Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Цветные лабиринты»
страницы: [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]

«Цветные лабиринты»

Балагур ФэоФан [10] 
7
3 Мая 2015 17:58:10


Суть конкурса:

Вам предложены лабиринт и изображения элементов игры. Требуется заполнить лабиринт согласно цветной сетке и составить ключевое слово из букв в клетках, выделенных белым цветом. При заполнении лабиринта используются существительные, которые в названиях элементов игры даны в именительном падеже. Начало лабиринта – слово «Фэо». Слова начинаются со следующей клетки от последней буквы предшествующего слова.

ПРИМЕР:




Ответ:

• Фэо, Карта, Бальтазар, Кубок, Прах;
• Фэо, Карта, Бальтазар, Кубок, Ладья, Яд;
• Фэо, Карта, Бальзатар, Кубок, Ладья, Древень;
• Фэо, Резчик, Язык;
• Фэо, Резчик, Ларец, Ключ;
• Фэо, Резчик, Ларец, Уборг;
• Фэо, Резчик, Ларец, Ребра.

Ключевое слово: Легенда.

Конкурс состоит из 3 этапов и пройдет с 3 по 15 мая.

Каждый день с 3 по 5 мая в этой теме в 18:00 будет опубликовано новое задание. Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 18:00 следующего дня.

Форма ответа:

Тема письма: «Цветные лабиринты», № этапа, ник, сервер.
В теле письма: Найденные цепочки слов, начиная от слова Фэо, и ключевое слово.

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа или присланные после закрытия этапа учитываться не будут. Во избежание недоразумений внимательно копируйте свой ник из информации персонажа, а также наш электронный адрес. Отправка уведомления о принятии письма не срабатывает, если на почте кто-то работает. Мы не отвечаем на вопросы о том, получено ли ваше письмо.
Принимается только первое письмо!

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения, данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта, игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:
За каждую правильно найденную цепочку слов начисляется 10 баллов, за ключевое слово – 20 баллов, либо по 1 баллу за каждую правильно названную букву.
Внимание! Не засчитываются цепочки, в которых использованные слова из названий элементов игры указаны с ошибками. Внимательно проверяйте свой ответ перед отправкой. Исправления не допускаются, так как принимается только первое письмо.

Награды победителям:

• Игроки, нашедшие все возможные цепочки и составившие ключевые слова, набирают 340 баллов и получат 3Мифриловый ключ, 7Символ Благословения небес.
• Игроки, набравшие от 320 до 339 баллов, получат 2Мифриловый ключ, 5Символ Благословения небес.
• Результат от 260 до 319 баллов принесет вам в качестве награды 1Мифриловый ключ, 3Символ Благословения небес.

Конкурс завершен!

Правильные ответы: http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=589454&page=9#post-8355544
Призеры: http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=589454&page=11#post-8363752

Все награды в ближайшее время будут в вашем рюкзаке!
Спасибо за участие!
Загрузка...
0
 Арвен [9]  15 Мая 2015 13:12:06 #210
-_PANTERA_-
Всё рассказали, спасибо за конкурс, больше не участвую.
7 часов просидела, описалась в одной букве, не засчитали 6 цепочек - причём правильно составленных.
Жестко очень.
:evil: :arrow:
0
SenTu
15 Мая 2015 13:14:08 #211
Арвен
:lol:
http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=589454&page=9
зато у меня в посте стоит -2 :lol:
0
 Night_Fleur [14]  15 Мая 2015 13:39:24 #212
-_PANTERA_-
Ниправда :))) у вас в файле экселевском виден 3 этап :))))
Если развернуть закладочки :)))) И там комменты балагуров от проверки :))))
Я не шпиЁн, я просто внимательное :)))
0
-_PANTERA_-
15 Мая 2015 13:45:06 #213
Арвен
Балагур ФэоФан написал(-а) 2015-05-03 17:58:10
Внимание! Не засчитываются цепочки, в которых использованные слова из названий элементов игры указаны с ошибками. Внимательно проверяйте свой ответ перед отправкой. Исправления не допускаются, так как принимается только первое письмо.

