Администрация не так давно изменила способ получения кристаллов. Теперь "средние" кристаллы получаются в основном из шмота 6-10, "большие" - из шмота 11-15.
Возникают следующие нюансы:
1) Из-за этого изменения нуждаются в переработке квесты на шлем Галмахара/корону Линграонца. Ведь теперь игрок не может сломать собственную дроповую шмотку и получить взамен нее вещь по квесту (с определенной вероятностью, конечно). Рассмотрим на примере Короны Линграонца. Игрок для получения зеленого шлема на 5 уровень должен потратить 10з+2 Искристых кристалла (каждый по 7.50) + затраты на алмаз и беладонну. Игрок получает, по сути, за те же деньги, что и с аукциона, шлем, только имеющий не 100, а 30 процентов прочности, к тому же, без возможности продать впоследствии. Актуальность данного квеста сводится к нулю. По шлему Галмахара вам необходимо принести БИК, который обойдется благодаря нововведению ни много ни мало в 30з. Вы получаете перчатки на 30% прочности и 50 репутации города.
На ярмарке можно купить предмет, повышающий РГ на 50 за 10 золота. Перчатки стоят 10з, следовательно, вам предлагается взять худший аналог + репутацию города в 2 раза дороже номинала. Итог - нулевая актуальность.
2) Нововведение повысило стоимость МиКов и ИКов в принципе, следующими путями:
2.1) Раньше люди ломали шмот на продажу, и за счет шанса получить БИК и окупить затраты, ИК и МИК стоили относительно недорого, как "неудачный продукт переработки". Сейчас МИК - почти 100% сломанной зеленой шмотки, следовательно,как только закончатся старые запасы - он вырастет в цене до 5-7з.
2.2) Так как раньше ломали на продажу, МИКов и ИКов было в целом больше на рынке. Сейчас их меньше, следовательно, больше цена.
Вопрос-вывод: А зачем нужно было вводить такое "нововведение"?