Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Рождественская история, или Как Талей встретил нечто

Рождественская история, или Как Талей встретил нечто

 Bars [17] 
27
28 Декабря 2014 04:35:59
Устало зевнув, почесав ушибленный в недавнем сражении локоть и по привычке поправив ворот шикарного плаща, Талей в надцатый раз за день прильнул к зеркалу. Багровый отблеск от его глаз заставил Талея слегка прищуриться. Пульсирующие ярко-красные жилы на лбу заставили нашего героя нахмурить густые брови. А цвет лица в целом... "Не, ну шизковая же сколопендриха! Даже когда меня передержали в солярии полчаса, я не выглядел настолько угаристо!", - подумал Талей и отпрянул от зеркала. Он всё никак не мог привыкнуть к новым реалиям, хотя кардинальная смена имиджа для него отнюдь не была в новинку. "Резать нада!", - пробормотал новоиспеченный магмар, привычным движением подхватил мечи и ринулся на Плато безмолвия.
"Шо, опять ты тут один скучаешь", - обратился Талей к Гизедору, который действительно был одинок на пустынном плато. "Ючаску...", - донеслось в ответ. "Да и мандрагора с тобой, пойду к Изуверу, выпью", - выкрикнул Талей, гордо прошествовал в Пригорье и тут же был атакован группой патрульных О"Дельвайса. "Ааааапять не туда!", - поразительно быстро убивая патрульных, Талей выругал сам себя за беспечность и без особых приключений добрался все-таки через Адский перевал до столичной площади.
На площади царила суматоха. Все стены были увешаны агитационными плакатами, все местные зеваки наперебой кричали какие-то лозунги, а посреди этого безумства вот-вот должна была начаться драка. "Никак Снегурку выбирают!", - сразу же догадался Талей и решил от греха подальше миновать себя участи быть зрителем этого шоу. Быстрыми шагами он направился в строну района захоронений. Но на площадь все-таки поглядывал, поэтому и не заметил затаившегося убийцу, которого просто-таки срубил плечом. "Ой, звыняй Слаерс!", - извинился Талей, поднимая на ноги опешившего магмара. "Ты чего такой грустный?", - заметив красные более обычного глаза и понуренный вид соотечественника, Талей прямолинейно задал вопрос, не ответить на который мало бы кто решился. "Да так... В Снегурки не взяли...", ответил магмар, потупив взор. "Чё?", - удивленно переспросил Талей, всеми силами пытаясь смотреть собеседнику в лицо, а не ниже, или еще ниже. Киллер промолчал и Талей наконец взял себя в руки: "А звать тебя как?". "Кристин...", - ответил тот. "Ну бывай, Кристинка", - хохотнул Талей и вышел из города.
Пробираясь сквозь лес, он уже предвкушал горечь во рту от свежей порции "сорвиголовы", но был остановлен пронзительным и настойчивым криком, доносившимся из какой-то избушки. "Эй, вояка! Поди сюда! Сюда иди, кому говорят!!!111!!1". Удивленный и обескураженный такой бесцеремонностью, Талей подошел к хижине. "Я ученый Аврелиус, а тебе, вояка, удостоена честь был свидетелем величайшего научного открытия в истории Хаира!", - скороговоркой прокричал Аврелиус, буквально заталкивая Талея в свою хибару. Тот заинтересованно осматривался по сторонам, ошалело рассматривал различные светящиеся колбы, хрустальные инструменты и мифриловые трансформаторы. "Так, сел сюда и внимай!", - Аврелиус усадил "гостя" за стол, на котором лежало что-то крупногабаритное, прикрытое большим одеялом. Ученый торжественно сбросил одеяло и Талея едва не вырвало от того, что он увидел. На столе лежал труп, причем не первой свежести. "Ну, что у Изувера по-соседски выклянчил, с тем и приходится работать", - понимающего успокоил Талея Аврелиус. "А теперь слушай. Это, как ты можешь догадаться даже своим кхм мозгом, не что иное как труп. А это сингуляторная ребинационная полихромметиловая...", - ученый прервался, видя как Талей косится на свои мечи. "Хорошо, это моё гениальнейшее изобретение. С его помощью я прямо сейчас прямо первый раз в истории мира Фэо воспроизведу последние слова трупа! Ну, человека, когда он еще не стал трупом", - упивался торжественностью момента ученый. "Нафига?", - прямолинейно спросил Талей. "Мол-чать. Это величайший прорыв в криминалистике! Мне за это дадут три звезды городского почета, выльют из бронзы памятник... В общем, смотри, слушай и заткнись", - ученый поднес ко рту трупа набор каких-то трубок и принялся вертеть какой-то рычажок своего устройства. В хижине повисла гнетущая тишина, а затем отчетливо послышалась фраза: "Твою мать!" Талей и Аврелиус уставились друг на друга. "Твою мать?", - спросил Талей. "Твою мать!", - прокричал Аврелиус и тут же принялся безостановочно орать на своего посетителя. "Вон отсюда, уходи немедленно вояка!".
Дальнейшей брани ученого Талей уже не слышал. Он молнией выскочил из хибары и устремился в лес. Отдышавшись и пытаясь хоть как-то уложить в голове случившееся, наш герой неспешно вышел на поляну и обмер от очередного потрясения. Посреди поляны радужно светилось нечто настолько прекрасное и внемирское, что Талей потерял дар речи. Некие магические потоки переливались разноцветными огоньками, создавая целостную картину прекраснейшего умиротворения и спокойствия. Радужное нечто было чарующим, мистическим и оторвать от него взор было не в силах ни человека, ни магмара. Ни даже экс-человека, а ныне магмара. Сие чудо будоражило мозг и выискивало в его недрах самые теплые воспоминания, самые удивительные и жизнеутверждающие позывы. "Ты, наверное, спросил бы что или кто я есть, не лишись ты возможности задавать свои прямолинейные вопросы", - буквально проплыл по поляне чей-то ироничный, но добрый голос. "Я то, ради чего вы все существуете, но не особо об этом задумываетесь. Я то, что радостно встречаете раз в двенадцать месяцев, хотя и называете это иначе, на свой лад. Я сама суть всего живого. Я сама жизнь в её исконном понимании. Можешь называть меня духом Нового года, если тебе так будет проще. И просто осознай то, что я есть, что я существую, что всё то, чем я являюсь - желательно хоть как-то беречь. Донеси эту мысль до всех..."
Все совпадения с реальными персонажами - совпадения! Сие было попыткой набросать нечто вроде рождественской истории по дваровским мотивам. Насколько получилось - не знаю. Знаю, что за время написания поймано 82 рыбки)
С праздниками, друзья. Мира вам и всех благ)
Загрузка...
1
сНялАрозОвЫеоЧКи
28 Декабря 2014 04:51:19 #1
хасю афтограф от хвостатика=)
бАрдАк в МоеЙ гоЛоВе а мНе вСЁРаВно
Загрузка...
0
 Cura te ipsum [11]  28 Декабря 2014 04:59:18 #2
радостно стало на душе) спасибо за позитив
0
Людмила-
28 Декабря 2014 05:07:42 #3
ура,наше настроение вернулось :biggrin:
0
 vladaa [17]  28 Декабря 2014 05:18:53 #4
Cura te ipsum, Людмила-, согласна с вами!))
0
 Охотник-1986 [13]  28 Декабря 2014 05:19:40 #5
Удалено. Предупреждение ОМФ.
Место для рекламы.Удалено, ОМФ.
0
 Goldenx [17]  28 Декабря 2014 06:19:20 #6
Шедевр!
0
 markizz [13]  28 Декабря 2014 06:24:04 #7
Кот красавчик!)) как всегда респект!
0
Архиангел [14]  28 Декабря 2014 06:56:28 #8
846 слов.