У вас целые сутки на решение и проверку. Сами себя наказываете - не читаете, не проверяете, что пишите. Ваши баллы прямо пропорциональны вашей внимательности.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
-_PANTERA_-
15 Мая 2015 13:53:47 #214
Night_Fleur, спасибо)
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
 даркондо [7]  15 Мая 2015 14:55:49 #215
Блин, ну как же я мог так затупить и в двух цепочках второго этапа пропустить второе слово :evil:
0
 GraaH [5]  15 Мая 2015 17:17:43 #216
Мое мнение: слишком много времени занимает решение задания, призы не соответствуют. А если еще учесть что минимальная ошибка лишает призов, то вообще учавствовать в таких конкурсах не вижу смысла.
1
 Whole eternitY [12]  15 Мая 2015 17:32:26 #217
не участвуй) никто тебя не обязует это делать) залей брюлей и купи в прем магазине ключи) так же проще ведь?)

p.s. За конкурс спасибо, было интересно)
Загрузка...
0
-_PANTERA_-
15 Мая 2015 19:25:25 #218
Призы выданы.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
1
Soledad [11]  15 Мая 2015 19:51:02 #219
19:39 Открыв с помощью мифрилового ключа замок, вы откидываете крышку сундука и находите внутри:
19:39 Праздничный пунш III 1 шт
19:39 Эликсир разрушения 1 шт, Эликсир каменной кожи 1 шт
19:39 Звено цепи Лудьиал 5 шт

Очень неплохо.
Спасибо за конкурс :smile:
Наняли тридцать корректоров, чтобы избежать ошибки, и все равно на титульном листе издания стояло "Британская энциклопудия".
Загрузка...
0
 Шоусин [6]  15 Мая 2015 21:55:19 #220
-_PANTERA_-

Получил за этапы конкурса 20-20-130 баллов, прошу проверить ваши расчеты, так как сам не увидел ошибок после сверки ответов ни в цепочках ни в ключевых словах - ответил на все три этапа на 100 процентов правельно.
0
-_PANTERA_-
15 Мая 2015 21:59:27 #221
Шоусин, у вас везде Фео. Такого слова нет в Легенде.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
 Шоусин [6]  16 Мая 2015 09:35:36 #222
На мой взгляд данный факт не являющаяся основанием для не начисления балов как за верный ответ.

Читаем суть конкурса:
«Вам предложены лабиринт и изображения элементов игры. Требуется заполнить лабиринт согласно цветной сетке и составить ключевое слово из букв в клетках, выделенных белым цветом. При заполнении лабиринта используются существительные, которые в названиях элементов игры даны в именительном падеже. Начало лабиринта – слово «Фэо». Слова начинаются со следующей клетки от последней буквы предшествующего слова».

То есть слово «Фэо» - начало лабиринта, отгадываемые слова мы вписываем от него, то есть, не включая данное слово и суть (важность) конкурса именно в поиске и постановке таких слов, а не в дублировании стартового слова в каждой цепочке и уж тем более в поиске ошибок балагурами в нем.

И даже о приведенных примерах можно говорить, как о примерах последовательности написания цепочек, но никак не о примерах обязательного включения слова «Фэо», мы же не дублируем все повторяющиеся слова из них.

ВВИДУ ТОГО, ЧТО К ОТГАДАННЫМ СЛОВАМ И ДАЖЕ К ИХ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ У БАЛАГУРОВ НЕТ ВОПРОСОВ, ЛАБИРИНТ ЗАПОЛНЕН, СЛОВА ИДУТ СО СЛЕДУЮЩЕЙ КЛЕТКИ ОТ ПОСЛЕДНЕЙ БУКВЫ ПРЕДШЕСТВУЮЩЕГО СЛОВА, ИНАЧЕ ЦЕПОЧЕК НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ БЫ – ВЫПОЛНЕНИЕ КОНКУРСА СООТВЕТСТВУЕТ ЕГО СУТИ НА 100%!!!

Читаем требования к форме ответа:
«В теле письма: Найденные цепочки слов, начиная от слова Фэо, и ключевое слово».

То есть данную формулировку можно понять следующим образом, имеют ключевое значение цепочки слов ОТ слова Фэо, в смысле точки отсчета (не включая само слово «ФЭО»), в чем и состоит суть конкурса. Чтобы было понятно, например, если вы меряете расстояние «ОТ» стены, вы не меряете (не используете) толщину самой стены, да и суть процесса состоит в измерении расстояния от стены, а не в измерении толщины самой стены.

А так же показательна формулировка «найденные цепочки слов», слово «Фэо» не найдено, а дано первично.
То есть слова «найденные» и «от» указывают на важность присутствия в письме именно цепочек слов до этого не озвученных стоящих после слова «Фэо».
Если бы для сути конкурса важным было бы присутствие слова «Фэо», то в требованиях к форме ответа была бы формулировка «Найденные цепочки слов, СО СЛОВА Фэо, и ключевое слово».

