Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Взломщики шифров»
страницы: [ << < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >> ]

«Взломщики шифров»

Балагур ФэоФан [10] 
21
18 Апреля 2015 17:24:40


- Что это за книжки? – старшина вывалил стопку книг на стол.
- Пособия это, - шифровщик с интересном разглядывал одну, взяв ее в руки. - Откуда они?
- Разведчики должны были отправить сообщение о планах врагов, а прислали какую-то ересь и эти талмуды!
Шифровщики уставились на странные наборы букв в таблице и записки.
- Может, в пособиях содержатся ключи для расшифровки? - предположил один. - Например, на кого готовится нападение.
- Вот вы мне это и скажете! - старшина хлопнул ладонью по столу, развернулся и вышел.
Один из шифровщиков пролистнул толстую книгу пособия.
- Здесь некоторые буквы выделены. Наверное, это ключ к разгадке. Посмотрите другие книги!


Суть конкурса:

Представлены зашифрованные тексты и множество ключей, которые шифровщики нашли в пособиях и внесли в таблицу. Необходимо подобрать ключи, расшифровать слова и составить из них связные предложения. Ключи могут меняться.



- Да тут же всё понятно! - взял первую записку шифровщик. Букву "О" следует заменить на букву "П", букве "Н" соответствует "О". Вместо "Р" мы должны подставить "С". А дальше ключ не подходит, надо другой подбирать... И слова не по порядку, местами поменять надо.
- Написано-то что? - спросил старшина.

- В пособии подробно описан способ добычи когтя Волфера.


Ознакомиться с содержанием таблицы ключей вы можете здесь:
(столбец «Пример» в этапах не используется и дан лишь для примера)



Конкурс состоит из 3 этапов и пройдет с 18 по 26 апреля.

Каждый день с 18 по 20 апреля в этой теме в 20:00 будет опубликовано новое задание. Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 20:00 следующего дня.

Форма ответа:

Тема письма: «Взломщики шифров», № этапа, ник, сервер.
В теле письма: Расшифрованный текст (если вам не удалось полностью расшифровать весь текст, то перечислите те слова, которые у вас получились в любом порядке).

Внимание! Письма с нарушением в теме письма или присланные после закрытия этапа, учитываться не будут. Внимательно копируйте свой ник из информации персонажа, во избежание недоразумений.
Принимается только первое письмо!

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения, данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта, игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:
За каждое разгаданное слово начисляются баллы по количеству букв в этом слове. Ваш ответ может быть неполным. За расшифровку всего этапа (полного текста) начисляется дополнительно 25 баллов.

Результаты будут объявлены 26 апреля.


Награды победителям:

• Игроки, набравшие 800 баллов и более получат 5Мифриловый ключ; 3Сфера воинского духа; 30Сумеречный ларец.
• Игроки, набравшие от 750 до 799 баллов, получат 3Мифриловый ключ; 2Сфера воинского духа; 20Сумеречный ларец.
• Результат от 700 до 749 баллов принесет вам в качестве награды 1Мифриловый ключ; 1Сфера воинского духа; 10Сумеречный ларец.

Конкурс завершен!


Правильные ответы: http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=587873&page=14#post-8339134
Призеры: http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=587873&page=19#post-8344909

Все награды в течении нескольких дней Администрация отправит в ваш рюкзак! Спасибо за участие!
Загрузка...
0
WhiteSlayerSerg
19 Апреля 2015 20:26:43 #153
L_I_R_A
блин я написал правильно слово( а не по базе, если это как-то повлияет на результат то пц
Эту сноску никто не читает
0
 monstr18 [12]  19 Апреля 2015 20:34:56 #154
какая первая буква первого слова 2 этапа ь ли ъ знак плохо видно
0
 zubaro [9]  19 Апреля 2015 20:38:10 #155
2 L_I_R_A:
"база" не является орфографическим постулатом. в ней вообще много слов, которых не существует в языке, причём придуманы они были лишь для данной игры. так что не аргумент.

