Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Новогодний кроссворд»
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]

«Новогодний кроссворд»

Балагур ФэоФан [10] 
33
31 Декабря 2016 13:49:24


Суть конкурса:

Дан кроссворд, необходимо его разгадать. Принцип заключается в том, что последняя буква загаданного слова* является первой буквой следующего слова.

* Примечание: слова - существительные в именительном падеже из названий предметов, коллекций, смайлов, достижений, образов, фонов, эффектов, подарков, имён НПС, монстров охоты, локаций, инстансов в том виде, в котором их можно найти в мире Фэо.
* Е=Ё, И и Й разные буквы.

Пример:




Загаданные слова:

1. Это подарок говорит о том, что у кого-то душа воспарила от счастья, как куча воздушных шаров.
2. Этот предмет - дело рук одного колдуна-проказника. Увидев в лесу деревце, он был настолько потрясен им, что решил заточить его в причудливый шар.
3. Эта ягода с островов давно известна всему миру Фэо. Ее ценят за нежный вкус и малое количество семечек.
4. Этого весеннего жучка легко узнать по темным точкам на красных крыльях.
5. Тело этого животного покрыто косматой шерстью. Он без труда преодолевает не только равнинные участки, но и узкие тропы, и горные ущелья.

Ответ:


1. Сердце
2. Ёлочка
3. Арбуз
4. Запятнашка
5. Архас

Задание: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=643882#post-8925745

Форма ответа:

Тема письма: «Новогодний кроссворд», ник, сервер.
В тексте письма Пронумерованные найденные слова в столбик.
В прикрепленных файлах: Приложенный файл* с решенным заданием.

*Приложенным файлом могут быть:
- сетка задания, заполненная с помощью графического редактора, в формате .jpg или .png,
- файл с решенным заданием в формате .xls,
- отсканированное либо сфотографированное решение распечатанного задания в формате .jpg или .png.

Вы можете выбрать один наиболее удобный для себя способ решения задания (или файл в формате .xls, или решение в формате .jpg или .png, или список слов в тексте письма). Но обязательно, чтобы сетка задания была заполнена разборчиво, а фотографии или скан-образы решения были хорошего качества. Неразборчивые файлы с решением заданий будут трактованы как ошибки!

Важно! Из-за особенностей задания в формате .xls ячейки могут сместиться. Для того, чтобы они были точно поверх шариков, необходимо уменьшить, а затем снова увеличить масштаб до 100%.

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа или присланные после закрытия этапа учитываться не будут. Во избежание недоразумений внимательно копируйте свой ник из информации персонажа, а также наш электронный адрес. Мы не отвечаем на вопросы о том, получено ли ваше письмо.
Принимается только первое письмо, исправления не допускаются!

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:
За каждое верно найденное слово начисляется 5 баллов. Если слово написано с ошибкой или опечаткой, то Вы получите 3 балла. Если в найденном слове 2 или больше опечаток или ошибок или же слово найдено неверно, то Вы получите 0 баллов.

Результаты будут объявлены 10 января.


Награды победителям:


• Игроки, правильно нашедшие все слова набирают 250 баллов и получают Символ Благословения небес 4 шт., Драгоценный сундук 40 шт.
• Игроки, набравшие от 200 до 249 баллов, получат Символ Благословения небес 3 шт., Драгоценный сундук 30 шт.
• Результат от 100 до 199 баллов принесет вам в качестве награды Символ Благословения небес 2 шт., Драгоценный сундук 20 шт.

Ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=643882&page=4#post-8928487
Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=643882&page=7#post-8933536
Загрузка...
0
 Derasght [4]  7 Января 2017 18:08:29 #96
Сансиро написал(-а) 2017-01-07 13:14:33
24 вопрос кто-то решил?)


Да. Там надо было искать среди праздничных образов...
0
GhostWife
7 Января 2017 18:09:27 #97
-_Frost_-, какую еще статистику пожелаете?
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
 zubaro [9]  9 Января 2017 10:34:07 #98
отдельная благодарность составителю(лям) кроссворда за его(их) труд в канун праздников.

тем не менее хочется напомнить о проигнорированном вопросе, который относится непосредственно к данному конкурсу.

38. Сооружение из снега, вызывает восторг и желание его швырнуть в кого-нибудь.



фигурирующий в качестве правильного ответа "снежок" не подходит напрямую под условие, так как не является сооружением. другое дело, что только это слово подходит под шаблон "с....к", а вот его хоть можно "швырнуть". возможно, незнание смысла определённого слова в описании помогло некоторым участникам не заморачиваться на данном пункте, просто вписав первое, что пришло на ум.

сейчас данный момент уже мало актуален, но на будущее - не игнорируйте "неудобные" вопросы, пожалуйста. организаторам, взявшим на себя смелость и сложность работы с людьми, априори должна быть чужда нервозность по отношению к вопросам или (как им может показаться) придиркам, касающимся их "детища". тем более неуместно хамство, проявляющееся при общении вне конкурсных тем.

