Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > ЛОКС. (отредактированно)

ЛОКС. (отредактированно)

 --waylander-- [3] 
0
17 Марта 2015 18:32:34
Последние лучи Мирроу всё ещё освещали землю из-за края горизонта - на смену дню приходила ночь. Над деревней Маэттро уже сгущались сумерки. Дверь одного из домов отворилась и из неё вышли двое - старейшина и молодая девушка. Старейшина обвёл взглядом пустую улицу и обратился к девушке.
- Мдаа… Дочка, засиделись мы у старого друга! А ведь мне утром нужно быть на сборе. Думаю, если сейчас выдвинемся, то к полуночи мы будем дома. Однако чтобы идти в такое время - нужно быть безумцем, так как эти края всегда были неспокойны.
Постояв немного, старейшина решил, что не стоит рисковать и уже собрался вернуться к другу и попросить остаться на ночь. Как вдруг - дверь дома, в котором жила местная колдунья Бругильда, отворилась, и из дома вышел могучий воин. Закинув на левое плечо лямку рюкзака, и прихватив поудобней, взял в правую руку топор. Он направился в сторону деревни Звиглод, но не через грот, а через лес. Старейшина знал, что дорога через лес опасней, но не в пример короче. Тем более, через лес он мог добраться до своей деревни до того как над ними будут полные сумерки. Решив не терять такой момент, старейшина окликнул уходящего воина и тот остановился. Подойдя поближе, старейшина, немного запыхавшись, спросил:
- Здрав будь воин! Не в Звиглод ли ты часом держишь свой путь?
Воин, ничего не сказав, едва заметно кивнул головой в знак согласия. Старейшина обрадовался и спросил, сможет ли воин провести их через лес? Опять не сказав ни слова, воин одобрительно кивнул головой, указывая идти за ним. Как ни старался старейшина увидеть лицо воина - ничего кроме подбородка он так и не смог увидеть, так как лицо скрывал широкий капюшон мантии алого цвета. Они двинулись в путь. Воин шел впереди: уверенно, мягко и не спеша. Полы мантии тянулись по траве, и создавалось впечатление, что человек не идёт, а плывёт. Но больше старейшину удивило то, что воин шел беззвучно, несмотря на то, что дорога буквально вся была усыпана мелкими веточками, которые то и дело предательски потрескивали под ногами старика. Про девушку речь не шла вообще. Она всё время за что-то зацеплялась и ойкала. Чем дальше они заходили в лес, тем страшнее и неспокойнее становилось на душе.
Старейшина то и дело оглядывался по сторонам на каждый треск и скрип. В кустах то и дело мелькали тени животных, от чего девушка сильнее жалась к старику. Однако про воина ничего такого сказать было нельзя. Он был сосредоточением спокойствия, уверенности и со свойственной воинам простотой, шел вперед. Если ему преграждали путь ветки деревьев так сильно смахивающих на руки давно умерших и превратившихся в скелеты чудовищ, он просто замахивался огромным топором и одним ударом срубывал ветвь, после чего поддевал топором, и отбрасывал в сторону, освобождая проход.
Выйдя на небольшую поляну, воин остановился и повернул голову: сначала на лево, затем на право. Немного постояв, он снял с плеча сумку и, аккуратно поставив её на землю, жестом дал понять, чтобы старейшина стоял на месте. После, обхватив топор двумя руками, он вышел на центр поляны. Справа в кустах мелькнула тень, а слева на него прыгнул саблезубый тигр. Воин, уходя кувырком с того места, где он стоял секунду назад, сделал резкое движение левой рукой в сторону тигра. Веером полетело три стальные полоски. Один из ножей попал тигру, в лапу второй - в шею, а третий - распоров ухо, пролетел назад и, с треском воткнулся по самую рукоять в сухое дерево позади тигра. Тигр упал замертво, пропахав землю своими острыми как ножи клыками. Ещё бы…. Яд на ножах действовал мгновенно. Поднявшись кувырком на ноги, он увидел, что второй тигр выпрыгнул из кустов и приземлился прямо перед ним. Прижав голову к земле так, что клыки касались сухой травы, он поднял заднюю часть тела, явно готовясь к прыжку. Этого воин допустить не мог. Достать и метнуть следующую партию ножей, воин не успевал, да ему это, собственно, и не требовалось. Он просто замахнулся топором и одним ударом раскроил тигру череп на две части.
