Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Взломщики шифров»
страницы: [ << < 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > >> ]

«Взломщики шифров»

Балагур ФэоФан [10] 
21
18 Апреля 2015 17:24:40


- Что это за книжки? – старшина вывалил стопку книг на стол.
- Пособия это, - шифровщик с интересном разглядывал одну, взяв ее в руки. - Откуда они?
- Разведчики должны были отправить сообщение о планах врагов, а прислали какую-то ересь и эти талмуды!
Шифровщики уставились на странные наборы букв в таблице и записки.
- Может, в пособиях содержатся ключи для расшифровки? - предположил один. - Например, на кого готовится нападение.
- Вот вы мне это и скажете! - старшина хлопнул ладонью по столу, развернулся и вышел.
Один из шифровщиков пролистнул толстую книгу пособия.
- Здесь некоторые буквы выделены. Наверное, это ключ к разгадке. Посмотрите другие книги!


Суть конкурса:

Представлены зашифрованные тексты и множество ключей, которые шифровщики нашли в пособиях и внесли в таблицу. Необходимо подобрать ключи, расшифровать слова и составить из них связные предложения. Ключи могут меняться.



- Да тут же всё понятно! - взял первую записку шифровщик. Букву "О" следует заменить на букву "П", букве "Н" соответствует "О". Вместо "Р" мы должны подставить "С". А дальше ключ не подходит, надо другой подбирать... И слова не по порядку, местами поменять надо.
- Написано-то что? - спросил старшина.

- В пособии подробно описан способ добычи когтя Волфера.


Ознакомиться с содержанием таблицы ключей вы можете здесь:
(столбец «Пример» в этапах не используется и дан лишь для примера)



Конкурс состоит из 3 этапов и пройдет с 18 по 26 апреля.

Каждый день с 18 по 20 апреля в этой теме в 20:00 будет опубликовано новое задание. Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 20:00 следующего дня.

Форма ответа:

Тема письма: «Взломщики шифров», № этапа, ник, сервер.
В теле письма: Расшифрованный текст (если вам не удалось полностью расшифровать весь текст, то перечислите те слова, которые у вас получились в любом порядке).

Внимание! Письма с нарушением в теме письма или присланные после закрытия этапа, учитываться не будут. Внимательно копируйте свой ник из информации персонажа, во избежание недоразумений.
Принимается только первое письмо!

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения, данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта, игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:
За каждое разгаданное слово начисляются баллы по количеству букв в этом слове. Ваш ответ может быть неполным. За расшифровку всего этапа (полного текста) начисляется дополнительно 25 баллов.

Результаты будут объявлены 26 апреля.


Награды победителям:

• Игроки, набравшие 800 баллов и более получат 5Мифриловый ключ; 3Сфера воинского духа; 30Сумеречный ларец.
• Игроки, набравшие от 750 до 799 баллов, получат 3Мифриловый ключ; 2Сфера воинского духа; 20Сумеречный ларец.
• Результат от 700 до 749 баллов принесет вам в качестве награды 1Мифриловый ключ; 1Сфера воинского духа; 10Сумеречный ларец.

Конкурс завершен!


Правильные ответы: http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=587873&page=14#post-8339134
Призеры: http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=587873&page=19#post-8344909

Все награды в течении нескольких дней Администрация отправит в ваш рюкзак! Спасибо за участие!
Загрузка...
0
SenTu
22 Апреля 2015 19:08:00 #324
Любомудр
У меня так же получилось)
Мой взгляд - это холод, но холод с огнём.
0
 aaron flegg [6]  22 Апреля 2015 19:14:02 #325
_Шершуля_

У меня точно также - и уже отвечали что это построение не уменьшит баллов так как не поменялась суть предложения авторов :rolleyes:
не надо мне пощады, не надо мне награды,а дайте мне винтовку и дайте мне коня
0
-_PANTERA_-
22 Апреля 2015 20:10:50 #326
Lord Gregory, призы никто не менял, это недопустимо.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
 Беспощадная Рысь [7]  22 Апреля 2015 22:43:15 #327
Ангел из пепла написал(-а) 2015-04-22 11:00:25
Я еще подумала, вот бы мне такого зорба... Эт наверное штурм ядовитый. :biggrin:

:lol:
---------?-------линия отреза-------------
0
 IceHeart Girl [7]  23 Апреля 2015 07:44:27 #328
Почему-то мне кажется, что вначале ключей было семь, а не пять, не пойму почему... :rolleyes:
Счастье близко, это когда его капризы - тебе приятны...И в сообщеньях пишешь письма...
0
 Skywin [5]  23 Апреля 2015 12:56:19 #329
Балагуры вы вдумайтесь?Вы сами неправельно преложение составляете,а ещё народ в этом упрекаете)
Как может быть такое:Бездушный охотник Аврагон продал душу
Как может бездушный охотник продать душу если у него нет души?) :lol:
0
AXBU3PA [9]  23 Апреля 2015 17:20:18 #330
Skywin написал(-а) 2015-04-23 12:56:19

Как может бездушный охотник продать душу если у него нет души?) :lol:


Продал, и теперь нету :rolleyes: :smile:
0
-_PANTERA_-
23 Апреля 2015 17:32:39 #331
Бездушный охотник Аврагон продал душу за возможность обладать сворой Волферов, внимающих лишь слову хозяина.


