Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Всех с пятницей. Хорошего вечера и приятных выходных.

Всех с пятницей. Хорошего вечера и приятных выходных.

 Клинок Сумрака [12] 
3
24 Июля 2015 20:38:43
Вчера

Воспоминания свежи и выразительны. Это произошло вчера. Я куда то шёл, весь окутанный тяжёлыми думами и терзаниями.
Если бы существовал прибор измеряющий дурные и тяжёлые мысли, обременяющие нашу жизнь ненужной шелухой, то вокруг меня можно было бы разглядеть большущее, парящее серое поле в тот момент.
И тут я увидел её. Я замер. Да да. Шёл и вдруг встал как вкопанный на границе СССР и Польши столб.
Я не верю в влюблённость с первого взгляда и уж тем более в любовь. Невозможно полюбить книгу только по её обложке, книгу можно полюбить лишь прочитав её.. Так и здесь: любовь это чувство , которое нужно бережно растить и заботиться. Её не сорвёшь, просто проходя и протянув руку.
Тут было другое. Тысячи людей снуют как муравьи в муравейнике, в тот момент когда человеческая нога наступает на него. Сотни лиц проплывают мимо меня ежеминутно. Но ни одно я не замечал и ни одно не осталось в моей памяти за все эти годы.
Впервые в своей жизни я перестал куда то бежать и остановился. Я заметил её. Я не помню как я с ней познакомился, помню лишь бешеный ритм своего сердца, в тот момент я думал что это не сердце, а чёртов кречет, который жаждет разорвать клетку и вылететь наружу.
Я не буду описывать всю её внешнюю красоту и её искрящиеся счастьем глаза, не факт что она может понравиться вам так же как и мне. Ведь невозможно нравиться всем. Да это в принципе и не важно. Важно то что она стала особенной. Именно в тот момент и именно для меня.
Не помню что я говорил первые 30 минут нашего знакомства, точнее что я кричал, потому что происходило всё это в подземном метро.
Наверное это было очень не этично, и очень некрасиво нарушать личностное пространство незнакомой девушки и как на каком то диком рейве, пытаться перекричать шум бегущего под землёй состава.
Наверное всё это было весьма не романтично, и наверное очень даже банально. Но случилось так как случилось и в тот момент мне было абсолютно наплевать.

В сознания я начал приходить тогда, когда мы уже не спеша шли по какому то парку в неизвестном направлении. В себя я пришёл именно в тот момент, когда почувствовал что мне безумно легко с ней, она сняла с меня весь ненужный груз, в виде тысяч дурных мыслей, как снимают молочную пенку с утреннего кофе.
Быстренько извинившись перед своей юной собеседницей, я позвонил своему директору, и невнятно бормоча, рассказал какую то душераздирающую, неправдоподобную историю о своей тяжёлой судьбе, и объяснил, что выйти на работу сегодня у меня уже врятли получится. Не дослушав даже до середины его гневные тирады, я положил трубку и улыбнувшись повернулся к девушке - Я ваш на этот день.
Её звали Ира. Мы бродили по парку наслаждались лёгкими полуденными лучами солнца, ели мороженное и смеялись. С ней я почувствовал себя на много лет моложе. Наверное я даже ощутил вкус детства рядом с ней.
Она то и дело показывала мне на какие то причудливые деревья, на аккуратно подстриженные кусты в форме каких то животных, на плавающих уток. Я как дурак кивал и наслаждался лишь одним видом - её глазами и её улыбкой.
Наверное мой взгляд был не как у вечно голодного дикаря, поэтому она не опускала глаза и по ней было видно, что дискомфорта я её не доставляю.
Знаете я никогда не был за границей, не видел всяких чудес света, дворцов, замков, пятизвёздочных гостиниц, древних памятников и т.д. Я даже моря не видел, что уж там говорить.
Но если у нас в стране можно встретить в метро такое милое создание, то я готов вообще никуда не уезжать.
Время бежало очень быстро, не так как описывают часто в книгах( как песок сквозь пальцы). Нет. Оно бежало намного, намного быстрее. Скорее оно всё же летело, нежели бежало.
Проносилось где то рядом, и было таким эфемерным , что я не заметил как уже стало вечереть. Единогласно было принято решение выбрать ближайшее приличное заведение в виде уютной кофешки или недорого ресторана, дабы поужинать и отметить завершение такого прекрасного для нас двоих дня.

