Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Зазеркальный шифр»
страницы: [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]

«Зазеркальный шифр»

Балагур ФэоФан [10] 
16
11 Июня 2016 17:59:48


Магистр, как всегда, восседал за огромным, пыльным столом, заваленным кипой бумаг. Увидев воина, он торопливо встал и достал из ящика несколько свертков:
- Как хорошо, что Вы пришли, мне как раз нужна помощь. Мудрый старейшина сказал, что вы знаете толк в этих шифрах, я же в этом, ничего не понимаю! А если не разберусь - не узнаю, какие ингредиенты и предметы мне нужны!


Суть конкурса:

Исходный текст зашифрован с помощью замены одних букв алфавита* на другие. В каждом этапе Вам необходимо узнать, ответив на вопрос, цифровой ключ, с помощью него расшифровать текст, понять, о чем идет речь, и прислать расшифрованный текст, а также названия загаданных предметов.
*Алфавит:


Пример:


Зашифрованный текст: 1. есжрюм щезхсн флпесо йлкрл л фъгфхяв, нугфсхю л фсезуызрфхег.

Ключ: С какого уровня доступна репутация «охотники на нежить»?
с 3 уровня. Ключ = 3.

Ответ:
Расшифрованный текст: 1. водный цветок символ жизни и счастья, красоты и совершенства.
Загаданный предмет: Лотос.

Конкурс состоит из 3 этапов и пройдет с 11 по 20 июня.


Каждый день с 11 по 13 июня в этой теме в 18:00 будет опубликовано новое задание. Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 18:00 следующего дня.

Форма ответа:

Тема письма: «Зазеркальный шифр», № этапа, ник, сервер.
В тексте письма: Пронумерованный расшифрованный текст и названия загаданных предметов.

Внимание! Ответ должен быть написан в тексте письма. Письма с ответами в виде прикрепленного файла любого формата или изображения, вставленного в текст письма, приняты не будут. Письма с нарушениями в форме ответа или присланные после закрытия этапа учитываться не будут. Во избежание недоразумений внимательно копируйте свой ник из информации персонажа, а также наш электронный адрес. Отправка уведомления о принятии письма не срабатывает, если на почте кто-то работает. Мы не отвечаем на вопросы о том, получено ли ваше письмо.
Принимается только первое письмо, исправления не допускаются!

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения, данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:
За каждый верный ответ с полностью расшифрованным текстом начисляется 5 баллов. В случае, если ответ был дан верно, но в Вашем письме он написан с ошибкой, за него будет начислено 3 балла. В случае, если ответ был дан не полным (например, одно слово из двух) или расшифровка текста сделана неверно (например, отсутствует расшифрованный текст либо его часть, указаны лишние слова в расшифрованном тексте), то за него будет начислен только 1 балл.

Результаты будут объявлены 20 июня.


Награды победителям:


Игроки, верно ответившие на все вопросы и набравшие 75 баллов, получат: Наградной лист 15 шт., Эликсир Неуязвимости 5 шт., Кристаллы истины (непередаваемые) 300 шт.
Игроки набравшие от 65 до 74 баллов, получат: Наградной лист 10 шт., Эликсир Неуязвимости 3 шт., Кристаллы истины (непередаваемые) 200 шт.
Результат от 45 до 64 баллов, принесет вам награду: Наградной лист 5 шт., Эликсир Неуязвимости 2 шт., Кристаллы истины (непередаваемые) 100 шт.

Задания:


1 этап: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=628133#post-8760199
2 этап: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=628133&page=3#post-8760871
3 этап: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=628133&page=4#post-8761440

Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=628133&page=6#post-8762124
Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=628133&page=8#post-8766190
Загрузка...
0
 LazyNataly [7]  22 Июня 2016 16:18:24 #172
ТОПОРИК--77
Балагур ФэоФан написал(-а) 2016-06-11 17:59:48


