Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Беседка > Дневник Домового
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]

Дневник Домового

 Л-Е-С-Н-И-К [5] 
38
13 Сентября 2014 16:14:10
Кто читал, а кто нет не знаю...просто сам когда прочитал смеялся долго :lol:

Вобщем вот:

10 июля.
Начал вести дневник. Последние 150 лет помню, а то что раньше было — забывать стал. Буду записывать, может пригодится. Тетрадку стырил у хозяйки, думаю — не заметит.

11июля.
Не вымыла посуду? Попрощайся с сережками. Совсем уже расслабились, людишки…

12 июля.
Было скучно. Всю ночь гоняли по дому с котом наперегонки. Хозяйка проснулась, пнула его и заперла в кладовке. За это выдавил остатки зубной пасты в мусорку. Кот расстроен и злится на меня за то, что гоняем вместе, а достается только ему.

14 июля.
Ночью от Вырезано делать гремел посудой и топал. Хозяйка залезла под одеяло и думала, что ей это поможет. Смешная она у меня…

15 июля.
Приходил толстый поп с кадилом, завонял весь дом. Сказал хозяйке, что все будет хорошо. А вот Вырезано Меня кадилом не проймешь.

17 июля.
Вырезано со шкафа, разбил вазу. Опять досталось коту. Теперь он со мной не разговаривает. Только сидит и смотрит с осуждением. Неудобно как то получилось…

18 июля.
Хозяйка пылесосила. Полтора часа просидели с котом под кроватью. Адская машина! Зато с котом помирились.

21 июля.
Долго не писал, после уборки хозяйкой, три дня искал дневник. Ничего интересного. Приходил к ней какой то мужик с цветами, оставался ночевать. Попросил кота нассать ему в ботинки. Тот долго отнекивался, но я пообещал ему достать игрушку из под дивана. Согласился. Опять получил люлей. Говорит, что Вырезано.

22 июля.
Ночью душил хозяйку по старой привычке. Теперь этот мужик ночует у нас каждую ночь. Говорит, что он её защитит. Рэмбо, Вырезано!

23 июля.
Ночью душил мужика. Вырезано уже. Не нравится он мне.

24 июля.
Делал уборку в доме. Хозяйка не может найти цепочку. Думаю подкинуть её в лоток кота.

27 июля.
Приезжали из битвы экстрасенсов. Каждого Вырезано, никто не послал обратно. Зато сказали, что я — дух покойного дедушки хозяйки. Вырезано Он уехал 2 года назад.

29 июля.
Хозяйка теперь оставляет мне молоко под печкой. Думает, я там сплю.Вырезано Я теперь сплю с ней на кровати, благо, мужикВырезано и больше не приходит.

30 июля.
Натыкала по всей квартире иконок. Походил, посмотрел… Раньше лучше рисовали…

2 августа.
За ВДВ!

3 августа.
Хозяйка весь день бегала по дому, искала кота. Думала, что он сбежал. Сидели в шкафу, ржали.

5 августа.
Забыл включить стелс-режим. Хозяйка побежала за краской для волос.

9 августа.
Пели песни с котом. Хозяйка звонила ветеринару. Кот теперь переживает за свои шарундулы.

12 августа.
Все таки продала она квартиру. Вот зараза! Вчера съехали. С котом договорились переписываться через голубей. Когда съехали, обнаружил, что он Вырезанопод печкой. Вот гаденыш!

14 августа.
Въехала новая семейка… Ну-ну…

To be continued...
Для меня в лесу вовек, зверю равен человек.!!!
Загрузка...
2
 Леди Удача [8]  27 Октября 2014 21:29:56 #39
Дневник Домового 22

10 июля.

9:00
Зинаида Захаровна проснулась сегодня с первыми лучами рассвета. Своими глазами видел, как лучи скользнули по ней, а потом быстро переместились на книжную полку и стали освещать издание Чернышевского «Что делать?»

9:30
Сказал Коту, что сейчас начнется выкуп. Тот заперся в кладовке и кричит оттуда, что его купали всего два дня назад и вообще, идите на фиг со своей непонятной терминологией.

