Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Ход конем»
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

«Ход конем»

Балагур ФэоФан [10] 
18
9 Июля 2016 17:00:32


На шахматной доске зашифрована фраза. Необходимо ее расшифровать, передвигаясь ходом шахматного коня*, начиная с буквы, отмеченной зеленым фоном. Слова идут непрерывно друг за другом, при этом одна буква используется только один раз.
После расшифровки фразы на доске должны остаться буквы, из которых требуется сложить ключевое слово.


*Шахматный конь передвигается буквой «Г»:



ПРИМЕР:




После расшифровки фразы на доске останется 3 буквы, из которых нужно сложить ключевое слово.


Ответ: Для примера, не таясь, руну ищем мы сейчас. Ключевое слово: Сид.


Пояснение к решению в примере: цифрами на картинке показано, какие буквы, в какой последовательности использованы; каждым цветом выделены отдельные слова из зашифрованной фразы; буквы, оставшиеся для составления ключевого слова, обведены в кружки.

Конкурс состоит из 3 этапов и пройдет с 9 по 18 июля.


Каждый день с 9 по 11 июля в этой теме в 17:00 будет опубликовано новое задание. Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 17:00 следующего дня.

Форма ответа:

Тема письма: «Ход конем», № этапа, ник, сервер.
В тексте письма: Расшифрованная фраза*, ключевое слово.
*Если вам не удалось полностью расшифровать фразу, то в ответе указывайте слова, которые вы составили.

Внимание! Ответ должен быть написан в тексте письма. Письма с ответами в виде прикрепленного файла любого формата или изображения, вставленного в текст письма, приняты не будут. Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанным № этапа, или присланные после закрытия этапа учитываться не будут. Во избежание недоразумений внимательно копируйте свой ник из информации персонажа, а также наш электронный адрес. Отправка уведомления о принятии письма не срабатывает, если на почте кто-то работает. Мы не отвечаем на вопросы о том, получено ли ваше письмо.
Принимается только первое письмо с ответом, исправления в ответах не допускаются!

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения, данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:
За верно расшифрованную фразу начисляется 50 баллов либо по 4 балла за каждое правильно найденное из нее слово. За верно разгаданное ключевое слово начисляется 5 баллов. За каждую ошибку в слове или в предложении будет сниматься по 1 баллу.
Внимание! Внимательно проверяйте свой ответ перед отправкой.

Награды победителям:


• Игроки, расшифровавшие все фразы и разгадавшие все ключевые слова, набирают 165 баллов и получают Шахматный конь, Мифриловый ключ 3 шт, Наградной ларец 15 шт, Жетон «Резная стрекоза» 30 шт.
• Игроки, набравшие от 127 до 164 баллов, получат Мифриловый ключ 2 шт, Наградной ларец 10 шт, Жетон «Резная стрекоза» 20 шт.
• Результат от 110 до 126 баллов принесет вам в качестве награды Мифриловый ключ 1 шт, Наградной ларец 5 шт, Жетон «Резная стрекоза» 10 шт.

Задания:


1 этап: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=630492#post-8779850
2 этап: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=630492&page=4#post-8780476
3 этап: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=630492&page=6#post-8781137

Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=630492&page=8#post-8781837
Призеры: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=630492&page=9#post-8785607
Загрузка...
0
Кампай [12]  10 Июля 2016 12:23:14 #58
MesNIK-RezNIK
Сверхновый
Знаки препинания расставлять не обязательно, на оценку они никак не повлияют. Так же и с регистром.
Но грамотно писать приятнее, я надеюсь) :wink:
0
--- Voland ---
10 Июля 2016 13:29:17 #59
1,5 часа, но тоже, думаю, скорее повезло, потому что понял о чем речь и увидел слова из середины. Час потратил, когда от первого слова начал искать, что только не находил и по 4 слова, но все не то) Всем удачи! Балагурам спасибо за конкурс! ;)
0
 COH9lLLlHUK [11]  10 Июля 2016 13:59:19 #60
:eek:
Роббо, а че ты такой нервный?
0
 Ну я и что [9]  10 Июля 2016 14:56:39 #61
Мозг закипел(((
Конкурсантам - успеха в конкурсе!
Балагурам - спасибо за интересный конкурс и шикарные призы!

