Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Отрывки рассказов ...

Отрывки рассказов ...

I_feniksa_
4
9 Мая 2016 19:18:13
мини рассказ о мире, из которого пришла...
Надеюсь не дадут молчу за рекламу (названия мира там нет) =)
предисловие: текст безизменений, почти 4-летней давности=)

Живая тень

Эни шла по тропинке к Ивовому озеру, думая о чем-то своём. Вечерело. Небо окрасилось в рыже-алые цвета. Сегодня у девушки был первый дозор, в который её направили от клана. Говорят, у озера заметили вспышку магической активности, нужно было выяснить причины этого явления.
Эни развела костер, достала из рюкзака плащ и, укутавшись в него, стала ждать полуночи, напевая себе под нос песню:
На ресницах седеет пепел,
А в глазах – языки костра.
Взгляд последний, как память, светел;
Боль потери, как сталь, остра.
Девушка вспомнила, как пять лет назад её отец ушел в дозор к Ивовому озеру и так не вернулся. Так как тело его не нашли, он считался без вести пропавшим. А сегодня Эни, может, повезет узнать, что могло послужить причиной этого исчезновения…
Истончается день в ладони,
На дороге – осколки звёзд;
Ветер слабым дыханьем тронет
Две дорожки замёрзших слёз…
Девушка, погруженная в свои мысли, не заметила, как наступила ночь. Лишь яркая красная вспышка над озером на секунды вернула ее в реальность. Пронзительный звон и тишина…
Эни очнулась. Осмотрелась. Вокруг всё было чужим и холодным, по углам тускло горели свечи, тенями переливалась паутина, на стенах висели какие-то странные существа, вырезанные из дерева.
- Рад видеть потомка великого мага у себя в гостях – донесся гулкий голос из угла комнаты.
- В гостях? – зло прошипела девушка – это где так встречают сейчас гостей, не подскажите? Да и какие, к упырю, великие маги? Я обычный стражник, посланный дежурить к озеру – потирая разбитую коленку, договорила Эни.
- Ха – ха! Наивная девчонка – рассмеялся неизвестный – думаешь, тебя просто так отправили в этот дозор, ровно через пять лет после исчезновения твоего отца? – тень быстро мелькнула перед её глазами.
- Ты действительно не знаешь, кем ты являешься на самом деле?- договорил голос уже из – за спины - Милая, ты потомок Высших эльфов, вот, почему можешь использовать сразу несколько стихий в магии. А твой человеческий облик это лишь морок, наложенный для того, чтобы спасти тебя – последнюю наследницу Высших. Ты даже не представляешь, какой силой обладаешь – прошипел голос.
- Стой, стой – перебила его Эни - Какие эльфы? Какая к упырёвой бабушке магия? Где моё снаряжение? И вообще где я нахожусь, и с кем имею честь вести эмм беседу?
-Тише, дитя, ты напугаешь моих подчиненных – и как подтверждение его слов, со стены спрыгнула пара деревянных уродцев и скрылась в тени комнаты.
- Да мне плевать на твоих подчиненных! Я хочу знать, где я и зачем? – пытаясь встать, крикнула девушка, но снова упала на пол.
- Ты у меня в гостях, а я… - тень сделала паузу и тихо выползла в тусклый свет
- Торгос … - удивленно произнесла Эни – но как? Ты ведь погиб…
- Возможно, ты права, но демон ночи, дал мне второй шанс – ухмыльнувшись, проговорил эльф – за скромную плату – твою жизнь! – тень резко метнулась к девушке, взяв холодными пальцами за подбородок.
- Как ты мог, предатель?! – девушка резко отдернула голову от ладони - Ведь ты был мне как брат, мы годы сражались плечом к плечу в одном отряде. Как…Торгос? – сдерживая слезы обиды, произнесла Эни.
- Понимаешь… Всё имеет свою цену, даже наши жизни, Энилен – тихо произнес эльф – и выбора у меня не было… Либо я, либо кто – то другой украл бы тебя. Мне предложили достойную плату- вторую жизнь, и я согласился. Кстати, ты нужна ему живой, значит, мы еще встретимся, Эни – саркастически улыбнулся эльф и вышел из комнаты.
Свечи задрожали и потухли, девушку вновь поглотила тишина…
- Эй, вставай! – кто- то тряс девушку за плечо – на посту спать нельзя, тем более у озера, где бродит всякая нечисть! Эй!
Эни резко открыла глаза. Она лежала в своем плаще на берегу Ивового озера возле давно потухшего костра, а перед ней стоял человек из отряда дневного патруля.
- Что здесь произошло? – удивленно спросила девушка – где Торгос?
- А мне, откуда знать – пожал плечами парень – я тебя сменить пришел, полдень уже.
Эни ничего не ответила. Задумчиво сложила плащ в рюкзак, посмотрела на небо и тихо произнесла:
- Я найду тебя, демон, чего бы мне это не стоило…
Истончается день в ладони,
На дороге – осколки звёзд;
Ветер слабым дыханьем тронет
Две дорожки замёрзших слёз.
Как слепой, я бреду по встречной,
Что вдоль линии сердца – вверх;
За плечами в котомке – вечность,
В горле стынет безумный смех...
Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но всё равно гореть. (ц)
Загрузка...
0
нелегенда
9 Мая 2016 19:26:24 #1
Не вижу пометки Весёлая или Скучная. Или вам не по душе предложение Хрустя?
1
I_feniksa_
9 Мая 2016 19:49:04 #2
нелегенда
тогда пусть будет с пометкой "развесёлая" тема)
Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но всё равно гореть. (ц)
Загрузка...
1
 Хрусть Пополам [9]  10 Мая 2016 19:34:02 #3
Отличные, однако, отрывки.
С эльфами ухо востро надо держать, загадочные они натуры)))
У меня отдельно воспринимается сам рассказ и стихи. Стихи красивые очень и сразу легли на музыку и голос из композиции "Баллада про Джона Сноу" Айрэ и Сарумана. Только припева не хватает))) Не могу отвязаться, вот есть музыка - и все)
Некоторые нелогичности глаз не режут - у эльфов может все по своему, кто знает. А картина яркая, живая, слов не много, но все к месту. И, несмотря на это, не понял, почему главная героиня, попав в необычную обстановку сразу стала шипеть и злиться - коленкой ударилась,что ли? Или это ее характерная реакция на неизведанное? Тогда мертвый соратник сделал правильный выбор для демона, имхо...
