Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Пособия по игре > Выбор ювелирки 11+. FAQ по магическим характеристикам.

Выбор ювелирки 11+. FAQ по магическим характеристикам.

Morpheus_
8
4 Января 2017 18:50:58
04/01/2017


В этом топе я опишу оптимальный подбор ювелирных изделий игрокам 11 и выше уровней. Подбор основан чисто из моих личных соображений.
Буду рассматривать только шансовые магические параметры. Подробно останавливаться на том, для чего они служат я не буду, об этом можно узнать тут. Уточню только, что Концентрация противодействует Подавлению, а Проницание преодолевает Защиту от магии.

Магические параметры можно разделить на две группы: защитные (подавление и защита от магии) и ударные (воля, концентрация и проницание). В ПВП, как правило, используются защитные, в ПВЕ - ударные. В зависимости от ситуации (опишу ниже) ударка в ПВП тоже очень полезная, так же и Защита от магии будет полезной игрокам 11-15 уровней против крофдоров и эльдивов.

Важно знать, что начиная с крофдоров и эльдивов 10 уровня, монстры обладают защитой от магии. У монстра 10 уровня имеется +40 ед. защиты, 11 ур. - +80 защиты, 12 ур. - +120 защиты и так далее по +40 защиты за каждый уровень. Это поможет Вам в подборе ювелирных изделий на проницание в ПВЕ.

Так же уточню, что Магические заклинания и Чары пелены работают по-разному.
- У магических заклинаний есть свои уникальные свойства (заклинания костолома наносят критический урон с бóльшей вероятностью, чем заклинания остальных школ магий; заклинания уворота наносят дополнительный урон травлей; заклинания тяжеловеса станят на 1-2 хода).
- Чары пелены никаких уникальных свойств не имеют. У всех трех школ чары пелены наносят критический урон с одинаковой вероятностью, пелена уворота не травит, пелена тяжеловеса не станит. Пелена является просто дополнительным магическим уроном к физическому.
Почему это важно? - Параметр Воля по-разному воздействует на заклинания костолома и на пелену костолома. В случае с заклинаниями, Воля приносит меньший эффект заклинаниям костолома, чем заклинаниям остальных школ (Источник). В случае с пеленой, Воля воздействует одинаково на все три школы.



Костолом.
- В ПВП данному комплекту наиболее полезным будет параметр Подавление. Об этом нам даже намекают админы в кругах Ровенгарда и Ди-а-Найтель. Так же можно использовать параметр Защита от магии. Уровень жизни у костолома не высок, поэтому при атаке другого костолома или уворота, урон будет довольно сильно ощущаться. Подавление и помогает избежать части этого урона, повышая шанс промаха заклинаний и чар пелены противника. Так же Подавление уменьшает шансы противника попасть по Вам стрелой из лука и порошками/свитками ослабления/воздаяния. Если же Вам нужно зайти в бой и быстро снести оставшихся противников, так сказать "добить", целесообразно использовать проницание и концентрацию, дабы преодолеть вражеские параметры защиты.
- В ПВЕ костолому главным образом нужно не промахиваться по монстру и преодолеть защиту от магии монстра. Одного кольца или амулета Концентрации на свой уровень, даже синего, будет достаточно, чтобы вообще не промахиваться по монстрам своего и ниже уровней. На 16+ я предпочитаю аркат концентрации, в сумме с талантом они приносят мне 50 единиц, что обеспечивает полный непромах по монстрам 17 уровня. Из-за отсутствия звания на свой уровень, соответственно, и доступа к оправе на проницание, я использую амулет и кольцо на проницание, для полного преодоления защиты от магии монстра. Остальные слоты - ювелирка, повышающая Волю. Вместо Воли, на 11-15 уровнях, можно так же использовать ювелирку, повышающую Защиту от магии, которая существенно повысит Ваше сопротивление к отраве Крофдоров и Эльдивов.

