Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Трактирчик Антилопы
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]

Трактирчик Антилопы

 Антилопа [10] 
23
23 Октября 2016 23:53:13
Усталый путник, заходи! Отбрось рюкзак и всё, что было, да груз забот тебе постылый,
и внутрь тёплого прими. Глинтвейн из страсти битвы, воин? Иль ты от этого устал? Тогда, вот, лирики бокал, суши носки и будь спокоен. Не смотр здесь, не пьедестал, а просто место, чтобы бремя своё сложить (хотя б на время), набраться сил, передохнуть и, в узелок взяв позитива, опять в закат уйти красиво, продолжить свой нелёгкий путь.
А коли что-то не по вкусу – круши, ломай, посуду бей, но только от души, искусно. Чин чинарём, как у людей… или магмар, коль ты с Вулкана.
Здесь страсть разлита по стаканам и щедро сыплем соль на раны. Сарказм в пинтах злободневный совсем чуть-чуть – всё больше пены. И юмор будет на десерт. Страстей любовных на обед похлёбку подаём для гостя. И у камина, грея кости, вкуси же блюда из меню. Любой твой отзыв оценю.
Загрузка...
8
 Антилопа [11]  25 Февраля 2018 01:23:57 #39
Детское меню


***
Ловкач в ВБ качается,
Вздыхает на ходу:
«А алка-то кончается...
Сейчас я упаду».


***
Тили-бом, тили-бом,
И зачем пошёл я в дом?
Три часа пробежка,
А упала пешка.


***
Уронил врага я на пол –
Зеркало и бинт на лапы.
Ядра с порчей я не брошу,
Потому что я «хороший».


***
Шишел-мышел...
Стан и вышел...


***
Сдохла шанка,
Хвост облез.
Кто с молчанкой,
Тот и съест!


***
Наша Таня громко плачет,
Уронила топа, значит.
Тише, Танечка, не плачь –
Рядом рыскает палач.


***
Вышёл Богельф из тумана.
Сеек нету на карманах –
Хоть всех моров можно слить,
Всё равно уже не жить.


***
 Одеяло [8] убежало,
В Братстве пряталось полдня.
И  Лягушка [5] под подушку
Ускакала от меня.
Я за свечку,
 Свечка [9] – в речку!
Я за книжку,
Та – бежать.
И вприпрыжку
Под кровать!
Бейдодыр – мой ник. Хоть плачь –
Я прокаченный палач!


***
Хай по нику Барабек
Убил сорок человек.
Поломал друзей слегка.
В блоке встал на Мясника.
Бой за башню слил тайком.
Полный каст спалил на «дом».
Вскрыл ВБ, испортив бой.
На плато махал киркой.
Нахамив всем по приватам,
Обозвал главу горбатым.
Учинил в казне погром.
Сет крита пустил на слом.
А потом и говорит:
«Сорри! Это сын сидит!»


***
Воин криволапый на плато идёт
С порчей и помятый и блага не пьёт.
Вдруг упали ядра, душу рвут и в лоб!
Воин рассердился… и на форум топ.


***
Отряд ехал тёмным лесом
Бить Эдеру. Все на стрессах.
Инте-инте-интернет...
Лес стоит, отряда нет...


***
Спят усталые магмары,
Люди спят.
По пещерам и в Талларах -
Все подряд.
Хаи все и те ложатся.
Как же тут сопротивляться?
В серверной уборка шваброй,
Все упали и храпят.


***
Медленно минуты уплывают вдаль,
Встречи с ними ты уже не жди,
И хотя нам времени безумно жаль,
Ожидаем чудо впереди.

Скатертью, скатертью путь в чертогах стелется,
На стене не будет нам дропа и монет.
Каждому, каждому в лучшее верится,
В то, что уж сегодня-то упадёт комплект.


***
Аты-баты, шли солдаты,
Аты-баты, на базар.
Аты-баты, что купили?
Аты-баты, красный ларь.
Аты-баты, сколько стоит?
Аты-баты, до фига!
Аты-баты, что в нём было?
Аты-баты, как всегда.
Загрузка...
6
 Антилопа [11]  6 Апреля 2018 11:09:31 #40
Из крепкого и терпкого...

Жертва Изувера

Личины драная парча
И нервы, тужась,
Горят под взором палача,
Ввергая в ужас.

