Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Пособия по игре > инстанс "Обитель вечного льда" (работа с конкурса гайдов)

инстанс "Обитель вечного льда" (работа с конкурса гайдов)

 Тэккен [10] 
24
6 Сентября 2015 17:22:27
Информация актуальна на текущий момент (15.09.2015)

Всем доброго времени суток. Ни для кого из нас не секрет, что сейчас в игру вводится всё больше нововведений, внедряются новые события, проходит огромная масса событий и просто на просто за этим всем нереально успеть и уследить чисто физически. Исходя из всего этого я бы хотел поделиться информацией по одному игровому инстансу, введённому в игру не так давно. Надеюсь эта информация пригодится как и новичкам, так и опытным игрокам. Ну а речь пойдёт непосредственно об "Обители вечного льда".

Начнём по порядку. Что же это вообще, и как туда попасть?
Инстанс доступен на сутки с момента захода в первую пещеру, с частотой посещения-5 суток, лишь игрокам, достигшим 5ого уровня и выучившим "Криптос"(Все "Криптосы" доступны для изучения так же с 5ого уровня). Как сообщает инфопортал игры - Доплыть до айсберга можно на кораблях, отправляющихся с Пристани страха и из Грандфортского порта к Островам вечной стужи.(там будет локация, называющаяся "Северный Странник", вот собственно туда нам и нужно)
Непосредственно что такое "Криптос" и как же его выучить?
Сами "Криптосы" бывают разных цветов: серый , зелёный , синий , фиолетовый и соответственно красный.

Каждый изученный "Криптос" открывает пещеру, в котором есть мобы и растения. Всего в Инстансе 15 мобов(3 на каждую пещеру) и 3 вида растений(в первой пещере 2 растения, в остальных по 3 растения), таких как лиана , лилия и кувшинка.
Растения нужны для обмена у алхимика на эликсиры, аналогичные премиальным, а так же можно сделать эликсир Мощь дракона

Итак почему "Криптосы" разных цветов? Как их получить? Да и вообще зачем этот инстанс?
Поясню: в инсте в первую очередь со всех мобов падает ртуть, которая в свою очередь нужна для открытия гномьих рун и поиска заветных драгоценных монет гномов. Так же помимо ртути с мобов в этом инстансе вы можете с некоторой вероятностью получить любые серые очерки , зелёные сказания, а так же монеты с изображениями ездовых животных мира фэо.

Способы сбора самих "Криптосов" достаточно различны-их несколько:
1) Ждём завоза в премиальный магазин ледяных мешков, скупаем их и собираем нужное количество фрагментов разных цветов. В каждом мешке может быть 1 случайны фрагмент ЛЮБОГО цвета, но к сожалению лишь фрагмент(целый криптос не может выпасть вам с одного мешка).

2) Используем аукцион или же биржу и скупаем те же самые фрагменты, которые можно получить с этих мешков. Так же прошу обратить ваше внимание, что фрагменты могут попасться вам во время события "Сияние удачи"

3) Так же используем аукцион или биржу, но покупаем уже собранные "Криптосы". Да-это пожалуй самый дорогой способ, но мне кажется он экономит массу времени.

Для сборки Серого "Криптоса" вам понадобится 180 таких фрагментов (пока вы не выучите его-вы не сможете выучить зелёный и так далее),
для Зелёного вам понадобится 120 таких фрагментов , для Синего 54 таких фрагментов , для Фиолетового 24 таких фрагментов и для Красного 12 таких фрагментов.

Так же я прошу заметить, что в обменном шатре на площади Света/Огня доступен обмен фрагментов на другие, по курсу 1к3. Например, если у вас остались лишние серыефрагменты, то вы можете поменять 3 таких на 1 зелёный . Так же 3 зелёных=1 синий и так далее до красного.(3 красных фрагмента менять нельзя, поскольку просто не на что).

Ну что же, теперь мы знаем как получить доступ к этому инстансу.

Важно!!!

Серый "Криптос" откроет только одну пещеру, изучив Серый, а потом Зелёный-вам будет доступен вход в первую и вторую пещеру и так далее(сразу выучить например Синий-нельзя, всё по очереди).