Я бы Вам приз дала от балагуров, но - это вне конкурса :lol:
Авелиус замечательный)

Барс - умничка.
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
0
 boss251 [13]  28 Декабря 2014 07:01:24 #9
мне понравилось :smile:
0
Непрошеный
28 Декабря 2014 07:04:19 #10
и почему такой талант пропадает?(
барса в дед морозы и за магмар и за людей одновременно :rolleyes:
0
ЮгиКа [11]  28 Декабря 2014 08:17:58 #11
Спасибо! :) Ну ооочень красиво! С наступающим! =)
19:29 Rinada » ЮгиКа: Здравствуйте ПЕределайте пожалуйста ВАшу флудилку о приеме в клан
19:30 ЮгиКа » Rinada: Здраствуйте. Что конкретно переделать?
19:31 Rinada » ЮгиКа: С недорого- это в торговый чат. Про аморальное поведение- тоже
0
 Клинок Сумрака [11]  28 Декабря 2014 09:35:12 #12
понравилось))))
Есть в жизни вещи.... А есть жизнь.(с) Финист.
0
 Клинок Сумрака [11]  28 Декабря 2014 11:00:33 #13
http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=566909&page=5

так тронуло, что решил тоже напсиать про Талея( Валея))) надеюсь Барс увидет во мне единомышленника а не плагиатора- конкурента)))

п.с. жду твоей оценки Барс)
Есть в жизни вещи.... А есть жизнь.(с) Финист.
0
Swamp show
28 Декабря 2014 14:49:35 #14
красивая история)
0
 Bars [17]  28 Декабря 2014 14:56:54 #15
Клинок Сумрака написал(-а) 2014-12-28 11:00:33
http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=566909&page=5

так тронуло, что решил тоже напсиать про Талея( Валея))) надеюсь Барс увидет во мне единомышленника а не плагиатора- конкурента)))

п.с. жду твоей оценки Барс)


Мило)
0
 kukaso [17]  28 Декабря 2014 18:23:45 #16
+) Барс норм
0
Kapriz Intrigi
6 Января 2015 02:46:08 #17
Просто читается, с красивыми оборотами, с юмором, грамотно написано) А рыбки - вообще порадовали))) :lol:
0
 Маглава [10]  6 Января 2015 23:58:15 #18
:smile:
Запупындрий: Клан играет с одного IP. Просьба не блочить!
SINGLE_WOLF [14] : Капец тебе - бросай игру, ходи и оглядывайся...
---V_i_P--- [10] : Расслабь булки уже и получай удовольствие...
I am your aunt [10] : рога обломают однозначно:)
0
Imp_ [3]  8 Января 2015 11:07:30 #19
:lol:
Я щедр, верен тем, кто верен мне, и доказал, что я не трус. А ума у меня больше, чем у многих других — это тоже чего-нибудь стоит. Я даже добрым могу быть. Ланнистерам, боюсь, доброта не присуща, но какие-то её крохи во мне есть. ©
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.