Ну и из таблички:
ТОПОРИК--77 25 25 25 75
:rolleyes:
Няшка = ?·?·? (с)тырено... меня тут попросили добавить две строчки:
Алиса - Инок, Воин и Шут
и она же - Небо славян
Все претензии к белке!
0
 bruser [10]  22 Июня 2016 16:37:15 #173
Margo17
В случае, если ответ был дан верно, но в Вашем письме он написан с ошибкой, за него будет начислено 3 балла.
0
 GoshaVTA [10]  22 Июня 2016 16:41:16 #174
Приношу свои извинения, дествительно первый етап я прислал но неуказал свой ник... Пропустил ето поле, письмо скинул, решать вам.
0
 bruser [10]  22 Июня 2016 16:41:24 #175
ТОПОРИК--77
20 июня были озвучены результаты. Призы будут выданы в течение нескольких рабочих дней.
"Отправка уведомления о принятии письма не срабатывает, если на почте кто-то работает. Мы не отвечаем на вопросы о том, получено ли ваше письмо."
0
 Margo17 [8]  22 Июня 2016 17:15:41 #176
bruser написал(-а) 2016-06-22 16:37:15
Margo17
В случае, если ответ был дан верно, но в Вашем письме он написан с ошибкой, за него будет начислено 3 балла.

Вот не люблю когда начинают цитировать слова/предложения из условия! Я прекрасно видела, что написано и выразила СВОЕ мнение, что это просто несправедливо... повторюсь еще раз, лучше бы на орфографию ТАК обращали внимание, чем на такие ошибки, как моя, когда поставила НЕ орфографически не правильную букву, а букву, которой просто нет в слове, но стоит через 2 клавиши от нужной на клавиатуре... и еще раз повторюсь, после такого мерцания букв в глазах такие ошибки вообще должны быть в исключениях в таких конкурсах! :evil:
0
-Рейф Андрей-
22 Июня 2016 18:47:57 #177
Балагур ФэоФан написал(-а) 2016-06-20 16:24:01


Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.

Нехотелось бы торопить, но До окончания этапа осталось: 19ч 45мин
0
K1on [9]  22 Июня 2016 18:50:15 #178
-Рейф Андрей- написал(-а) 2016-06-22 18:47:57
Балагур ФэоФан написал(-а) 2016-06-20 16:24:01


Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.

Нехотелось бы торопить, но До окончания этапа осталось: 19ч 45мин


А причем тут окончание текущего этапа и призы?
Сейчас еще пока наградные листы некуда потратить...
0
 Капитан Холод [9]  22 Июня 2016 19:37:33 #179
-Рейф Андрей-, завтра и выдадут. Обмен все равно будет с 24 июня.
смотрите вот следы удава. вот там он полз а тут он ел. а здесь он какал тем енотом. следы которого вон там
------
why is everyone complaining about lag? there is literally 0 lag, just stop using­ client!
0
 -MrDeath- [6]  22 Июня 2016 20:39:22 #180
K1on
Так спокойнее :) Видишь у себя нужное кол-во листов в рюкзаке и не рыпаешься :)
0
GhostWife
22 Июня 2016 20:50:46 #181
Margo17 написал(-а) 2016-06-22 14:53:22
5 предложений и надо высчитывать каждую букву, от таких манипуляций и ослепнуть можно

А нам нужно проверить 1500 раз по 5 предложений, вчитываясь в каждую букву. Считаете свою долю сложнее?
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
 Margo17 [8]  23 Июня 2016 00:27:04 #182
GhostWife написал(-а) 2016-06-22 20:50:46
Margo17 написал(-а) 2016-06-22 14:53:22
5 предложений и надо высчитывать каждую букву, от таких манипуляций и ослепнуть можно

А нам нужно проверить 1500 раз по 5 предложений, вчитываясь в каждую букву. Считаете свою долю сложнее?

я, конечно, дичайше извиняюсь, но вы сами стали балагуром, вас никто не заставлял) скажу по секрету, лично я хотела тоже стать одной из вас, но потом поняла, что просто не выдержу такое напряжение и мне интереснее разгадывать, а не составлять и не оценивать)
я же не виню кого-то конкретно, конкурс хороший, я не спорю, но вот на такие мелочи, как не верная буква, (НЕ грамматическая ошибка, а просто *левая* буква так сказать) можно было и поблажку сделать) тем более, что у меня все остальные слова и буквы верно прописаны
7
 KohINoor [11]  23 Июня 2016 08:04:54 #183
А если в слове "хлеб" сделать четыре опечатки, то получится слово "пиво".
Загрузка...
0
GhostWife
23 Июня 2016 10:42:40 #184
Margo17 написал(-а) 2016-06-23 00:27:04
GhostWife написал(-а) 2016-06-22 20:50:46
Margo17 написал(-а) 2016-06-22 14:53:22
5 предложений и надо высчитывать каждую букву, от таких манипуляций и ослепнуть можно

А нам нужно проверить 1500 раз по 5 предложений, вчитываясь в каждую букву. Считаете свою долю сложнее?

