... Котёл, ударившись об лестницу, расколол её пополам. Солдаты так и посыпались, падая в ров, не закрытый заслонами, на щиты с щипами своих же товарищей, на луки стрелков у стены, тут же их ломая. Затем на эту же толпу угодила верхняя часть лестницы, раздробив кости некоторым неосторожным бойцам и здорово смяв строй. Их мораль добил котёл. Множество штурмовиков заживо сварились в вылившемся на них масле, тех же, кто выжил, придавило котлом, который почти сразу же... взорвался. Металлические ошмётки с сумасшедшей скоростью вращения разлетелись по полю боя, срезав лишние части тела нападавшим. Иногда – разрезало напополам. Иногда обломки застревали в защищённом теле, принося адские мучения. Рик, а потом и вся остальная рота ошалело уставились на гоблина. Тут лишь ухмыльнулся и подмигнул, а потом метнул один из ножей, который свалил какого-то одинокого человека, размахивающего руками. Мага завалил, во даёт. А тот ведь мог спалить нас. Или, чего хуже, перенести в гущу вражеских солдат, если бы силы хватило. Но тут пришло время драться по настоящему. На других лестницах воины врага забрались на стены и уже крепко теснили расчёты, которые до этого успешно их косили. Спустя время штурмовики добрались и до нас. Я вновь спустил тетиву арбалета и обнажил клинки. Метнулся вперёд, уже осознавая, что сейчас со мной будет. Я не ошибся. Моё оружие сначала поблекло, потом почернело, потом стало прозрачным, мгновением позже я заметил, что то же самое произошло и со мной. И я налетел на врага вместе с Клирдом, двумя гномами, Лартом... Но позже они как-то быстро остались позади, а я шёл, бил, размахивал мечами, поворачивался, бил... Затем я сделал мой любимый приём, закрутив вертушку с мечами и начав медленно продвигаться вперёд. До меня не доходило: почему меня ещё никто не убил и почему я сам такой решительный?.. Вертясь волчком, я прошёл до башни (до БАШНИ?!! Это очень далеко...) и тут прозрачность прошла, я обернулся... Тьма... Что я сделал с ними? По всей стене были разбросаны ошмётки тел, поверхность была красная от крови, некоторые выжившие пыались с огромными от ужаса глазами убраться отсюда. Некоторые даже уползали. На руках, поскольку ноги лежали неподалёку. Где-то далеко стояли в боевом порядке, закрывшись щитами, воины из моей роты, а также другие выжившие. На левой от ворот стене не видно было боеспособных солдат Аррафии. Все были либо в панике, либо... либо их не было. Глянул на поле боя. Там уже летела во весь опор кавалерия в пробитые ворота. Сейчас начнётся настоящая бойня, надо спешить. Но по привычке я перенёс взор подальше и окаменел. В меня целились ВСЕ лучники врага. Я заметался, но безопасного места не было и я приготовился умереть...
Лучники спустили тетивы. Стрелы взвились в воздух. Мне нечего было терять и я встал в весь рост, гордо подняв мечи и ожидая смерти. Огромная туча стрел была на полпути и я почувствовал уколы в ногах и руках. Стрелы уже подлетали а меня колотило по всему телу. Стрелы были в миллиметре от лица и вонзились в моё тело... И упали на стену. Стрелы прошли сквозь меня, нисколько не повредив. Но лучники отвернулись... Чёрт задери, что происходит?! Понимание пришло сразу. У них на глазах я погиб, погребённый под стрелами. Но я оставался жив?.. Иллюзия. Но не для меня. Кто я?...
«Ты Призрачный Воин»
- Что... Кто это?
«Можешь не говорить – я тебя прекрасно понимаю когда ты думаешь. Я – дух Тени. А ты – сама Тень, правда ты ещё не знаешь того, на что ты способен.»
«Чёрт задери, как ты оказался в моих мозгах или где ты засел, проклятый демон?»
«Прошу без дешёвых оскорблений. Я не демон.»
«А кто тогда, если конкретнее, дьявол тебя оскопи?!»
«Я же попросил не ругаться. Постараюсь ответить, но позже. Сейчас гремит битва. После неё. Будет она проиграна или выиграна – ты выживешь в любом случае.»
«А... а мои друзья? Они умрут?»
«За них я не ручаюсь, но ты можешь им помочь выжить. Я помогу.»
«Дьявол... Хорошо, но позже тебе многое придётся рассказать!»
«Потише, потише. Не кричи так громко, я же спокойно говорю. Ладно, хватит разглагольствовать.» – голос в моём мозгу изменился на твёрдый, на тот, которым военачальники оглашают приказы, а короли – свою волю. – «Готовься биться.» – и голос умолк. А я ощутил готовность.
Сражение между тем перешло в новую стадию. Ворота были разбиты и кавалерия на полном ходу влетела в крепость. И так же быстро начала терять бойцов. Стрелки косили со стен, башен, крыш зданий и даже с земли из «шмелей» и малых баллист. Но всё-же их было невероятно много. Я метнулся к ближайшему орудию, которое стояло в удобной позиции для стрельбы во двор крепости, которая была обречена пасть. Руки сами по себе дозарядили «шмеля». Тяжёлые бронебойные болты, как только я прицелился в лавину конников, разом потускнели, вокруг наконечников образовались чёрные круги, вокруг которых стали вертеться такой же черноты кометы, иногда играя всполохами тёмного пламени.