А так - и продолжение бы с удовольствием почитал...) если есть)))
Загрузка...
1
I_feniksa_
11 Мая 2016 20:39:28 #4
Хрусть Пополам
Есть начало) (вообще это незаконченная книга=) муза встала и ушла в свои чертоги ) и еще как выяснилось почти аналогичный сюжет, но длиннее.
Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но всё равно гореть. (ц)
Загрузка...
0
нелегенда
11 Мая 2016 20:57:16 #5
Прочитала, нескучно, захватывает внимание. Но я стараюсь эльфов обходить стороной и не забивать таким свою голову.
1
I_feniksa_
11 Мая 2016 21:16:38 #6
нелегенда
просто в моем мире их слишком много) орки, хоббиты, люди)всё там есть.
Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но всё равно гореть. (ц)
Загрузка...
1
 Хрусть Пополам [9]  11 Мая 2016 21:19:21 #7
I_feniksa_
а эльфы тоже разные бывают. Я как-то встретил подборку, что-то вроде иллюстрированного эльфоведения. Так просто различные виды. А название - одно)
Загрузка...
1
I_feniksa_
11 Мая 2016 21:32:10 #8
Хрусть Пополам
=) эльфы бывают разные, черные, белые и мёртвые=)
Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но всё равно гореть. (ц)
Загрузка...
0
 Айдамир Мугу [10]  2 Июня 2016 19:17:17 #9
почитал, интересно, понравилось... :exclaim:
5
I_feniksa_
2 Апреля 2017 15:45:19 #10
Кто –то говорил, что сверчков лучше ловить после полуночи. Поэтому сразу как только Мирроу скрылось за горами, забросив все остальные дела, я отправилась в скорбный яр в поисках сверчков и паутины, если повезет.
- Привет! – Произнес тихий голос.
Я ничего не ответила, наверняка показалось, ведь в локации никого не было, продолжила поиски стрекочущих сверчков, попутно собирая на свои доспехи мотки паутины.
- Что делаешь? – Продолжил беседу кто-то.
Тут я уже поднялась, осмотрелась - в локации по-прежнему ни души. Махнув рукой, снова продолжила поиски букашек, которые совершенно не желали быть пойманными.
- Чего молчишь? Не делай вид, что не слышишь меня! – Не унимался голос.
Я повернула голову и увидела, что это клевер разговаривает, по всей видимости, с нарциссом. Но нарцисс молчал, молчала и я. Никогда не слышала, чтобы клевер разговаривал, вот омела та еще болтушка! Она частенько мне рассказывала всякие истории: про юного Жэма, который боялся гулять дальше Ангрияра, про девушку, которая посвящала ей свои стихи и рассказы, да много чего, всё сразу и не вспомнишь.
- У, какие мы гордые! – Продолжал монолог клевер. - Можешь и дальше дуться и молчать! – Гордо заявил цветок и, кажется, даже немного надулся, распушив свои розово – фиолетовые лепесточки.
- Не спишь? – По всей видимости это обращение было адресовано мне, но я уже снова увлеченно собирала насекомышей, не желая вмешиваться в споры растений.
- Все надеешься что-то полезное найти? Отдохни, чего ты все работаешь и работаешь. –Не отставал клевер.
Вот уж никогда бы не подумала, что он такой болтун. Но я уже действительно устала от поисков сверчков, поэтому решила, что можно и немного поговорить.
– Не знаю, чем могут быть полезны сверчки, но именно их меня попросили найти и принести в количестве пятнадцати штук! – Ответила ему.
Совсем из ума выжила, разговариваю с цветами, надеюсь этого никто не слышит.
- Открыть секрет? – Смешливо дернув листиками, поинтересовался клевер.
- Ну-у-у-у, попробуй, – неуверенно пробормотала я.
- Только никому не говори! – Заговорщически прошептал цветок. Я кивнула, мол согласна с его предложением. Хотя какие могут быть секреты у растений?
- Поклянись, что никому не скажешь! – Воодушевился клевер, - это должно остаться строго между нами!
- Клянусь своими розовыми тапочками – зайцами, - гордо сказала я. Но цветок, кажется, хихикнул. Наверняка ничего не смыслит в хороших тапочках, глупое растение!
- Ладно, слушай внимательно... – было начал цветок, но первые лучи Мирроу снова показались из –за горизонта. Клевер снова замолчал, а его листочки радостно тянулись к небесному светилу, Скорбный Яр просыпался, но засыпала я. Но сквозь сон услышала:
- Вставай, утро на дворе, пора приниматься за работу, - тяжелый голос командира прогнал весь сон.
- Да я вот ищу сверчков, почти получилось поймать пятнадцать, – быстро ответила я.
- Работай, не отвлекайся! Солнце еще высоко! – Бросил мне, уходящий командир.
Я встала, посмотрела на клевер, потом на нарцисс, потом снова на клевер, но они стояли, как обычно, молча.
- Да ну вас, - ворча сказала я, – пойду лучше снова к омеле, она хоть не делает вид, что никогда не болтает с прохожими, заодно и пособираю вредных сверчков.
Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но всё равно гореть. (ц)
Загрузка...
3
I_feniksa_
8 Апреля 2017 21:27:30 #11
- Раз! Два! Три! Чудо произойди! – Стоя у зеркала, который раз произносила темноволосая девушка, но чуда не происходило.
- Что же я делаю не так, - вздохнув, проговорила Нео.
Она который час пыталась с помощью волшебного зеркала поменяться местами с питомцем Фуричем судьбами. Но фиолетовое полосатое существо смешливо поглядывало из зеркала и периодически, дразня, показывало язык. Девушка начала перекладывать ингредиенты для проведения ритуала сначала, всё по списку, который ей дала колдунья.
Десять сборов Розмарина
В день призыва бога Скерхса
На восходе нашего светила
В тени Сумеречного леса.
Тринадцать ты зажги свечей,
Вокруг омелу разложи,
Возьми десяток злых очей,
Покрепче зеркало держи.
Смотри сама ты на закат,
Читай три раза этот стих,
Услышишь грома ты раскат,
Тогда добавь последний штрих –
Питомцу покажи язык,
Закрой руками ты глаза,
И Фурича представь ты лик,
Да стихнет вмиг тогда гроза.