Вокруг
17:31:17
воцарилась тишина. Даже каркающие на ветках вороны затихли. Он обернулся назад посмотреть, всё ли в порядке с девушкой и стариком. Они стояли на том же месте, и казалось, что они боялись сделать лишнее движение или издать хоть какой-то звук. Вдруг воин заметил, что слева, в кустах, скользнула огромная тень. Девушка вскрикнула, указывая рукой за спину воину. В её глазах читался ужас. Воин развернулся и увидел, что на него летит тигр: огромный - он казался великаном против тех двух, что напали на него раньше. Последнее, что он увидел - огромную ярость в глазах тигра. После, сильный удар в грудь, и воин упал на землю. Открыв глаза, он увидел что зверь стоял над ним и хотел перегрызть ему горло. Но, воин, выставив перед собой рукоять топора, блокировал укус. Но тигр сделал очень умный ход - он не бросил топор, а сжал челюсть сильнее, и с огромной силой потянул топор на себя, и в бок. Вырвав топор из рук человека, тигр мотнул головой в бок с такой силой, что топор улетел далеко в кусты. Воин сжав руку в кулак, ударил тигра в челюсть. Будь перед ним сейчас человек - одним таким ударом, он непременно сломал ему кости. Но, тигр, казалось, не почувствовал абсолютно ничего, и подняв переднюю лапу, с силой опустил её на грудь человека. Удар был такой силы, что на доспехе в области сердца образовалась огромная вмятина. Тигр поднял голову и торжествующе зарычал так, что вороны на ветках разлетелись по сторонам. После этого, он, не отрывая лапы, выпустил когти, и провел наискосок до самого пояса, оставляя за собой четыре рубца. Кираса, казалось, была сделана из бумаги и не была преградой для когтей тигра. Но воин не сдавался - он вытащил из сапога длинный широкий клинок, и по самую рукоять всадил тигру в шею. После чего, плавным движением, провел ножом по горлу, расширяя рану. Вытащив нож из горла, он выгнулся дугой и, сделав неимоверное усилие, сбросил с себя тело тигра.
Отойдя от зверя, он посмотрел на тело – то, что он увидел, очень сильно поразило его. Тигр, который лежал бездыханно, вдруг открыл глаза и начал подниматься на ноги. Из пасти вырывался хрип, а рана на шее начала затягиваться прямо на глазах. Воин, отбросив в сторону бесполезный клинок, стал ровно, выпрямил спину и, скрестив на груди руки, начал проговаривать странные заклинания, которые старейшина не мог разобрать, даже не смотря на то, что он очень старательно прислушивался к нему. Вначале показалось, что подул приятный теплый летний ветерок, потом, в воздухе стало настолько душно, что дышать было не выносимо, и вдруг, тело тигра, который уже готовился к новой атаке, вспыхнуло огнем. Да таким жарким, что старейшине с девушкой пришлось закрыть лицо руками и отвернуться, даже не смотря на то, что они были магмарами.
В воздухе завоняло гарью и жареным мясом. От этого запаха девушку стошнило. Воин некоторое время постоял, глядя на то, как зверь постепенно превращается в груду углей. Потом, не спеша, развернулся, отошел немного в сторону и поднял клинок. Подойдя к старейшине, он присел на камень и подтянул к себе сумку. Аккуратно сняв мантию, он сложил её рядом с собой, а окровавленный клинок воткнул по самую рукоять в землю. Расстегнув ремни кирасы, он через голову снял её и облегчённо вздохнул. Затем, не снимая по пояс, стянул кольчугу, на которой, в области груди, было четыре параллельных друг другу разреза. На груди имелось четыре глубоких рубца. Увидев их, девушка кинулась помочь воину, но он, глядя на девушку, сказал
- Не стоит, я сам….
Достав из рюкзака чистую белую ткань и пузырек с серой мутной жидкостью, он начал смачивать тряпицу зельем и аккуратно начал обрабатывать рану. Рана была ужасной - если бы её получил человек, он бы, скорее всего, умер. Но воин не был человеком. Он был магмаром. Спустя некоторое время зелье начало действовать, и рана стягивалась на глазах, оставляя вместо себя тонкие полоски шрамов. Воин, удовлетворительно хмыкнув, поднялся и взглянул на старейшину, который всё это время с интересом рассматривал незнакомца. То,
что увидел старейшина, не укладывалось в голове. Перед ним стоял настоящий боевой маг, но поражало не это. Магами становились только мудрейшие воины, прошедшие многие битвы и проявившие не дюжину смелости. Магами были воины в возрасте, которые не раз доказывали свою преданность магмарскому народу. Перед старейшиной же стоял совершенно юный парень мускулистого телосложения, которому могли бы позавидовать большинство магмар мужского населения. Кожа по всему телу была покрыта шрамами и рубцами, словно стратегическая карта, которую старейшина не раз наблюдал у воеводы. На бледном скуластом лице, были аристократические черты лица: небольшие губы, средних размеров нос, слегка прижатые к голове уши, и выразительные глаза. Именно глаза удивили воеводу больше всего. Взгляд парня был волевой, но, в тоже время, пустой - словно из них вырвали что-то важное. В них не было того лихого огонька, который можно увидеть не только у молодых воинов, но и у опытных ветеранов после жестокой схватки – такой, какая произошла несколькими мгновениями назад с тремя тиграми. В его глазах читалась мудрость человека, который поведал на своем веку немало всего. Также поразило старейшину то, что волосы, которые были собраны в хвост и доставали до плеч, были абсолютно седыми. Из этого старейшина сделал вывод, что парень пережил немало горя, не смотря на свой юный возраст.
Когда парень взглянул старейшине в глаза – тот, словно нашкодивший ребенок, опустил в низ глаза. Парень словно видел старика изнутри. Видел все его изъяны и недостатки. Если бы этот взгляд обладал физической силой, то таким взглядом можно было ломать каменные стены и испепелять врагов, даже не прикасаясь к ним. Затем, парень глянул на девушку – она, в отличие от старика, стояла и внимательно рассматривала тело парня, закусив нижнюю губу. Девушка была писаной красавицей: темные, практически до пояса, ровные волосы, небольшой носик, синие глаза и аккуратные губки, тонкие ручки, которые нервно теребили край толстой книги, великолепная грудь, тонкая талия, и небольшие бедра с длинными ногами. Одета она была тоже шикарно. Сапоги до колен, темные штаны и белоснежная рубаха с красивым корсетом. В волосах переплеталось три шелковые полоски красного цвета. Заметив на себе взгляд парня, она виновато опустила глаза и поправила ворот рубахи. Парень слегка улыбнулся, снова повернул голову к старейшине и спросил:
- Странно видеть такого человека без охраны?!
От этих слов старейшину немного передернуло. Слова произносились человеком, который привык отдавать приказы. В голосе звучала сталь и уверенность. Отсюда можно было понять, что парень - прекрасный оратор. Старейшина поднял голову и ответил:
- Сегодня я отпустил свою охрану пораньше к своим семьям.
Парень обернулся и начал собирать свои вещи. Он поднял кирасу и начал рассматривать. Кираса, которая выдержала и защитила своего хозяина от тысяч ударов, сейчас выглядела жалко и явно не поддалась бы ремонту.
- Вот гад, такую вещь испортил. Ладно…- недовольно произнеся это, он швырнул в уже догорающий костер из тела тигра.
