Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > "Когда берешь в руки меч...."

"Когда берешь в руки меч...."

Skripka [4] 
0
28 Декабря 2007 05:25:30
-Сегодня радостный день в твоей жизни! - сказал отец, всегда бывший немногословным. - Ты выходишь замуж за славного воина! Будь счастлива, дочь!
-Ты выросла такой красавицей! - а это мама, которая всегда была очень чувствительной. - Я так рада, что ты не пойдешь по моему пути, а станешь любящей женой и доброй матерью, вместо того, чтобы каждый день лить кровь и терять друзей на полях битв!
-Мам, пап, вы собирались на площадь, организовать праздник....
-Жена, хватит соплей, нам пора! Пусть девочка побудет одна - сегодня важный день!
Они ушли в город готовить праздник. Сегодня для меня будут играть музыканты на свадьбе, а не я для кого-то. Сегодня соберуться все друзья и близкие, чтобы хотя бы на день забыть о битвах нашего мира.
Я подошла к креслу и посмотрела на свою скрипку. Это была моя душа. Но теперь частичка моей души была с ним. Я вспомнила его руки, которые так крепко и бережно сжимали меня в обьятьях....
Осторожно взяв в руки смычок я протянула первую ноту и родилась мелодия.... Она полетела ввысь передавая в мир всю мою радость и всю мою любовь. Я жила музыкой и хотела дарить ее другим магмарам, которые забывшись в кровавых битвах забыли о радости. Я хотела дарить музыку своей любви своему любимом....
-Все музицируешь, Алиска? - Он как всегда подошел неслышно, мой воин. - Я не мог не посмотреть на тебя сегодня, что-то заставило меня прийти! Ты как всегда прекрасна!
Его руки бережно обняли меня и я почувствовала жар поцелуя на шее.
-Уходи! Ты не должен видеть меня до церемонии!
-Я не мог удержаться! Сегодня мы стобой станем единым целым, навсегда! Моя мирная магмарочка!
-Не называй меня так! Я тоже умею владеть оружием! - мгновенно вспылила я, силясь оторваться от его поцелув. - Иди, тебя уже ищут твои друзья!
-Мои соклановцы? Подождут.... Хотя ты права, мне еще много нужно подготовить на сегодня, я люблю тебя!
И как тень он исчез неслышно. Да он был великолепен в своей сверкающей броне. Сильный, добрый, мой воин!
Через какое-то время пришли подружки и началась обычная кутерьма, правда теперь меня еще пытались нарядить в свадебное платье. Когда наконец я была готова, а болтовня моих подруг меня достала, я выгнала их вон, попросив дать мне побыть одной. Когда они ушли я снова взяла скрипку и начала играть. На улице послышался какой-то шум, гомон, топот ног.... Но мелодия рвалась все громче и громче и я забылась....
Когда в дверь забили кованными рукавицами я положила скрипку на место и пошла открывать. "Наверное приехали за невестой!" - решила я. На пороге стоял Веркилий с двумя стражниками в форме Дартронга.
-Здесь живет воин Магмадор с женой?
-Да здесь, но они готовят празднечную церемонию!
-Значит они уже на площади! - Воскликнул старец и развернулся чтобы уходить.
-Постойте! Что случилось?
-На площади города люди! Они появились неизвестно откуда и устроили резню!
Старец вместе со стражей ушел, а стояла и не могла прийти в себя. Как? Люди в городе?! Несмотря на все обещания данные отцу, матери, любимому я побежала в комнату. Сундук, сундук, где же ты?
Через минуту я выбежала наружу в полном облачении приторачивая перевязь с мечом. Я никогда не убивала - это была просто мера предосторожности. Хоть и владела я мечом достаточно неплохо, но в войне никогда не участвовала. Меня всегда она страшила и я не могла даже думать о кровопролитии.
