Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > Конкурс «Сказания о героях» (прием работ)

Конкурс «Сказания о героях» (прием работ)

Балагур ФэоФан [10] 
5
11 Апреля 2015 17:30:17


Создавай о себе легенды, боги начинали с этого. Мало совершить подвиг, важно правильно его описать, чтобы о нем говорили, ставили в пример, стремились повторить. Взять того же
Агудара - кто бы его знал, если бы Подземные Рыцари не сохранили о нем предания?
Теперь и у вас есть возможность поведать миру о легендарном деянии, дерзайте!


Суть конкурса:
Необходимо написать легенду* о подвиге. Кем и когда совершен подвиг - выбирать вам. Главное, что бы свершение было достойным того, чтобы увековечить его в истории мира Фэо.

*Легенда — эпический рассказ о происходивших в прошлом событиях; главные герои рассказа — обычно герои в полном смысле слова, часто в событиях непосредственно участвуют боги и другие сверхъестественные силы. События в легенде нередко преувеличиваются, добавляется много вымысла. Поэтому мудрецы не считают легенды полностью достоверными историческими свидетельствами, не отрицая, впрочем, что в большинстве своем они основаны на реальных событиях.

Условия участия:
1. К конкурсу допускаются игроки 3-го уровня и старше.
2. От одного конкурсанта принимается только первая работа. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники дисквалифицированы.
4. Форма творчества: проза.

Прием работ продлится с 11 по 18 апреля.

Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться.
Вопросы и обсуждение в специальной теме
(кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждая работа будет оценена по 10-балльной шкале.
На оценку будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- стилистика и грамотность;
- логическая связность;
- общее впечатление.

Оценка работ жюри и зрительское голосование начнутся 19 апреля и закончатся
в 22:00 22 апреля.

Три участника, получившие наибольший балл, будут признаны победителями.

Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников - по одному на каждом сервере, - набравшие наибольшее количество голосов, но не попавшие в тройку финалистов по оценкам жюри.

Результаты будут оглашены 23 апреля.


Награды победителям:
1 место: Медальон Дварчи, Великий недельный экстракт доблести 1 шт или Великий недельный экстракт опыта 2 шт, Эликсир «Мощь Дракона» (по уровню) 7 шт, Символ Благословения небес 7 шт.
2 место: Великий недельный экстракт доблести 1 шт или Великий недельный экстракт опыта 2 шт, Эликсир «Мощь Дракона» (по уровню) 5 шт, Символ Благословения небес 5 шт.
3 место: Великий недельный экстракт доблести 1 шт или Великий недельный экстракт опыта 2 шт, Эликсир «Мощь Дракона» (по уровню) 3 шт, Символ Благословения небес 3 шт.
Также на каждом сервере будет выдан приз зрительских симпатий: Великий недельный экстракт доблести 1 шт или Великий недельный экстракт опыта 2 шт, Эликсир «Мощь Дракона» (по уровню) 3 шт, Символ Благословения небес 3 шт.

Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
1
 алекс иванов [10]  12 Апреля 2015 11:53:16 #1
Сказ про Ивана молодца и девятерых воинов
Жили были старик со старухой и у них был единственный сын. Его звали Иван. Иван был таким добрым и внимательным , что все дети и взрослые в их деревне его очень сильно любили . Он каждый день помогал старшим и заботился о младших. Но однажды, когда до 21-го дня его рождения оставалось несколько дней, с ним произошла одна история , которая изменила всю его жизнь.
Пришла очередь Ване пасти стадо коров и один теленок свалился в овраг с водой и утонул. Родители его очень сильно ругали и он не выдержал и убежал из дома . Долго Иван бродил по лесу и только когда солнце стало садиться за горизонт Ваня понял что он заблудился и стал искать место для ночлега. Забравшись на высокое дерево Иван увидел не вдалеке , на опушке леса избушку .
Когда Иван дошел до избушки, он в нее зашел и обратил внимание , что она не заброшена в ней было прибрано и в печи готовился ужин и решил Иван дождаться хозяев. Выйдя из избы Ваня сел на крыльцо дожидаться хозяев . От долгого хождения по лесу Иван устал, а солнышко хоть и было вечернее было теплым и от этого Иван уснул.
И приснилось ему что через поляну к нему идут трое странников . И когда они по дошли к Ивану они сказали : «Здравствуй , Ваня» . После чего Иван спросил у них : «Откуда вы меня знаете, я вас не знаю, а вы меня знаете». На что ему странники ответили : «Как нам не знать тебя Иван , если нас трое братьев и с каждым из нас ты встречаешься в свое время : Я – сказал странник стоявший слева - младший брат и я знаю, что было с тобой в прошлом , А я – сказал странник стоявший в середине - средний брат и я знаю , что происходит с тобой в настоящем . А это – сказали младший и средний брат – наш старший брат и он знает , что произойдет с тобой в будущем . Но он тебе ни чего не скажет, так как твое будущее зависит от твоих поступков в прошлом и настоящем, и что бы твое будущее было без облачным Иван , - сказал средний брат – я тебе помогу , но это долгий разговор и не гоже держать гостей на пороге» .
Пригласил Иван братьев в дом , усадил их за стол и стал доставать еду из печи и потчевать дорогих гостей. А пока Иван накрывал на стол средний брат ему рассказывал : «Завтра , по утру, когда ты проснешься ты должен заглянуть в поддувало печки и там ты найдешь мудреные доспехи и амулет боевого коня , на нем ты пересечешь лес если будешь все время ехать следом за солнцем и там , где солнце в конце дня коснется земли ты встретишь девятерых воинов которые помогут тебе убить Исполина Хаоса который заточил в своей темнице Варвару – Красу , которая будет твоей женой , если ты сможешь победить Исполина. Но победить его совсем не просто , убить его можно только мечом мракобесом , которым тебе помогут завладеть девять воинов , которых ты встретишь завтра вечером , с которыми ты убьешь дракона который охраняет меч . Но для того , что бы эти воины помогли тебе убить дракона, тебе придется доказать им что ты достоин их помощи. Для этого тебе придется показать свою доблесть и воинское умение с этими войнами на полях битв, которые называются «Арена», «Храм» и «Пещера».
Проснувшись утром от первых лучей солнца Иван достал из поддувала доспехи и амулет боевого коня , одев доспехи и вызвав коня Иван вскочил на него и поехал за солнцем в направлении которое ему указали странники , что бы найти девятерых воинов , которые помогут ему освободить Варвару. Как и рассказал средний брат Иван встретил 9-х воинов за закате дня . И когда Иван подъехал к ним он слез с коня , преклонил колено и рассказал свою историю. И тогда старший из воинов, которого звали Дункан, сказал : «С моими братьями по оружию ты должен стать лучшим на полях битв , но если хоть на одном из полей битв ты не станешь лучшим , на нашу помощь не рассчитывай , а сейчас проходи в дом , поешь по пей и ложись спать , утром начнутся испытания» .
С первыми лучами солнца Ивана разбудил Алхор , младший из воинов, и сказал Ивану следующее : « Нам с тобой сегодня придется биться вместе против наших врагов одевайся поскорее и пошли» . И вернулись Иван с Алхором в избушку воинов только после заката солнца , и сказал Алхор : «Иван достойный воин ни один из врагов не ушел с Арены не побежденный им» . После этого все 9-ть воинов и Иван сели ужинать . На следующее утро с первыми лучами солнца Ивана разбудил Алхор , но на этот раз он был не один рядом с ним стоял еще один воин имя которому было Секстан, и сказал Алхор : «Вчера ты проявил себя сильным воином и сегодня ты должен проявить себя в храме полей битв и в этом нам с тобой поможет Секстан» . И вернулись они втроем только после заката солнца , и рассказали Алхор с Секстантом как они сражались втроем в храме и как не было им равных и как все враги были повержены . И усадили Ивана войны за стол ужинать как равного среди равных и спать уложили . И снова с первыми лучами солнца разбудил Алхор Ивана и рядом с ним стоял Дункан . И сказал он : «Сегодня мы с тобой пойдем воевать с нашими врагами в пещеры и если ты Иван проявишь себя умелым воином мы поможем тебе убить дракона и после этого Исполина Хаоса и освободить из темницы Варвару – Красу» . И только после заката солнца вернулись все воины в избушку с блестящими глаза от радости победы . Когда все уселись за стол Дункан сказал : «Иван , ты проявил себя как доблестный и умелый воин и теперь ты можешь рассчитывать на нашу помощь в любом задании, каким бы оно не было сложным и опасным» . После этого воины отдыхали , чинили доспехи и точили оружие три дня и три ночи . И с первыми лучами солнца на четвертый день Ивана разбудил Дункан и сказал : «Сегодня мы идем с тобой убивать дракона , чтобы забрать меч мракобеса , помолись своим богам в которых ты веришь так , как бой предстоит смертельный и не следует отказываться от помощи и тем более богов» . И бились Иван и 9-ть воинов с драконом три дня и три ночи и только на рассвете 4-го дня когда первые лучи солнца осветили мечи и топоры всех воинов, дракон был повержен, и забрали из сокровищницы дракона воины меч мракобеса и передали его Ивану . И отдыхали , чинили доспехи и точили оружие воины и Иван в течении недели . И на рассвете 8-го дня к Ивану пришел Дункан и сказал: «С помощью меча мракобеса мы вместе с тобой сможем убить Исполина Хаоса и освободить Варвару – Красу , но это будет завтра , а сегодня отдыхай поскольку это может быть твой последний день и не только твой , но и всех моих братьев по оружию , которые пойдут вместе с тобой на эту битву со злом». На следующий день Ивана разбудил Дункан и пошли они вместе с 9-ю воинами на битву с Исполином Хаоса . И бился Иван и все 9-ть воинов с Исполином не жалея живота своего 10 дней и 10 ночей и только на рассвете 11-го дня когда первые лучи солнца осветили мечи и топоры всех воинов они одолели Исполина Хаоса и рассеялись чары Хаоса над Варварой – Красой и над всем миром, где они обитали.