Что я не умер и живой,
Не знала. Верно?
И, увидав перед собой,
Глотаешь нервно.
Бледнеешь, пятишься назад
И молишь взглядом.
Так много глупых слов подряд:
"Прости. Не надо".
Кричи, бросайся в ноги, плачь, –
Всё будет мало.
Я просто нанятый палач...
Так уж совпало.

Твой яд меня почти убил,
Но ты пропала.
А я искал, что было сил.
Любил шалаву.
Я как дурак, сходил с ума,
Жить нет охоты.
А ты здорова и жива.
И с Доброхотом.
Я сам несветлого пути –
Жестокий, нервный.
Но сжечь обитель, чтоб уйти? –
Ну ты и стерва.
Хитра, продажна – сто имён,
Любовь – лишь морок.
Но я совсем не удивлён.
Бедняга Норак:
Телячьих чувств и злобы шквал
Рвут плоть под кожей.
Меня и нанял – понимал,
Что сам не сможет.
Да, он не друг, и даже враг,
Но мне понятен.
Его путь – свет, мой метод – мрак,
Без серых пятен.

Обоих нас пыталась сжить...
Палач неважный.
Но мне в привычку сталь точить,
Об глотки вражьи.
Что толку плакать: "Жизнь сложна",
Пихать монеты?
Ты предо мной обнажена,
Хоть и одета.
В смятенье ты. Как все вернуть:
Покой, свободу.
И жадно воздух тянешь в грудь,
Ища отходы.
Бежать бы прочь сквозь лес преград,
Ломая ветки,
Но тело сковывает взгляд
Тяжелый, цепкий.
Я не зачту тебе вердикт,
Не надо спеси.
Твой груз мне взвешивать претит.
Шеара взвесит.
Стальным клинком беру своё
Сквозь лён рубахи.
Сорвалось в небо вороньё
Под вопль с плахи.
Загрузка...
9
 Антилопа [11]  8 Апреля 2018 00:48:34 #41
Нет лучше днюшного трофея, чем свиток Архипотропея.

Натрите дудок медь до блеска
За стол гурьбой садитесь с нами.
Сегодня повод есть, и веский –
Мы поздравляем с Днюхой Таню!
Вот тут логический салат
Покрошен буквами кроссворда.
А гость сидит, жует и рад.
Не ценит труд архаса морда!
Вот торт под видом Патриарха
Пушистых лап торчат концы…
Зато никто не слямзит махом!
Что с нас возьмешь? Ведь мы творцы!
Мы лепим из песка десерты,
А страшных чудищ из конфет.
В проходах не грудись, эксперты!
Там где-то двери в туалет.
С задорным смехом и в запале
Наперебой с одной попытки
На свитке Архи написали
Для Архиангела открытку.
«Да защитит сей наш порыв
От бед, комет и от микроба!
Твой разлюбезный коллектив.
И наш девиз: ни дня без стёба!»

  Архиангел [17], с Днём Рождения!
Загрузка...
3
 Антилопа [11]  18 Мая 2018 16:12:05 #42
Блюдо на вынос

Воинский паек

Кого война выводит за порог,
Кто покидает дом по долгу службы
Берут в дорогу воинский паек,
В пути им восполняют в силах нужды.
В крапивных листьях солонины два куска,
Что греют на ножах в костре походном.
Здесь сбор из трав на чай для котелка.
Сластит и согревает в непогоду
Дар разнотравья – пряный дикий мёд.
Во фляге: чище и кристальнее молитвы
Вода из родника – текучий лёд,
Что ломит зубы и снимает жар от битвы.
Краюха хлеба из пшеничного зерна
С полей, где не ступать врагам Отчизны.
И соли каменной в льняном узле сполна:
Друзьям – на хлеб, врагам – для ран и тризны.
Загрузка...
4
 Антилопа [11]  30 Июля 2018 22:45:08 #43
Неприкосновенные Персоны Создателей



«ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМАЯ РАБОТА! Только для Неприкосновенных Персон Создателей. Степные Вехи. Здание с каменной кладкой. Спросить Шу.»