«Что это ты опять учудил?»
«Пламя Теней. Не нравится? Поверь – кавалерии не понравится ещё больше. Давай, разряди в них все сразу. Хе-хе-хе...»
«А форт случаем не развалится?»
«Мечтай. Прицелился? Огонь.»
И я разрядил орудие прямо в толпу влетавших в ворота всадников. Десять дымных от чёрного огня болтов устремились один за другим в эту колоссальную лавину. И все достигли цели. Ну как тут не достичь, когда десять стволов и весь двор во вражеских солдатах? На какое-то мгновение всё в том районе, куда угодили снаряды, остановилось, замедлилось... Через ещё мгновение время продолжило своё течение, но в том районе, куда пришлись выстрелы, уже некому было передвигаться. Желудок сжался и приготовился выдать порцию завтрака. Но я удержался. Или не я? Ну да ладно. Потряс до рвоты меня завал. Там, куда я выстрелил. Завал из... нет, не из целых трупов, а их частей, даже не обгоревших. И размеры этой мясной кладовки были огромны.
«Хочешь спросить – почему так? Объясню. Пламя Теней идёт по цепочке. От одного воина к другому, которые прикоснулись на мгновение хотя бы волосами из конских хвостов. А на кусочки их всех почикало потому, что был колоссальный взрыв этих болтов, снаряжённых пламенем, правда его никто, кроме меня, ну и, частично, тебя, не видел. Зато все, хе-хе, видят его последствия...»
«Твою дивизию...»
«Хочешь друзьям помочь?»
«Ну, хочу.»
«Не нукай, не запряг ещё, прошу прощения. Просто я возмущён твоей медлительностью. Думаешь, пострелял и свободен? А ну, бегом дальше сражаться!»
«А чего это ты раскомандовался?» - думал я уже в движении.
«Прости, разгорячился.»
«То-то.»
На мгновение остановился, чтобы подобрать лежавшее копьё какого-то стражника, который уже пришпилил хотя бы одного врага, судя по красному от крови наконечнику. У стражей Крепости Зари выучка, наверное, похлеще Легиона будет, поэтому раны они наносить не любят. Поражают сразу... Через ещё десяток секунд я отыскал взглядом рубящихся товарищей по батальону, а также моих друзей, которых теснили всадники. Метнув копьё, которое сбило воина, резво дёрнувшего ко мне, потом обнажил мечи.
«Что желает мой господин? Море крови и горы трупов? Или, может быть, невидимым призраком улизнуть за ворота и перерезать врагов там? А ещё я могу предложить на время стать Истинной Тенью. Но это тебя убьёт, поскольку ты ещё слаб.»
«Я пойду сам.»
«О, боишься стать избалованным? Понимаю. Ну что, тогда, когда понадоблюсь – обращайся.»
Ко мне присоединились ещё несколько воинов. Потом ещё около десятка, когда мы, совместными усилиями, стали прорываться к центру обороны. Кавалерию били без помех. Здесь военачальники атакующей армии просчитались, захотев взять нас одним наскоком. Если не получилось, можно, конечно, ускакать и попробовать снова, но кто же им это даст? А в гуще пехоты особо не поворочаешься, особенно если пехота – вражеская. И отлично обученная. Снаружи в крепость ещё летели навесом тучи стрел, но уже более жидкие. Снайпера и расчёты оставшихся орудий не дремлют. Крепость выстоит. Но сколько нас останется?.. Ведь обязательно будут ещё удары. Один из них довершит дело.
«Не хнычь, командир. Не будет больше атак. Сам подумай. Такая силища, которую сюда двинули, может не то что Крепость Зари снести и сравнять с землёй матушкой. Эта армия шла через крепость на Халлас. И подкрепления пойдут только по сигналу, как и положено. Но если сигнала не будет, то...»
«То подкрепления не пойдут, здраво рассудив что армии дали в лоб очень крутыми и многочисленными парнями»
«Ай да молодец, соображаешь.»
«А в лоб, за сарказм?»
«Так больно не мне ведь будет» - и мой невидимый собеседник в сознании рассмеялся. Вот дьявол. Ещё какие-то минуты назад был серьёзнее чем эльфийский снайпер, а сейчас веселится.
«Отделался...»
Битва тем временем текла своим ходом. Прорвавшихся всадников осталось совсем мало и те сражались уже от отчаяния, надеясь, что подойдёт уцелевшая пехота. Не суждено им было понять, что пехоту разделали по кусочкам ещё на подходе и на стенах, сбрасывая аррафийцев прямо в опасный ров или на их же товарищей. Я, к величайшему облегчению, прорвался к друзьям, которые вместе со всем центром обороны (это я просто так условно назвал ту большую группу воинов), поменявшись с кавалерией местами, теперь сами же её окружили.
Встреча гостей прошла великолепно... Теперь их ещё развлечь и домой отпустить... Ну сейчас развлечём, их тут ещё предостаточно.
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.