После победы над Исполином Хаоса отдыхали воины и Иван три дня и три ночи , а на четвертый день подошел Иван к Дункану и сказал : «Спасибо вам за помощь , но я должен найти Варвару – Красу и по этому я должен уйти . И ответил Дункан Ивану : «Я знал , что этот момент рано или поздно настанет, и тебе придется продолжить свой путь, в нем мы тебе уже не поможем , но если случится беда стоит тебе крикнуть любое наше имя как мы все в мгновения ока окажемся рядом с тобой и поможем в беде» . После этого Иван сел на боевого коня и уехал искать Варвару – Красу .
Долго Иван ездил по незнакомым местам и деревням и когда он уже почти отчаялся найти Варвару , он встретил ее и была она такая красивая, что от нее нельзя было глаза отвести и понял тогда Иван, что его поиски окончены и он нашел Варвару – Красу. И подъехал Иван на боевом коне к Варваре и когда он сошел с него на землю Варвара увидела, что рядом с ней стоит добрый молодец который спас ее из темницы Исполина Хаоса . И рассказал Иван Варваре о тех приключения которые с ним случились пока он ее спасал . И по любила Варвара – Краса Ивана с первого взгляда и тогда они вдвоем сели на коня и по ехали к родителям Ивана, чтобы рассказать, что их сын жив и нашел себе невесту, чтобы они их благословили на свадьбу . Приехав в деревню Ивана и зайдя в дом они увидели что родители Ивана плачут, так как не знают, что с ним и где он , и когда они подняли глаза и увидели своего сына живым и здоровым , они перестали плакать и обняли его . И только после этого они увидели Варвару – Красу . И благословили они их на свадьбу, а когда приехали родители Варвары – Красы они сыграли свадьбу . И жили они долго и счастливо .
Загрузка...
3
 Альдуин [7]  14 Апреля 2015 12:35:56 #2
Йордин
Мирроу коснулось огненным обручем вод Баллаурского океана и стало исчезать в его пучине . Подул холодный, соленый бриз принося с собой запах разложения.
-Опять этот бес скитается - буркнул себе под нос Рухам смотря со стены за старый частокол усеянный Гунглами которые собственно так и смердели.
Не далеко от аванпоста по берегу усыпанному обглоданным костями плелся темный силуэт напоминающий то ли гуманойда, то ли чудный механизм, неуклюже шатающейся из стороны в сторону.
-Чего ему не сидится в своей норе? И так забот невпроворот так еще за этим пугалом смотреть приходится!
К этому моменту силуэт добрался до береговых руин где и застыл перед стеной.
- Встал? Может увидел чего? -
Послышался звук падения
-Эй!- стражник схватил топор и с необыкновенной ловкостью, для его размеров, мигом спустился со стены ринувшись к тем же развалинам.
Добежав до предполагаемого места падения Рухам обнаружил лежащего среди останков и камней Йордина, устремившего взгляд над собой в облака.
- Чего разлегся паразит? Меня с поста сорвал! - пытаясь в тот же момент отдышаться вымолвил страж
- Я.... не звал тебя, так зачем ты прибежал?
- Помочь тебе! Вдруг дурно тебе стало иль в беде оказался! Что же я, без сердца что-ли?
- Помочь? Мне? Можно подумать вам дело до меня есть -
- Ну коли прибежал, значит есть!
- хм- Йордин замолчал переведя взгляд на Рухама - сегодня... я появился на свет...
- Славно! Только не пойму почему тебя тоска одолевает в столь дивный день
- Я поведаю тебе это историю..историю одного существа
Давным давно, во времена начала процветания Горбаха, именно на этом самом месте, в семье бедного рыбака родилось оно. Наделенное недюжинной силой и лишенное природной красоты существо стало подарком и в тоже время проклятьем судьбы. Слухи о дивном ребенке быстро расползались по округе. Тяжело было расти ему, когда его боялись, надсмехались и издевались не давай проходу.
- Вы только посмотрите на него, чудовище, а ведет себя как мы!
На семнадцатое лето за ним пришли дабы забрать существо во служение Горбаху. Не было конца горя для отпрыска . Но время шло и горе сменилось яростью. На третий месяц второй зимы его обучение закончилось, он был готов служить, убивать во имя Империи. Осталось только доказать верность. На протяжении месяца могучий воин разил своих врагов а их бездыханные тела приносил к храму верциды к ногам статуи где распускались один за другим цветы богини. В последнюю лунную ночь месяца когда поляна перед храмом была усеяна цветами, Верцида, обольщенная дарами война, подарила ему оружие которому не было равного по мощи во всем Фео - булаву, с рукоятью кости Гудзона обмотанной кожей рагтихона и наконечником из сплава пузырчатого металла с торчащими из него кривыми шипами. Дар полученный от богини воин преподнес своему Императору, Горбаху, в знак своей верности.
- Я САМ СУДИЛ ИХ! Я САМ УБИВАЛ ИХ! МОЙ ДАР ИХ КРОВЬ!ИХ ПЛОТЬ!ИХ БОЛЬ!
Горбах оценивая приобретенное оружие произнес:
- Твоя ярость дала мне силу, теперь я дам силу твоей ярости, и имя тебе будет Йордин-проклятый.
Я подарю тебе вечную жизнь ценой твоего сердца, грозное оружие взамен твоих рук, крепкое тело в обмен на плоть, несгибаемую волю и верность..... за твой рассудок
Этими словами Горбах начертал историю "проклятого существа"..
Воцарилась тишина. Мирроу уже скрылось за горизонтом. Небо усеяли тысячи звезд и воздухе стал витать запах ночи. Вдалеке послышался шум грохота костей.
Рухам отвлекся вглядываясь в ночную пелену. Йордин попытался встать облокотившись на клинок заменяющим ему руку но безуспешно, отвар из горецветов еще кружил голову. Но вдруг он почувствовал чью то крепкую руку на своем плече
-Вставай, я помогу, нечего тебе тут всю ночь вылеживаться- даже со всей серьезностью лицо стражника источало добро и спокойствие
-Почему? Зачем? Я чудовище создавшее оружие погибели многих империй!- С удивлением промолвил Йордин
-Ты пойдешь сам или я вернусь на аванпост с тобой на перевес?- Сделав вид что не заметил сказанного Рухам скрестил руки на груди предварительно воткнув топор в землю.
Йордин окинул взглядом магмара ростом почти в два метра с топором в руках.Огненный ирокез и большая сережка украшали его голову, вены налитые магмой вздулись на крепких руках говоря о том что шутить он не настроен.
-Я сам - фыркнул бедолага протянув руку стражу - я..сам
Загрузка...
6
WhiteSlayerSerg
15 Апреля 2015 20:49:41 #3
"Охотник невидимой длани и скверна Таллаара"

