Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Четверка лучших.

Четверка лучших.

 Мануэль [9] 
1
12 Марта 2015 09:55:30
Четверка лучших


С посвящением И.Г.


Стрела смертельно пробила череп свирепого Валдагора, который хитро пытался напасть на воина со спины. Точный, легкий выстрел сохранил жизнь соклану.
- Почему без шлема? – обернулся рыцарь в хромированных доспехах, забрызганных кровью.
- Стрелять мешает, да и не красивый он...
- Береги себя.
- Пока у меня выходит тебя даже спасать. – девушка звонко рассмеялась и уверенно встала ногами в стремена, забираясь на спину Луанского тигра. – Саранча сегодня на Паука звала, ты с нами?
Мужчина кивнул и девушка, словно не дожидалась ответа, пришпорила тигра Луню – Ну приходи!

Четверо наездников с одинаковым клановым гербом на правом плече плавно и с осторожностью продвигались по мрачной пещере, почти везде покрытой то паутиной, то шерстью. Сзади слегка отставал пятый наездник, явно оказавшийся здесь скорее по необходимости.
- Саранча, спорим Мясо сегодня на тебя сагрится?.. – утренняя лучница обнажила клинок и достала из-за спины длинный кинжал.
- Чёй-то на меня? Может и на тебя. А вообще, мы ему Деда скормим.
Седовласый мужчина на белоснежном медведе подозрительно прищурился из-под шлема: - Типо, чего?
- Типо, того! – девушка без шлема резко пришпорила Луню и, когти здорового тигра рванули с места – Бегом, псы помойные! Мясо бежит!
Мясо представляло из себя огромную, толстую, ненасытную крысу. Когти как клинки, шкура еле пробиваемая, вдобавок была покрыта еще густым жестким мехом – почти щетиной. Самой неприятной особенностью косматого монстра было то, что он, поедая своих сородичей, коих в пещере было несколько десятков, полностью залечивал себе раны, разживаясь за счет жизней других своей собственной.
- Вроде все проскочили? – обмолвился наездник Шанкары, доселе словно отсутствующий вовсе.
- Дед в штаны наложил, вот Мясо и отстал, решил: ну их нафиг! – рассмеялась Саранча, спешившись. Воины расчехлили оружие, Саранча усердно натирала топор ядовитой жидкостью. - Стреляй уже, Миз, где эта Паучиха там.
Ездовых животных спустили с привязи и те, как дикие псы бросились в густую тьму, ведомые единственной целью в своей жизни: защищать хозяина; когда юная девушка сбросила шлем и, едва, прицелившись, выпустила стрелу-бабочку с паралитиком в кокон, который оберегала мать-монстр.
Танец со смертью начался.

**
- Я же сказала, Саранче достанется.
Седой мужчина перевязывал чистыми бинтами руки девушки.
На улице почти зашло солнце, тень опускалась на плечи земле. Слегка вдалеке, за могучими стенами О’Дельвайса горели огни, и кипела жизнь. Практически не переставая, перекупщики пытались наживаться за счет ленивых или глупых: лекари искали жертв, чтобы попрактиковать свое мастерство; балагуры устраивали конкурсы и представления; новичков учили жизни, а глашатаи различных мастей кланов зазывали под свои знамена.
Шумная суета столицы.
Четверка воинов побросала оружие и часть доспехов на землю. Животные разлеглись рядом, зализывая свежие раны. Юноша с грозной кошкой Шанкарой поблагодарил за компанию и не спеша отправился в сторону города.
Часть добычи из логова пошла на сочный ужин. Мизраэль, разведя костер, принялась очищать оружие и доспехи от крови, комьев шерсти и кусков некогда живой плоти.
- Типо здесь ужинать будем?
- А чего далеко ходить. Малышня из Поселения небось уже спит, а через Пустырь давно перестали ходить. Там телепорт да замок.
- Да все равно долго не просидим, мальчики. Чай не май месяц. Посидим да по поместьям спать.
Январская стужа, заставлявшая содрогаться от холода, клонилась к концу, уступая дорогу февралю, за спиной которого стояла неуверенная, слабая весна.
- В этот раз Мясо какой-то невкусный был. Наверное, не ту ногу мы от него оторвали. – улыбаясь, Мизраэль зачехлила оружие, и убрала доспехи на спину тигра.
- Уже уходишь?
- Да, Игорь, спать хочу. А дел полно.
Девушка направилась по дороге в Райский уголок, где по соседству проживала с местным барином – Вольдемаром.
- Завтра Муха? – бросила вдогонку Саранча.
- Как скажешь!

**

Соседство с барином вполне устраивало Мизраэль. Случалось всякое, но в основном все было на руку. Этот кусок земли она купила на какой-то распродаже по-дешевке. Короли Замка часто и праздно отмечают разные даты и события. Вот и в этот раз многие разжились своими землями, пусть и малыми, но на скромное поместье места хватало.
Луня, наконец-то, избавившись от тяжелых седла и сбруи убежал в загон, где делил еду и скуку с Беронским тигром – младшим собратом и бесполезными Элланом и Тувром. Хорошо, что Корвус жил сам по себе.
В оружейную отправились до лучших времен клинки, броня, шлем и кольчуга. Все это ужасно стесняло и порядком утомляло. Теперь осталось только навестить и покормить маленьких питомцев и можно смело провалиться в сон.
Питомник пришлось строить в поместье чуть ли не первым. Тяга к братьям меньшим заставляла брать нового зверюгу почти каждый раз как предлагали. Откормленный и весьма опытный Тигренок Зор появился с того времени, как материк «Драконий бой» одержал победу над соседним «Бронечерепахи» в мировом чемпионате за звание быть молодцом в течение пары лет. Ничего важного, но гулянка в Замке продолжалась с месяц, а то и больше. Лавки под конец пира опустели везде. Голубоглазый, белоснежный, полярный волчонок Альтинор стоил всех последних денег в новогоднюю ярмарку. Юлька и Мизра дрогнули сердцами перед необыкновенными волчатами. Муммий Денетор появился в честь победы на играх в месяц зомби. Голем Грю по героическому убийству огромного беспощадного голема в «Заброшенной кузнице». Пес Боннечка в честь трагической потери друга. Одним словом – зверинец еще тот. Больше, чем загон для ездовых.
По весне ждать большую ярмарку. Сам барин ее обустраивает, а заодно и торговое путешествие за семь морей. Морей, конечно, было не семь, но сборы тут бывали как в последний путь. Это-то и было самое шумное и тяжкое время. В эти недели хотелось съехать от барина вместе с домом и поминай как звали. Его подарки и явно заниженный обменный курс на заморские товары не могли вернуть потраченные нервы, но желудок сыто успокаивал тело, дорогие ковры в зале украшали еще и душу, а зависть далеких соседей утешала самолюбие.

**
Помни, кто твой настоящий враг.
Загрузка...
0
 Мануэль [9]  12 Марта 2015 09:55:56 #1
**

- Я в этом майском забеге Варгу дотренирую. Соберу-таки на обучающий фолиант и денег подкоплю.
- Ничего себе, ты богатая, - возмутилась Мизраэль, глядя в безоблачное небо, уютно устроившись на животе у Луни.
- Ха! Кто-то с предыдущей ярмарки все оружие скупил, отчинил лук, забарыжил картами и приныкал кучу красных элей! – громким недоумением вышло из Саранчи почти на одном дыхании.
- Нифига, ты следишь за мною, записываешь что ли?
- Ага. С Дедом просто в шоке пребывали.
- Ну успокой и себя, и Деда. Я бедна, как церковная мышь, пока вклад из банка не заберу. – Мизра прикинула в уме, - аж до ноября.
Саранча недоверчиво прищурилась.
- Это все барин. Не знаю уж с чего он так раздобрел в этот раз, но это все благодаря ему. И, кстати, карты я никуда не барыжила. Как лежали в загашнике, так там и остались.
- Чего после майского забега будем творить?
- Надо обдумать коварный план, но лично мне надо зарунить верхнюю броню.
- Ты все время без шлема бегаешь, какая разница? А ингредиенты для этой фигни немерено стоят.
- Да для плеч и наручей. Шлем и впрямь для меня редкостная обуза.
- Добегаешься.
- Не дождешься.
Подруги рассмеялись.
**

Спешившись с Варгов девушки натравили злобных зверей на цербера.
- Девчонок нам в бою не хватало! – вскрикнул Вьян, пытаясь отвлечь псину, швыряя оглушающее снадобье.
- Сам девчонка! – Мизраэль, спрыгивая с большого валуна, в полете пустила точную стрелу, угодив аккурат в нижнюю открытую челюсть опасной твари. Цербер слегка отупев от боли и наглости попятился назад. В этот момент Саранча наносила последний, сокрушающий удар промеж ушей злобной псины.
Самодовольная усмешка отразила на лице Мизры победу. Саранча, как всегда, вовремя. Как всегда, грациозна в убийстве.
Секунду спустя сильный удар обрушился на открытый затылок. Когтистые лапы словно скальпель пронзили тело.
- Го-о-ордт! – эхом раздалось откуда-то снаружи.
Горизонт качнуло. Рука отпустила лук.

**

В голову как будто молния ударила. Глаза даже с боем не хотели открываться. Тело не слушалось. Затылок страшно саднило. Собрав все силы в кулак, воля-таки заставила глаза открыться.
Незнакомая, полу мрачная комната возникла в голове спокойным образом. Она была обставлена с пола до потолка книжными полками, справа от кровати стоял маленький столик со свечей и кресло-качалка. Мизраэль лежала на животе. Голова девушки была перебинтована. Рядом сидел уставший Игорь. Руку Мизры он положил себе на колено придерживая своей.
Дремал.
Склянки, снадобья, свитки, бинты, горелка – иногда в свободное время Игорь врачевал. Не безуспешно, но без желания.
Все, на что хватило оставшегося здоровья это сжать теплую руку. Игорь открыл глаза.
- Проснулась? – осипло, не проспавшись, спросил мужчина.
- Кажется. Где?..
- Я здесь живу. Ты здесь с позавчера, Варга с моим в загоне, Грю в питомнике, лук... Прости, Гордт сломал его. Дед передал мне, но, кажется, ему конец. Я просил тебя, беречь себя. Помнишь? И так как ты сейчас не можешь встать и уйти, я воспользуюсь положением и прочту тебе нотацию и выплесну на тебя гневное расстройство по тому, что случилось.
- Читай, только монотонно и тихо. Я посплю... – Мизраэль еле улыбнулась, но сарказм чувствовался за версту.
- Ты хоть когда-нибудь бываешь серьезной? – Игорь встал и направился к двери.
- Совсем чу-чуточку... – шепотом закончила девушка, отдаваясь сну.
Вмешиваться в отношения с Морфеем мужчина не стал, и потому тихо закрыл за собою дверь.

**

- Как же ты шлепнулась смешно! – рассмеялась Саранча, заглатывая засахаренные фрукты.
- Да ну? Неужто смешнее обычного? – оскалилась Мизра. Она пыталась победить себя и после победы до конца доесть любезно отваренную Игорем кашу. Бой длился уже с час. Радости и не прибавляло то, что товарищи, которые пришли справиться о ее здоровии, ели что попало, преимущественно, все вкусное.
- На самом деле, мы испугались за тебя, - сказала Тигрь, и Вьян кивнул головой.
- Как я у Игоря-то оказалась, до сих пор не пойму?
- Дед всю дорогу причитал, что надо бежать к Игоряше, надо бежать к Игоряше...
- Я, наверное, сильно головой приложилась, но Дед-то там откуда взялся?
- Рыбачил неподалеку...
Все плавно вставало на свои места, отчего рассудку безусловно становилось легче.
Как бы ребята не отшучивались, они и впрямь беспокоились. Нанесли рыбы, мяса, молока, новых бинтов. Дед убил вечер на то, чтобы заштопать порванную кольчугу. Саранча, как своих, откармливала зверинец в поместье.
- Ладно, нам пора. Тебе отдыхать надо, чтоб ко дню рождению танцевать смогла! – выдал Вьян, резко оставив стул.
Собираясь и седлая зверей, ребята улыбались и прощались с теплыми пожеланиями. Саранча подошла к Мизре со свертком.
- Слушай, ты прости. Я уезжаю на днях, меня с месяц не будет. Я твой праздник пропущу.
Мизра вздохнула, задавив грусть в горле. – Вот я тебе травы собрала. Они и полечат немного и успокаивающие. Спать лучше будешь.
- Полночи небось опять от скорпов бегала?
- Ага.
Подруги рассмеялись и крепко обнялись.
- Ну... Тогда в добрый дальний. Возвращайся.
- Не дождешься!
Мизра покачала головою: - Вот я уже один раз так накаркала.


**

Часы смерили ровными шагами полночь. Миз, подкидывая метательный нож в руках, улыбнулась.
В клановом поместье кто только чем не занимался. Равфен подсчитывал сосуды с энергиями и прочие ресурсы для постройки, сурово поглядывая в книжку с учетом сдачи клан-квестов. «Индейцы» сбившись в кучу, гоняли тарарриконов, и, судя по оживленным крикам, ставки были немаленькие. Шмель перебирал камни в поисках драгоценных.
- С днем рожденья меня! – Мизраэль усмехнулась и воткнула нож в ковер.
Зал замер. Все как один уставились на девушку, отвлекаясь от ночных развлечений.
Юу-у-уху! – вскричал Люкс. По дороге он выдрал из горшка цветок с землей и направился к девушке. Живой уголок с тарарриконами хихикнул. – Солнце! Ты чего же не сказала! – парень протянул девушке подарок и не дожидаясь реакции заключил ее в объятия.
- Раздавишь! Как же не сказала, когда вот, говорю.
Соклане душевно поздравили всякими пустяками. Среди цветов, сувениров и разных квестовых мелочей оказалась даже жемчужина Голлейд.
- Это тебе... – Игорь протянул руку. На ладони красовалась брошь в виде стрекозы.
- Какая маленькая прелесть.
- Я провожу тебя? У меня еще один подарок есть.
- Хорошо, заинтриговал. Ты верхом? А то я с Варгой.
- Ага, ну пошли.
От замка, где кланам были выделены их территории, до Райского уголка было рукой подать. Неспешно с полтора часа езды. На подходе к поместью, не смотря на непроглядную темень, Миз поймала блестящий свет на двери. На замок было повешено ожерелье из голубых сердец, а верхушку его венчало ало-красное. К нему была прицеплена записка.
Мужчина глазами попытался преодолеть пальцы, скрывающие текст, но темнота плотно держала тайну в своих руках. Мизра подняла голову, и зелено-голубые глаза обожгли любопытный взгляд.
- «Люблю тебя, милая девочка,
Глаз голубых чистота.
Хрупкая, нежная веточка,
Светлый ангел, любого мечта..»
Игорь нахмурился. – Красивые стихи. В самом деле отправитель хорошо тебя представляет.
- Несомненно. Несмотря на то, что у нас сейчас сильно разнятся списки дел, мы все равно с Юлькой близки. Ну ладно, мы дошли. Удивляй.
- Он за воротами. Сразу же по правую руку. – Игорь расслабился и улыбнулся.
Девушка сняла замок, и голову посетила мысль: «башку минотавра опять что ли подбросил?..». И поняла: «нет».
В небольших размерах клети спал, посапывая и подергивая лапами, маленький очаровательный питомец – щенок. Сердце в груди приятно екнуло. Забыв обо всем, Мизраэль положила на землю все барахло и открыла клетку. Щенок был совсем маленький, никакие тревоги сей час не могли лишить его безоблачного сна. Пальцы ласково перебирали еще щенячий пух, но уже скоро плотную шерсть. Радости на сердце не было предела.
- Спасибо, спасибо, спасибо! – суетливо от радости запричитала Мизра и обняла приятеля
Мужчина неуверенно в ответ прижал девушку к себе.
- Это самый здоровский подарок! Какой же он милый! Я таких даже не видела никогда, откуда ты достал такую прелесть!
- Заботься о нем, корми, ухаживай. Какая разница, откуда он взялся, теперь он твой.
Самый обычный день, совершенно невоспринимающийся как особенный, в эту ночь поистине стал праздником.

Ночь прошла быстро и почти незаметно. Вероятно потому, что душа искренне, с нетерпением ждала следующего дня. Восторг, поднявший настроение, теплился в сердце как живая бабочка. Щенок прервал беззаботный сон следом за восходом солнца. Не желая расставаться с новой забавой, Мизраэль на ночь оставила маленького друга рядом с собою. Тело не покидала чувство, что ничего приятнее за сегодня не будет. Не потому, что некому было больше поздравлять, а потому что только одна мысль занимала голову.



Frollo M.
Помни, кто твой настоящий враг.
0
 -Ich- [8]  12 Марта 2015 20:33:33 #2
Мануэль
Красиво)

В первом обзаце, самую малость, чуть-чуть, корявенько :rolleyes:

Смертоносная стрела пробила череп... ( :rolleyes: ).
...рассмеялась и уверенно вспорхнула на спину Луанского тигра (не представляю, как можно сначала встать ногами в стремена, а потом залезть на животинку).
20:36 Злобняка » -Ich- : Ичичка) 22:56 Злобняка » -Ich- : не молчи на меня))
0
 Мануэль [9]  12 Марта 2015 23:45:34 #3
-Ich-
В самом первом, мне чувствовалось что-то не то. Но так и не смогла исправить. Решила не портить до конца.
Тут я скорее грамматически не правильно поставила. Имелось ввиду одной ногой встать, а потом залезть.
Помни, кто твой настоящий враг.
0
 -Ich- [8]  13 Марта 2015 00:32:33 #4
Мануэль
Уже давно для себя усвоил: не нравится написанное - перепиши всё неудачное место полностью. Когда что-то пытаешься поменять, вставить, встроить, дописать - чаще всего получается ещё хуже. Когда пишешь с чистого листа - есть вариант получить более интересную строчку/фразу, чем была в оригинальной задумке. :wink:
20:36 Злобняка » -Ich- : Ичичка) 22:56 Злобняка » -Ich- : не молчи на меня))
0
 Мануэль [9]  13 Марта 2015 09:18:01 #5
-Ich-
Это писалось с расстановкой почти в полгода. Если за пол года у меня, у редактора и нескольких писателей ничего не нашлось - значит не судьба.
Помни, кто твой настоящий враг.
0
 -Ich- [8]  13 Марта 2015 12:42:50 #6
Мануэль
Всё-всё, молчу)
20:36 Злобняка » -Ich- : Ичичка) 22:56 Злобняка » -Ich- : не молчи на меня))
0
Аццкий баянист
13 Марта 2015 13:02:48 #7
-Ich-
попробуй лучше :wink:
Почитал в соцсетях чужие анкеты о семейном положении и написал у себя "Есть ЗОРБ"
Я всего в жизни добился сам!
- так ты ж бомж!
- и что это меняет?
0
 -Ich- [8]  13 Марта 2015 14:24:57 #8
Аццкий баянист
Попробуй лучше - что?)
1. Написать рассказ лучше - надо обозначить чёткую "шкалу лучшести", по которой определяется "лучшесть" рассказов. Иначе - это только субъективная оценка, которая переменчива и разнообразна)
2. Попробуй лучше - написать хоть что-то сам. Пока тяжело ещё, но уже есть подвижки, возможно уже в апреле появится что-то новое.
:cool:
20:36 Злобняка » -Ich- : Ичичка) 22:56 Злобняка » -Ich- : не молчи на меня))
0
Любомудр
13 Марта 2015 17:54:24 #9
Не без ошибок, но в целом интересно и читабельно. Рад, что в окружении есть люди, способные вдохновлять.
0
 ВЬЯН [9]  13 Марта 2015 18:10:16 #10
А из меня Фиг знает кого сделали! :confused:
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.