9:40
Кузьмич прискакал на белом коне с букетом некалорийной сирени. Конь, почуяв недоброе во
взгляде Зинедина, сбросил с себя принца, и с криком: «Уж лучше к Будулаю!», ускакал на
восток.

10:00
Халк сказал, что Зинедин все-таки знойная женщина, мечта поэта. Внезапно появившийся
Маяковский заявил, что вертел такую мечту на оси пролетариата левой, левой, левой! Потом
долго спорил с Халком о водосточных трубах и флейтах. Ох уж эта интеллигенция…

11:20
В ЗАГС приехали вовремя. Пары, стоящие в очереди на развод, увидев Зинедина с Кузьмичом,
развернулись и пошли домой со словами: «Да ладно, разве у нас проблемы!..». Зинаида
Захаровна. Connecting people…

12:00
Во время регистрации появился товарищ Мендельсон и спросил, какое отношение имеет его
музыка к происходящему. Халк сказал, что разделяет его переживания, но заказать более
подходящую музыку не получилось, так как в ЗАГСе нет записей Мэрлина Мэнсона.

15:00
Кот с нами не ездил, поэтому встречал нас у ворот с очередной импровизацией: «Жрите,
пейте, веселитесь, Зинедина не боитесь, но хочу предостеречь — от Зидана не убечь!».
Маяковский сказал, что если еще раз услышит подобную хрень, настучит Коту по хорею.

16:20
Попытка украсть невесту завершилась полным провалом, так как исчезновение Зинаиды
Захаровны из-за стола, гости восприняли как сигнал к тому, что и им тоже уже можно поесть и
монополия на еду временно приостановлена.

17:10
Приходил дед, поздравлял с годовщиной победы над шведами под Полтавой. Сказал ему, что
у нас сегодня свадьба. Посмотрев на молодых, тот пробурчал что-то про крепостное право и
ушел в лес.

17:50
По старой привычке, расположились с Котом и Халком под столом молодых. Кот все время
поглядывает на ноги Зинаиды Захаровны и говорит, что если к ее ноге привязать длинный
железный лом, то с ее помощью можно добывать нефть.

18:20
Кот притащил валерьянки. Выпили за счастье молодых. Не чокаясь, ибо не факт.

18:45
Халк подпил и стал жаловаться на то, что ему не хватает внимания и ухода. «Ухода в мир
иной», — добавил Кот и налил еще.

19:30
Красть туфлю вызвался Халк. Зинедин не ожидала такого поворота событий и слегка махнула
своей изящной ножкой… Через полчаса Собакевича принес Леший. Сказал, что заяц, увидев
мирно летящего над лесом пса, пошел кодироваться. Нет худа без добра…

20:10
Приходил поп, долго говорил о том, что браки заключаются на небесах. Кот спросил, почему
тогда молодые еще здесь, ведь получается, что там празднуют без них. После этих слов я
отчетливо услышал, как где-то наверху захлопнулась дверь.

21:00
Во время танца молодоженов, Зинаида Захаровна случайно наступила Кузьмичу на ногу. Судя
по всему, теперь Кузьмич сможет быстрее плавать. Но только по кругу.

21:40
Зинаида Захаровна кинула букет невесты и, вполне ожидаемо, выбила им стекло на втором
этаже. Мало того, букет отрикошетил от стены и разбил зеркало. Тут же из-под земли вылезло
Лихо и сказало, что семь лет будет жить с нами. Но увидев Зинедина, оно подошло к попу,
попросило благословления и, сославшись на большую занятость, вышло через калитку. Да
уж… Красота — страшная сила…

22:00
Под конец вечера пришел участковый и сказал, что на нас жалуются соседи. Вот и для меня
работа нашлась… Теперь соседи жалуются на энурез.

22:15
Самые стойкие гости стали расходиться по домам после того, как Зинаида Захаровна стала
предлагать им угоститься яблоками. Даже Кот заметил, что это напоминает фаршировку тушек
перед зажаркой.