Представьте себе удивительный мир, где обыденность и быт тесно пересекаются с великими свершениями, доблестью и храбростью. Где незаметные миру силуэты трудяг в лохмотьях могут ослепить своим величаем и значимостью, лишь на мгновение попав в планы лукавых богов, заигравшихся с судьбами смертных. Несомненно, этот опасный и загадочный мир является грёзами почти любого простачка, любого дворового мальчишки из богом забытых мест. Именно о таком простачке и пойдёт речь в этой легенде.
Одним прекрасным вечером, когда Мирроу уже понемногу опускалась за верхушки гор, а первые отряды ночной стражи покидали пределы деревушки, сквозь лесную чащу стремглав промчался небольшой зверёк, размером с эльдрика. Однако, будучи поражённый неведомой магией, мчался он словно коза Зинка в пещерах зелёных кристаллов. Увы, но на таких скоростях он не уследил за торчащим корешком и, сделав пируэт в воздухе, с силой ударился о ствол могучего дерева. На мгновенье в лесу стало светло, словно днём: магия, которая заставила бежать бедное животное вырвалась из бездыханной тушки и паутинками искр разошлась по лесному массиву. Не прошло и минуты, как зверёк начал претерпевать удивительные метаморфозы, превращаясь в колбу причудливой формы. А затем, словно по волшебству, эта колба наполнилась некой жидкостью.
На следующее утро, когда на смену пению сверчков пришла лёгкая трель птиц, к чаще вышел местный охотник. Лишь первые лучи Мирроу осветили кроны деревьев, а трудолюбивый магмар уже выслеживал дичь. Осматривая ветки кустов и деревьев, он наткнулся на тот самый флакон. Форма флакона напомнила ему эликсир бесстрашия и потому, подняв сосуд (стоит отметить охотником он был славным, но вот с умом не всегда ладил), магмар опорожнил его даже не поинтересовавшись, что за жидкость была внутри. К счастью он не погиб, да и никаких особых последствий на себе не ощутил. Единственное, ему показалось, что его шаги стали тише. Подобно призраку лучник мягкой походкой наступал на лесное покрывало из мха и веток не издавая ни звука.
Мирроу уже почти полностью выглянуло из-за гор и охотнику наконец-то повезло встретить первую птицу. Она сидела на ветке и беззаботно потрёпывала клювом пёрышки, вычищая грязь. Магмар решил подойти поближе. Увлёкшись охотой, он оступился и, споткнувшись, с грохотом упал всего в пару метров от того дерева, но... ничего! Птица даже не обернулась в его сторону. Удивленный растяпа быстро поднялся на ноги и натянул тетиву. Выстрел. Стрела попала точно в цель. Лучник был крайне озадачен, ведь перед смертью птица вела себя так, будто его тут и вовсе не было.
Лучник подошёл к мертвой птице: туша была огромной. Конечно, это была не радужная роха, но мяса хватило бы, чтобы прокормить семью. Посему наш герой водрузив пернатого на плечо, осмотрелся и, не поймав взглядом ничего необычного, направился в сторону дома.
Оказавшись на месте, он увидел свою семью: детишки бегали вокруг дома, а жена возилась по хозяйству. Оставив тушу на разделочном столе возле сарая, он окрикнул детей и направился в их сторону. Но дети его не услышали... Подходя к ним всё ближе, он окрикнул их ещё не раз, но реакции с их стороны так и не последовало. "Что за диво?" подумал он. Воин направился к сыну. Тот бежал в сторону отца даже не притормаживая, смотря куда-то сквозь магмара. В результате сын так и врезался в него. Упав навзничь, ребёнок был мягко говоря шокирован. Надо ли говорить какого было удивление охотника. "Что со мной? Что происходит?" Подняв сына на ноги (от чего тот напугался ещё больше), он зашёл в дом, увидел жену и кинулся к ней, пытаясь обнять. Но супруга от удивления закричала, что есть мочи: "духи! духи!" и, размахивая сковородой, бросилась к выходу.
"Да что такое? Они что: не видят меня?"
Озадаченный магмар вышел на улицу и подошел к бадье с водой. Посмотрев в отражение водной глади, он увидел там равным счётом ничего. Лишь пепельные облака плыли по небу.
Как вдруг, оглушительный, словно гром молнии, голос заговорил с ним:
-УЗРИ ЖЕ МОЙ ДАР, ХРАБРЫЙ ВОИН- раздался рокот. Магмару он показался невыносимо громким, хотя оглянувшись он понял, что его семья ничего не слышала.
-Кто это? -крикнул охотник. Скорее всего, оглушенный, он даже не понял, что закричал.
-Я Ор'Веррон, страж созидания- голос уже не громыхал,- я послал свой дар этому миру в виде сосуда. Испив из него ты принял мой дар,- вдруг голос замолчал, намеренно выдерживая паузу,- Грядут тяжёлые времена, герой, ибо Таллаар нашёл способ вернуться из небытия,- и вновь голос прервал свою речь,- Тебе предстоит остановить его, потому как только с тобой я могу вести беседу.
Глаза охотника округлились, приняв вид серебряника. Давно в детстве мама рассказывала ему байки о битве богов, о коварстве Таллаара. Но он и подумать не мог, что это хоть как-то коснётся его.
-И что же ты хочешь, от меня- простого охотника?- недоумённо спросил магмар.
-Таллаар нашёл способ вернуться в ваш мир. Однако баланс вселенной не позволит ему выбраться одному и вместе с ним из небытия выйду и я. Он явится крайне могущественным, но не бессмертным. Тем не менее даже если, оказавшись в этом мире, мы сойдёмся в битве, прежде чем я снова отправлю его в небытие, большая часть ФЭО превратится в пепелище.
-Что же за лазейка даёт возможность выбираться из небытия?
-Таллаар вселяет скверну в душу жителей Фэо. Одержимые яростью они терроризируют сородичей. Мастера искусства казни атакуют слабых войнов, а эксперты в области зла наводят на них порчи. Всё это ведёт к внутрирасовой междоусобице. Но поскольку Талаар как и я находится в небытие, его скверна как и мой дар эфемерны, неосязаемы, пустотны. Поэтому никого под действием чар небытия нельзя увидеть, в том числе и тебя,- тут голос вновь замолчал, выдерживая паузу,- в панике горожане прекращают верить даже родственникам. Гражданская война- главная цель Талаара. Как со стороны магмар, так и со стороны людей. Это приведёт к хаосу на обоих материках. А как ты знаешь, мир уравновешен. Если зла станет слишком много, то в противовес ему вернусь я- страж созидания.
-Но разве это плохо? Ты вернёшься в этот мир и положишь всему конец.
-Не всё так просто, смертный: как только перевес добра будет очевиден, вселенная выпустит из небытия и Таллаара.- ответил Ор'Веррон тоном, словно он не ожидал такого невежества со стороны охотника.
-Об этом я не подумал. Но разве ты не можешь после искоренения зла вновь вернуться в небытие, тем самым затянув Таллаара назад?
-Таллаар долгие столетия томился в "темнице" придумывая план побега. Он достиг таких высот в магической сфере, каких даже мне не дано постичь. Мало того, что именно он разрушил чёткие границы вашего мира и небытия, что позволило нам колдовать в этом мире. Ему удаётся воздействовать на меня, и я уверен: второй раз ничего не выйдет.
- Какова же моя цель?- в голосе магмара начало проступать осознание того, что скоро ему предстоит нелёгкий путь..
-Используй мой дар, воин. Поскольку только тебе я смог передать его, лишь ты способен узреть незримое. Ищи одержимых. Выжигай скверну из их душ. Очисти мир прежде, чем случится необратимое...
На поляне наступила полная тишина. Голос стража стих, и когда слух до конца восстановился от оглушительных речей божества, лишь звуки природы играли едва уловимые мелодии в его ушах.
Прошло не мало времени, прежде чем воин сделал первое движение. В его голове просто не укладывалось, что на него, простого охотника, водрузили такой груз ответственности. Но вот он собрался с мыслями и отправился в столицу магмар- Дартронг. Почему-то ему показалось, что именно там стоит начать поиск невидимок.
Мысли его не подвели. Оказавшись перед вратами города он сразу понял о чём говорило божество: повсюду, среди толпы ходили призрачные магмары, головы которых горели красным огнём. "видимо это скверна,- промелькнула мысль в голове охотника,- но как же мне их образумить?"
Вдруг, как по волшебству рюкзак охотника заполыхал зелёным огнём. Магмар откинул его в сторону, побоявшись обжечься, но к его удивлению рюкзак долетев до земли тут же погас, а из главного кармана светился кусок незнакомого свитка.
-Свиток мистического экзорцизма,- прочёл охотник,- для покупки необходимо 2000 репу... понятно
И тогда охотник начал читать содержимое свитка. Лишь дочитал он последнюю строчку, как его лук засветился, а наконечники стрел превратились в магические сгустки.
В этот момент один из невидимок всё таки решился напасть на горожанина. Однако лучник уже знал, что ему делать. Ловким движением руки он извлёк стрелу из колчана и натянул тетиву. Стрела достигла цели. В момент невидимку окутал огненный плащ, от чего тот завопил. Упав на землю он начал кататься в грязи, пытаясь сбить пламя. Огонь погас, а вместе с ним исчезла магия, что затуманивала разум. Магмар снова стал видим для остальных. Слава богу никто не понял, что произошло, а то одержимый быстро бы превратился в козла отпущения.
-Ага, понятно.- подумал герой.
Воин принялся возвращать разум остальным одержимым. К его счастью колчан сам восполнялся, как только стрелы заканчивались. И вот спустя долгие часы напряжённой "охоты" в городе не осталось ни одной невидимки.
-ДА КАК ТЫ СМЕЕШЬ, ЧЕРВЬ- на этот раз голос был в разы оглушительнее Ор'Веррона. Он громыхал словно тысячи воинов на поле брани. Словно магмар, получивший охотничий ягдташ за 14 золотых подков. Звук обрушился на него с такой силой, что лучник упал, чуть не потеряв сознание.
-Я СОКРУШУ ТЕБЯ!
Вдруг земля разверзлась, из-за чего часть зданий обрушилась. Из пролома вылез Исполин хаоса. Горожане в панике начали разбегаться. Охотник, увидев что на него надвигается, уже накрыл голову руками, ожидая своей участи, как вдруг вспышка света озарила небо. Сама Шеара спустилась с небесного дворца, чтобы остановить исчадие хаоса. Прочитав заклинание на каком-то древнем языке она выпустила шар света в тело слуги хаоса. Настигнув цель, шар взорвался, заставив громадину не произвольно сделать шаг назад. По исполину поползли светящиеся трещины. Его могучий стан начал крошиться и осыпаться, словно засохшая грязь. Мгновение и грозный исполин превратился в песок, который за секунды развеялся по ветру.