Меньше чем через час мы уже пили красное вино, наслаждались какой то современной, но очень лёгкой музыкой и о чём то непринужденно болтали.
Мы не задавали вопросов друг о друге, мы с удовольствием, то умолкая, то вновь нарушая тишину рассказывали о себе. Истории из жизни. Они составляли цепочку событий и описывали нас самих лучше любых ответов, на любые вопросы.
Она всё чаще и задорнее смеялась, а я всё больше понимал, что влюбляюсь. С головой. С сердцем. Со всеми моими внутренностями. Не одна клетка в моём организме не кричала в тот вечер - СТОЙ!!! НЕ СПЕШИ!!!

Когда мы вышли на улицу, мы чувствовали себя уже так, как будто знаем друг друга целую вечность, со времён создания мира, не меньше.
На на ночном небе горели звёзды. Вообще то звёзд на небе в Москве не видно, но это не мешает нам верить что всё таки они там горят.
Ведь по сути в нашей жизни любви тоже нету, но мы в неё верим, не так ли? Мы остановились, глаза наши встретились. Мы замолчали и перестали улыбаться.
Я сделал шаг навстречу к ней, ещё один, не выдержав напряжения, она тоже шагнула вперёд. Три шага и мы рядом. Когда вас разделяет три страны шаг не сделает только ленивый, когда вас разделяет всего метр шаг не сделает только кретин.
Я поцеловал её. Это наверное не походило на поцелуй,скорее это было лёгкое мимолетное прикосновение моих губ. Потом ещё раз. А потом меня стала разрывать на куски страсть.
Я никого, никогда так не целовал раньше. Я вкладывал в этот процесс всю свою душу. Мы целовались очень долго, а я не хотел её отпускать.
Боялся, что вот сейчас она просто растворится в этой ночной мгле, и я её больше никогда не увижу.
-К тебе или ко мне - единственное, что я смог произнести в тот момент.
-Уже очень поздно, у меня уже дети спят - ответила она с чуть сбившимся дыханием.
-А у меня жена не поймёт - заметил я.
-Тогда как нибудь в другой раз?- грустно уточнила она.
-Угу -неуклюже буркнул я.
Я взял номер её телефона, номер её почты на всякий случай. Поблагодарил её за вечер, чмокнул в щёчку, легко приобнял за талию правой рукой, попрощался, развернулся и пошёл домой.
Я знал, что никогда её больше не увижу, и не позвоню. Она тоже это понимала, она бы и сама не за что не позвонила бы. Мы слишком хорошо понимали друг друга.
Я повернулся что бы последний раз взглянуть на её расторяющийся в ночи силуэт. Её плечи были слегка опущены и кажется вздрагивали, она шла медленно и по моему слегка пошатывалась. Хотя в темноте мне могло и показаться.
Я засунул руки в карманы и побрёл. А моя душа и моё сердце вновь обрастали толстой плёнкой равнодушия и безразличия. В мою голову уже начали ползти первые, ещё еле заметные, но уже серые мысли....

P.S. Оптимизм или пессимизм? Всё немного сложнее. Это реальность.
Есть в жизни вещи.... А есть жизнь.(с) Финист.
Загрузка...
0
 З е м е ц [13]  24 Июля 2015 20:39:37 #1
:cry: многа буков
Я мненью вашему вращенья придавал, а осью был мой детородный орган. (с)
0
 FC - Zenit [6]  24 Июля 2015 20:39:37 #2
МнОгА БуКаФ :eek:
Давайте играть по правилам !
-3
Health
24 Июля 2015 20:41:54 #3
Не читал))Надеюсь не нытьё) :cool:
Нытьё :cool:
Загрузка...
0
 ___jeguar___ [7]  24 Июля 2015 20:53:30 #4
:rolleyes:
Health написал(-а) 2015-07-24 20:41:54
Не читал))Надеюсь не нытьё) :cool:
0
 гном80 [13]  24 Июля 2015 20:54:27 #5
хороший рассказик
1
 bestsovestnai [8]  24 Июля 2015 22:16:02 #6
лайк)))
Загрузка...
1
 Рики-тики [15]  25 Июля 2015 01:19:51 #7
Классно написано)) :redface:
Загрузка...
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.