22:30
Ничего себе! Молодожены едут в свадебное путешествие в Египет! Кузьмич пригласил меня с
собой. А почему бы не съездить? Халк говорит, что Домовым перелет бесплатный…

23:10
Кузьмич ушел со своей суженой в свой домик, а Кот сказал, что никакая она не суженая, а
очень даже расширенная.

23:55
Без храпа Зинедина теперь не могу уснуть. Пойду, наверное, хахаля подушу. Никак не могу
избавиться от этой привычки…

©ЧеширКо — Дневники.Онлайн , 2014
У меня уже кончаются тряпочки, в которые мне надо молчать!
Загрузка...
2
 Леди Удача [8]  31 Октября 2014 23:21:27 #40
Дневник Домового 23

12 июля.

11:00
Только что прошли паспортный контроль. Таможенник спросил у Кузьмича, не провозит ли он чего запрещенного. Тот сказал, что только жену. Таможенник шутку не оценил и отправил его на рентген. На вопрос: «Откуда у вас в голове пуля?» тот ответил: «Стреляли…» и запел «Ваше благородие…». А мне стало вдруг за державу обидно. С чего бы это?…

14:20
Кузьмич говорит, что последний раз летал, когда угостился грибами, которые принёс ему заяц. После того как взлетели, все начали хлопать в ладоши. Кузьмич говорит, что всегда так делают. Но почему тогда все смотрели на Зинаиду Захаровну?…

15:00
От нечего делать бродил по самолету. Спросил у пилотов — когда прилетим? Те попросили
меня не нервничать и ничего не взрывать. Говорил мне Кот — сбрей бороду…

17:00
Кузьмич услышал, что у нашего постоялого двора четыре звезды и, со словами: «Прям как у
Брежнева», отдал воинское приветствие.

13 июля.

10:00
На завтраке нам сказали, что у нас шведский стол. Сели за первый попавшийся. Кузьмич
говорит, что стол может и шведский, а стул — точно белорусский.

11:00
Зинедин доела последнюю сосиску и мы ушли. Причём, последняя сосиска — это не метафора.

14:00
После завтрака пошли на море. Зинаида Захаровна укусила акулу. В общем, ничего
необычного не произошло.

14:50
Какой-то египтянин подошёл к Кузьмичу и сказал: « ??? ??? ?????? ». Тот ответил, что не продаёт
тротил.

21:10
Вечером курили кальян. Когда Кузьмич попросил смешать мяту и апельсин, Зинедин
попросила добавить туда майонеза и принести в одной тарелке. Покурили, блин…

14 июля.

7:00
Едем к пирамидам. Наверное Халку бы там понравилось. Он же любит геометрию…

14:10
Пока туристы лазили по пирамидам, ко мне подошёл какой-то забинтованый мужик и сказал,
что тут он хамло. Поздравил его и послал на фиг. Эка невидаль… Ладно б ещё Тутанхамон
подошёл…

14:20
Зинаида Захаровна решила прокатиться на верблюде. Прокатилась. Через минуту она уже
стояла на ногах, так как верблюд по самое брюхо ушёл в песок, из корабля пустыни
превратившись в субмарину пустыни.

17:10
Ужинали на берегу Нила. Скучаю по Коту. Он бы обязательно сказал, что американцы нас
надурили с полетом на Луну, так как река не может быть космонавтом. Да, так бы и сказал…

15 июля.

13:00
Все утро проявлялись на пляже. Кузьмич обгорел и получил солнечный удар. Бить Зинедина
оно не рискнуло. Теперь Кузьмич ходит по отелю и просит у египтян сметану. Он бы ещё
балалайку у них попросил…

15:00
Катались на яхте. Зинаида Захаровна развернула своё красное парео… Несясь с попутным
ветром в сторону Индийского океана, заметил, как на берегу встрепенулась Ассоль…

17:00
Сегодня Кузьмич входил в море и я собственными глазами видел, как оно слегка
расступилось. Думаю, все дело в куполах на его груди. Надо будет попу рассказать. Он
обрадуется.

21:30
Все вокруг говорят о какой-то эболе. Кузьмич говорит, что у него тоже один раз на заднице
выскочила какая-то эбола, но он приложил подорожник и все прошло.