Skywin, не вырывайте контекст. Это объяснение того, за что он продал душу.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
 Гонец [15]  23 Апреля 2015 18:00:24 #332
-_PANTERA_-, Совёнка

Если уж совсем вдаваться в дебри русского языка. то конструкция предложения:
"Бездушный охотник Аврагон продал душу"
Не может вообще существовать. Так как нельзя продать то, чего изначально уже нет...

Но это так чисто ремарка насчет русского языка :cool:
1
 GraaH [5]  23 Апреля 2015 18:14:14 #333
Гонец написал(-а) 2015-04-23 18:00:24
-_PANTERA_-, Совёнка

Если уж совсем вдаваться в дебри русского языка. то конструкция предложения:
"Бездушный охотник Аврагон продал душу"
Не может вообще существовать. Так как нельзя продать то, чего изначально уже нет...

Но это так чисто ремарка насчет русского языка :cool:



Мне кажется в этом предложении нет ошибки. Если бы было "продает" или "готов продать" тогда - Да!
А тут продал, т.е. души нет - бездушный!
Загрузка...
0
-_PANTERA_-
23 Апреля 2015 18:25:23 #334
GraaH, да)
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
 GraaH [5]  23 Апреля 2015 18:54:58 #335
-_PANTERA_-
подскажите пожалуйста, запятые влияют на кол-во балов? я их просто вообще не поставил :redface:
0
-_PANTERA_-
23 Апреля 2015 19:27:23 #336
GraaH, нет
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
Tilon
23 Апреля 2015 22:12:35 #337
тут лишь обьяснение того что: охотник бездушный потому-что он продал душу за возможность.... тут лишь опущены ненужные(выделеные курсивом) слова, не вижу ошибок в этом предложении
да и не обязательно бездушный это описание самого Аврагона, возможно это уже часть его имени.

и ещё вопрос к балагурам, если верить подсчетам на странице номер 13, есть вероятность получить первое место не смотря на незначительную ошибку в одном из этапов, если остальные этапы верные и полученые бонусные баллы, но по опыту из предыдущих конкурсов я заметил, что первые места начисляются только тем, кто набрал максимальный балл, причем максимальный бал равен максимально допустимому количеству баллов которые можно набрать за весь конкурс, так чему верить?
Человек склонен судить по себе, радует тем, что больше всего его обрадует и оскорбляет тем, что больше всего оскорбит его!
0
 zubaro [9]  24 Апреля 2015 00:58:29 #338
2 Гонец:

Если уж совсем вдаваться в дебри русского языка. то конструкция предложения:
"Бездушный охотник Аврагон продал душу"
Не может вообще существовать. Так как нельзя продать то, чего изначально уже нет...

Но это так чисто ремарка насчет русского языка :cool:


данная ремарка не является корректной.
тебе ведь, я полагаю, известно сочетание "объять необъятное", которое почему-то существует =)
но если хочешь "вдаваться в дебри", то приведи правило, подтверждающее твои слова. в противном случае это просто выдавание желаемого за действительное.
0
 Гонец [15]  24 Апреля 2015 01:44:46 #339
zubaro
"объять необъятное"-это устойчивый фразеологизм русского языка, ведущий начало от Козьмы Пруткова.

Бездушный продал душу-не является фразеологизмом.
0
 zubaro [9]  24 Апреля 2015 02:04:27 #340
2 Гонец:
я прекрасно знаю, что это и откуда =) суть как раз в том, что в языке замечательно уживаются такие вот конструкции. при этом нет правила, утверждающего, что всё остальное (не являющееся фразеологизмами) "не может вообще существовать".
но у тебя всё ещё есть возможность указать на правило, подтверждающее эту якобы "невозможность существования". =)
-1
 Гонец [15]  24 Апреля 2015 11:00:20 #341
zubaro

Ближе всего к данному предложению подходит понятие:
Оксюморон-стилистическая ошибка-сочетание слов с противоположным значением.
Загрузка...
3
 _Радогор_ [7]  24 Апреля 2015 13:25:06 #342
Больше веселья доставило обсуждение)
Задача: Пойди на улицу и принеси два белых камешка.
Кажется просто, но, судя по постам, нет)))
- А парк считать улицей
- А камешки уже где-то вы положили или любые можно
- А если камешки, но не белые
- А если белые, но не камешки
- Я нашел белые камешки, но забыл их на улице. Мне засчитается?
- Ошибка в задании. По правилам русского языка надо было написать камешки белого цвета, белый можно рассматривать как синоним слова "светлый".
-Ничего не понял в задании, нельзя ли поподробнее.
-Какое сложное задание, но я сделал его.
И т.д. и т.п. ))) :lol: :lol: :lol:
Загрузка...
страницы: [ << < 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.