Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Рифма за рифмой» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]

«Рифма за рифмой» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
6
10 Сентября 2016 15:36:11


Так приятно подарить верному другу что-нибудь нужное, не просто приобретенное, а созданное специально для него. А игра давно стала нашим верным другом.

Суть конкурса:
Создайте стихотворение, первая строка которого оканчивается на слово «юбилей» в любом падеже и числе. В окончании других строк должны находиться рифмы к этому слову. Всего таких рифм должно быть 10, включая заданное слово. В стихотворении могут присутствовать строки и с другими рифмами.

Условия участия:
1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Соблюдение анонимности работы.
6. Форма творчества: поэзия.
7. Тематика конкурса: Легенда:Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Допустимый размер: от 10 до 30 строк.
9. В тексте работы обязательно должно быть название игры в любой форме.

Прием работ продлится до 23:59 25 сентября.


Свои работы необходимо оставлять в топе: прием работ (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.
На оценку будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики.

В случае, если число рифм окажется меньше 10, за каждую отсутствующую рифму из набранных работой баллов будет вычтено 5.

Оценка работ жюри и зрительское голосование начнутся 27 сентября

и закончатся в 12:00 30 сентября.


Три участника с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями.
Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в тройку финалистов по оценкам жюри.

Результаты будут оглашены 30 сентября.


Награды победителям:

1 место:
Доступные игроку товары из премиального магазина на сумму 300;
Амулет вызова - Крылатый дух легенд 7 шт;
Тяжелый мешок с рубинами.

2 место:
Доступные игроку товары из премиального магазина на сумму 250;
Амулет вызова - Крылатый дух легенд 6 шт;
Полный мешок с рубинами.

3 место:
Доступные игроку товары из премиального магазина на сумму 150;
Амулет вызова - Крылатый дух легенд 5 шт;
Большой мешок с рубинами.

Приз зрительских симпатий:
Амулет вызова - Крылатый дух легенд 3 шт;
Мешок с рубинами 4 шт.

Поощрительный приз:
Амулет вызова - Крылатый дух легенд 1 шт;
Мешок с рубинами 3 шт.

Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!


Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=634674&page=4#post-8844804
Загрузка...
0
 Кричи_на_криты [4]  27 Сентября 2016 18:21:21 #39
специально перелистал предыдущие конкурсы, в условиях участия, разве что было всегда минимальный размер и все. понимаю что спорить безполезно но все же на душе дикий осадок,
0
 Ичи геки [13]  27 Сентября 2016 18:34:31 #40
Кричи_на_криты написал(-а) 2016-09-27 18:21:21
специально перелистал предыдущие конкурсы, в условиях участия, разве что было всегда минимальный размер и все. понимаю что спорить безполезно но все же на душе дикий осадок,


Видишь в условиях (правилах) ничего нету, соответственно правила или условия не нарушил))) а суть на то она и суть .....
Поэтому я считаю надо было писать в условиях если не написали соответственно сами ошиблись потому не стоит рубить с плеча а учесть на будущее делать все по фен-шую!
0
 Всегда ЗлАЯ [13]  27 Сентября 2016 18:47:48 #41
В условиях все ясно написанно...если вы, ребята, что-то недочитали, то не надо обвинять балагуров! Создайте стихотворение, первая строка которого оканчивается на слово «юбилей» в любом падеже и числе. В окончании других строк должны находиться рифмы к этому слову. Всего таких рифм должно быть 10, включая заданное слово. В стихотворении могут присутствовать строки и с другими рифмами. 8. Допустимый размер: от 10 до 30 строк.

Всегда во всех конкурсах есть особые условия, которые нужно выполнять. И меня часто дисквалифицировали из-за того что я где-то недочитала...Но никогда я не кидалась с обвинениями на балагуров, типа я недочитала, но вы меня пощадите! Есть условия, есть критерии, есть правила. Читайте и соблюдайте их, и будет вам счастье!
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
0
 Ичи геки [13]  27 Сентября 2016 18:50:59 #42
Всегда ЗлАЯ написал(-а) 2016-09-27 18:47:48
В условиях все ясно написанно...если вы, ребята, что-то недочитали, то не надо обвинять балагуров! Создайте стихотворение, первая строка которого оканчивается на слово «юбилей» в любом падеже и числе. В окончании других строк должны находиться рифмы к этому слову. Всего таких рифм должно быть 10, включая заданное слово. В стихотворении могут присутствовать строки и с другими рифмами. 8. Допустимый размер: от 10 до 30 строк.