22:40
Ещё три дня нам тут быть, а я уже соскучился по своим. Как они там? Собакевич, Котофеич,
Хозяйкевич…

©ЧеширКо — Дневники.Онлайн , 2014
У меня уже кончаются тряпочки, в которые мне надо молчать!
Загрузка...
1
 Леди Удача [8]  10 Ноября 2014 22:24:59 #41
Дневник Домового 24

16 июля.
7:10
Утро началось с фотосессии. Кузьмич не хотел вставать, но Зинаиде Захаровне, кровь из носу, но нужно было сфотографироваться с солнцем на ладошке. Пока Кузьмич останавливал кровь из носу, я в очередной раз убедился в том, что Зинедин хуже русского бунта — бессмысленная, беспощадная, ещё и удар поставлен…
10:00
Фотосессия удалась, но три раза приезжали спасатели по сообщению о выбросившимся на берег ките.
12:10
Было скучно, ходил по пляжу без стелс-режима. Египтяне разговаривали со мной по-русски и
вручали флаеры на пенную вечеринку, огненное шоу и кальян-бар. Неужели я так плохо
выгляжу, что меня путают с туристом?.. Наверное это из-за носков и сандалий.
14:40
Знакомился с египетским водяным. Спорили, какое море лучше — Красное или Белое. Откуда-
то приплыл Колчак и сказал, что в гробу видал всё красное. Еле угомонили. А с водяным
сошлись на том, что каждому — своё. К рыбе — белое, к мясу — красное.
17:00
В отеле попросили сдать полотенца на замену. Кузьмич сказал, что русские не сдаются. Тем
более, что он приехал со своим полотенцем и в плавках «Олимпиада-80?. Кузьмич говорит,
что они ему очень нравятся, потому что олимпийский мишка на них с каждым годом
улыбается все шире и шире.

17 июля.
10:00
Зинаида Захаровна шла по пляжу и своими шагами превращала галечный берег в песочный.
Видел, как несколько египтян приняли христианство.
12:30
Попробовал выйти в местный астрал. Там сидит бородатый мужик и собирает атомную бомбу.
В общем, здесь нет принципиальной разницы с нашим…
14:40
На улице подошёл какой-то мужик, представился Моисеем и спросил, нет ли у меня зарядки
для навигатора и не могу ли я помочь ему скачать обновление для карты Израиля. Ответил
ему, что нет. Тот вздохнул и ушёл в сторону моря.
17:10
Днём гуляли по городу. Толпа арабов на площади решили устроить революцию. Кузьмич
подошёл и спросил почём бананы. Революцию перенесли на другой день, потому что по
арабскому обычаю, торговле — время, революции — час.
20:40
Зинаида Захаровна пришла со спа-процедур и приступила к жра-процедурам. Пойду спать.

18 июля.
10:00
Кузьмич поймал морского ежа. Теперь бегает с ним по пляжу и зовёт морскую лошадку. Нужно
поменьше общаться с Котом. Кажется, он заразный…
11:50
Кузьмич учил Зинедина запускать плоские камешки по воде. У неё неплохо получается!
12:30
По новостям передали, что в Красном море затонул американский корабль, торпедированный
неизвестным оружием… Пойду скажу Кузьмичу, чтоб не вздумал учить её стрелять из рогатки.
14:15
Сидели на пляже, наблюдали приближение пылевой бури. Зинаида Захаровна сказала, что
нужно уходить. Как говорится, слово женщины — закон, а слово Зинаиды Захаровны —
федеральный закон. Буря развернулась и ушла.
16:05
Кот просил привезти ракушку, но Кузьмич говорит, что их нельзя вывозить из страны.
Ответил ему, что в чемодане Зинаиды Захаровны из страны можно вывезти страну и никто не
заметит. Кот обидится теперь…
17:40
Кузьмич забыл код от сейфа, где лежат паспорта. Зинедин сказала, что это не проблема, и
открыла дверцу вовнутрь. Кузьмич вспомнил, что когда она делала ему массаж, то, сама того
не зная, удалила ему аппендикс.
18:50
Сидим в аэропорту. Зинаида Захаровна ходит по Дьюти Фри и вынюхивает духи подешевле.
Причём, вынюхивает — это не метафора…
20:30
Всё. Домой. Я — к печке, Кузьмич — к березкам, Зинедин — к продуктовому. Родина — она для
каждого своя…