Попав в сам инстанс в первой пещере мы увидим 3 мобов Два Берлинга(7ой лвл) и Один Йети-космач(8ой лвл) и так же в этой пещере можно срезать в режиме охоты 2 лианы.

Полезный совет

Лично я советую вообще НЕ СТАВИТЬ в боевую линейку эликсир гиганта в этом инстансе, думаю из дальнейшего описания кастов монстров вы поймёте почему.

Берлинг(7ой лвл) - простой моб, убивается без проблем.
Из кастов используетСеверный рык - наносит существенный урон, накладывается в конце боя, наложение эффекта занимает ход, ничем не снимается. Кастует когда остаётся примерно 15% хп, усиление удара примерно на 25%.

Йети-космач(8ой лвл)
Из кастов использует Ярость холода - кастует независимо от блока на 20% максимального здоровья вашего персонажа. Если вы выпили гиг, каст будет больше. На эту атаку не работают эффекты воздаяния и ослабления. Занимает ход.

Зимнее исцеление - Йети возвращает себе 30% от утраченной в бою жизненной силы. Занимает ход. (Этот каст все Йети используют когда уровень их жизни опуститься примерно ниже 40%)

Оковы холода - уменьшает силу ваших ударов на 30% на 3 хода. Занимает ход.

Моб так же достаточно прост, проблем возникнуть не должно.



Продвигаемся во вторую пещеру.(Помните, что бы попасть в неё, у вас должен быть изучен и Серый и Зелёный "Криптосы"). В этой пещере мы так же видим 3 мобов - 2 Йети-саблезуба(9ый лвл), 1 Йети-рогач(10ый лвл) и так же в этой пещере можно срезать в режиме охоты 3 лианы.


Йети-саблезуб(9ый лвл) - тоже не сложный моб, разница с первой пещерой лишь в максимальном уровне жизни и уроне.
Из кастов использует Мощь зимы - кастует независимо от блока на 20% максимального здоровья вашего персонажа. Если вы выпили гиг, каст будет больше. На эту атаку не работают эффекты воздаяния и ослабления. Занимает ход.


Зимнее исцеление - Йети возвращает себе 30% от утраченной в бою жизненной силы. Занимает ход.

Ледяное зеркало - в течение трех ходов обращает 25% силы ударов противника против него самого. Занимает ход. (Достаточно неприятный каст, когда Йети кастуют его-делаю удары под эффектом вампирика )


Йети-рогач(10ый лвл) - лично для меня моб проще, чем Йети 9ых уровней, хотя и уровень жизни у него чуть больше и урон тоже.
Из кастов использует Ярость холода - кастует независимо от блока на 20% максимального здоровья вашего персонажа. Если вы выпили гиг, каст будет больше. На эту атаку не работают эффекты воздаяния и ослабления. Занимает ход. (полный аналог мощи зимы )

Зимнее исцеление - Йети возвращает себе 30% от утраченной в бою жизненной силы. Занимает ход.


Оковы холода - уменьшает силу ваших ударов на 30% на 3 хода. Занимает ход.

Мобы так же простые, не забываем, что вместо эликсира гиганта выгоднее поставить лишнюю банку.



Продвигаемся в третью пещеру.(Для доступа в неё помимо изученных Серого и Зелёного "Криптосов" должен быть выучен ещё и Синий). В этой пещере мы так же видим 3 мобов - 2 Йети-изгоя(11ый лвл), 1 Йети-шатун(12ый лвл) и так же в этой пещере можно срезать в режиме охоты 1 лиану и 2 лилии.(Разница со второй пещерой так же в уровне здоровья монстров и наносимым ими уроне)

Йети-изгой(11ый лвл)
Из кастов использует Мощь зимы - кастует независимо от блока на 20% максимального здоровья вашего персонажа. Если вы выпили гиг, каст будет больше. На эту атаку не работают эффекты воздаяния и ослабления. Занимает ход.


Зимнее исцеление - Йети возвращает себе 30% от утраченной в бою жизненной силы. Занимает ход.

Ледяное зеркало - в течение трех ходов обращает 25% силы ударов противника против него самого. Занимает ход.