НАЙДЕННЫЕ ЦЕПОЧКИ СЛОВ ПОСЛЕ СЛОВА «ФЕО» В ТЕЛЕ ПИСЬМА ИМЕЛИСЬ, ТО ЕСТЬ СООТВЕТСТВУЮТ И СУТИ КОНКУРСА И ПОНИМАНИЮ ТРЕБОВАНИЙ КОНКУРСА ОЗВУЧЕННОМУ ВЫШЕ!!!

Далее система начисления баллов предупреждает:
«Внимание! Не засчитываются цепочки, в которых использованные слова из названий элементов игры указаны с ошибками. Внимательно проверяйте свой ответ перед отправкой. Исправления не допускаются, так как принимается только первое письмо».

Слово «Фэо» - это не элемент игры, а наименование мира игры, то есть сама игра и соответственно не засчитать цепочки с опечаткой в слове «Фэо» нельзя, так как правило не распространяется на данное слово.

Опять же формулировку в начислении баллов «За каждую правильно найденную цепочку слов начисляется 10 баллов, за ключевое слово – 20 баллов, либо по 1 баллу за каждую правильно названную букву» можно понимать следующим образом: если цепочки не засчитаны, сумма всех верных букв во всех цепочках равна сумме балов за каждый конкурс, плюс 20 баллов за каждое ключевое слово. В моем случае за первый конкурс верных букв в цепочках – 496, соответственно уже первым конкурсом набрано баллов на первое место.

Таким образом, принимая во внимание, что опечатка допущена не в отгадываемых словах, последовательность слов верная, выполнение конкурса соответствует его сути на 100%, а так же принимая во внимание не однозначную трактовку задания, прошу засчитать первые два задания в полном объеме и выдать причитающиеся мне призы.
Заранее благодарю.
0
-_PANTERA_-
16 Мая 2015 14:58:42 #223
Шоусин, слово «Фэо» - начало лабиринта, которое Вам было дано. Оно же и является начальной точкой каждой цепочки. Суть и важность конкурса заключалась в том, чтобы найти остальные слова, полностью заполнить сетку лабиринта и ПРАВИЛЬНО указать все цепочки. Если же Вы из сетки лабиринта уберёте слово «Фэо», то у вас в сетке останется пустое поле, а значит сетка лабиринта не будет заполнена.

Приведенные примеры Вам показывали, как ПРАВИЛЬНО указывать все найденные цепочки, в том числе последовательность слов в каждой цепочке. И каждое слово, которое повторялось в разных цепочках, также в ответе указывалось несколько раз. Последовательность (он же порядок) написания самих цепочек нам совершенно не важен.

В форме ответа Вам также было указано начальное слово каждой цепочки. Мы не измеряем стены и расстояние между ними, чтоб на их примере давать словам двоякие определения. Что касается формулировок «ОТ слова» или «СО слова» - в указанном контексте «ОТ слова» было дано в значении «начальная точка», а не в том смысле, что при указании цепочки Вы должны что-то пропустить/от чего-то отступить. Опять таки, пример ответа был указан.

Что касается формулировки «найденные цепочки слов» - не выдирайте слов из контекста, требовалось указать именно найденные цепочки, а не найденные слова. Начало каждой из цепочек является слово «Фэо», которое вам дали.

И нигде не было указано, что в письме должны были быть указаны цепочки только из слов, которые были не озвучены.

Элемент — составляющая часть чего-либо. Следовательно, все, что присутствует в игре в том или ином виде, будет являться элементом игры. Название игрового мира не исключение.

Что касается начисления баллов:
Если цепочка найдена правильно, то начислялось 10 баллов. Если в указанной цепочке есть ошибки, в том числе в самих словах или в местоположении слов, то считается, что цепочка не найдена. Если же к найденным цепочкам участникам удалось составить ключевое слово, то начислялось еще 20 баллов. Если же из букв, полученных в результате заполнения сетки лабиринта, слово не получалось составить, то за каждую правильно названную букву начислялось по 1 баллу. За названные буквы в цепочках баллов не предусмотрено.

Все участники были предупреждены о том, что необходимо внимательно проверять свои ответы перед отправкой. Также было предупреждение, что баллы за ответы, в которых будут допущены ошибки или опечатки*, не будут насчитаны. Наши конкурсы – это не гонка на скорость. На решение задания и проверку ответа вам даются целые сутки. А уж многократная ошибка в слове, которое Вам уже дано, - это целиком и полностью Ваша невнимательность.

*Опечатка - ошибка в печатном тексте, обычно в результате случайности. Неоднократное повторение ошибки опечаткой не является.