Уворот.
- В ПВП уворот так же нуждается в хорошей защите, как и костолом, так как оба обладают одинаково низким уровнем жизни, в сравнении с тяжеловесом. Но в случае уворота, я предпочел бы использовать не Подавление, а Защиту от магии, потому что в уворота по треугольнику заложена защита от костолома, и с её увеличением костолому будет очень тяжело преодолеть эту защиту даже с хорошим показателем проницания. На "быстрый добив" лучше всего подойдет параметр Воля, которая обеспечит бóльшее количество критических ударов. Увороту не так страшна Защита от магии противника, так как большой % урона магические заклинания уворота 11-15 уровней наносят урон травлей.
- В ПВЕ основным параметром для уворота является Воля, так как очень важным аспектом охоты уворота является нанесение критических ударов. Частые криты основным заклинанием в содействии с травлей основного заклинания сделают уничтожение монстра очень быстрым. Увороту не так страшно промахнуться, как костолому, и не нужно полное преодоление Защиты от магии монстра. Конечно, если у Вас нету звания на уровень, хорошо бы использовать одно кольцо или амулет на проницание, таким образом преодолеть хотя бы половину Защиты от магии монстра.

Тяжеловес.
- В ПВП тяжеловесу полезным параметром будет Проницание. Большое количество жизненных сил позволяет тяжеловесу выдержать мощные атаки костолома и уворота, поэтому, в отличие от них, тяжеловес не нуждается в средствах защиты. Но обладает тяжеловес относительно слабым уроном, и если противник будет еще и отражать его урон, то далеко тяжеловес не заплывет. В отличие от костолома и уворота, на "быстрый добив" тяжеловес не годится. За то очень даже годится для затягивания боя. В таком случае оптимальным будет использование параметров Защита от магии или Подавление. В сочетании с большим количеством жизненных сил, тяжеловес получит в свой адрес не одну дюжину ласковых слов от противника.
- В ПВЕ тяжеловесу так же важно полностью преодолеть Защиту от магии монстра, поможет в этом ему Проницание. Можно добавить одно ювелирное изделие на Концентрацию, все остальные слоты забить Волей. Комплект тяжеловеса довольно хорошо отражает травлю Крофдоров и Эльдивов.



Вопрос для рассуждения: Подавление или Защита от магии?
Для противодействия подавлению нужно такое же количество концентрации. Фулл подавления среди игроков встречается довольно часто, фулл концентрации же никогда. Но нет благ, повышающих в % соотношении подавление, как и нет оправы подавления в наручи. В отличие от Защиты от магии. Но и проницание среди игроков встречается довольно чаще, чем концентрация. Так же и существуют благи, повышающие проницание, ну и оправа в наручи.
Думаю, без воздействия антипараметров, одинакового цвета и уровня ювелирные изделия Защиты от магии и Подавления принесут одинаковый эффект. Защита от магии крайне редко поглощает 100% урона, в основном это 25%, 50% и 75%, в отличие от Подавления, которое всегда поглощает 100% урона, но и срабатывает гораздо реже, чем Защита от магии.


Спасибо за внимание! Адекватная критика приветствуется :biggrin:
Загрузка...
2
-_Frost_-
4 Января 2017 19:10:36 #1
5 раз пытался написать что-то стоящее, но че-то один бред :lol:

Подавление - рандом, если его не 70+ на 11 уровне, а Защита от магии реально работает на Эльдивах/Крофдорах, да и с увеличением защиты от уворотов начал замечать что реально отражение начинает существовать.

А подавление, ну 14 подавления в ПВП у меня есть, попадают все, кроме "Зеленых" персов без ювы.

А вот я промахиваюсь не горюй, поэтому, наверное, подавление надо ловить в символах, а концентрацию ставить в юве.

С ПВЕ все очевидно, Концентрация(14) + Проницание(40+40) на 11-м - 100% попадание и пробивание мобов 10 и 11 уровней.
На 12-м будет одето Кольцо/амулет на Волю.
Толстый Енот [20] Сегодня 01:09:13 #5
ты тут никто. И ты, регистрируясь в игре, поставил галочку в пункте "я согласен, что я тут никто".