тщательно проверенное условие (даже уже во время конкурса) вызовет меньше "форумных соплей" у тех участников, кто что-то не угадал или в чём-то ошибся. а это сэкономит ваши же нервы.
Загрузка...
3
 -The Islander- [7]  9 Января 2017 14:46:17 #99
zubaro написал(-а) 2017-01-09 10:34:07
отдельная благодарность составителю(лям) кроссворда за его(их) труд в канун праздников.

тем не менее хочется напомнить о проигнорированном вопросе, который относится непосредственно к данному конкурсу.

38. Сооружение из снега, вызывает восторг и желание его швырнуть в кого-нибудь.



фигурирующий в качестве правильного ответа "снежок" не подходит напрямую под условие, так как не является сооружением. другое дело, что только это слово подходит под шаблон "с....к", а вот его хоть можно "швырнуть". возможно, незнание смысла определённого слова в описании помогло некоторым участникам не заморачиваться на данном пункте, просто вписав первое, что пришло на ум.

сейчас данный момент уже мало актуален, но на будущее - не игнорируйте "неудобные" вопросы, пожалуйста. организаторам, взявшим на себя смелость и сложность работы с людьми, априори должна быть чужда нервозность по отношению к вопросам или (как им может показаться) придиркам, касающимся их "детища". тем более неуместно хамство, проявляющееся при общении вне конкурсных тем.

тщательно проверенное условие (даже уже во время конкурса) вызовет меньше "форумных соплей" у тех участников, кто что-то не угадал или в чём-то ошибся. а это сэкономит ваши же нервы.



Не будь занудой. 38 вопрос для людей с IQ ниже 120. 6 букв, первая "С" и последняя "К". Что-то из снега, что можно швырнуть... Что же это такое?!!! :eek:

Суть кроссворда в том, чтобы усложнить задачу тому, кто разгадывает. Иначе от конкурса не было бы ни куража, ни интереса, ни удовольствия после разгадывания. В конце концов, я не думаю, что у кого-то этот вопрос вызвал затруднение.

Кроме того, что может быть альтернативой "Сооружению"? Так, чтобы это было сложно? Субстанция? Нечто? Язъм есим? :lol:
Верно о Вас сказал Дольф Лундгрен... Золотые слова!.. "Отсюда, мать твою, выход только через крышу!"
Загрузка...
1
 Беспощадная Рысь [8]  10 Января 2017 00:11:16 #100
zubaro
Я знаю смысл понятия "сооружение", однако проблем мне это при решении не добавило. Ну а какое определение дали бы Вы?) "Изделие" из снега?)) Вы слишком серьезно подходите к вопросу.

Я удивляюсь, что такой простой конкурс в один этап опять вызвал недопонимание.
---------?-------линия отреза-------------
Загрузка...
1
 zubaro [9]  10 Января 2017 00:55:26 #101
2: -The Islander-
1) оверквотинг - зло.
2) если решать по порядку, то про последнюю букву ты не знаешь ничего. 6 букв есть и у собранного в гигантскую кучу сугроба, к примеру. при данном условии искусственного происхождения его хотя бы с огромной натяжкой можно назвать сооружением. правда, наступает облом с "зашвырнуть". разве что при помощи катапульты. притянуть за уши можно многое, правда ?
3) суть кроссворда в том, чтобы получить ответ, подходящий под условие. условие, что удивительно, не должно быть само себя исключающим.
4) альтернатива ? тот же "комок". посложнее ? "мятый ромбоикосододекаэдр" не нравится ?


не тебе лично, а тем игрокам, кто сидит в тени и лайкает подобные посты:
речь в моём сообщении не о том, что загадано что-то сложное или лёгкое. речь о том, что оно должно быть загадано правильно. без вариантов "сейчас мы в ответ на чёрное впишем белое просто потому, что оно подходит по буквам, но если вдруг правильным ответом было бы серое, то мы срочно бы дружно начали лить сопли и требовать от балагуров дополнительных баллов и пересмотра результатов в нашу пользу". такого сценария не было никогда ? точно не было ?

