Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Всё, что я успел написать.

Всё, что я успел написать.

СтэнКастет [4] 
0
15 Января 2008 08:29:54
Нашествие.

Глава 1.
Пехотинец.

В казарме спали. Все. Наш взвод попросту валялся, без движений, на своих лежаках, сил накануне у них не оставалось – сержант выжимает нас как рубаху после дождя от воды... Ну что с него взять – ветеран, он знает как выживать. Матёрый воин хочет сделать таких же из нас. Сладко не приходилось никому. Подъём на рассвете, скудный утренний рацион, построение перед лейтенантом, разделение на взводы и тренировки, тренировки... Перерыв на обед, и далее опять занятия с мечами, отработка построений, обучение командного боя. Самые страрательные не заслуживали поблажек. Наоборот – под конец учений их по одному вызывал на плац сержант. А вдруг боец сможет его одолеть? Смешно. Такого ещё не бывало. Отбой на пять часов а потом всё заново... Под конец дня не каждый добираетя до своего лежака в пропахшей потом казарме. Но, самое удивительное (на первый взгляд) это то, что никто не высказывается… Все понимают. Что? А то что нас могут кинуть в самое пекло уже через три часа. Или через час. А пока…
- Взвод, подъём!!!
Вот, это орёт нами всеми любимый сержант Колс. По его мнению, мы уже отоспались на год вперёд и нужно поднять свои за… подняться со своих лежаков, захлопнуть пасть, не то в ней зубов поубавится, и выходить на утреннее построение перед казармой. Сегодня у нас, насколько я помню, отработка боя в окружении. Ещё то веселье, должен признаться. Хотя именно наш взвод держался дольше и слаженнее всех. Сержант, видимо, самый суровый.
- О чёрт, опять… Сержант, чтоб он во Тьме испарился… Как же кости ломит…
- Вставай давай, иначе всему взводу достанется. И ты знаешь как.
- Да встаю уже… Ээээх…
Усмехнувшись, я начал одеваться. Клирд не изменится никогда. Всё время ноет, видите ли, ему спать не дают. Но напарник в бою он отменный.
- Эй, Марк, подкинь флягу.
Марк – это моё имя.
- На, держи. И быстрее, Тьма тебя задери. Шевели костями. Одеться не успеешь.
- А я не раздевался…
- Ох узнает сержант… Он тебя в тяжёлых доспехах заставит против себя биться. Интересно, ты с земли хоть встанешь в них?
- Да ну тебя во Тьму, нашёлся запугиватель.
- Эй, там, дьявол бы вас оскопил, шевелитесь!!! Я два раза повторять не буду! Сегодня капитан Фарлес присутствует!
Ох демон… Я же совсем забыл… Сегодня же гости из королевских Легионов к нам пожаловали. А когда таковые появляются на нашем скромном полигоне, тогда присутствует всё наше начальство. У них, видите ли, обязанность такая – присутствовать и руководить. Чем? А вот это уже самое интересное. Гости-офицеры не одни ведь прибывают. С ними ещё и взводы Легионеров. Сегодня один из тех нечастых дней когда есть шанс что мы увидим рожу сержанта в последний раз. Если покажем себя прекрасно – нас возьмут на новый уровень. Из постоянных войск в Легионы. А выше только Гвардия.
Вобщем такие вот гости устроят тут что-то вроде экзамена. Будут проверять всё. Выносливость, умение биться в одиночку (против нашего брата выйдет легионер, из того же рода войск, он будет проверять то, сколько против него продержится пехотинец), умение работать в команде (здесь уже драка не один на один а отделение на отделение), и, наконец, общая проверка нашей Дивизии. Будут и лучники, и пикинеры, и тяжёлые пехотинцы, и лёгкая пехота с оружием по выбору. Не будет только кавалерии и магов. Хотя, кто знает, кого сегодня Легион прислал. В общем, здесь уже и нашим доблестным офицерам нужно будет подумать как перехитрить знающих своё дело командиров Легиона. И самое смешное – мы не знаем какого рода будет битва. Нас могут заставить толпой штурмовать наш же комплекс (кстати ограждённый деревянной, хоть и не высокой, стеной, с дозорными вышками и рвом. И угадайте кто всю эту красоту строил а кто в сторонке стоял?) Так же нас могут наоборот поставить на оборону наших родных казарм. Повертье, это не легче – Легионеры прекрасно и слаженно умеют штурмовать крепости. А может быть просто битва в поле, с применением окружающей обстановки, если начальство до этого догадается. Конечно, всё это будет проходить с тренировочным оружием.
