Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Ещё одна..

Ещё одна..

СтэнКастет [4] 
0
15 Января 2008 08:33:41
Глава 6.
Подготовка ко встрече гостей.

- Значит, Аррафийская сотня... Всего лишь сотня. Прощупывают, просматривают. Трупы посчитали?
- Сотня. Но, вероятно, солдат было больше.
- Где, говоришь, заметили?
- Ларт, воин из отделения Марка, услышал. У него же слух ого-го. Вот он и засёк в метрах двухстах.
- Довольно приличное расстояние даже для эльфийского слуха, насколько я знаю. Значит, шумели намеренно. Выходит... – командир Четвёртого Легиона нахмурился, побагровел, потом приказал, - полковников и капитанов ко мне! Коменданта форта тоже! Начальника стражи! Всех офицеров! – Адьютант унёсся исполнять приказ.
- Всё так плохо, господин генерал?
- Всё очень плохо. Вероятно, Аррафия и её союзники уже выдвинули свои главные войска, и полным ходом движутся к границам Альянса. Так, Эдгас, тебе задание. Передай своему первому сержанту взвод, а сам стрелой в Халлас. Сейчас у тебя есть время собраться, будешь готов – зайди сюда, я дам бумагу, отдашь коменданту города, он должен будет выслать подкрепление и послать гонца в столицу с известием о военном положении. Всё понял? Выполняй, бегом!
Лейтенант умчался. Генерал невесело хмыкнул. Теперь на одного воина вся надежда. Через пару минут в кабинет стали заходить офицеры форта и Легиона. Когда все собрались, генерал Грос начал свою речь.
- Господа офицеры, началась война. И наша крепость стоит на границе с нашим главным врагом, поэтому представляет собой серьёзное препятствие для продвижения их войск. В связи с этим приказ начальнику стражи Крепости Зари – усилить патруль на стенах, подготовить защитные орудия в полную боевую готовность. Ров утыкать «шипами», мост поднять. Комендант – подготовить все боеприпасы что есть в наличии, распределить между легионерами. Задание главной кузнице – пусть делают столько оружия, сколько смогут, а также наконечники для стрел, болтов. Остальные пусть куют броню. Больше щитов. Мастерским одно задание – стрелковое оружие. Луки, арбалеты. Капитан Фальк, вы с остальными магами рассредоточьтесь вдоль стен, по вашему усмотрению. Приказ ясен? Всем выполнять. – Получившие приказ офицеры вышли. – Полковники третьего, четвёртого и пятого полков – свими людьми усилить охрану стен, быть в полной боевой готовности. Какое-нибудь лишнее движение снаружи со стороны Аррафии – стрелять. Полковник Неит – подготовьте батальон Стрелков Ветра и направьте на опушку леса около главной дороги. Устроить засаду. По кавалерии не стрелять, только по пехоте. В такой глуши конники уйдут вперёд, не им там толкаться, вот когда уйдут, пусть пехоту и накроет. Исполнять приказ. – Полковники вышли.
- Господин генерал, а моя задача какова?
- А ты и твои воины ловушек на поле у крепости понаройте. И кольев туда. И замаскируйте. Кавалерии развернуться будет негде. Да и пехота потери понесёт. Потом присоединяйся к остальным полкам.
- Но если наши...
- Полковник. Нашим уже некуда будет уходить. Выполнять!
- Будет сделано!