Всегда во всех конкурсах есть особые условия, которые нужно выполнять. И меня часто дисквалифицировали из-за того что я где-то недочитала...Но никогда я не кидалась с обвинениями на балагуров, типа я недочитала, но вы меня пощадите! Есть условия, есть критерии, есть правила. Читайте и соблюдайте их, и будет вам счастье!


Условия участия:
1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Соблюдение анонимности работы.
6. Форма творчества: поэзия.
7. Тематика конкурса: Легенда:Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Допустимый размер: от 10 до 30 строк.
9. В тексте работы обязательно должно быть название игры в любой форме.


Вот условия !
1
 Всегда ЗлАЯ [13]  27 Сентября 2016 18:54:06 #43
Ичи геки
Ну если Вам все еще не понятно, то Вы выполнили условия, но не выполнили задание! А задание конкураса именно Создайте стихотворение, первая строка которого оканчивается на слово «юбилей» в любом падеже и числе. В окончании других строк должны находиться рифмы к этому слову. Всего таких рифм должно быть 10, включая заданное слово. Так почему должны быть какие-то поблажки?
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
Загрузка...
0
 Кричи_на_криты [4]  27 Сентября 2016 19:15:18 #44
Всегда ЗлАЯ
также говорят и юристы " на 35 стронице мелким шрифтмо написанно" но это по меньшей мере подло
2
Балагур ФэоФан [10]  27 Сентября 2016 19:23:45 #45
Ичи геки
столько труда и времени было потрачено......можно пойти на устпуку (компромисс) творцам!! немного смегчить, тем болеее, если смотреть с юридический стороны, то есть два раздела 1 -суть! 2 -условия!

Сколько сил и времени было потрачено на разработку идеи. Формулировку понятных условий и задания.
Можно ведь уважать труд Балагуров внимательным прочтением.

Кричи_на_криты
специально перелистал предыдущие конкурсы, в условиях участия, разве что было всегда минимальный размер и все. понимаю что спорить безполезно

А поискать задание конкретного конкурса на других форумах сети не пробовали? Вдруг бы там где-то нашлось опровержение заданию, написанному нами здесь.

Ичи геки
Поэтому я считаю надо было писать в условиях если не написали соответственно сами ошиблись потому не стоит рубить с плеча а учесть на будущее делать все по фен-шую!

А какая разница: где именно написано? В сути или в условиях? При любом варианте размещения выполнение обеих этих частей обязательно.

Кричи_на_криты
также говорят и юристы " на 35 стронице мелким шрифтмо написанно" но это по меньшей мере подло

Что, простите? На какой такой странице? И шрифт у нас везде одинакового размера.
Загрузка...
3
 Всегда ЗлАЯ [13]  27 Сентября 2016 19:36:16 #46
Кричи_на_криты
Зачем вот Вы пишите глупость? Суть конкурса написана в первую очередь! И обычным шрифтом, таким же, как и условия...Так почему не выполнив саму суть, Вы претендуете на поблажки?
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
Загрузка...
3
 Антилопа [9]  27 Сентября 2016 19:56:31 #47
Кричи_на_криты
Вы просите уважать ваш труд, однако чужой почему-то не во что не ставите. Условия конкурса и задание это две обязательные для исполнения вещи. Всегда так было. Люди подготовили конкурс, это их труд. Возмущение ваше понятно, хочется побороться за приз. Но теперь представьте сколько возмущенных будет, если вам сделают поблажку. И не только с этого конкурса, но и с прошлых.
Поэтому не надо оскорблять людей, обвиняя их в подлости и т.д. Берите на себя ответственность за свою жизнь и происходящее в ней. Спрашивайте в первую очередь с себя, что вы не так сделали, и всё будет хорошо.
Загрузка...
0
 Кричи_на_криты [4]  27 Сентября 2016 19:57:07 #48
Всегда ЗлАЯ
я не претендую на поблажки, заметте, а непонравилось мне какраз что в стандартных на все стихоплетные конкурсы условиях , внесли 2 очень существенные праки, в самом их конце. вот и все
0
I_feniksa_
27 Сентября 2016 20:02:16 #49
https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=634675&page=2#post-8829187
кто то схитропопил и прошел отбор) а кто то невнимательный (на счет 30 строк не заметивши условие) пойдет в лес, дышать свежим воздухом и собирать успокоительные травки для Гербиера=)
первый раз по размеру мимо, печалька
Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но всё равно гореть. (ц)
0
I_feniksa_
27 Сентября 2016 20:08:39 #50
уж на Юбилей можно было не ограничивать число строк=) Да и попроще условие с первой строкой, а так чуть ли не половина пошла под откос) обидно за некоторые работы, были прикольные среди них
Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но всё равно гореть. (ц)
0
 Кричи_на_криты [4]  27 Сентября 2016 20:37:46 #51
Балагур ФэоФан
и лично для Вас говорю, я переживу честно без 9ти рубинов и одного мора, но вот просто оформление задание очень .... и все что хотелось Вам донести. и так говорю не один я , заметте, а люди которые тоже часто учавствуют...а осадок то он остаеться
0
 Всегда ЗлАЯ [13]  27 Сентября 2016 20:44:34 #52
Вообще не понимаю суть обвинений в сторону балагуров. Есть конкурс, есть к нему определенное задание, есть к нему условия. Все это надо выполнять всегда и всегда так было.