Но без меня :confused:
Не надо лохматить бабушку.
0
Infernal Majesty
10 Июля 2016 15:34:42 #62
2 этап в студию, руки уже чешутся)
Жадность погубила народу больше чем чума, поспешность тоже... (с)
0
 In Side [10]  10 Июля 2016 15:50:08 #63
Infernal Majesty
+++ :rolleyes:
0
 Morning Star [11]  10 Июля 2016 15:58:38 #64
Пейнт - вещь!! Вручную три черновика исписала, пока не почитала советы умных людей, и сразу всё сложилось :eek: :biggrin:
Шикарный конкурс, как и все логические!
Спасибо Балагурам :biggrin:
O vitam misero longam, felici brevem.
1
 Дядя_Кот [11]  10 Июля 2016 16:04:09 #65
а что так раненько то? до 17 часов? народ едет с дач, а 2 и 3 этап вообще будни. ниче что народ работает?
Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.
Поклоняйтесь винде, чтите фаерволы, читайте мануалы пророков Веба, Каспера и Аваста! Не сотворите себе брандмауэр и не делайте ребут чужому ноуту!
Загрузка...
0
GhostWife
10 Июля 2016 16:29:07 #66
Ну я и что, не сдаваться!
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
GhostWife
10 Июля 2016 16:34:21 #67
Дядя_Кот, головоломки всегда стартуют в субботу, на то есть свои причины, это неизменно.
На каждый этап отводятся сутки, чтобы каждый смог принять участие: и жители Владивостока, и дачники, и те, для кого сб и вс - рабочие дни.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
Балагур ФэоФан [10]  10 Июля 2016 17:00:19 #68
Задание второго этапа:


На поле 8*8 зашифрована фраза, нужно расшифровать ее двигаясь ходом шахматного коня, начиная с буквы отмеченной зеленым фоном. Каждое поле может быть использовано только один раз. Кроме того, после расшифровки фразы на доске останется 4 буквы, из которых нужно сложить ключевое слово.



Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 17:00 11 июля.


Пожалуйста, перепроверяйте свое письмо перед отправкой! Письма без темы, без указания ника или с неверным номером этапа автоматически отправляются в корзину!
-1
 In Side [10]  10 Июля 2016 17:31:44 #69
Спасибо за второй этап, опыт от первого дал о себе знать :)
Жду следующего :rolleyes:
Загрузка...
0
 In Side [10]  10 Июля 2016 17:36:14 #70
GhostWife
Что делать, если люди пишут в приват?
Просят подсказок, начинают писать правильные/неправильные ответы на "ребусы".
Игнорировать и все? Или что-то можно сделать с такими?)
А то потом, скажут - подсказывал.... :confused:



Прям хоть на форум не пиши вообще...
0
--Burning_Heart [4]  10 Июля 2016 17:42:44 #71
Да, после первого этапа соображается намного быстрее...


In Side написал(-а) 2016-07-10 17:36:14
GhostWife
Что делать, если люди пишут в приват?
Просят подсказок, начинают писать правильные/неправильные ответы на "ребусы".
Игнорировать и все? Или что-то можно сделать с такими?)
А то потом, скажут - подсказывал.... :confused:



Прям хоть на форум не пиши вообще...


Давай плату с них брать за подсказки)))
"Как плохое ТО делает ЭТО хорошим?"
Так вопрос не ставится, обнажает ложь он.
0
 GroT_x [5]  10 Июля 2016 17:43:24 #72
Второй этап легче первого в 2 раза, только вот ключевое слово странное показалось)
0
 In Side [10]  10 Июля 2016 17:49:50 #73
--Burning_Heart
ну, учитывая, что в конкурсе дают сундучки и ключики, надо просить сразу по 25зю за 1 подсказку)) :lol:
0
 GERA_VIP [5]  10 Июля 2016 17:58:36 #74
А может такое быть, что зашифрованная фраза и ключовое слово как-то совсем не вяжутся друг с другом, хотя и из мира ФЭО?
0
GhostWife
10 Июля 2016 17:59:01 #75
In Side, если не желаете ни с кем делить Ваши труды и рисковать своим призовым местом, то проще просто игнорировать. Если оппонент будет крайне настойчив или агрессивен, то можно сделать скрин чата и отправить нам на почту. Мы его сотрем с базы дисквалифицируем.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
нелегенда
10 Июля 2016 17:59:09 #76
In Side а я ни одного слова уже час угадать не могу. Видимо надо отвлечься.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.