Приз же за успешную сдачу «экзамена» (то есть если будешь всё делать на высоте и если вдруг одолеешь легионера в одиночной схватке), будет роскошным. Да, именно. Счастливчиков-отличившихся примут в Легионы. А это не только в два раза повышенное жалованье. Это и возможность пробиться в офицеры, и гораздо более эффективные тренировки, и более уютные казармы, как это ни абсурдно звучит. Я думаю, у нас есть шансы на такой рай. И у меня в одиночку тоже. Попробую показать офигевшему сержанту что солдаты не с пелёнок в армии, когда ещё ничего не умели.
Как только наши услышали про Фарлеса – их будто водой окатили. Все всё сразу вспомнили и начали собираться. ТАКОГО энтузиазма в военной службе мне видеть не доводилось даже во время прошлого «отбора», когда я ещё только вступил в армию. А рекрутов к отбору не допускают, потому я и не участвовал. В общем, вышли мы из казармы все как один. Красивые (ага, счассс, это только моё мнение), подтянутые, рожи сияют (в кои-то веки). Построились по линеечке. Сержант впереди, как всегда. Наверно даже он опешил от такого рвения к службе. Начали маршировать к точке сбора. И тут... Сначала я почувствовал лёгкое покалывание в висках. Потом – не только в висках. Потом будто тысячи тысяч игл вонзились во всё тело. Было больно. Очень. Я зарычал от боли. Но... Никакого звука я не выдал. Мне просто не дало это сделать моё же тело. Дальше были другие ощущения. Дрожь стала пробегать от кончиков пальцев ног до щиколоток, потом до колен, потом до поясницы, до плеч, прошла по рукам, от плеч пробежала к макушке... Перед глазами взорвался мир. Ослепительная вспышка отняла дар видеть. Но по прежнему я не мог издать ни звука. Зрение восстановилось так же быстро как и пропало. В голове сразу прояснилось. Я вновь обрёл контроль над телом, едва слышно выдохнув. И... ничего. Я так и продолжал идти в ногу со своими товарищами. Демон, что это было?..
- Взвод, в шеренгу! Смирно! По правому равняйсь!
Вытянувшись по струнке, мы дружно повернули бритые и не совсем черепа в правую сторону. То, что каждый из нас увидел, не воодушевляло. В нашу сторону шёл полноценный боевой порядок. Рота легионеров. Впереди четыре офицера, судя по нарядам. Лейтенанты. А может и капитан среди них есть.
Похоже, Легион сегодня решил основательно поиздеваться над нами. В построении легионеров виднелись и Воины Шторма (бойцы с парными клинками), и Легионеры Вулкана (здоровенные рубаки с двуручными мечами), и Каменные Бойцы (тяжёлые латники первой линии – и звучит, и выглядит впечатляюще). В четвёртой линии стояли стрелки. Стражи Пламени, арбалетчики. Насколько знаю, их используют при штурме укреплений. Значит, обороняться будем мы... Перевёл взгляд на штандарт. Так, а это что значит? Третий Легион? Надо будет постараться... Солдаты Третьего Королевского Легиона, или Легиона Беркута, считаются очень опытными и умелыми солдатами. Все без исключений ветераны.
Легионеры встали. Нисколько не изменив построение. Дисциплина на высоте.
- Ну, куски мяса, покажите на что вы способны. И лучше чтоб и я, и офицеры Легиона остались довольны, - прорычал сержант. Тише, голубчик, не напрягайся...