* * *

Наш лейтенант унёсся за подкреплением. Я стал на время командовать взводом. Вернее, выжившими из взвода, которых осталось меньше трёх отделений. Своих павших мы похоронили уже за деревней. Когда мы вернулись в Крепость Зари, наш командир унёсся докладывать Гросу о произшедшем. Через несколько минут в комендатуру форта стали стягиваться офицеры, а потом пришёл приказ – встать на стены. Патруль сократили. Теперь местность обследовали лишь одиночные разведчики. Крепость перешла на военное положение. Теперь мы даже спали с оружием.
Через пару часов за лейтенантом ушёл один из лучших батальонов Стрелков, направившись куда-то в лес. Правильно, они хоть немного задержат войско врага. Затем из ворот вышел первый полк, солдаты которого стали изрывать всю землю перед фортом, насаживать куда колья, расставлять во рву «шиповник». Маги замаскировали ловушки от чужих глаз. В лесочке недалеко от ворот засели снайперы с гигантскими луками. Ворота укрепили магическими скрепами, как раз напротив входа установили картечное орудие. Солдаты из постоянной стражи крепости поднимали на стену механизмы. Баллисты, катапульты, «шмели» (десятизарядный гигантский арбалет на стойке). Всё делали споро, без лишнего шума, чтобы как можно больше успеть установить и подготовить. Мастерские чуть ли не ходунов ходили. В них готовилось оружие. Через пару часов, при помощи ребят из пятого полка, то есть нас, были закреплены на стенах котлы, приготовлены боевые механизмы. По всей крепости была слышна лишь глухая дробь обуви патрулей, стучащих по камням, и звон и грохот спорящейся работы в мастерских. Через время нашей роте дали отдышку, заменив на дежурство другой. Капитан нас сразу собрал в казарме.
- Бойцы, при штурме – всей роте друг от друга ни на шаг, ясно? Я вас достаточно уже хорошо знаю, да и по обороне в группе у нашей роты лучшие результаты в полку. Вообщем так. Держимся оборонным хирдом. Меняемся в бою попеременно. И в хирд строимся сразу, как завидим этих выродков. План обороны уже готов – нас поставят у двух «шмелей» у левой основной башни. «Парные» и «двуручники» будут поддерживать расчёты «шмелей» пальбой из обычных арбалетов. Выстрел, отход за щиты, перезарядка, выход, выстрел и так далее. Ну что мне, заново вас учить? Когда эти твари подойдут и начнут лезть на стены – нам не будут давать высовываться их машины. Так что, Гарон и Рэгэн, вам задача – встать у ближайшей к роте катапульте. Если расчёт снимут – работайте по машинам. А лучше и расчёту дайте знак делать тоже самое. Поливайте «напалмом», но сначала пристреляйтесь, а то его мало на каждую нашу катапульту. Как только они зайдут на стены – разворачивайтесь в атакующий хирд. Когда станет неуютно – прорывайтесь ко спуску со стены. Там можно встать и держать оборону. Сражаемся, пока опять не станет тесно. Так и воюем, ясно всем?
- Командир, а что если им маслица горяченького вылить, когда полезут? – Крейли, похоже, что-то придумал.
- Я же говорю, нам высунуться не будут давать ни лучники, ни машины.
- Так я это.. Вместе с котлом имею в виду.
- Что?
- Смотри, командир. Предположительно, лезть на стену прямо под котёл они не будут, так ведь? Но можно котёл и сбить.
- Как ты его собьёшь, там же всё идеально закреплено.
- Открепим. Так, чтобы только держался, а как только толчок – он летит.
- Допустим, да. Но так и стали тебе аррафийцы под летящий котёл вставать.
- А никто никуда вставать и не должен. Котёл надо столкнуть на лестницу...
Повисла тишина.
- Крейли, с меня пиво.
- И мне не забудь напомнить!
- Ты когда-нибудь горный эль пробовал?
Все понимали, что гоблин только что спас ещё несколько жизней товарищей и погубил совсем не несколько жизней врага. Осталось всего лишь это реализовать... Всего лишь. Через пять минут я и Клирд под руководством гоблина уже ослабляли винты.Когда стойка с котлом накренилась и чуть ли не начала падать, несколько воинов удержали её (не без напряжения) верёвками, закреплёнными заранее, и привязали их к кольям. Теперь нужен всего лишь один удар по нужной верёвке и огромная бадья, притом с кипящим маслом, улетит кормить горячим ужином вражеских бойцов. Как только мы это сделали, пришло время трапезы. Потом наша рота вернулась в казарму и стала ждать. Ждать начала. Кто-то натачивал уже и так бритвенной остроты клинки, кто-то подгонял поудобнее для схавтки доспехи, которые выдали сразу после сбора офицеров, некоторые просто предпочли отдохнуть. Скоро начнётся бой, все это прекрасно знали. А в таком случае лучше не быть усталым.
- Марк?
- Да, чего тебе?
- Возьми это.
- Что это тако... – я осёкся на полуслове. Клирд протягивал мне амулет в форме солнца, синего цвета. Но это не краска. Это магический камень. Из него делают амулеты, которые отводят магию. А если этим камнем украсить клинок или стрелу, то он будет пробивать любую броню. – Клирд, откуда у тебя это?
- Тогда, в деревне. Гоблин обыскал только одного офицера, у второго я нашёл два амулета.
- Два? Зачем ему два?
- У двух амулетов сила увеличивается.
- Не темни. Не может быть, что в деревне. Обычным воинам такое не выдают. А необычные по деревням не шляются. – я собирался продолжить свои выводы, но тут прозвучали горны. Вся рота мигом оказалась на ногах. Началось...
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.