©ЧеширКо — Дневники.Онлайн , 2014
У меня уже кончаются тряпочки, в которые мне надо молчать!
Загрузка...
1
 Леди Удача [8]  14 Ноября 2014 22:59:12 #42
Дневник Домового 25

19 июля.
Ну вот я и дома. Кот встречал меня караваем. На мой вопрос: «Почему каравай такой маленький, коричневый и плохо пахнет?», он ответил мне, что главное — внимание. Положил каравай в тапочки Хахаля. Кот заперся в кладовке и кричит оттуда, что дареное нельзя передаривать.

20 июля.
Оказалось, что Зинедин и Кузьмич нафоткали в Египте ровно 666 фоток. Из-под земли вылез
какой-то тип и сказал Кузьмичу, что они выиграли супер приз, и для его получения нужно
всего лишь подписать договор. Тот сказал, что один раз в жизни подписал бумажку и его тут
же окольцевали. Поэтому он бросил эту вредную привычку.

21 июля.
Хахаль припер домой квадрат Малевича и повесил на стену. Полдня смотрели на него с
Халком и рассуждали о скрытом смысле картины, и о том, почему картину нарисовал Малевич,
а на ней написано, что Самсунг.

22 июля.
Кот придумал гениальный план, как насолить хахалю. Поменял местами левый и правый
тапочек, позвал нас с Халком. Сидим под кроватью и ждем. Кот говорит, что сейчас будет
нереальная ржака!!!

22 июля. Позже.
Халк не дождался, ушёл смотреть, как растёт трава.

22 июля. Ещё позже.
Кот попросил разбудить, когда начнётся кульминация.

22 июля. Совсем позже.
Ушёл к Халку, предварительно попросив Хозяйку разбудить Кота, когда Хахаль надумает
надеть тапочки. Хозяйка, в свою очередь, попросила кого-то спасти её и сохранить. Наверное,
ей приснилось, что она — амурский тигр…

23 июля.
Приходил поп. Спрашивал, не хочет ли кто-нибудь принять христианство. Кот сказал, что Халк
хочет, но не может, потому что боится того, что составит конкуренцию основоположнику, по
количеству смертей и воскресений.

24 июля.
Смотрели мультики. Кот говорит, что Леопольд — сыкло. Халк вспомнил, как Кот постоянно
прячется в кладовке, а тот, в свою очередь, что Халк только потому ещё живой, что за него
впрягается дядя Толя. В общем, разошлись на том, что пёс — козёл, а кот — баран.

25 июля.
Всю ночь, от нечего делать, громко вздыхал в подвале. Пришёл Кот, сказал, что Хозяйка мелом
нарисовала на полу нолик, и сидит в нем с крестиком. О вкусах не спорят, но по мне, так
морской бой повеселее будет…

26 июля.
Сегодня видел из окна, как по опушке бродил медведь и опасливо поглядывал в лес. Бедный
мишка… Наверное Леший не предупредил его о переезде Зинедина…

27 июля.
По телевизору ничего не показывают по причине профилактики. Пойду придушу Хахаля. По
той же причине.

28 июля.
Халк радуется, что научился новой технике медитации. Кот — тому, что нашёл под диваном
своего жёлтого утенка. Сказал Хахалю, что его ключи от машины под кроватью. Теперь и у
него радости полные штаны. Аж хлюпает…

29 июля.
Кот знакомил нас со своим новым другом. Им оказался таракан Антон. Иногда мне кажется,
что Кот — хворенький на голову. А иногда не кажется…

30 июля.
Смотрел прогноз погоды. Кажется, я старею… Потому что было интересно…

31 июля.
Приходил Заяц, рассказывал, как съел какой-то гриб и увидел, как Колобок выпил ручей.
Посоветовал ему завязывать, а сам послал Кузьмичу смску, чтоб больше не кормил Зинедина
сушёной рыбой.