Кричи_на_криты
По Вашему возмущению получается, что в любом конкурсе можно не выполнять главную задачу и потом пенять на создателей этого конкурса и просить смягчения... Я извиняюсь, а зачем вообще учавствовать тогда было? Ну пишите в творчестве, там нет условий и заданий, там можно все.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
1
 Хрусть Пополам [9]  27 Сентября 2016 20:56:58 #53
I_feniksa_
так в этом "хитром" стихотворении - работе №21 - "сверхлимитные" строки выделены только рифмой и все смотрится органично. А в работе №16, где автор сам себя перехитрил, все шито белыми нитками - там куча запятых ни к селу ни к городу в середине строк - сразу видно, что взяли и просто убрали лишние абзацы.

Кричи_на_криты
Я тоже невнимательно иногда читаю условия. Вот в конкурсе "Взгляд в будущее" вдруг прочитал, что максимальный размер - 1000 символов и потом считал и ужасался, как это люди постят заведомо непроходные работы. А это моя внимательность ехала по встречке...
Стихотворные конкурсы с усложненными условиями у Балагуров бывают довольно часто, никаких таких "стихоплетных стандартов" нет. Вон в "Рунном стихе" сколько народу отсеялось - не меньше тех 20%.
А за нынешним конкурсом я внимательно следил (2 раза на те же грабли грабли не наступают) с самого начала. Все условия изначально такими были (и,по-моему, совершенно понятные), никаких "существенных правок в самом конце их" не было. Так что, хорош демагогию разводить и юристов приплетать. В следующий раз придется проявлять особое внимание. Вон, как в Логике - куча ловушек. Балагуры совсем не просты.
Загрузка...
0
 Хрусть Пополам [9]  27 Сентября 2016 21:04:52 #54
Кричи_на_криты
да ладно, вон первый недовольный Ичи геки сначала написал, что письмо с работой было искажено, потом прицепился к условиям, как крючкотвор-формалист, хотя все черным по белому написано, а потом начал рассказывать, что мол такие ужасы потенциальных участников отпугнут и вообще люди от вас уходят из-за этого. Нелогично и некрасиво. На нытье похоже. Нытье?
0
I_feniksa_
27 Сентября 2016 21:48:05 #55
Хрусть Пополам
да, лишний раз убеждаешься, что надо всё таки внимательно внимательно оченьвнимательно условия читать :biggrin: а то ж стараешься, творишь и оказывается не в ту степь=)
Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но всё равно гореть. (ц)
0
 Кричи_на_криты [4]  27 Сентября 2016 21:49:21 #56
Хрусть Пополам
просто в том то и дело, в логике и всматриваешсья в каждый нюанс..а тут прочел что должено быть последним в стрчоке слово легенда, и рифмы на него и погнал...а оказываеться есть подводные камни...описаные через 2 тысячи символов дальше...лично я всегда был уверен что " условия участия" шаблонные строки, и начинаютсья они всегда одинаково, глянув нестал читать дальше, и так сделали многие.
Всегда ЗлАЯ
да где я клянчу поблажку? я требовал где то приз? да меня оформление раздражает, выделили б указали б в сути конкурса, поднялои б вверх этот бред, вот и все. и я еще до 25го числа видел сколько нормальных робот пролетело изза этого.
0
 Кричи_на_криты [4]  27 Сентября 2016 21:51:43 #57
Оценка работ жюри и зрительское голосование начнутся 27 сентября
и закончатся в 12:00 30 сентября. еще один пустой звон от балагуров. или я опят ьчто то неправельно прочитал?
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.