Шеара схватила героя за руку, и в его глазах потемнело. Протерев их он понял, что стоит во дворце. Зрелище было невообразимое: всюду лежали тела отродий хаоса, а стены дворца потрескались под натиском гнусной армии. Было видно, что на одной из стен недавно закрыли портал в мир хаоса (половинка большого эгну, торчащего из стены дала понять это абсолютно чётко). Это объяснило откуда они вообще взялись во дворце, парящем в воздухе.
И тут лучник обомлел: перед ним стояла точная копия его самого. Только она была чёрной, словно... тень.
-Спасибо тебе храбрый воин,- начала Шеара. Ты не представляешь, какую услугу оказал мне. Проклятие, насланное Таллааром на людей и магмар подпитывало этот портал, не давая мне закрыть его. Я уже подумывала разрушить дворец, чтобы похоронить все эти порождения под его обломками. Но ты и твоя тень разрушили портал, сняв чары. Скажи мне, храбрец, кто послал тебя?
-Моя тень? Об этом Ор'Веррон не говорил.
-Что ты сказал? Ор'Веррон? страж созидания? Мне казалось, что это портал в мир хаоса, но... Так и знала.
-О чём вы, Шеара?- недоумённо спросил охотник.
-Этот портал определённо не был похож на тот, что находится в центре развалин на плато безмолвия,- Шеара подошла к книжным полкам, в поисках рукописи,- вот оно.
-Я так и думала,- быстро пролистав страницы она нашла нужную,- это был портал из небытия! Все порождения хаоса после гибели попадают туда. Воин, вы не представляете насколько вовремя мы закрыли его! Финалом открытия портала могло стать пришествие самих стражей!
-Это мне известно, великая Шеара. Но мы же остановили их, верно?
Шеара продолжала изучать рукописи. Вдруг её глаза округлились:
-Уходи воин, быстро!
Было слишком поздно: охотник посмотрел на Шеару. Ужас, который лучник ещё никогда не испытывал, одолел его разум: вокруг головы богини начали проступать языки красного пламени. Герой попытался выхватить стрелу из колчана, но тут Шеара в яростном порыве отбросила его магической волной в сторону. Герой с силой ударился о стену и потеряв сознание рухнул на пол.
Очнувшись через какое-то время воин попытался подняться, но боль по всему телу с силой прижимала его к соломенному настилу.
-Что, где я? Что случилось?- пробормотал с хрипотцой магмар.
Открыв глаза он не смог разглядеть место, где находится. От удара сосуды на глазах полопались и зрение затуманилось. К его счастью лук отдавал ему часть своих чар, затягивая раны. И спустя несколько минут у героя получилось увидеть окружающее его помещение: он лежал на стогу сена в какой-то пещере. Пещера была достаточно большая, ведь в другом её конце задумчиво сидел Стриагорн уставившись куда-то в даль. Однако это был не адский перевал: посмотрев в сторону выхода он понял, что они всё ещё где-то возле небесного дворца.
Дракон увидел, что охотник пришёл в сознание:
-Не спеши подниматься, воин.
-Что происходит? -спросил лучник, приложив руку к голове. Лицо у него сморщилось так, будто он очнулся после недельной попойки.
-Стражи вернулись- удручённо ответил Стриагорн.
-Что?- голос его был полон удивления,- что же делать?
-Ждать- промолвил Стриагорн - скоро Ор'Веррон сойдётся в схватке с Таллааром. Они вновь отправятся в небытие и начнётся новая эра.
-Но там же тысячи магмаров погибнут.
-А что ты можешь, смертный? Для стражей ты- пыль, ничто.
-Почему ты так говоришь? Да что с тобой?- возмущённо выкрикнул герой.
-Шеара...-грустным голосом ответил дракон,- она положила всему начало. Моя мать , одержимая скверной, выпустила стражей, нарушив баланс.
В голосе дракона слышались нотки досады, словно он потерял кого-то очень близкого.
-Но если мы просто сдадимся, то какой будет толк от тебя? Все магмары погибнут.
-Да что мне до этих козявок. На смену им придут новые расы- промолвил Стриагорн, отведя взгляд в даль.
-Разве твоя цель не защищать их?
Дракон ничего не ответил, но магмар не собирался молчать:
- Тогда доставь меня на Хаир. Может ты и сдался, но я сдаваться не намерен!
-Я не говорил, что сдался- недовольно рыкнул дракон.
-Тогда помоги мне.
-Как ты собираешься остановить схватку двух стражей?
-Может нам поможет Шеара? Она ещё жива?
-Да, но она до сих пор одержима, она убьёт нас, стоит нам только приблизиться.
Охотник посмотрел на свои лук- чары Ор'Веррона всё ещё действовали.
-Я могу снять с неё скверну,- воин показал дракону лук и стрелы,- этим я очистил Дартронг от невидимок.
Дракон повернул голову в сторону охотника чтобы посмотреть на лук. Постепенно на его лице образовалась гримаса не то радости , не то удивления.
-Тогда... не всё потеряно. Ты и твоя тень освободите Шеару. Возможно она знает как вернуть стражей в небытие.
-Моя тень?
Из темной части пещеры вышел силуэт. Та самая тень, что стояла во дворце возле Шеары. Магмар в точности походил на своего хозяина, стой лишь разницей, что он полностью состоял из дымки.
-Здравствуй,- молвила тень.
Магмар пересилил боль, поднялся со стога сена и подошёл к силуэту. Осмотрев его как следует, он протянул руку в знак приветствия.
-Боюсь это невозможно,- продолжила тень,- я результат действия чар. И поскольку чары постепенно слабеют, слабею и я.
Тень подняла руку и протянула её так, что она прошла сквозь героя. От чего раны на герои почти затянулись, однако тень стала ещё прозрачнее.
-Ты уже заметил, что ты больше не невидим? А значит и узреть невидимое ты не можешь. Я же потерял осязаемость, зато всё ещё вижу скверну. Вместе мы найдём Шеару.
-Что ж, тогда нам стоит попытаться.- воодушевленно сказал лучник.
Дракон и тень одобрительно кивнули и все трое направились к выходу. Герой залез на спину дракона, и тот, расправив крылья, оторвался от земли и направился в сторону Хаира. Тень, словно призрак павшего воина, взлетела и полетела за ними. Перед тем как покинуть это место охотник посмотрел назад: небесный дворец лежал в руинах. Пещера в которой они сидели была не что иное как развалины дворца.
Так как портал из адского перевала был стёрт с лица земли одержимой Шеарой, дракон сразу полетел в сторону Дартронга.
Когда они подлетали к столице тень крикнула, указав куда-то в район руин:
-Вот она.
Шеару не сложно было обнаружить: она сметала всё на своём пути и по шлейфу разрушений легко было понять, где она находится. Лучник решил воспользоваться этим. Натянув тетиву он прицелился, пытаясь точно рассчитать место попадания. Удача! Выстрел явно настиг цель, потому как сразу после этого разрушения прекратились.
Наконец, проступил силуэт богини. Увидев, что натворила, она пришла в ужас. Но собравшись с мыслями, Шеара произнесла какие-то слова на непонятном языке. В тот же миг разрушенные строения начали восстанавливаться, а магмары павшие от её рук, словно по волшебству поднимались без единой царапины.
-Отличный выстрел, воин,- сказал Стриагорн,- осталось найти Талла...
Вдруг что-то с огромной силой ударило дракона в бок. От чего тот стремительно начал терять высоту. В последний момент Шеара подхватила их магическим заклинанием, не дав разбиться. Это был Таллаар в облике Халифрона. Охотник не мешкая достал стрелу из колчана и выпустил её в могучего исполина. Но стрела отскочила от него словно горох от стены.
-Ты серьёзно думал, что побрякушки Ор'Веррона помогут тебе одолеть меня? Мой старый друг так и не появился и вам не остановить меня. Лишь бог может свергнуть бога.
Халифрон замахнулся мечом, готовясь нанести удар.
-Да будет так,- уверенным голосом сказала тень. Она взмыла в небо и стрелой влетела в Таллаара. Свет тысячи звёзд ослепил всех свидетелей этого события. Там где стоял страж разрушения не осталось ничего. Земля раскалилась настолько, что образовался небольшой лавовый пруд.
Герой, отведя руку, невольно прикрывшую глаза от вспышки, посмотрел на лук и понял, что магия Ор'Веррона почти полностью растворилась. Но он смог уловить едва заметные нотки знакомого голоса:
-Спасибо тебе герой. Я хотел утаить от тебя, но лишь ты мог стать моим сосудом в этом мире. Выпив эликсир, ты по сути впустил меня в своё сознание. Однако, как оказалась, абсолютно любая магия, посылаемая из небытия эфемерна и твоя душа раскололась, создав осколок, в котором я и находился всё это время,- страж говорил всё тише и тише,- Таллаар сдерживал меня своей магией, но он не знал, что всё это время, находясь в небытие, я тоже постигал её глубины. Создав заклинание, мне нужна была лишь частичка чего-то осязаемого, живого. Черпая силы твоей души я смешал их с изученными словами и обрушил всю свою мощь на Таллаара. Я с оставил в луке частичку своей мощи, которая будет помогать тебе в любых начинаниях. Прощай, мой друг.
Больше страж не проронил ни слова. Стрелы в колчане приняли свой естественный облик, и лишь лук продолжал источать едва заметное мерцание.
-Что же теперь?- спросил охотник, вспомнив, что он не один.
- Таллаар ушёл,- заговорила Шеара,- но он успел натворить не мало дел. Для начала, мы восстановим всё, что он разрушил. И после этого с помощью воителей Фэо я соберу золотые чешуйки. Использовав их, мы сможем попасть в мир хаоса и, продолжив уничтожать отродья стража разрушения, уменьшим его влияние в этом мире ещё больше. Твой же путь на этом закончен, герой. Ты был невидим. Никто и не знает, какой подвиг ты сделал, но летописцы напишу о тебе не одну рукопись. Барды всего мира будут долго петь песни, восхваляя лучника-освободителя.
Шеара замолчала. Взмахнув рукой, она сотворила некое заклинание.
-До скорой встречи, Герой.- с этими словами богиня растворилась в воздухе.
Дракон одобрительно кивнул охотнику и, расправив крылья, взмыл в воздух, так ничего и не сказав.
Лучник же собравшись с мыслями закинул колчан на плечо и направился домой.