1 августа.
Вот и пришёл последний месяц лета. Июль сказал, что если вдруг придёт девочка и спросит,
где найти подснежники, то он будет на поляне с братьями и ушёл в лес.

2 августа.
Хахаль выпал из окна. Ибо расплескалась синева, расплескалась… По петлицам разлилась… В
общем, за ВДВ!

©ЧеширКо — Дневники.Онлайн , 2014
У меня уже кончаются тряпочки, в которые мне надо молчать!
Загрузка...
0
 PsihSystem [12]  15 Ноября 2014 00:12:45 #43
:eek:
0
IVLAOK [10]  15 Ноября 2014 08:35:44 #44
Леди Удача
:cool:
1
 Леди Удача [8]  18 Ноября 2014 22:15:32 #45
Дневник Домового 26

3 августа.
Голова болит после вчерашнего… Помню только последние слова Кота: «…бутылку? Об голову? Да ну! Не получится!…»

4 августа.
Антон оказался большим занудой. Все время говорит, что при СССР было лучше, но не перестаёт жрать Российский сыр. Нужно познакомить его с дедом. Хотя, судя по истории, встреча двух коммунистов обычно заканчивается революцией. Особенно, если один усатый, а второй лысый.

5 августа.
Кот лазил по печке и опалил свои усы. Теперь жалуется всем, что попал в опалу режима, сидит
в подвале, поёт «Боже, царя храни».

6 августа.
Прилетели голуби, сидят на подоконнике и молча смотрят на меня. Наверное Леший случайно
пустую смску отправил.

7 августа.
Показывал Антону дом. Экскурсию пришлось прервать, так как Хахаль все время ходил за нами и показывал тапок. Нашёл чем гордиться…

8 августа.
Нашли с Халком в аптечке нашатырь. Халк сказал, что если дракон синего цвета, то, определённо, он никогда не сможет стать интересней миловидного интеграла… Не согласился. А как согласиться, если все зависит не только от медведей, а в первую очередь от улыбчивости кирпичной кладки?!

9 августа.
Соседи попросили Хахаля помочь им перекрыть крышу. Теперь тот сидит на соседнем доме и
громко стучит. Халк почему-то называет его Сноуденом.

10 августа.
Спорили с Халком об эффективности применения андронного коллайдера в условиях расширяющейся Вселенной. Сошлись на том, что когда отпустит, положим нашатырь на место и больше не будем его брать.

11 августа.
Хахаль купил Халку ошейник. Тот теперь ходит и светится от счастья. Эдакая собачка Баскервильчиков.

12 августа.
Спросил у Хозяйки, откуда у неё новая сумка. Та ответила: «Изыди!». Из какой ещё Ыди?

13 августа.
Хахаль подарил Хозяйке кольцо. Заметил, что женщины похожи на деревья — чем старше,
тем колец больше…

14 августа.
Устроил субботник. Убирались с Котом в кладовке. Тот говорит, что если в субботу —
субботник, а в воскресенье — воскресник, то… В общем, убираться пришлось одному, так как
Кот завис на понедельнике.

15 августа.
Сказал Коту, что в Египте котов считают священными животными. Теперь он сидит в лотке с
ещё более важным видом. Ещё и закапывать перестал, ибо не к лицу…

16 августа.
Приходил поп. Кот пристал к нему с расспросами — зачем ему такой большой крест. Тот
сказал, что лучше связь ловит. На вопрос, что за оператор, тот ответил: «МегА Афон». Все
снисходящие — бесплатно.

17 августа.
Халк сказал, что пошёл на день рождения Кришны и будет вечером. Оттащили его тело в
кладовку.

18 августа.
У Кота выпал зуб. Тот положил его в кладовку и попросил зубную фею, чтобы она охраняла его
от шарундульного волшебника… Да уж… Хоть к Гудвину его посылай.