Когда я прибежала на площадь бой кипел с невиданной силой. Среди стражников и воинов я увидела всех тех, кто был приглашен на свадьбу. Где же мои родители? Где мой любимый? Я стала искать их глазами, ходить вдоль задних шеренг воинов, когда мой взгляд натолкнулся на одного павшего. Это был мой отец. Рядом с ним лежала мама, вся в крови но еще живая.
-Мама! Где лекари!
-Они в бою дочка... твой отец... он пытался остановить... но было поздно... не ходи туда, иди домой!
-Где он? Где мой жених?!
-Иди домой... доченька.... - ее глаза закрылись.
Я стала всматриваться в шеренги воинов. пытаясь найти его. Похоже что людей все-таки начали теснить. А вон и друзья моего жениха! Как всегда их отряд бился сплоченно и отважно, на самом переднем крае. Он наверняка среди них! Я побежала в ту сторону, где бились соклановцы моего любимого, но когда я почти добежала их строй неожиданно распался и с передних рядов назад начал проталкиваться лучший друг моего жениха, который должен быть шафером. Он нес на себе моего любимого из прорезей доспеха которого лилась кровь.
-Кэдмар!
Я подбежала к нему. Друг усадил его прислонив к стене дома и помог снять шлем.
-Алиска... Скрипка ты моя певучая... Вот судьба... невезучая... Не думал, что так рано сгорю.... Брошу тебя одну.... Прости.
-Нет, ты поправишься! Это только царапина! Любой лекарь в секунду поставит тебя на ноги! Не уходи! Не бросай меня одну, у меня никого не осталось!
-Прости, так жаль.... Я буду помнить... твои губы. - Раздался хрип, его глаза закрылись.
Рядом стоял друг, отдавая должное уходящему товарищу. Его взгляд оброненный на меня выражал сочувствие. Но шел бой, миг - и он преисполнился ненавистью и кинулся в гущу врагов.
Милый.... Как же я без тебя? За что?
Я повернулась в сторону битвы. Рука неожиданно легко вытащила меч из ножен. Шаг вперед, другой.... Осталась только ненависть, жгучая, преисполненная пламенем вылкана ненависть. Я похожу к задним рядам сражающихся магмаров. Проталкиваюсь вперед. Сейчас меня не остановить. Воин-человек. Светлая кожа, каштановые волосы. Уворот-блок-удар, затем еще удар-блок-контратака.... И его голова катиться по мостовой. Еще один. Несколько выпадов и от боли он падает на землю. Раздавить каблуком шею. Дальше, следующий... еще один... и еще... и еще. Меч свистит и поет свою мелодию, каждое движение это чья-то жизнь, а вернее смерть.
Их было много. В тот день. После того, как были убиты все я вернулась к своим павшим. Отец.... Мать.... Кэдмар, любимый.... В тот же вечер жерло вулкана стало их погребальным костром. Я стояла у обрыва сжимая в руках окропленный кровью людей меч, в другой руке был футляр со скрипкой.
-Я вас не забуду. Не забуду, как и мой меч. Я буду петь им песню битвы, пока не исчезнут люди с лица земли. Я вас не забуду. Не забуду, как и моя скрипка. Я буду петь ею песню горечи и любви, когда буду вспоминать вас.
Я развернулась и шагнула вниз по склону. Теперь меня ждал бой. Бой как месть, бой как жизнь.
Иногда появляются силы жить дальше, когда берешь в руки меч....
0
Лиа [4]  28 Декабря 2007 19:45:06 #1
Вот всегда интересовало, а девушки могут писать не про любовь?) Или наше чуткая натура так и требует в любой сюжет вписать романтику?))
По рассказу:
Написано не плохо, правда несколько удивила сентиментальная мамочка, которая ранее проливала литрами кровь врагов. На мой взгляд, воин, неважно мужчина или женщина на войне, не может быть сентиментальным.
Женюсь, честное слово, женюсь. Вот только пить брошу...
0
Skripka [4]  29 Декабря 2007 18:50:28 #2
Конечно можем писать не только про любовь :smile: Просто настроение было такое... А "мамочка"... Ну может она просто желала для своей дочери лучшей судьбы? :lol:
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.