И если вам хоть что-то непонятно или же есть какие-либо сомнения, в том числе в формулировке задания, то Вы всегда можете задать вопрос либо в топе конкурса, либо в приват у любого сотрудника.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
 aaron flegg [6]  16 Мая 2015 16:19:11 #224
Шоусин

мой совет - не парься насчет призов в данном конкурсе - они не такие уж существенные - ты все правильно решил - это уже бонус к хорошему настроению) - я тоже немного натупил с ответами но пофиг - удовлетворение от правильного решения остается - ну а призы - сейчас нет - в след раз будут)
не надо мне пощады, не надо мне награды,а дайте мне винтовку и дайте мне коня
0
 aaron flegg [6]  16 Мая 2015 17:15:07 #225
если участвовать в конкурсе только с целью - или приз или ничего - то если что то не получится - останется злость на всех и ничего более - это не принесет ничего хорошего...знаю по себе..но если участвуешь постоянно - призы через раз все равно получаешь и в итоге куча хорошего настроения и плюс материальный бонус)
не надо мне пощады, не надо мне награды,а дайте мне винтовку и дайте мне коня
0
 Шоусин [6]  16 Мая 2015 17:34:27 #226
-_PANTERA_- написал(-а) 2015-05-16 14:58:42

И если вам хоть что-то непонятно или же есть какие-либо сомнения, в том числе в формулировке задания, то Вы всегда можете задать вопрос либо в топе конкурса, либо в приват у любого сотрудника.

Вот из-за этой частной позиции (а может и в целом всей структуры балагуров) и писал тут, она в корне неверна, объясню почему. Пишу не про себя, а именно для понимания позиции возможного участника ваших конкурсов. Я прочел конкурс и сделал свои выводы, оказалось после конкурса, что они неверные, но вопрос я не задал балагурам в процессе конкурса, да просто потому, что я оценил иначе и считал свою позицию верной на все сто. Или нет в сети ведущего конкурса, я обратился за разъяснениями спорных правил конкурса к другому балагуру, а он мне разъяснил свое понимание конкурса, в то же время ведущий другому игроку тот же момент пояснил в ином ключе. Понятно, что для игрока в итоге конкурса оставшегося "за бортом" мало приятного.
К чему я все это писал, не должны быть задания с двойной трактовкой, заданий которые вызывают сомнения в понимании поставленных задач (естественно я исключаю когда это часть задумки ведущего, для усложнения конкурса).
Пантера, сообщество балагуров, все написанное не нападки на вас, я по-доброму отношусь к вашей структуре, просто хочется "чистоты" конкурса, равных условий для всех участников, заданий без сомнений;)

[QUOTE=aaron flegg написал(-а) 2015-05-16 16:19:11][/QUOTE]
"Париться" и не планировал, призы естественно мелочь, все они покупаемы за золото или брюли в любой момент времени ими даже голову не забиваю, хотя естественно коли одарят - не откажусь. В тексте для Пантеры я пояснил причину написания своего сообщения.
0
 aaron flegg [6]  16 Мая 2015 18:03:03 #227
когда были конкурсы на скорость - было много моментов когда отправишь правильный ответ с опечаткой - а потом вторым сообщением быстро извиняешься и поправляешься ( в плане опечатки а не в плане другого ответа) - ну а так как сейчас на этап отводятся сутки - то я вполне понимаю стремление балагуров к чистоте ответа - ибо это становится сейчас важной частью конкурса - можно негодовать - но можно и подумать - когда был конкурс на час - большинство не успевало даже поучаствовать - а сейчас можно за сутки при желании решить этап и проверить ответ - все таки со стороны жюри было бы глупо в данных условиях прощать участникам опечатки и т.д. и т.п...
не надо мне пощады, не надо мне награды,а дайте мне винтовку и дайте мне коня
0
-_PANTERA_-
19 Мая 2015 10:57:45 #228
Шоусин, не ищите двойные смыслы у слов и не выдирайте слов из контекста, тогда и у заданий не будет двойной трактовки. Даются суть конкурса, примеры, форма ответа, из которых поставленная задача должна быть ясна. А если Вам хоть что-то непонятно, Вы видите "двоякий смысл" задания или же есть какие-либо сомнения, в том числе в формулировке задания, то Вы всегда можете задать вопрос либо в топе конкурса, либо в приват у любого сотрудника.
Сейчас у наших конкурсов нет ведущих, и любой сотрудник Вам даст достоверный ответ на Ваш вопрос.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
страницы: [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.