Йети-шатун(12ый лвл)
Из кастов использует Ярость холода - кастует независимо от блока на 20% максимального здоровья вашего персонажа. Если вы выпили гиг, каст будет больше. На эту атаку не работают эффекты воздаяния и ослабления. Занимает ход.

Зимнее исцеление - Йети возвращает себе 30% от утраченной в бою жизненной силы. Занимает ход.


Оковы холода - уменьшает силу ваших ударов на 30% на 3 хода. Занимает ход.


Далее идём в четвёртую пещеру.(Доступ к ней открывает Фиолетовый "Криптос", помимо уже изученных Серого, Зелёного и Синего). Тут мы наблюдаем 3 мобов, 2 из которых Йети-альбиносы(13ый лвл) и один Одержимый Йети(14ый лвл). Помимо этих монстров в этой пещере можно отыскать 3 лилии в режиме охоты(Разница с предудщей пещерой так же в уровне жизни монстров и их уроне).

Йети-альбинос(13ый лвл).
Из кастов использует Мощь зимы - кастует независимо от блока на 20% максимального здоровья вашего персонажа. Если вы выпили гиг, каст будет больше. На эту атаку не работают эффекты воздаяния и ослабления. Занимает ход.


Зимнее исцеление - Йети возвращает себе 30% от утраченной в бою жизненной силы. Занимает ход.

Ледяное зеркало - в течение трех ходов обращает 25% силы ударов противника против него самого. Занимает ход.

Одержимый йети(14ый лвл).
Из кастов использует Ярость холода - кастует независимо от блока на 20% максимального здоровья вашего персонажа. Если вы выпили гиг, каст будет больше. На эту атаку не работают эффекты воздаяния и ослабления. Занимает ход.

Зимнее исцеление - Йети возвращает себе 30% от утраченной в бою жизненной силы. Занимает ход.


Оковы холода - уменьшает силу ваших ударов на 30% на 3 хода. Занимает ход.


Вот мы и добрались до последней пещеры в этом интересном инстансе.Доступ к ней откроет лишь Красный "Криптос", выученный после всех остальных. В этой пещере мы так же видим 3 мобов, 2 Матёрых йети(15ый лвл) и 1 Старый Йети-шаман(16ый лвл), а ещё 3 растения - одну лилию и две кувшинки (В этой пещере на мой взгляд самые неприятные мобы, чиатйте далее и вы поймёте почему).

Матёрый йети(15ый лвл).
Из кастов использует Мощь зимы - кастует независимо от блока на 20% максимального здоровья вашего персонажа. Если вы выпили гиг, каст будет больше. На эту атаку не работают эффекты воздаяния и ослабления. Занимает ход.


Зимнее исцеление - Йети возвращает себе 30% от утраченной в бою жизненной силы. Занимает ход.

ледяная броня - описанные ниже эффекты накладываются последовательно, заменяя друг друга и продлевая действие на 5 ходов. После 5-го хода, если эффект не был заменён, он пропадает и цепочка начинается заново. Снимаются свитками очищения либо стрелой из лука, снимающей свитки исцеления.

ледяная броня - поглощает 2% наносимого противником урона.

ледяная броня - поглощает 4% наносимого противником урона.

ледяная броня - поглощает 8% наносимого противником урона.

ледяная броня - поглощает 16% наносимого противником урона.

ледяная броня - поглощает 32% наносимого противником урона.

ледяная броня - поглощает 64% наносимого противником урона.

ледяная броня - полностью поглощает наносимый противником урон.


Старый Йети-шаман(16ый лвл)
Из кастов использует Мощь зимы - кастует независимо от блока на 20% максимального здоровья вашего персонажа. Если вы выпили гиг, каст будет больше. На эту атаку не работают эффекты воздаяния и ослабления. Занимает ход.


Зимнее исцеление - Йети возвращает себе 30% от утраченной в бою жизненной силы. Занимает ход.

ледяная броня - описанные ниже эффекты накладываются последовательно, заменяя друг друга и продлевая действие на 5 ходов. После 5-го хода, если эффект не был заменён, он пропадает и цепочка начинается заново. Снимаются свитками очищения либо стрелой из лука, снимающей свитки исцеления.