Вейко еще раз сверился с объявлением.
Порыв апрельского соленого ветра вынудил пастуха спрятать клочок бумаги в карман и полностью застегнуть старый грубый кафтан подбитый мехом. Вечером в Степных Вехах было промозгло и сыро – сказывалась близость моря.
Указанное здание найти было нетрудно. Однако пастух уже пять минут топтался вокруг да около, набираясь решительности. Бабка, будучи живой, сказывала что Вейко отмечен небесами и является той самой Неприкосновенной Персоной, о которой говорилось в объявлении. Сам пастух, этой исключительности как-то не ощущал. Во всяком случае, люди и коровы на поклон с дарами как-то не торопилась. Более того, последние, время от времени, стремились разбежаться, за что от первых могло влететь, папа Орлуфии не горюй! По юности Вейко ещё пытался донести до окружающих божественность своей персоны, но ничего, кроме унизительного прозвища «непись», ему это не дало. В чём же именно заключалась небесная сущность его происхождения пастух и сам не понимал. Со временем все это и забылась как-то. Толку-то от старых баек? А тут объявление это. Выходит есть толк? Или это очередная издевка сельских?

Была не была!
Вейко прошлёпал по грязи на крыльцо упомянутого дома и хотел уже постучать, неуклюже подняв отягощённую кафтаном руку, как сзади раздался громкий окрик:
– Посторонись!
Крестьянин неловко отскочил в сторону, чуть не навернувшись с крыльца. Прямо на него надвигался здоровенный громила, закованный в панцирь элитных доспехов. Волоча за собой какую-то объёмную поклажу в большом мешке, воин в два шага оказался на крыльце и ударом плеча открыл дверь внутрь.
– Извиняй, работник совхоза, – пробасил он, бросив на ошарашенного Вейко мимолётный взгляд, – тороплюсь!
Пока пастух озадачивался вопросом – что бы могло значить это странное обращение, вояка втащил свою ношу в дверной проем и скрылся внутри помещения. Опомнившись, Вейко протиснулся за ним.