11:35 Пантера » -_Frost_-: не. ты просто бездарность (
Загрузка...
6
Lord Jaraxxus
4 Января 2017 19:34:23 #2
щас бы быть вершителем на 18 и гайды для пвп писать

защита от магии уже года 3 как не работает.
а выбор ювы зависит от места где пвп происходит и от каста соперников.
НАСТРОЙКА НА КРИТЫ ??????????????] 99% СОЧНОСТИ
Загрузка...
4
 КИНО [17]  5 Января 2017 12:53:59 #3
Соглашусь с предыдущим оратором.
Как много написано, а ведь все намного проще:
На мобах - наручи на проницание, если есть аркат то и его на проницание, вся юва на волю, талант на концентрацию
На пвп - вся юва на отражение/подавление, наручи на отражение, аркат и талант на подавление.
На 15+ шайссар рулит.
Всё.
А вокруг благодать - ни черта не видать...
Загрузка...
1
Morpheus_
6 Января 2017 17:11:56 #4
КИНО написал(-а) 2017-01-05 12:53:59

На 15+ шайссар рулит.

Я прошу прощения, ты Америку не открывал случаем? А то чета навеивает очень большими открытиями))) Открою тебе секрет, только никому не говори... такая ювелирка доступна далеко не всем, и часто приходится выбирать какими параметрами жертвовать, представляешь, КАРЛ?



Lord Jaraxxus написал(-а) 2017-01-04 19:34:23

а выбор ювы зависит от места где пвп происходит и от каста соперников.

КИНО написал(-а) 2017-01-05 12:53:59

Соглашусь с предыдущим оратором. На пвп - вся юва на отражение/подавление, наручи на отражение, аркат и талант на подавление.

Так зависит, или не зависит? Нипанятна


Lord Jaraxxus, -_Frost_-
У одного подавление не работает, у другого защита, ни у кого ничего вечно не работает. Кто эти люди, которые вечно станят вас, критуют, всегда блочат и уворачиваются от ваших мишек? Это все нихарошЫе одмэны устроили заговор, а мы стали его жертвами :sad:
Загрузка...
-2
 КИНО [17]  7 Января 2017 02:52:11 #5
Morpheus_
" Адекватная критика приветствуется "
По факту истеришь :mad:
А вокруг благодать - ни черта не видать...
Загрузка...
1
GhostWife
8 Января 2017 09:41:37 #6
Подавление отлично работает только на 11 уровне, после его нужно ооочень много, вкупе с фибулой гномов, чтобы был какой-то заметный эффект. На 14-м брала аркат и кольцо на подавление - выброшенные на ветер деньги. Более универсальное сочетание для крита и на пвп и на пве - проницание и воля. При таком сочетании на пве никогда защиту не ставила.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
0
Morpheus_
8 Февраля 2017 03:13:50 #7
КИНО, ключевое слово - адекватная (пример см. в посте GhostWife), а не влететь: многа букав, все просто, шайсар рулит)
Прошу учесть, уважаемый, что это для вас с лордом жигурдой все просто. Не все мы во всем обознаны.
Я попытался помочь какой-то аудитории, и пусть даже топ не откроет ничего нового сотне игрокам, а будет полезным только одному.


GhostWife, почему же только на 11? На каждом уровне открывается доступ к более ценной юве. Если на 11ом два кольца гнома принесут 28 ед. подавления, то на 12ом с амулями уже 56, на 13ом новые кольца еще 28 и тд. Причиной выброшенных на ветер денег скорее стало отсутствие еще одного кольца и двух амулей на подавление.
Ударку я тоже описал, единственное, что я предпочитаю, сначала концентрация, потом оставшиеся слоты забить волей. Судя по ценам триарков концентрации и крови, многие игроки со мной согласны.
1
 КИНО [17]  8 Февраля 2017 22:19:24 #8
11+ не слушайте морфиуса - он гонит :confused:
А вокруг благодать - ни черта не видать...
Загрузка...
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.