да-да, давайте обвиняйте других в занудстве и придирчивости, когда кто-то для вас же пытается прояснить явные (но не мешающие вам получить приз) нестыковки. но тогда и не надо самим вопить о "несправедливости", если данные нестыковки отрицательно сказались на вашем результате.
к чему эта двуличность игроков с благосклонным игнорированием ошибок, если нас всё устраивает, и попытками урвать бо'льшего, если балагуры где-то косячнули ?
Загрузка...
1
 zubaro [9]  10 Января 2017 01:03:17 #102
2 Беспощадная Рысь:
мысль, которую я пытаюсь донести, несколько глубже правильного или неправильного слова. попытка нормально уточнить, нет ли ошибки, обернулась сначала хамством в почте, а потом игнором в теме, которая данные вопросы и должна прояснять. а потом вокруг встали "осуждающие" игроки =))
остаётся подождать, пока каждый из них в отдельности попадёт в подобную ситуацию и понаблюдать за "правильной" реакцией.
Загрузка...
0
 Fortu [10]  10 Января 2017 01:52:21 #103
zubaro
Дико извиняюсь, но мои ответы хамством я бы не назвала. Шутка была. Просьба задавать только существенные вопросы, касаемо конкурсов, была. Просьба не искать недочеты, которые существенно ни на что не повлияют, была. Даже предложение (заметьте не в первый раз), пополнить наши ряды и сделать/проверять конкурсы лучше, было. :rolleyes: Желания нахамить или поспорить о правильности не было. Существует масса гораздо более нужных и важных дел, как в игре, так и вне ее.
Возникающие существенные ошибки и недочеты нами всегда правятся во время конкурса, если в этом есть смысл
0
-_Frost_-
10 Января 2017 08:53:31 #104
GhostWife
Этого достаточно :cool:
Толстый Енот [20] Сегодня 01:09:13 #5
ты тут никто. И ты, регистрируясь в игре, поставил галочку в пункте "я согласен, что я тут никто".

11:35 Пантера » -_Frost_-: не. ты просто бездарность (
0
 семей2012 [10]  10 Января 2017 09:55:00 #105
Спасибо балагурам! И это главное!!!!! :razz: :razz: :razz:
Форумная подпись должна соответствовать правилам игры и форума.
1
 Gareth [12]  10 Января 2017 11:30:42 #106
Нормальный кроссворд. просто нужно было где-то не вестись на описание, а немного подумать.
Спасибо за кроссворд! Было интересно и где-то смешно! :cool:
Загрузка...
0
 Moon illusion [10]  10 Января 2017 11:41:17 #107
zubaro
Не могу понять, Вы перемудрили из-за каверзного вопроса Балагуров и вместо снежка написали слепок какой-нибудь? Откуда столько злости и желания писать простыни на одну и ту же тему?
Опять же, если не согласны с конкурсами, зачем вообще в них участвовать?!
Я и сам мечтал когда-то, раскачать безумный этот мир, но умчалось все куда-то, все прошло, как с белых яблонь дым. (с) Ария
0
 zubaro [9]  10 Января 2017 11:49:24 #108
2 Fortu:

Шутка была.
Просьба задавать только существенные вопросы, касаемо конкурсов, была.
Просьба не искать недочеты, которые существенно ни на что не повлияют, была.
Даже предложение (заметьте не в первый раз), пополнить наши ряды и сделать/проверять конкурсы лучше, было. :rolleyes:
Желания нахамить или поспорить о правильности не было.


не надо извиняться, тем более дико. это я глупец, воспринявший слова "по существу. не нравится? тебе сюда, будешь делать лучше. А мне, очень-очень прошу, придирками не надо мозг парить. Все вопросы строго по существу и требующие какого-то реального разъяснения по конкурсу" совсем не так, как подуманное/написанное выше. за что нижайше прошу прощения.

за сим откланиваюсь.
0
 zubaro [9]  10 Января 2017 11:53:28 #109
2 Moon illusion:
крайне печально, что вы не видите суть. в моих постах нет злости. я лишь спросил, нет ли там ошибки, на что получил крайне странную реакцию. вы бы в такой ситуации забили бы и сидели в уголке ?
0
 Moon illusion [10]  10 Января 2017 12:26:13 #110
zubaro
Ну, судя по ответу Вам, вы не в первый раз сталкиваетесь подобным образом. Может, дело в этом...
Я и сам мечтал когда-то, раскачать безумный этот мир, но умчалось все куда-то, все прошло, как с белых яблонь дым. (с) Ария
1
 Fortu [10]  10 Января 2017 12:43:44 #111
zubaro
В следующий раз на вопрос об ошибках буду отвечать кратко и односложно, либо "нет", либо "спасибо, поправим". Без какой бы то не было полемики
Загрузка...
1
-_Frost_-
10 Января 2017 13:22:39 #112
Fortu
zubaro
С одного альянса и ругаетесь :eek:
Толстый Енот [20] Сегодня 01:09:13 #5
ты тут никто. И ты, регистрируясь в игре, поставил галочку в пункте "я согласен, что я тут никто".

11:35 Пантера » -_Frost_-: не. ты просто бездарность (
Загрузка...
0
 zubaro [9]  10 Января 2017 13:36:32 #113
2 Fortu:
В следующий раз на вопрос об ошибках буду отвечать кратко и односложно, либо "нет", либо "спасибо, поправим". Без какой бы то не было полемики

наконец-то. именно это изначально и ожидалось. благодарю за понимание.
-1
Асуна [3]  10 Января 2017 16:13:20 #114
Результаты хотим!!! :lol:
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.