да, по современным правилам языка допускается использование (или неиспользование) определённых букв в определённых ситуациях, но если уж стали использовать весь алфавит для ключей, то его надо весь же и использовать для ответов. имхо.
0
 monstr18 [12]  19 Апреля 2015 20:40:33 #156
5 и 6 слово что там за букыф таких нету в русском язфке и уберите свою кривую кирилицу глаза можно поломать пока разберешь что за буква
0
Наноробот [3]  19 Апреля 2015 20:40:41 #157
Во втором слове ошибка?! :confused: Так и написал :eek:
1
 Margo17 [7]  19 Апреля 2015 20:49:36 #158
monstr18 написал(-а) 2015-04-19 20:40:33
5 и 6 слово что там за букыф таких нету в русском язфке и уберите свою кривую кирилицу глаза можно поломать пока разберешь что за буква

5 слово если правильно поняла - *йьвжюркээзу*
6 слово - *ёютэюё*
Загрузка...
1
Soledad [11]  19 Апреля 2015 20:51:31 #159
Первое слово во втором этапе разгадываю в соответствии с предложенным в задании ключом, т.к. проблемная буква хоть и не совпадает с моими ожиданиями, но не влияет на смысл слова и предложения.
Иначе, нужно изменять или условие 2 этапа, или ключ.
Наняли тридцать корректоров, чтобы избежать ошибки, и все равно на титульном листе издания стояло "Британская энциклопудия".
Загрузка...
0
 Deadly Law [14]  19 Апреля 2015 20:57:25 #160
балагуры) вы ведь подменили чуть второе слово? сначала была буква ы, а потом стало эк, чу делать тем кто отправил с ы?)
Форумная подпись удалена
0
Ормансия
19 Апреля 2015 20:59:30 #161
Soledad
какое "условие второго этапа"?
в общих условиях написано, что очки начисляются за слово, а не за букву.

и вообще, кто-то живой из балагуров тут есть?
0
 Совёнка [8]  19 Апреля 2015 21:05:47 #162
Приниматься будут оба варианта расшифровки второго слова в первом предложении.
"Уважаемые участники! Помните! Ваши БАЛЛЫ прямо пропорциональны вашей ВНИМАТЕЛЬНОСТИ!"
А кому легко?
(с) Сова
0
 aaron flegg [6]  19 Апреля 2015 21:05:52 #163
не знаю - как по мне то последнее время балагуры приятно удивляют - отличные конкурсы, без перегибов ( как с калльвгуром), очень интересно участвовать - так держать!
не надо мне пощады, не надо мне награды,а дайте мне винтовку и дайте мне коня
0
Ормансия
19 Апреля 2015 21:07:44 #164
Совёнка
а первое слово как писать? как зашифровали или как правильно? или не важно?
0
SenTu
19 Апреля 2015 21:10:16 #165
Сколько букв (общее количество) во втором этапе? Огласите цифру пожалуйста.
P.S. да-да, я не считала. Смысл считать, когда у вас есть цифра?
Мой взгляд - это холод, но холод с огнём.
0
 Совёнка [8]  19 Апреля 2015 21:11:50 #166
Ормансия
А первое слово зашифровано корректно :rolleyes:

Напоминаю, слова склонять/спрягать не требуется, они используются именно в том виде, в котором расшифровываются.
"Уважаемые участники! Помните! Ваши БАЛЛЫ прямо пропорциональны вашей ВНИМАТЕЛЬНОСТИ!"
А кому легко?
(с) Сова
0
Ормансия
19 Апреля 2015 21:13:15 #167
Совёнка
ясно, спасибо
0
 Совёнка [8]  19 Апреля 2015 21:14:31 #168
SenTu
С учетом точек товарищ WORD выдает 271 знак без пробелов :cool:
"Уважаемые участники! Помните! Ваши БАЛЛЫ прямо пропорциональны вашей ВНИМАТЕЛЬНОСТИ!"
А кому легко?
(с) Сова
0
SenTu
19 Апреля 2015 21:15:26 #169
Совёнка
268 букв? :wink:
Мой взгляд - это холод, но холод с огнём.
0
SenTu
19 Апреля 2015 21:16:06 #170
Совёнка
3 этап у вас будет на 300 букв?) :twisted:
Мой взгляд - это холод, но холод с огнём.
0
 Джег [17]  19 Апреля 2015 21:54:19 #171
выполнил 1-й вариант 2 таблицы (тот что с ошибками ) :evil: теперь че всё перепроверять или скажите где исправили ? (какие слова)
страницы: [ << < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.