ледяная броня - поглощает 2% наносимого противником урона.

ледяная броня - поглощает 4% наносимого противником урона.

ледяная броня - поглощает 8% наносимого противником урона.

ледяная броня - поглощает 16% наносимого противником урона.

ледяная броня - поглощает 32% наносимого противником урона.

ледяная броня - поглощает 64% наносимого противником урона.

ледяная броня - полностью поглощает наносимый противником урон.

Хотелось бы отдельно отметить эту пещеру и дать пару советов. Лично мой затар(9лвл-фиолет крит): слот мощи, слот вампириков и банки. Ледяная броня снимается свитками очищения или же кастом с лука(каст доступен лишь на синих/фиолетовых/красных луках 7ого и выше уровней), который называется порча. Советую снимать броню, которая снижает урон на 64% - другие вполне неплохо пробивается в ручную.


В общей сложности с инстанса мы получаем 6 лиан, 6 лилий и 2 кувшинки. Полный перечень эликсиров, возможный для приобретения за эти растения вы всегда можете посмотреть в лавке алхимика (гильдия мастеров - алхимик вашей расы).

Прошу обратить ваше внимание что кол-во ртути, получаемое за убийство всех мобов в этом инсте варьируется в зависимости от вашей репутации Джаггернаутов(в пример персонаж 9ого уровня с фиолетовой медалью получает за полное прохождение инстанса 789 ртути, с синей медалью тот же персонаж 9ого уровня 553 ртути, а вот персонаж 5ого уровня с синей медалью получает 477 ртути). Согласитесь-ощутимая прибавка.

Так же за убийство любого монстра можно получить один из 6 осколков(верхний, центральный, малый, нижний, правый или же левый) для создания питомца малыша йети. Что бы создать такого питомца вам понадобятся все 6 осколков + 500 ртути.

Для любителей качать игровые Достижения тоже имеется хорошая новость - для всех убитых монстров есть линейка достижений за 1/10/50 убийств, а так же за собранные ресурсы(максимальное достижение даётся за 100 растений).

Ещё информирую вас, что уровень жизни монстров так же варьируется от уровня вашего персонажа ( для 5ого уровня у Берлинга[7] будет 738 жизни, для 9ого уровня у того же Берлинг[7] будет уже 1535 жизни, а для 15ых уровней всё у того же Берлинга[7] будет аж 3891 жизни).


Пожалуй на этом я хочу закончить свой небольшой гайд, по относительно новому инстансу в этой игре. Надеюсь информация, которой я с вами поделился будет полезна и интересна.


Так же есть вопрос про ездовых животных-нужны ли они в боях или нет? я считаю, что нет-почему? касты мобов наносят урон в % от максимально уровня жизни, то есть чем больше хп-тем больше урон по тебе/ездовому, НО мобы не подстраиваются под уровень ездового.


В создании этого гайда были использованы материалы с инфопортала, сайта Менторов + знания, полученные из личной практики. Спасибо за внимание. :wink:
опять я виноват?
Загрузка...
4
 Bomzheg [9]  15 Сентября 2015 10:54:51 #1
Манера изложения характерна для устной речи. В письменной все эти "прошу заметить" и "информирую вас" только лишние элементы нагружающие текст :rolleyes:
Не являюсь Администратором, Стражем, Ментором, Балагуром, Дилером.
Все сказанное мною может быть использовано с целью троллинга
тут флудит Сямка © Сямка Подвинься))) Когтя влезла;)
Загрузка...
0
 Тэккен [10]  15 Сентября 2015 11:02:18 #2
Bomzheg
главное достоверность информации и то, что люди могут её понять(весьма актуально в частности для новичков) да и это личная инициатива-написание подобных статей) :wink:
опять я виноват?
1
 -сабрин- [10]  16 Сентября 2015 19:16:37 #3
а про ездовъх в гайде не бъло или я не заметил? можно ли кинуть 13 ую езду на 10 го моба? апнется моб под езду или нет? все никак не проверю :lol:
Загрузка...
0
 k i r k [9]  17 Сентября 2015 15:26:32 #4
-сабрин-
не апнется
Знатный срач получился )) ©vigo_alex
1
 КейлеБ [10]  17 Сентября 2015 17:22:09 #5
Апнется если ездовое прогрузится в бой первее персонажа.

