Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Ни слова об Урчи

Ни слова об Урчи

 mcLander [8] 
1
20 Октября 2016 02:58:39
Рассказ не прошёл на лит конкурс, потому что в нём "слишком мало было про Урчи". Отсюда и название. Публикуется ввторые, но в этом разделе впервые

Золотой рыбке надоело плескать по воде хвостом, стучать носом о дужку ведра, плавать вверх брюхом, пуская газы. И даже нырять ко дну и пускать оттуда огромные пузыри. Привлечь внимание она решила менее дипломатичным способом.

[золотая рыбка] Слышь ты! Рожай быстрее, а то у меня событие скоро!

Траводур[15] вынырнул из медитации и сфокусировался на кочке, на которой стояло ведро с рыбкой. Потом сделал над собой усилие и сфокусировался немного выше. На рыбке.

[золотая рыбка] Аллё! Быстренько три желания и кердым кебаб. Шоб больше я тебе не видела.
[Траводур] а можно не три, а одно?
[золотая рыбка] Ник обратно поменять? На «нарком.АН» или на «угарная трава»?
[Траводур] Ага или хотя бы на "куплю спа…
[золотая рыбка, перебивая] Нет!
[Траводур] ???
[золотая рыбка] Я золотая рыбка, а не админ. А они скажут: "Нет!". Знаю, плавали

Рыбка немного задумалась. Глаза её подернулись поволокой, с проекциями добрых старых времён.

[Траводур] Слышь!
нет ответа
[Траводур] Аллё!
нет ответа
[Траводур] Не спать!
[золотая рыбка] А?
[Траводур] Придумал!
золотая рыбка вопросительно изгибает бровь
[Траводур] Пусть по другому берегу болота пробежит 1000 магрмар!

Через три минуты.

[золотая рыбка] Не слишком быстро?
[Траводур] Норм! Теперь в обратную сторону 1000 хумоф

Через три минуты.

[золотая рыбка] Бдыщь! Ещё ОРИГИНАЛЬНЫЕ желания будут?
[Траводур] Атож! Пусть теперь 1000 магов и 1000 хумов устроят Великую. И сервер пусть не лагает. Ну или хоть в меру лагает.
[золотая рыбка] Хренасе… С сарказмом я, пожалуй, переборщила… Нууууу, ладно!

Прошло 5 часов. Уже давно ведро превратилось в тыкву, а рыбка в упорхнувшую птичку. Кочка благодарно впитала воду, а в ВБ осталось только 4 особо упорных тянульщиков.

Внезапно раздалось вежливое:

[кто-то вежливый] Простите, а почему такие странные желания. Особенно про нелагающий сервер.

Траводур[15] вышел из нирваны созерцания и с трудом сфокусировал взгляд на фиолетовом пятне. Цвет пятна уже порадовал и фокусироваться дальше он не стал. Но ответом снизошёл:

[Траводур] Люблю большие тусовки!
[кто-то фиолетовый, восхищённо] Понимаю. Я их тоже люблю. Но почему вы попросили три желания, а не одно раз в день?

Траводур[15] настолько поразился, что сфокусировался окончательно. На маленьком фиолетовом дракончике по имени Урчи.

[Траводур] А что разве так было можно?
[Дракончик Урчи] Конечно! О, полночь! ХОЧУ ПОСМОТРЕТЬ НА МОКРИЦУ УИЦУ!
Загрузка...
1
 Леписток [11]  20 Октября 2016 23:47:04 #1
на мой "вкус" : феерично-бездарный бред
претензии на "юморок" остались только претензиями
интересность текста не смогла преодолеть даже порог плинтуса
а использование "бородатейшего" анекдота в качестве основы - это вобще "за гранью добра и зла"
:cool:
...сказать или остаться на Первом? ©
Загрузка...
0
 Хрусть Пополам [9]  21 Октября 2016 01:48:23 #2
И хотелось бы что-то хорошее сказать, но т.н. "смешной рассказ" от "профессионала" вызывает только одну реакцию:

Наркоман штоле?! :arrow:
0
 Хрусть Пополам [9]  21 Октября 2016 01:51:58 #3
Вау, плюсанул же сей "шедевр" :lol: Ошибочка вышла, извините :redface:
0
 mcLander [8]  25 Октября 2016 20:58:19 #4
Аааа.... ребята это вашим конкурсным работам досталось)))

Это не лучшая моя работа. Но с русским языком тут сильно лучше, чем в конкурсных работах)

Ну тут что поделаешь. Читайте Никитина "Как стать писателем", там про русский язык и непрямое описание сцен очень хорошо написано.

Про драматическую структуру можно почитать Митту "Между раем и адом". Оно про кино но тоже хорошо. В ютубе есть обалденные семинары Митты. Гуглите.
0
 mcLander [8]  25 Октября 2016 21:09:04 #5
PS. Кстати многие работы, в т.ч. и победители - прекрасно написаны. Хорошим языком.

Так что про графоманство я погорячился.

Удалено.
Переделка анекдота не стоило такого объёма. По моим прикидкам вся фабула, из двух последних фраз могла быть раскрыта в трёх четырёх предложениях.

PS. И да, я тролль)
0
 Хрусть Пополам [9]  25 Октября 2016 22:10:49 #6
mcLander
Да я бы с удовольствием почитал лучшие работы, просто эта, про рыбку, разве что по языку значительно превосходит две первые из конкурсных, где с русским совсем беда.
Ну да, растягивать анекдот на 1000 знаков - тяжелый номер. Стоило ли заводится?
Минимум 1000 знаков - это, думается, для того, чтобы не было именно анекдотов, когда прохожий тролль мог бы поглумиться над конкурсом, а потом еще и законный приз потребовать. Поощрительные призы теперь ведь всем участникам дают.
А когда-то у Балагуров была верхняя планка 700 слов, чтобы жюри особо не заморачивалось чтением многабукаф - вот это было интересно)
За литературу спасибо, надо бы изучить, если лень не одолеет)
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.