Обитель братства «Крадущихся в ночи» очень походила на лавку гоблина Грильдо: несколько старых табуреток для посетителей, прилавок, за ним наспех сколоченные полупустые полки, и пара дверей в другие помещения. Всё та же смесь складских запахов, пропитавшая обитые досками стены и паутина трещин на потолочной штукатурке. Только за прилавком стоял не низкий зелёный карлик, а довольно крепкий седовласый мужчина лет тридцати в чёрных одеждах и в остроконечной шляпе. Не то чтобы Вейко был разочарован, но логово грозного братства представлялось ему несколько иначе.
– Как быстро вы, воин, вернулись! Неужели уже справились с заданием? – обратился мужчина в чёрном к воинственному гостю. Пастуха он как будто бы и не заметил, и Вейко в ожидании своей очереди остался стоять у дверей, мутузя в руках объявление.
– Да, уж постарался, – могучий посетитель одним уверенным движением взвалил мешок на прилавок и принялся развязывать тугой узел. – Надеюсь, Шу, ты меня сейчас не подкалываешь. Я три дня эту креветку искал! Ногу-то ей оттяпать – это пару минут. Но лучше б я это щупальце за двойную цену у барыг взял. Так ведь не продаёт никто. Никому кроме твоей конторы оно не сдалось!
Вояка тряханул раскрытый мешок, и на стойку, чавкая присосками, склизкой студенистой массой вывалилась посиневшая конечность Гурральдия Корра. Помещение тут же наполнилось смрадом закрытого трюма, в котором пару недель назад издохла пара тон тонн улова вместе с рыболовецкой командой, старпомом и капитаном. Вейко, стоящий у дверей, прижал рукав кафтана к носу и мыском сапога тихонько приоткрыл дверь.
– Вы отлично справились, воин, и в очередной раз доказали, что вам можно поручить любое задание. Так держать, – с невозмутимой физиономией Шу жестом пригласил военного сесть на табурет и щёлкнул пальцами. В дверных проёмах сзади него тут же возникли двое работяг в замаранных фартуках мясников. Неуклюже обхватив щупальце, работники стащили его с прилавка и уволокли в соседнее помещение.
Шу с деловым видом протёр стойку куском ветоши и сел за свои записи.
– Внеплановое поручение снова брать будете? – поинтересовался он у гостя, не отрываясь от дела.
– А ты об этом-то задании пометку сделал? – воин привстал, заглядывая через стойку и, убедившись, что Шу вносит запись о его заслугах, удовлетворённо плюхнулся обратно. – Да, давай следующее, не терпится уже скорее закончить всю эту эпопею и заняться своими делами. А как закончу – всё, мужики, я к вам больше не ездок. Да и уезжаю я скоро…
Шу бросил взгляд на пустую чугунную монетницу, привинченную к стойке, и вопросительно посмотрел на воина.
– Ах, да, – вояка выложил золотой и иронично добавил, – совсем забыл, что за свою помощь я вам ещё и заплатить должен!
Глава «Крадущихся» с непроницаемой миной шипастого Хаббу пропустил это замечание мимо ушей и положил на прилавок перед гостем журнал, ткнув пальцем в конец записи, где посетителю нужно было расписаться:
«Изъято щупальце Гурральдия Корра 1 шт. Получено 50 репутации клана Крадущиеся в ночи».
Посетитель черканул подпись. Шу захлопнул книгу и всучил гостю лист с новым заданием. Воин коротко попрощался, развернул листовку и направился к двери. Но до выхода не дошел.
Пробежав глазами по тексту задания, вояка замер.
Записка гласила:
«Убив Гурральдия Корра, добудьте щупальце и принесите его Ускользающему Шу в Степные вехи.»
– Да ты что, зайчик, издеваешься что ли?! – воин резко развернулся.
Шу бросил на посетителя вопрошающий взгляд. Мол, я – не я, и добыча Гиамбира не моя.
– Да я ж тебе, солнышко, только что эту грёбаную конечность приволок! – продолжил излагать своим протестные мысли воинственный гость. – Тут ещё вонь от неё не выветрилась, а ты опять её запрашиваешь?! Я где тебе столько Корров найду, чудило семенящее во мраке?!
В предвкушении своего быстрого конца в намечающей потасовке, Вейко в ужасе вжался в стену. А потасовка после таких речевых оборотов, по его разумению, была неизбежна.
Однако, к изумлению пастуха, предводитель грозного барства не вскочил с места, не схватил с прилавка привинченную чугунную монетницу, вырывая её вместе с кусками древесины, и не швырнул вояке в голову. За место этого, он все так же спокойно выдал:
– Вы можете отказаться от задания, но плата за него возмещена не будет. Для получения нового поручения, вам придётся подождать очереди или снова заплатить.
Гневно метая взглядом молнии и щедро изрекая ругань в адрес Шу, гость быстро приблизился и, бросив ещё одну монету, массивным кулаком в латной рукавице долбанул по прилавку. Раздался сухой треск древесины, золотой заплясал в монетнице, а Вейко вздрогнул, прочувствовав силу удара через пол. Но Шу спокойно забрал оплату, и все с той же невозмутимой миной вручил гостю записку с заданием.