я, конечно, дичайше извиняюсь, но вы сами стали балагуром, вас никто не заставлял) скажу по секрету, лично я хотела тоже стать одной из вас, но потом поняла, что просто не выдержу такое напряжение и мне интереснее разгадывать, а не составлять и не оценивать)
я же не виню кого-то конкретно, конкурс хороший, я не спорю, но вот на такие мелочи, как не верная буква, (НЕ грамматическая ошибка, а просто *левая* буква так сказать) можно было и поблажку сделать) тем более, что у меня все остальные слова и буквы верно прописаны

Я тоже извиняюсь, но и участником вы стали добровольно, а условия участия утверждены и едины для всех. Перечитать 5 предложений в каждом этапе или хотя бы прогнать текст через ворд - не сложно. Опечатка иногда полностью меняет смысл слова, мы не будем тратить свое время, рассматривая каждый случай отдельно и создавать ряд новых правил только потому что вам не хочется проверить ответ перед отправкой.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
 Margo17 [8]  23 Июня 2016 13:25:29 #185
GhostWife написал(-а) 2016-06-23 10:42:40

Я тоже извиняюсь, но и участником вы стали добровольно, а условия участия утверждены и едины для всех. Перечитать 5 предложений в каждом этапе или хотя бы прогнать текст через ворд - не сложно. Опечатка иногда полностью меняет смысл слова, мы не будем тратить свое время, рассматривая каждый случай отдельно и создавать ряд новых правил только потому что вам не хочется проверить ответ перед отправкой.

Я говорю про такие опечатки, которые не меняют смысл слова и вы кстати тоже можете прогонять тексты через ворд, вам по-моему это только упростит задачу, так что не надо перекидывать стрелки, окау? я всего лишь сказала СВОЕ мнение на данное решение, что мне снизили балл за опечатку, которая по сути ничего не меняет, а вы тут уже устроили мне разбор полетов и вынос мозга. И кстати в некоторых конкурсах говорилось четко про орфографические ошибки, и такая ошибка, как моя там бы не снизила мне балл, так что не надо говорить про утвержденные условия) они всегда частично меняются от конкурса к конкурсу (во всяком случае я участвую только вот в таких конкурсах и замечала изменения не 1 раз)
просто примите во внимание, что в таких конкурсах можно сделать поблажку вот на такие ошибки, если абсолютно все остальное написано верно.
0
 --Burning_Heart [4]  23 Июня 2016 14:13:41 #186
Выдайте призы к началу обмена листов)
"Как плохое ТО делает ЭТО хорошим?"
Так вопрос не ставится, обнажает ложь он.
0
GhostWife
23 Июня 2016 17:16:21 #187
Margo17, "едины для всех" в данном контексте - "условия едины для всех участников", а не для всех конкурсов. В каждом конкурсе прописаны условия и система баллов, не везде она одинаковая. Проверяйте свой ответ перед отправкой.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
2
 Iskatel Istini [12]  23 Июня 2016 17:59:26 #188
to GhostWife
а теперь читаем вопрос: "С помощью этой магической субстанции можно проявлять надписи, начертанные на древних рунах". И в том и другом описании мы видим, что это субстанция, с помощью которой можно проявлять надписи, начертанные на древних рунах. А что магическая, что колдовская - слова синонимы.

Честно говоря, первый раз вижу, чтобы вы ответы на основании синонимичного описания.

По-моему, с полгода назад в одном из конкурсов даже был большой спор на эту тему.
Искать только лень.

И да, с т.з. принципов фэнтези магический и колдовской - не синонимы.
Несмотря на их синонимичность в официальном русском языке.

Магия существует независимо ни от чего.
Колдовство же - вполне целенаправленное применение той самой магии существом.

Но, как я уже выше сказал, считайте, как хотите.
Не удивляйтесь только очередному срачу в следующих конкурсах, где игроки предложат синоним вместо "правильного ответа".
При этом вы его не зачтёте, т.к. посчитаете, что нужен именно "правильный" (с вашей т.з.) ответ.
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
Загрузка...
0
 MAJIOJIETKA [9]  23 Июня 2016 20:11:39 #189
Когда плюшки будут?
0
Polya09
23 Июня 2016 20:47:30 #190
MAJIOJIETKA написал(-а) 2016-06-23 20:11:39
Когда плюшки будут?

Призы выдаются в течении нескольких рабочих дней, после оглашения результатов.
Мечты сбываются!
страницы: [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.