ЭПИЛОГ

Дверь со скрипом отварилась и на пороге показался силуэт магмара.
-Папа, папа,- закричали дети,- папа вернулся.
Детишки бросились к отцу. Он крепко обнял их. Из дальней комнаты на радостные крики детей вышла супруга магмара. Охотник встал, похлопав сына по плечу, и взглядом приветствовал возлюбленную. Слезы счастья пробежали по щеке женщины. Долгие месяцы разлуки дали о себе знать. Не пытаясь сдерживать эмоции она подошла к нему. Обнявшись, они крепко поцеловались.

... Лучник прожил долгую жизнь. Как страж и обещал, необычайное везение стало время от времени посещать его на охоте, что позволило не только прокормить семью, но и жить безбедно долгие годы. Шеара же вернулась в небесный дворец и полностью восстановила его. А Стриагорн занял свой пост в пещере в чионьских горах. Дракон понимал, что, так или иначе, война магмар и людей продолжалась. И он нужен воинам Дартронга. Что же до нашего героя: никто точно не знает, кем он был. Лишь ходят слухи, что охотник Кугар, живущий в лукавой заводи, является его далёким родственником и, возможно, последним потомком на этой земле...
Эту сноску никто не читает
Загрузка...
2
 Grey_Goose [10]  17 Апреля 2015 00:17:24 #4
Последний луч

Кивнув воеводе, он шагнул вслед за остальными во мрак пещер. Уже оседланные ездовые животные ожидали их здесь и, похоже, успели проголодаться. В прощальном взгляде Гидвера читалась решимость, однако Данзелир совсем не разделял это чувство. Затхлый воздух и кромешная тьма подземных туннелей вселяли в него еще большую неуверенность.
Чиркнув огнивом, командир отряда зажег факел. Это будет их единственным источником света на ближайшую пару часов – для того, чтобы добраться до перекрестка, этого должно хватить, нельзя без крайней необходимости переводить горючее. Покормив зорба из походной кормушки, Данзелир залез на грузное животное. Он чувствовал, что зверь тоже напряжен, что чуткий боевой товарищ каким-то образом понимает, что это может стать их последним путешествием. Каменные своды пещеры давили на Данзелира, и была такая оглушающая тишина, нарушаемая лишь редкими шорохами прочих магмаров, что стук сердца отдавался в голове гулким эхом, мешая сосредоточиться, а холодный пот лился со лба, застилая глаза. Борясь ужасным желанием развернуться и сбежать, Данзелир стиснул поводья так сильно, что почернели костяшки на пальцах, а руки свело судорогой.
Услышав команду выступать, Данзелир направил зорба вслед уже выстроившейся колонне магмаров, бредущих в темноту за дрожащим огоньком, маячившим впереди. Обернувшись напоследок посмотреть на луч света, брезжащий через щель в закрытом массивным валуном отверстии входа , он подумал, что, может быть, видит этот солнечный свет в последний раз. В этих нелегких раздумьях Данзелир провел всю дорогу до перекрестка, и , судя по молчанию, царившему серди магмаров в течение всего пути до развилки, каждый из них думал о том же, гадая, вернется ли он еще когда-либо на поверхность, в свой дом у подножия огнедыщащей горы.
На развилке был сделан привал. Отхлебывая из кожаной фляги прогорклую граппу со странным привкусом, Данзелир наряду с остальными слушал указания командира касательно дальнейшей военной стратегии. Ему вместе с двумя другими бойцами предстояло отправиться в правое ответвление на поиски синих кристаллов. Сухо раздав приказания, командир распределил всем по факелу и, взяв двух самых рослых магмаров, направил своего зорба в центральную пещеру.
Освещая дорогу факелами, воины прислушивались к каждому шороху. Где-то с потолка падали капли, мерно ударяя по водной глади. Кристаллов видно не было. Услышав нарастающий скрежет, бойцы остановились. Из небольшого угольного туннеля справа выехала пустая вагонетка. Никто не знал, почему она едет и куда ведут эти рельсы, но, сколько себя помнил Данзелир, она всегда здесь была, медленно и с металлическим скрежетом курсируя по пещерам, скрываясь в неизвестности, она неизменно появлялась снова, пугая магмаров каким-то странным и неприятным чувством, возникающим при взгляде на нее. В таверне ходили слухи, что один воин, любопытства ради, сел в нее, чтобы посмотреть, куда она его приведет. Больше его никто не видел. Спустя два месяца, когда она снова проезжала по туннелям, кто-то заметил в ней шлем и опознал его как шлем пропавшего воина, разбитый и покореженный. Вагонетка проехала мимо Данзелира и скрылась в темноте позади отряда. Его передернуло. Отмахнувшись от наваждения, воин, сняв с пояса любимую кожаную флягу, сделал из нее большой глоток.
В течение следующего часа все было тихо. Данзелир даже начал надеяться, что так и останется до самого конца. Неожиданно вдалеке что-то блеснуло. Приглядевшись как следует, Данзелир пришпорил зорба и устремился на блеск. Наконец-то. Это были кристаллы, то, из-за чего и затевался весь этот поход. Переглянувшись с товарищами и увидев в их глазах ту же радость, которая охватила его самого, он спрыгнул с ездового животного и, взяв лопату, начал выкапывать драгоценный ресурс. Укладывая в рюкзак последний кристалл, Данзелир услышал позади себя странный звук. Обернувшись, он с удивлением увидел льющуюся магму между пальцев схватившегося за горло магмара, медленно заваливающегося набок вместе с зорбом. Повернув голову правее, Данзелир заметил, как голову второго магмара пронзила стрела. Из темноты показался человек с двумя обнаженными клинками, который медленно направлялся в сторону застывшего с рюкзаком в руках Данзелира. Проходя мимо корчившегося в судорогах магмара, человек наступил массивным сапогом ему на горло, их глаза встретились, и по испещренному шрамами лицу убийцы скользнула улыбка. Обуянный страхом, Данзелир повернулся к человеку спиной и рванулся в сторону развилки, с которой пришел, но тут же упал, не в силах сдвинуть ядро, которое с помощью темного колдовства уже было приковано к его ноге. Теперь Данзелир понял, почему человек не спешил. Утерев выступившие слезы, он через плечо взглянул на своего будущего палача. Тот тем же неспешным шагом двигался к нему. Он улыбался. Выждав, когда между ним и противником останется всего пара шагов, Данзелир, издав отчаянный вопль, схватил обеими руками стальную цепь, которой ядро было приковано к его ноге, и со всей силы ударил тяжелой гирей в голову врага, не ожидавшего такой прыти от, казалось, находившегося в безвыходном положении магмара. Отлетев на два метра в сторону, человек упал ничком и не шевелился. Волоча руками ядро за цепь, Данзелир поспешил к нему , чтобы добить, но в этом уже не было необходимости – он размозжил убийце череп еще первым ударом.
Трясущимися руками Данзелир снял с пояса бутылек с кислотой и начал лить едкую жидкость на цепь, звенья которой стали растворяться на глазах. В темноте впереди послышалось громкое рычание, и магмар с ужасом подумал, что от луанского тигра убежать у него нет ни единого шанса. Тем не менее, схватив факел и рюкзак с добычей, Данзелир побежал. Рычание приближалось с каждым шагом, но воин не оглядываясь продолжал бежать по темному туннелю. Внезапно его нога зацепилась за уступ, и Данзелир упал, больно ударившись головой о камень. Тут же стало темно – факел неудачно приземлился в лужу какой-то жидкости и потух. Данзелир почувствовал, как из свежей раны на лбу начала сочиться магма, каждое движение головы отдавалось пульсирующей болью в висках. Встав на ноги, он продолжил движение на ощупь, шаря рукой по прохладной стене. Позади зарычал луанский тигр, который был уже так близко, что до слуха Данзелира доносилась быстрая поступь опасного хищника. Но также магмар услышал и другой звук и, различив в нем стук колес об рельсы, принял левее, в сторону, где, как он рассчитывал, сможет пересечься с источником шума. Погоня уже почти настигла его, когда он вскакивал в проезжавшую вагонетку. Почему-то тут же ускорившись, она увлекла воина, обернувшегося напоследок на горящие глаза тигра, в кромешную темноту угольных шахт.
Командир отряда ждал на развилке. Потеряв двух воинов, магмарам удалось добыть красных и зеленых кристаллов, однако вестей из “синих” пещер не было уже четыре часа. Охваченный волнением и неприятным предчувствием, командир ходил взад-вперед, то и дело бросая взгляд на освещенный участок прохода в туннели с синими кристаллами. Неожиданно один из магмаров обнажил клинок и повернулся в сторону небольшого прохода, ведущего в заброшенные угольные шахты. Теперь и до ушей командира донесся нарастающий стук – к ним что-то приближалось. Приготовившись к схватке, магмары замерли в ожидании противника. Из прохода выехала ржавая вагонетка и остановилась недалеко от них. Командир, не опуская оружия, стал медленно подходить к ней. Приблизившись на расстояние, с которого его взору стало доступно дно старой тачки, он выронил меч из рук, и возглас удивления сорвался с его губ. На дне вагонетки лежал доверху наполненный кристаллами рюкзак и кожаная фляга.
Загрузка...
6
 Rain_Off [9]  17 Апреля 2015 10:21:13 #5
Оооой, марооОооз, марОоООоз, не мароООзь меняЯЯя...

Противно фальшивящий магмар в легкой степени подпития, судя по всему, останавливаться не собирался. Высоко над головой сияла Мирроу, словно подчеркивая "актуальность" избранной моим соседом композиции.
Я вздохнула, поглядев на полупустую торбу с несколькими невзрачными карасями. Судя по их умоляющему взгляду, даже рыбы что угодно отдали бы за возможность прервать вой, длившийся с самого утра.
"...Вот если день изначально не задался - хорошего и не жди, - подумалось мне, - ведь всё, всёё говорило мне о том, что клёва сегодня не будет." И действительно: сначала в раскрытое окошко влетела истошно визжащая Атши, непонятно откуда взявшаяся в районе моего поместья, потом, уже на полпути к озеру, обнаружилась забытая дома удочка. Пришлось возвращаться..Теперь вот - этот...
Уныло глядя на круги на воде, я подсчитывала, за сколько мне удастся сбыть горе-карасей и, что более существенно, сколько я смогу прожить на вырученные деньги. Ох, тоскаа.. А ведь эндарг без корма не то что в боях участвовать, он даже возить меня отказывается. Говорили мне, надо было оставлять козу - дешевле было бы. Так нет же, "представительский клааас", "гидроусилитель руляя".
Погруженная в невеселые думы и уже почти не обращая внимания на горе-певца рядом (к этому времени произошла смена репертуара и товарищ перешел на иностранный язык. Судя по звучанию, нечто из диалекта Флаудинов: "I'm magmar and i know it"), я гипнотизировала поплавок, который намертво застыл посреди озера. Ну что ж, не везет - так не везет. Может, стоит ночью прийти...Иначе - хоть на большую дорогу выходи, кОрОваны грабить.
Внезапно поплавок дрогнул. Сначала показалось, что это просто легкая рябь на воде, но ведь ветра не было, а значит, у меня есть шанс!Трясущимися руками я схватила удочку покрепче (эхх, надо когда-нибудь сменить на более модную. Говорят, в этом сезоне они фиолетовые со стразами) и что есть мочи стала тянуть свою добычу. Дело, честно говоря, шло со скрипом. Скрип древней удочки перекрывали рулады основательно разомлевшего соседа. Вместе это создавало непередаваемую какофонию, которая по мощности воздействия могла сравниться даже с хоровым пением Гизедора.
Остервенело крутя катушку, я почти в панике обдумывала, кто же кого вытянет - я рыбу или она меня. И кто же, в таком случае, сможет меня спасти. На безучастно глядящего на мои терзания магмара, к сожалению, надежды было мало.
Однако все-таки повезло и рыба показалась на крючке..Но что это была за рыба! Просто рыба моей мечты! В свете Мирроу она переливалась золотом и багрянцем.
- Слыш...Ты эта... Ик! - внезапно раздалось за спиной.
С неохотой отрывая взгляд от добычи, я повернулась в сторону звука. Должна заметить, что звуку предшествовал убийственный запах подогретого шиз-пива.
- Что, простите? - как можно более вежливо ответила я, попутно пытаясь снять с крючка отчаянно трепыхающуся рыбу. Надо, кстати, посмотреть в справочнике, что же это за вид.
- Ты... ик! Эта. Одаи щуку. Ик!- угрожающе покачиваясь, причем явно не по своей воле, мужчина двинулся в мою сторону, протягивая руки к торбе с рыбой.
- Ничего я не отдам. - не дожидаясь, пока расстояние между нами критически сократится, я привязала сумку к седлу носорога и отошла ещё на шаг, усиленно обдумывая, справлюсь ли я с хамом, превосходящим меня по уровню и комплекции. Перспективы рисовались самые печальные.
- Одаи щуку, сказал! Живо! - свирепея, рыкнул "певец" и поднял руку для удара.
Ловкой тенью я пригнулась и зашла за его спину. Как бы там ни было, это дало секунд двадцать для обдумывания путей к отходу. Больше времени не было, да и план составился сам собой, на основе единственного преимущества - трезвости и относительной ловкости...
...Уже спряталась за горизонт Мирроу, а мы всё сидели на крыльце дома, наслаждаясь покоем, тишиной и крепко заваренным чаем, щедро сдобренным отваром повей-травы.
- Как, говоришь, это звучало? "Одаи щуку"? - отсмеявшись, переспросила меня Шеара.
- Угу, именно так. Я не сразу и поняла, чего он просит, сердешный.
- Ты его хоть в тень оттащила или так и оставила греться на солнышке?
- Да перетащила. Тяжелый, как зорб...- вздохнула я, любуясь блеском монеток в последних лучах заката.
_ Одаи щуку..Надо же! Надо будет запомнить. Пожалуй, есть смысл назвать так номинацию на следующем конкурсе рыбаков. Ты, я думаю, будешь первая.
Лукаво улыбнувшись, Шеара взмахом руки внесла правки в наградную таблицу.
"Надо же!, - подумала я, - хоть в чем-то, а первая. Надо будет заказать себе памятную табличку с мудрым изречением."
Я всегда заканчиваю разговор легким хамством. Иногда не легким. Иногда не заканчиваю. *ниистава флудит везде, куда дотягивается*
Загрузка...
5
 Анн Кристин [16]  18 Апреля 2015 01:27:04 #6
«Я пел о богах и пел о героях...»

Вершились эти события в те времена, когда Шеара еще не благословила мир, а великие драконы не приняли под свои крылья континенты. Однажды на закате явился в город Рейторг могучий и свирепый магмар, называвший себя Лиртоком. И всем он был хорош — и статью, и силой, и умениями воинскими. Только вот не огнем горело его сердце и даже не яростью — зияла там черная пустота.

Складывал Лирток слова красивые, и слушали его жители Рейторга да на сладкие речи покупались. Поселилась черная пустота в их глазах, тянулась она к сердцам. А те, кто не верил словам льстивым, исчезали без следа.

Так все жители встали за Лиртоком, и повел он их в бой. Но не против людей — против магмар. И полыхнули селения и города, толком еще от войны с людьми не оправившиеся, и нависла черная тень над всем Хаиром.

Но было кому встать у нее на пути. Молодой и смелый воин Арилор собрал таких же, как он сам — магмар с ярким огнем в сердце. И бросили они вызов Лиртоку и его воинству. И грянула страшная сеча. Испарялись моря, кипела лава, пепел слетал с небес. Ярость и ненависть раскололи землю, рухнул в бездонную расщелину Рейторг. И отступила черная пустота перед истинным огнем в магмарских сердцах.