– Ну надо же! – вояка театрально развёл руками. – На этот раз не Гуральдий! Как же свезло-то! Чтоб тебе провалиться, непись чёртова! – под конец рявкнул он и покинул помещение, оглушительно хлопнув дверью.
Не обращая внимания на осыпающиеся на голову куски штукатурки, Вейко, припал спиной к стене и облегчённо выдохнул.
– По объявлению? – обратился к нему Шу, заметив в руках у пастуха бумагу.
– Да… – Вейко отлип от стены и отряхнулся, – тут это… я Неприкосновенная Персона Создателей, как у вас и написано. Простите, а вы тоже? … Я слышал как вас только что назвал этот, эм… – Вейко покосился на дверь, за которой уже никого не было, – …высокоуважаемый господин.
– Да болван он! – отмахнулся Шу – Чего встал-то там? Проходи, давай. Поговорим.
Шу поднял откидную часть столешницы, пропуская Вейко за стойку.
– Итак, – деловито начал глава наемников, разместившись с гостем за столом, стоящим впритык к прилавку, – давай сразу к делу. В последнее время народ реже стал захаживать, видать лень тащиться сюда через всю степь. Так что планирую я открыть отделение своего братства где-нибудь поближе к городу … в селении Баурвил, скажем. И мне нужен свой надёжный человек.
– Ого! – Вейко обрадовался возможности работать рядом с трактиром, где коротала дни его пассия. – Это очень мне подходит! А что делать-то надо?
– Да работёнка не пыльная, – убедительно махнул рукой Шу, украдкой заталкивая ногой под прилавок вонючий склизкий кусок ветоши, которым пару минут назад протирал столешницу. – Приходит посетитель – выдаёшь ему поручение. Возвращается – принимаешь выполненный заказ, отмечаешь в журнале и предлагаешь взять внеочередное задание, за плату, естественно. Список поручений я тебе дам. Будешь иметь процент с дохода. Это, конечно, не сокровищница Шеары, но поинтересней, чем коровам хвосты крутить.
– Звучит совсем несложно… – втянув голову и плечи, Вейко сгруппировался в тулупе, как черепаха, и замер, уставившись в потолок, что-то прикидывая в уме.
– Да, видок у тебя, конечно не продажный, – Шу в раздумьях постучал пальцами по столу, кривя рот от нелепой позы пастуха, показывающей, насколько тот пропитан селом. – Ну ничего, прямо стоять научу, а большего и не потребуется. Назовешься как-нибудь… «Каменный Лотос» например, чтобы у посетителей не возникало вопросов – что ты вечно, как истукан? Хотя нет… забыл совсем. Отделение с таким названием у меня уже есть… Ну да ладно, над этим еще поработаем.
– Как? «Каменный Лотос» это ваша контора? – Вейко внезапно выпрямился, как фицилия перед броском.
– Ну а чья же еще? – усмехнулся Шу
– Так это… Я думал вы конкуренты? – Вейко пробежался взглядом по полкам - Даже товар один и тот же предлагаете. В чем же смысл тогда?
– В чем, в чем… – вздохнул Шу, – Кому устои «Крадущихся» не по нраву, нате вам «Лотос». И наоборот. Расширение целевой аудитории так сказать. В конце концов, чтобы получить влияние на материке, служивые и там и там спешат отметиться. А теперь еще и к тебе будут захаживать.
– Хм. И они не знают, что все это одно и то же?
– Ну… кто-то возможно и догадывается, да только какая разница?
– Да как бы не вышло чего, – насупился Вейко, вспоминая последнего посетителя. – Рано или поздно вояки ж поймут что всё это подлог. А ну как мстить надумают? Что тогда?
– Наивный ты сельский парень… Они же моими стараниями в эту репутацию состояния вкладывают. Кто же самолично признается, что эти заслуги ничего не стоят? Людская жаба она такая. Ее разумом долбить бесполезно, у неё жизни, как у стада детенышей Корра и количество «отхилов» немерено. Ну а уж если совсем боязно, то вспомни кто ты! Ведь потому-то ты и здесь, что (как и я) из Неприкосновенных Персон Создателей! Эти дуболомы могут орать материться, зубами мебель грызть, но Персону Создателей ни в жизнь не тронут!
– Да ладно… – Вейко не мог поверить своим ушам. Наконец-то ему открылся секрет родовой черты.
– Ну а чего ты думаешь этот… – Шу кивнул в сторону двери, за которой скрылся последний посетитель. – Поорал, кулаками постучал да ретировался так быстро? Не будь я Неприкосновенной Персоной, меня бы уже давно где-нибудь в улье Харциды по частям в соты запечатали. Да и не только меня… Панеоника бы на бумагу порезали; Гредею, как пить дать, ртутью бы накормили; а наш многоуважаемый правитель Багурон упокоился бы на дне колодца за нежелание сотрудничать с военными, выбравшими наступательную доктрину. Так что…
Тираду Шу прервал скрип дверей служебного помещения, и в проеме появился один из работяг. Вытирая руки о грязный фартук, работник отчитался перед главой:
– Всё, щупальце закопали!
– Отлично! Ройте еще пару ям, ни сегодня-завтра должны десять клешней подвезти! – распорядился глава братства.
Исполнительно кивнув, работяга скрылся.
– Как закопали?! – Вейко не мигая уставился на Шу. Вечер был полон откровений.
– Как-как? В землю лопатами. А на кой оно мне?
Часы на стене отбили восемь вечера.
– Ты вот что, парень, ступай, обдумай все хорошенько, – Шу встал и поднял откидную часть прилавка, давая понять, что разговор на сегодня закончен. – А завтра приходи, набросаем с тобой план развития.
Вейко послушно поднял зад с табуретки и прошел к двери.
– И подумай над сменой имиджа. Может там латы дома какие есть? – кинул Шу вслед новоиспеченному партнеру, – а насчет вояк не переживай. Мы же НПС! Что нам будет-то?

Апрель. Оставались считанные дни до расформирования Квада.
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.