Гроза давно утихла, а в зеркале по - прежнему вместо ее собственно отражения красовался Фурич, но больше ничего не происходило. Нео хотела оставить эту затею и уйти прочь из темного Сумеречного леса, но не знала, можно ли оставить это зеркало здесь. Пока девушка размышляла о том, как лучше закончить этот ритуал, кто – то резко дернул ее за руку. От неожиданности Нео упала. Ругая себя за слабость духа ( очень ей хотелось хоть немножечко побыть Фуричем, поэтому она и пошла на сей сомнительный эксперимент с зеркалом), девушка встала и начала отряхивать свои доспехи фиолетовыми руками.
- Фиолетовыми? – Удивилась девушка, - что за шуточки такие?! Точно, пора заканчивать эти эксперименты, - продолжала ругаться девушка. Но как только она подошла к зеркалу, чтобы посмотреть в порядке ли ее доспехи, то вместо собственного привычного отражения Нео увидела полосатое фиолетовое существо с длинным хвостом, на кончике которого красовалась белая пушистая кисточка меха. С такими же пушистыми кончиками были и рожки, которые были похожи на цветы пышного иноцвета.
- Уииииии! Получилось! – маленькое фиолетовое существо прыгало по поляне сумеречного леса и показывало язык всему, что попадалось на пути: растениям, камням и даже обитающим здесь Крофдорам. Ведь сегодня сбылась мечта, можно и повеселиться.
Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но всё равно гореть. (ц)
Загрузка...
0
_Необыкновенная_
12 Апреля 2017 00:35:44 #12
I_feniksa_ Моя мечта сбылась:)
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.