Как-то давно бил быстро йети, перс грузился секунд 5-7 в бой, я не думая сразу вызывал ездовое, перс долго подгружался и пришлось столкнуться с мощным боссом. Кинул три колоды и всё равно слил :(
Загрузка...
1
 RAMON-DEMON [6]  18 Сентября 2015 08:12:12 #6
Спасибо, информативно.
Загрузка...
0
 LEMURZ [17]  21 Сентября 2015 17:09:38 #7
Ну...ну Я посмотрел бы на 17лвл как вы без гига будете бить этих мобов.
Учитывайте то что чем сташе лвл, тем сильнее бьют.
Вот иногда смотришь на некоторых людей и думаешь: «Даааа, ронял вас аист по дороге!»
2
 Падший ангел 2 [5]  25 Сентября 2015 15:47:46 #8
Я 5лвл из сини только наручи, топоры и лук красные остальное фиолет все зарунено, без благ. Ну не все так просто как описывается выше, легко бьются только берлинги из 1 пещеры, остальные (у меня только 2 пещеры посещать можно) достаточно неприятные мобы от 3 банок жизни они забирают(конечно надо пробовать различные элики)я пока только дарственную жизнь применял. Попробую поэксперементировать и напишу более подробно для 5лвл ловкача
Загрузка...
0
 Chelsea_Smile [5]  16 Января 2016 20:18:52 #9
Спасибо, как раз подумываю купить себе криптос
0
 Падший ангел 2 [6]  21 Января 2016 17:11:39 #10
Допишу как и обещал хоть и апнулся на 6. Инст в 1 очередь расчитан на костолома(быстрый бой самое главное) . Чем дольше бой тем больше по тебе кастов(увернуться или заблочить их нельзя).С каждой пещерой мобы становятся сильнее имеют больше жизни 1 раз за бой восстанавливают часть жизни. Я уверт , идеально применять вампирики или кровь премиалку( кровь премиалка-это роскошь для инста). Мои затраты на бой составляли от 1до 6 банок дарственной жизни, если применять вампы кровь то расходы на жизни сократятся как минимум в 2, можно применять конечно камнекожу или неуяз но это расходы 1.25з. Даже в очень хорошем шмоте уворота бить бить мобов сложно, вроде как все
0
 Л-Е-С-Н-И-К [5]  3 Августа 2016 07:10:57 #11
Опыт там дают?
Для меня в лесу вовек, зверю равен человек.!!!
0
 Падший ангел 2 [6]  5 Августа 2016 08:12:44 #12
Л-Е-С-Н-И-К
1-2 опыта под статуей дают
0
 _Яромир [7]  14 Июня 2017 17:04:33 #13
я щас на 7млвл хожу уже во все пещеры и скжу свое мнение без гига только 1-2 пещеры можно бить потом гиг надо хоть и удар по тебе чуток сильней идет но оно того стоит красная пещера конечно без очищалок наверное не реальна
0
 Падший ангел 2 [6]  16 Июня 2017 11:27:18 #14
_Яромир
Никаких гигов и очищалок, 3-4 жизни макс уходит ну еще кровь и все
0
 FireNat [8]  22 Июня 2017 11:21:17 #15
Ледяные мешки с фрагментами криптосов можно еще за купеческие знаки купить, почему не сказали об этом?
А лаги все чудесатее и чудесатее...
1
 Жирный Пиар [5]  22 Июня 2017 15:43:41 #16
FireNat
6 Сентября 2015 17:22:27?!?!?!?! :cool: :cool: :cool:
КРОЛИК, КОНЯШКА, МОШПИИИТ
:POZODR::POZODRIEVICH::POZODRIEV:!!!!11111111111111???? ДДДДДДДДДДДДДДД
prv[Robbo] abc \\А ну скажи "Конан - круто".
Загрузка...
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.