Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Зверь с Большим Хо

Зверь с Большим Хо

Lordy Lordy
0
11 Января 2008 13:13:58
Зверь с Большим Хо

Жил-был в Зелёных джунглях на берегу Большой реки зверь по имени Лев. И был этот Лев местным правителем – не так, чтобы уж очень важным, но при встрече с ним все гепарды и питоны учтиво снимали шляпы и учтиво говорили: «Драсьте!». Было у Льва всё большое – большое царство, большая власть, большой прайд, большие зубы, большой хвост и большая грива. И потому был Лев самым большим и сильным из всех – таковы были все звериные правители.
Но в один прекрасный день, после того как царь зверей доел свою законную утреннюю антилопу, на Большую поляну, резиденцию Льва, вышел необычный зверь. Сей зверь был ничем особо не приметен – у него не было ничего большого, разве что хвост. Но у анаконды хвост был ещё больше, но и она не претендовала на трон. Это же существо представляло собою обычную тварь, коих любили ловить в саду детёныши Льва.
- Здравствуй, тварь иноземная. Ты чьих будешь? – учтиво поздоровался царь, как того и требовал этикет.
- Хвала тебе, о царь! Я скромный лемур, из семейства Сидоровых. – воспитанно ответила зверушка.
- Питерский, значит?
- Почти, из пригорода.
Лев лениво зевнул – разговаривать со столь скучным гостем ему не хотелось.
- Я, о царь, пришёл претендовать на трон!
Лев, уже начинавший было зевать, от неожиданности так и остался лежать с открытой пастью и высунутым языком:
-Эыэ? – только и смог сказать он.
- Да, воистину так.
- Тьфу ты, эдакая оказия! Ты же ничего большого не имеешь, разве что хвост – но хвост не главное, ты ж не питон, хвостом душить не обучен.
- Хвост мой пусть прибудет в стороне от нашего спора – он политически нейтрален. А на трон твой я претендую потому, что у меня есть Большое Хо!
Удивлённый гул пронёсся среди зверей придворных, восседавших на поляне – все стали гадать, где у таинственного гостя располагается Большое Хо. А самые смышленые уже спешили убедить окружающих, что и у них это Хо тоже есть, и даже предлагали посмотреть.
- Эыэ? – вновь не понял царь. Какое-такое Хо? Нету у меня вот никакого Хо – но зато я главный! У меня большие зубы и большая грива, и когти не маленькие – а всякое-там Хо нашему, советскому зверю чуждо.
- Не серчай, о царь, но ты, вашество, - серость! Деревня! Совсем вы в своих джунглях ничего не знаете. Сейчас сила всякая там роли не играет – это в пещерном веке всё осталось, пережитки дореволюционных времён. Нынче же не важно, храбр ты или труслив, силён или слаб – главное, чтобы Хо было побольше!
- Но… - растерялся Лев. – У меня нету и не было никогда никакого Хо…
- Товарищи звери! Товарищи пернатые и беспернатые! Что же за бардак вы развели?! Вами командует тварь, которая совершенно немыслима в реальных обстоятельствах нового времени! Долой беспредел! Я, только я, зверь с огромным Хо, смогу привести вас к светлому будущему! Долой бесхошных вредителей и тиранов! Долой!!!
- Долой! Позор! В топку Льва! Лемура в правительство! Праааильное решееениееее!!! – тут же подхватила толпа.
Лев, понуро опустив голову, медленно встал и побрёл прочь – нет, чтобы не говорили, но ни о каком Хо он никогда не слышал и у себя найти его не мог. Но на Льва никто не обращал внимания – толпа не любит проигравших, ей нужны только сиюминутные Герои.
На Большой поляне уже царило оживление и гам – Лемур, благодаря своему Большому Хо, сразу же смог ввести ряд реформ:
- Дорогие друзья! В этот важный для всех и каждого день Больших перемен, я выведу вас на правильную дорогу к светлому будущему!
- Уррра! Даёшь дорогу!!! Е-щё, е-щё, е-щё!!! – скандировали радостные звери. Впрочем, грустные тоже скандировали. Только Лев не скандировал – обиделся, наверное.
- Друзья! Верьте в меня так, как я верю в вас! Отныне, чтобы сделать жизнь лучше и интереснее, я дам вам два… Нет, целых ТРИ слова, которые будут вас радовать и смешить!
- Уррра! Даёшь слово!!!! Е-щё, е-щё, е-щё!!!
- Первое слово – КУКУШКО! Зверь, употребляющий слово «кукушко», очень остроумен по жизни и по определению! Со слова «кукушко» следует смеяться от пятнадцати минут до трёх часов – зависит от того, кто его произносит. Но и это не предел моей милости! Ещё я подарю вам слово ВЕРТОЛЁТ! Вертолёт примерно так же смешон, как и кукушко, только он придаёт сказанному некую ироническую окраску, некий чёрный юмор – это как вроде бы вы попросили мартышку подать вам банан, так как голодны, а сожрали саму макаку!.. Это шутка, товарищи.
Звери преданно загоготали. Сама мартышка тоже тонко хихикала, пугливо оглядываясь по сторонам. Лев невольно улыбнулся и присоединился к остальным, хотя и без особого энтузиазма – все смеются, значит, надо.
- Это ещё не всё, друзья! Для вас у меня есть третье слово – РОЯЛЬ! Что сие означает, мне придумывать влом… Но это очень остроумно. Идите же, дети мои, и непрестанно упражняйтесь в остроумии, повторяя друг другу слова сии! И запомните – нет ничего важнее вашего Хо! Всегда и везде рассказывайте другим о своём большом Хо, восхваляя своего правителя скромного. Забудьте о силе, храбрости и прочих псевдодобродетелях – ваше Хо прежде всего!
- Уррра! Слава Хо! Слава Лемуру! Урррра!!! – радовались звери. Радовались, потому что теперь у них есть Хо. Радовались, потому что теперь они были цивилизованными. Радовались, потому что шли по дороге в светлое будущее. Радовался и Лев – время такое было, что не радоваться нельзя. И всем было весело и счастливо. Почти всем.
Не было весело только маленькому сиамскому котёнку.
- Бред. – сказал котёнок и вышел. Off-line.
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.