19 августа.
Хахаль заказал шкаф-купе. Кот говорит, что в Нарнию теперь можно будет не только ходить,
но и ездить в комфортабельном вагоне.

20 августа.
Приходил дед, попросил пару лопат. Говорит, что заставил немцев рыть окопы, так как
слышал где-то, что нужно готовиться к земле. Теперь я завис… К земле…

©ЧеширКо — Дневники.Онлайн , 2014
У меня уже кончаются тряпочки, в которые мне надо молчать!
Загрузка...
2
Советы адвоката [11]  21 Ноября 2014 14:07:35 #46
Искреннее спасибо))..раньше не встречал этот опус))…коллеги в недоумении чего это я ужа как час ржу в экран.. сейчас скопирую и перешлю в электр.почте, пусть улыбнуться)) … клиент мой давний вообще надулся…был только что.. проблемы у него как обычно- проверки/налоги и т.д…а, я сижу и под впечатлением рассказа.. лыба до ушей)) :biggrin:
Загрузка...
1
 Леди Удача [8]  26 Ноября 2014 23:05:42 #47
Дневник Домового 27

21 августа.
Сегодня объявил день культуры и заставил Кота прочитать «Войну и мир». Тот пришел через час и сказал, что войну прочитал, а мир оставил на выходные. Спросил у него, кто такой Петя Ростов, тот сказал: «Ростов?.. Воркута!» и ушел спать.

22 августа.
Прилетели воробьи и доставили сообщение от Лешего, что у него все нормально. Долго думал, почему воробьи. Наверное, у него 3G не ловит.

24 августа.
Вспоминали сегодня Зинаиду Захаровну добрым словами… Такими как «Слава Богу», «Я стал реже умирать» и «Никто не видел моего утенка?». У всех свои ассоциации…

25 августа.
Прибежал дед и вытащил из нашего подвала маршала Паулюса. А я ведь говорил Коту, что никакой это не композитор!

26 августа.
Сегодня подшивал свои дневники скоросшивателем и случайно подшил Халка. Вот такая аудиокнига получилась…

27 августа.
Антон рассказывал Коту о преимуществах социализма над капитализмом. Кот долго слушал, потом ответил, что, тем не менее, он не знает ни одного представителя социализма. Зато с Капитошкой знаком лично.

28 августа.
Нашел у Хахаля в кармане наушники. Научился вязать морской узел. День прошел не зря.

29 августа.
Случайно разбил горшок с цветами. Попросил Кота посидеть рядом и проследить, чтобы никто не наступил на осколки, пока я схожу за веником. Как говорится, без лоха и жизнь плоха… То есть, без Кота и жизнь не та.

30 августа.
Приходили газовики на плановый осмотр оборудования. Сказал им, что у нас течет кран. Проблема не исчезла, а судя по запаху, у нас теперь и газ где-то протекает.

31 августа.
Попросил Кота слегка намочить ботинки Хахаля. А как еще намекнуть ему на текущий кран?..
Кот теперь намекает на то, что я — нелюдь. Не спорю. Хотя, в принципе, и Кот не особо людь…

1 сентября.
Кот говорит, что осенью он всегда нуждается в уходе. Сказал ему, что его никто и не держит…
И вообще, поп и заяц не жалуются же, что им нужен приход…

2 сентября.
Ночью видел, как Хахаль покушался на колбасу из холодильника. Когда тот открыл дверцу,
рявкнул ему, что мест нет. Убежал. Теперь можно смело говорить, что я защитил
«Докторскую».

3 сентября.
Приходил поп, по заказу Хозяйки принес святую воду. А мне ей же прививку сделал. Какой
хитрый поп! Эдакий хитропопопый хитропоп.

4 сентября.
Прививка постоянно чешется теперь. Ночью чесал о щетину Хахаля. Тот проснулся и стал
немножко седеть. Пришлось слегка придушить. Никакой взаимопомощи…

5 сентября.
Так захотелось конфет, что хоть волком вой… Повыл, Хозяйка сразу притарабанила. И молока
налила. Отправил набежавших волков к Лешему.

6 сентября.
Приходил Кузьмич. