Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Двар как источник вдохновения

Двар как источник вдохновения

Drakken [10] 
0
7 Января 2015 03:33:05
Думаю, многие переносили в "легенду" что-то от своих любимых книг или фильмов (будь то ники, названия кланов, цитаты и т.д.). А встречалось ли вам противоположное? Чтобы, скажем, читали какую-нибудь книгу и думали: "А-а, вот эта хрень ну точно из двара! Не иначе!" Или чтобы художник изобразил что-то очень похожее?
Просто недавно открыла для себя несколько книг, создатели которых, как мне кажется, просто должны были играть в "Легенду". Т.к. ссылки запрещены, придется давать названия и объяснять на пальцах:

Книга Григория Шаргородского "Укротитель. Поводырь Чудовищ".
На обложке монстр, который ну о-о-очень сильно похож на смесь степного и лавового варга. Либо художник просто нашел галерею и вдохновлялся по артам.

Книга Алекса Ланга "Мир в Кубе"
Тут все еще интереснее.
Первый супер-удар гг называется "удар волка", а первый квест - выбить зуб у тренера в тренировочном зале (и дает его тоже воевода!). Квест, который хочет взять гг называется "торговое путешествие", а самый редкий вид снаряжения - единичные непередаваемые предметы красного цвета с низкими показателями прочности. Вещи так же можно ломать на кристаллы и предметы для профессий, на аукционе можно делать ставки,на все вопросы по поводу сбоя игры гг предлагают почистить куки (!!! :lol: ). Так же здесь есть ратлинги - полуккрысыполулюди (хотя кто-то говорит что это отсылка к вархаммеру, но я не играла, поэтому для меня они ассоциируются с кретсами). Ну и по мелочи совпадений, которые в принципе могут быть и в других играх, поэтому не описываю.
Я не говорю что это плагиат, книга очень интересная и отсылки не выглядят притянутыми за уши, но очень стойкое ощущение что автор играл в Двар. Правда написано что автор из Канады, но вроде английская версия легенды работает до сих пор?

А вы встречались с какими-нибудь похожими отсылками? Поделитесь, уж очень хочется почитать или посмотреть на них :razz:
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.