Глава 2.
Против Беркутов. Одиночные бои.

Ну почему мне так не везёт? Для испытаний в одиночной драке для начала выбрали четверых. Конечно же, я в их числе. Также Клирд, Рик и Карл. Всех видов по одиночке значит? Не хотят здесь задерживаться господа легионеры.
- Марк, дай выпить.
- Ты чего, с лежака свалился? Какой выпить?! Самому мало!
- Мне первому биться, прошу тебя, - Клирд нервно вертел в руках свой тренировочный двуручник. Впрочем, обычно он спокоен. Наверно уже представляет себя под знамёнами Легиона. Ему, действительно, биться первому. Потом проверят меня. А после него уж Рик.
- Ладно, глотни. Только мне оставь.
- Ооох спасибо. Выручил.- Дааа... Глотнул, ага. Интересно, осталось ли там ещё что-нибудь от почти наполовину заполненной фляги.
- Рядовой Клирд, готовьтесь к поединку. – Это сержант выделывается. Во как старается.
- Есть, господин сержант.
На площадке для поединков уже ждал воин. Вулкан. Примерно такого же богатырского телосложения как и Череп. Прошу прощения, Клирд. Просто у него кличка такая. Легионер был в обычных кожаных поножах, лёгкой обуви для тренировок, на внушительном левом бицепсе красовалась татуировка извергающегося вулкана. Символ ихний стало быть. На плече легионер держал примерно такой же двуручный меч.
Мой лучший друг и товарищ по казарме, Клирд-Череп, стянул с себя безрукавку, обнажив всему свету прекрасно развитую мускулатуру. На теле красовалась татуировка чего? Правильно, поэтому его так и прозвали. Ну давай, друг, покажи себя народу. Клирд поклонился воину. Вулкан ответил тем же. И тут же встал в боевую позицию. Меч перед собой, одна нога будто сделала шаг... Наш боец поступил так же.
- Начать поединок!
Понеслась... Легионер не зря ест свой хлеб. Клирд долго не выдержит. Хоть и успешно блокирует и даже контратакует. Пытается. Давай, брат, держись, ещё немного и тебя оценят... Тут Вулкан начал каскад приёмов. Тьма, как же он быстр. Клирд не справится, не успеет отразить все удары. Так, первый отбил, второй тоже, третий удержал, четвёртый тоже, пятый... Парировал?..
- Н-н-на!
Череп, парировав последний выпад, ударил сам. Неважно ударил, скорее от отчаяния. Легионер легко отразил атаку, стал теснить нашего. Череп чуть ли не тонул в поту. И тут Клирд... плюнул в Беркута. Тот замешкался, на самое мгновение, но его как раз и хватило Клирду чтоб выбить оружие, собрав последние силы. Череп выстоял против Легионера Вулкана. Теперь и он может считать себя таким. Наши бойцы скандировали. Клирд вяло отмахивался от рукопожатий. У него сил уже не было.
- Рядовой Марк, готовьтесь к поединку.
- Есть, господин сержант.
- Держись, Марк. Покажи Шторму там... – Дальше следовала очень замысловатая фраза, смысл которой сводился к пожеланию поменять все конечности местами, а от некоторых и вовсе освободить. Рик умеет подбодрить.
Рик-Коготь. Выбрал при вступлении щит. И правильно сделал. Он очень неплохо научился владеть щитом, да и сила у него немаленькая, топором размахивает великолепно. Для пехотинца великолепно, разумеется.
Подхватив свои сабли, я вошел в круг. Так, расслабиться... Напротив меня стоял, держа руки на ножнах с парными клинками, боец среднего телосложения. На плече татуировка не вулкана, а смерча. Воин Шторма. Он поклонился. Я поступил так же. Мы оба обнажили клинки. И тут я опять получил по глазам ярчайшую вспышку и потерял контроль над телом. Уже начиная мысленно паниковать, я вновь обрёл дар к движениям. Но перед глазами всё ещё оставалась размытость, а слуха вообще не было. Так... А почему я стою в круге?.. Ведь, воспользовавшись моментом, Шторм уже мог меня на кусочки разделать, образно говоря. Взгляд сразу перенёсся на противника... Демоны Тьмы, что происходит?
Воин делал парный замах. Один клинок стремился колющим выпадом мне в торс. А другой, описывая дугу, был направлен на шею. Но почему он так медленно это делает? Эх, ладно, нельзя упускать момент. И мои сабли устремились к его оружию. С удивлением я заметил что я сам действую с идентичной скоростью. Почти идентичной. Я делал выпады немного быстрее. Отразив оба его клинка, я ударил сам. Пелена перед глазами стала постепенно пропадать. Время восстанавливало привычную скорость. Понимая, что сейчас все обретут привычную скорость, я довершил выпад. И победил легионера. Вернулся слух. Крики радости наших, довольное ворчание сержанта, сдержанное поздравление Шторма (ничего особенного, у них это принято). И как будто ничего не случилось. Всё дело во мне. Что же было, дьявол задери?..
И ещё одна странность. Уже двое обычных пехотинцев одолевают легионеров из Третьего. Вообще-то это невозможно. Но как видно, даже невозможное иногда свершается. Или против нас не Беркутов вывели? Везде загадки, сомнения. Так, хватит. Я простой пехотинец, как скажет или сделает высокое начальство, так и должно быть. Сейчас бы только свалку продержаться. Как же я был не прав насчёт простого пехотинца...
- Рик, удачи тебе. Разбей Беркута. Ты ведь можешь это, чего хмуришься?
- Да уверенности нет... Легионер всё-таки.
- Да что ты как девица? Видал, как Череп из последних сил Вулкана разбил? Вот, так и ты. Щитом, главное, больше пользуйся. На, глотни.
- Спасибо, Марк. Ладно. Пойду сражусь. А вдруг оценят?..
Рик встал, поднял щит, снял со стойки топор и пошёл в жёлтый песчаный круг для поединков.
0
Сорс [3]  16 Января 2008 01:14:27 #1
Маркадмин? :rolleyes:
Все опутано нитями закона. Порвал одну - преступник,две - смертник,все - Бог.
Я все ближе ко второму пункту=)
0
СтэнКастет [4]  16 Января 2008 08:38:30 #2
Да какой я маркадмин..=)
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.