Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Приемная менторов > На счет фиол. стрелы

На счет фиол. стрелы

 Старатель_Гимли [8] 
26 Ноября 2015 20:46:31
Вопрос вот в чем.
Замечал, что при кидке на меня Мощной разящей стрелы, (либо такой же стрелы, только из красного лука) перед станом, то эффект остается на мне до конца стана, а также спадает после 1-го удара в некоторых случаях.
Уточнив у Ментора, узнал, что это зависит от одного фактора. А именно очередности ударов.
Т.е. если я заходя в бой бью первым противника, то когда он меня застанит и кинет Мощную разящую стрелу, она продержиться весь стан.
А если первым ударит противник и также застанит и кинет Мощную разящую стрелу, то эффект продержится только 1 удар.
Исходя из этого, верны ли мои выводы?
1) Чем больше у меня инициативы, тем больше шанс ударить первым, и тем больше быть подверженным весь бой шансу умереть на стане этой Мощной разящей стрелой длящейся весь период стана?
2) Либо не качать инициативу, дать возможность противнику ударить первым, но взамен иметь возможность наложить на него эффект Мощной разящой стрелы на весь период каждого моего стана?
DarJonkA [8]  26 Ноября 2015 21:35:18 #1
Старатель_Гимли
Вы, видимо, не до конца поняли механизм.
Длительность данного эффекта указана - 1 ход (фиолетовый лук). 1 полный ход - это Ваше действие->передача действие противнику->передача действие Вам. Во время оглушения противника Ваш ход не заканчивается, не смотря на возможность совершить несколько действий подряд. Поэтому, если Ваш ход, Вы станите, кидаете стрелу, и пробиваете весь стан по противнику под действием стрелы. Чтобы первый ход был Ваш, необходимо повышать инициативу.
— ...а потом я изнасилую тебя орфографическим словарём.
— Обищаеш?
— Два раза.
 Старатель_Гимли [8]  27 Ноября 2015 02:24:02 #2
DarJonkA
Если я правильно понял, то 1 Полный ход начинается и заканчивается на одном сопернике, которому дано право первого удара в бою?
Если так, то весь бой контроллирует этот соперник, а второй лишь промежуточный этап в этом полном ходу?
И если это так, то честно ли отдавать такое огромное преимущество на весь бой одному сопернику? Не похоже это на серию станов, что была ныне?
DarJonkA [8]  27 Ноября 2015 12:28:49 #3
Старатель_Гимли
Бьете Вы, соперник в стане, кидате стрелу, пробиваете стан под действием стрелы. Бьет соперник, ловит Вас в стан, проделывает те же действия. Если в стан никто не попал, действие стрелы 1 ход. Вполне справедливо.
— ...а потом я изнасилую тебя орфографическим словарём.
— Обищаеш?
— Два раза.
 Старатель_Гимли [8]  27 Ноября 2015 15:43:48 #4
DarJonkA
Тогда мне не понятно, почему в некоторых случаях стана меня, стрела слетала после 1-го удара противника?
DarJonkA [8]  27 Ноября 2015 16:04:59 #5
Старатель_Гимли
Чтобы не заниматься гаданием на кофейной гуще, нужно более подробное описание этих "некоторых" случаев- чей ход, какой удар, супер- удар, обкаст и тп. Возможно, вообще имел место микростан на один ход.
— ...а потом я изнасилую тебя орфографическим словарём.
— Обищаеш?
— Два раза.
 Старатель_Гимли [8]  27 Ноября 2015 16:30:48 #6
DarJonkA
Это не имеет значения, если я пишу стан, значит стан, а не микро! После ВЖК был полноценный стан, но стрела была ровно 1 удар.
DarJonkA [8]  27 Ноября 2015 16:38:13 #7
Старатель_Гимли
В следующий раз вместе с ссылкой на бой пишите в техподдержку. Нам не видны логи боев и что именно в бою происходило. Принцип работы эффекта, как объясняли Администраторы, описан выше.
— ...а потом я изнасилую тебя орфографическим словарём.
— Обищаеш?
— Два раза.
 Тэккен [10]  5 Декабря 2015 08:55:23 #8
DarJonkA
из вашего описания (ход-ход опонента-ход= действие) стрела НИКОГДА не должна слетать во время стана(прошёл стан, далее стрела и бьёшь), а она слетает, забавно вводите в зублуждение...

Старатель_Гимли
а ты верно посчитал, если инициатива твоя(первый удар твой)-то весь ход держится, если инициатива опонента, то хоть стан, хоть с крыши прыгай слетит


не удивлюсь если коммент удалят, посчитав флудом, поражён не знанию ментора, причём (могу путать конечно) вроде как курирующего на прайме :lol: хотя чему тут удивляться-то...
опять я виноват?
DarJonkA [8]  5 Декабря 2015 12:02:14 #9
Тэккен
Прежде чем обвинять в незнании, пополните свои.
"Это особенность игровой механики. Раунд заканчивается когда оба противника совершат ход". (с) DreamForge
— ...а потом я изнасилую тебя орфографическим словарём.
— Обищаеш?
— Два раза.
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.