- Вы…. вы убили древнего саблезубого тигра, который уже на протяжении многих лет убивал местных жителей. За его голову назначена такая награда, что вы сможете купить себе сотню таких доспехов.
Парень посмотрел на старейшину и саркастически улыбнувшись, добавил.
- Деньги? Кусочки металла, за которые вы готовы душу продать? Нет, спасибо! Оставьте себе! Я сам могу купить себе сотню таких доспехов. Но, раз уж вы заговорили о награде, то я вас попрошу кое о чем.
- Я выполню любую вашу просьбу, и достану всё, что вам потребуется.
- Прям таки всё? - спросил парень.
- Ну, не всё конечно, - ответил старейшина, - но, я приложу все свои усилия.
- Отлично, - довольно сказал парень, - я хочу книгу!
- Какую именно книгу вы хотите? – все еще недоумевая, спросил он.
- Старейшина, вы прекрасно знаете, о какой книге я говорю. Ту самую, старейшина. Ту самую.
- Но, язык, на котором она написана – мертвый. Никто в наше время
не может её прочесть. Не один мудрец ломал над ней свою голову, но так и не смог прочесть ни единой строчки. Да и сама книга немного пугающая - переплёт из человеческой кожи, а все записи выполнены красными чернилами, или даже кровью. Думаю, ничего хорошего там нет. Эта книга - зло.
- Ну… начнем с того, что язык на котором она написана, не такой уж и мертвый, как вы думаете. И никакой дьявольщины в ней нет. Поверьте, я ни раз её уже читал.
Старейшина стоял с открытым ртом после небольшой немой паузы, он спросил:
- Что же там написано?
- Там написаны древние.... А в прочем, не сочтите за неуважение, но такие знания вам знать не положено. Просто отдайте книгу, и вы меня больше не увидите.
- Но я не могу этого сделать. Отдать реликвию незнакомому воину меня могут неправильно понять.
- Старейшина эта книга, как вы говорите, написана на мертвом языке, а значит - вам её не прочитать никогда. К тому же, вы дали слово, что выполните любое моё желание.
- Как тебя зовут, воин? - Спросил старейшина.
- Меня зовут Локс - ответил воин.
- Локс? Но, этого не может быть - ты всего лишь легенда. Тебя никто не видел. Если я кому скажу, что я отдал реликвию тебе - меня просто осмеют.
- Да неужели?! Ну, скажем так - некоторые люди меня знают. Например, ваш воевода, или старейшина Дартронга. И в подтверждение, я дам вам это. - он вытянул из земли свой клинок, - Некоторые считают его тоже своего рода реликвией.
Только сейчас старейшина заметил, что клинок был необычным. От него исходила какая-то сила. На нем было немного земли, но не было ни капли крови, которую оставил на клинке тигр - земля всё впитала в себя. Старейшина сказал:
- Так тому и быть - я тебе её отдам. Только, давай сначала выйдем из леса и дойдем до дома.
Локс, не сказав ни единого слова, развернулся и продолжил собирать свои вещи. Выбросив ненужную ветошь, и спрятав пузырек с зельем в один из карманов рюкзака, парень начал надевать мантию, которая теперь стала почему-то темно синей. Девушка, которая желала побыстрее уйти с этого леса, отошла в кусты и начала искать топор Локса. Он испускал легкое фиолетовое свечение, и найти его не составило большого труда. Однако, когда девушка попыталась его поднять, она поняла, что далеко его не донесёт. Топор был необычайно тяжелым. В голове промелькнула мысль: «А ведь, когда он рубал ветки, топор казался легким, словно палка, изображающая меч, которым маленькие мальчуганы играют в рыцарей…». Парень, подойдя сзади, засмотрелся на бедра девушки и на то, как она волоком тащит его топор, оставляя на земле небольшие борозды. Улыбнувшись, он подошел поближе и сказал:
- Отойди-ка красавица!
От этих слов девушка немного смутилась и отошла в сторону. Воин, с легкостью подхватив топор одной рукой, закинул его на плечо. Затем, подошел к старейшине, который смотрел на то, как костер постепенно превращался в кучку тлеющих углей. Позвав старика, троица двинулась дальше. Оставшийся путь прошел без приключений. В деревню они вошли, когда над ними уже властвовала ночь. Зайдя в свой дом, старейшина позвал к себе Локса. Жена старейшины приготовила вкусный ужин. Когда трапеза закончилась, старейшина вынес парню книгу, завернутую в красную бархатную ткань. Парень быстро развернул ткань, бережно открыл книгу, провёл пальцами по нескольким строчкам. Затем, удовлетворительно улыбнулся, завернул книгу обратно в бархат, и бережно положив в сумку, направился к выходу. Девушка вскочила и громко спросила:
- Разве ты не остаешься на ночь?
- Нет, - ответил парень, - не уверен, что я желанный гость в этом доме.
- Оставайся, - сказал старейшина, - отныне, я буду только рад видеть тебя в гостях. Да и на улице уже ночь. И, я вижу, ты понравился моей дочери.
- Хммм… - воин не задумываясь, ответил, - Нет, спасибо, я спешу. В гости, конечно, постараюсь заглянуть, но обещать ничего не могу.
Выпроводив воина на улицу, он последний раз глянул на воина и сказал:
- Похоже, моя дочь в тебя влюблена. Да и, я буду только рад такому мужу для неё, как
ты.
Парень остановился, затем обернулся и подошел к старику. Взглянув в его глаза, он сказал:
- Я больше никогда в жизни не смогу никого полюбить. Раньше мог, теперь – нет. - И указательным пальцем показал себе в грудь.
Старейшине, на миг, показалось, что он задел в парне нечто, что он давно пытался забыть. Что-то, что у него забрали силой. Чего больше не вернуть никогда.
- Спасибо за гостеприимство! - сказал парень, развернулся и ушел вдаль.
Постояв на пороге, смотря вслед уходящему Локсу. В душе у старика поселилась какая-то пустота. Зайдя в дом, старик сел за стол, и смотря на кинжал, который оставил ему парень, о чем-то задумался. И задумался так сильно, что до утра так и не смог уснуть.
Не судите строго.
0
Любомудр
18 Марта 2015 11:31:52 #1
--waylander-- отредактировано не очень качественно, например:
Один из ножей попал тигру, в лапу второй - в шею, а третий - распоров ухо, пролетел назад... - пропущено, куда попал тигру первый отравленный нож.
Поверьте, я ни раз её уже читал. - не раз.
- Да неужели?! Ну, скажем так - некоторые люди меня знают. Например, ваш воевода, или старейшина Дартронга. А должно быть - магмары.

Если будете писать продолжение, то желательно абзацы не только начинать с новой строки, но и разделять для лучшей читабельности пустыми строчками. В целом рассказ интересный и, возможно, найдёт своего читателя.
0
 --waylander-- [3]  19 Марта 2015 00:17:02 #2
Любомудр написал(-а) 2015-03-18 11:31:52
--waylander-- отредактировано не очень качественно, например:
Один из ножей попал тигру, в лапу второй - в шею, а третий - распоров ухо, пролетел назад... - пропущено, куда попал тигру первый отравленный нож.
Поверьте, я ни раз её уже читал. - не раз.
- Да неужели?! Ну, скажем так - некоторые люди меня знают. Например, ваш воевода, или старейшина Дартронга. А должно быть - магмары.

Если будете писать продолжение, то желательно абзацы не только начинать с новой строки, но и разделять для лучшей читабельности пустыми строчками. В целом рассказ интересный и, возможно, найдёт своего читателя.


:rolleyes: О блинн.. В следуюющий раз учту. Кстати - абзацы были разделены в ворде. Но я просто скопировал и вставил, не посмотрел что получилось, и вот результат.
Не судите строго.
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.