Да только Лиртоку удалось скрыться — ускользал он тенью, укрывался во мраке. Да и как уничтожить существо с пустотой вместо сердца? Так, чтобы он не восстал из праха и не натворил новых бед? Но был Арилор так же умен, как и отважен.

Привел он лучших воинов в пещеру, где затаился Лирток. Не оружие было в их руках, а ярко горящие факелы. И не стало мрака — обители Лиртока. И развернули воины свои щиты, и оказались они зеркалами. И разбилась черная пустота сердца Лиртока на множество отражений, которые дробились в зеркалах еще и еще. И стала черная пустота поглощать саму себя. И заметался в страхе Лирток, но куда бы он не поворачивался, видел лишь пустоту своего сердца.

Когда Лирток растворился в своих отражениях, Арилор приказал разбить зеркала, растереть их в пыль и смешать с пеплом. Проходили дни, годы, десятилетия, века, эпохи. Пепел и зеркальная пыль растворялись в воде, проникали в землю, и въедались в руду…

Смотрясь в зеркало, не забывай оглядываться. Когда-нибудь за твоей спиной вырастет чужая тень.
Загрузка...
31
 Управленец [8]  18 Апреля 2015 18:12:33 #7
Герои… Кто они? Откуда берутся? Какая максима личных качеств, обстоятельств и событий способна хотя бы на миг превратить заурядного на первый взгляд человека в полубога, вывести его возможности за грань доступного простым смертным и превратить в Героя, чьи подвиги будут прославлены в веках? Никто не ведает… Известно одно – дремлющие в нас способности раскрываются только тогда, когда другие средства бессильны…
Но героизм подобен свету. Он может стать яркой вспышкой сверхновой, сильной, но мимолётной, или быть пламенем костра, ровным и жарким. И последний ценнее всего, ибо костер требует постоянной подпитки, чтобы не угаснуть. Вдвойне героичен тот, кто способен поддерживать это пламя до тех пор, пора вокруг не останется ничего, кроме пепла… А ещё героизм, так же, как и свет, имеет разный спектр. И может быть не виден невооружённым глазом. Или же проявиться неожиданно, в самый последний миг, потрясая и ошеломляя неподготовленных. Но удивительнее всего в героизме не это. Сила, нашедшая свой выход – всего лишь поток прорвавшейся плотины, мощный, неудержимый, но направленный и предсказуемый. Истинный герой – тот, кто способен пойти против течения, направив мощь потока в другую сторону. Не только бесстрашно ринуться в бой с окружающим себя ужасом, но и сразиться со самым страшным демоном – самим собой…

Это сказание об истинном герое…


Тени ушедших


Не уходи безропотно во тьму,
Будь яростней пред ночью всех ночей,
Не дай погаснуть свету своему!

Хоть мудрый знает - не осилишь тьму,
Во мгле словами не зажжёшь лучей -
Не уходи безропотно во тьму…


© Томас Дилан


Они пришли из иных миров. Кочевники, странники, ищущие свою судьбу. Хотя больше интересовала их не цель, а именно тот путь, который предстояло пройти. Полный приключений, захватывающих событий и удивительных мест. А так же страха, боли, страданий и потерь… Но это была допустимая плата за возможность прикоснуться к неизведанному. Так они считали…

Их корабль причалил к берегам Фэо после страшной бури, которой ещё не знал этот мир. Покореженный, изломанный, он напоминал призрака, отделившегося от тумана. Но люди, поднявшиеся на палубу, чтобы вдохнуть свежий воздух нового мира, не казались измождёнными или напуганными. В их глазах горела решимость, а сердца пылали той страстью, которую многие бы назвали одержимостью. Сойдя на берег, они уже знали, что непременно займут достойное место под местным солнцем Мирроу. Оставалось только воплотить своё стремление в реальность. И они воплощали. День за днём, месяц за месяцем, сражаясь и погибая, терпя неудачи и радуясь каждому новому успеху, обретая союзников, и наживая смертельных врагов. Они шли к своей цели – неуклонно, стремительно, словно буря сметая все преграды на своём пути.

И была в рядах этих смелых, беспощадных и неудержимых воинов девушка, прекрасна и чиста душой. Свет её глаз озаревал кочевникам путь и разгонял сгущающуюся тьму в их суровых сердцах, а ласковая улыбка, казалось, способна была растопить лёд. Её бойкость и весёлый задор не раз скрашивали промозглые вечера у костра, а звонкий смех проникал в самые потаённые закоулки души, изгоняя оттуда страх, неуверенность, даруя надежду и веру в лучшее. Знатная выдумщица, она была способна развеселить даже матёрых ветеранов, чёрствости которых могла бы позавидовать и краюха заплесневелого хлеба. Песни её и рассказы захватывали дух и замедляли сердцебиение, а журчание голоса приносило покой и умиротворение.

Кочевники прекрасно понимали, какое сокровище даровано им богами, а потому всячески оберегали девушку от всех невзгод окружающего мира, пребывая в полной уверенности, что сумели оградить её от всех опасностей.

Как же они ошибались…

Враг пришёл оттуда, откуда никто не ожидал его увидеть. Страшная болезнь поразила девушку, прожорливым червём пожирая её изнутри. Зная, что умирает, она всё же не потеряла присутствие духа, и, собрав всю свою волю в кулак, продолжала странствовать с ищущими по миру Фэо. Ибо понимала, что столь страшное известие способно сломить их, сбить с намеченного пути, а этого нельзя было допускать. Любая остановка означала смерть для всех… А потому продолжала улыбаться, петь, веселиться с прежним задором, с той только разницей, что теперь за смехом стояла боль…

И только когда кочевники остепенились, заняли положенное им место в мире Фэо, они узнали страшную правду… А девушка к тому моменту уже начала угасать… Но не сдавалась до самого конца, продолжая делиться немногим оставшимся теплом с окружающими, передавая им частичку самой себя. Её смерть стала ужасным ударом для ищущих. Их горю не было предела. Суровые воины рыдали как дети, а сердца их разрывались на части. Но изменить уже ничего было нельзя…

Память о той, что дарила свет, навсегда осталась с ними, помогая в минуты слабости и отчаяния, даря надежду там, где не оставалось ничего, кроме боли и ужаса. Они продолжали слышать её голос, закрывая глаза, видели её ясную улыбку, и это помогало им двигаться дальше, к новым вершинам…

***

Что мы оставим после себя в этом мире? Золото, дворцы, нажитых за долгую жизнь врагов и огромный груз совершённых грехов? Неужели оно того стоит? Или надо провести отмеренное тебя время так, чтоб и после смерти продолжать существовать в сердцах и душах своих родных, друзей и, казалось бы, совершенно чужих людей, которые будут помнить о тебе, твоих словах и деяниях?

Так пускай сквозь года они пронесут веру в то, что ты был не просто человеком, не обычной тонкой ниточкой на огромном полотнище бытия.

Для них ты уже – герой, для них ты уже  leggenda [5]
Загрузка...
1
Кампай [12]  19 Апреля 2015 00:19:07 #8
Прием работ завершен!
Загрузка...
1
Балагур ФэоФан [10]  19 Апреля 2015 12:48:08 #9
Голосование начинается!

С этого момента и до 22:00 22 апреля вы, уважаемые игроки, можете помочь понравившейся работе в борьбе за приз зрительских симпатий.

Обращаем внимание, что голосование проводится с помощью рейтинга сообщений. Вы можете проголосовать за все, по вашему мнению, достойные работы.
Загрузка...
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.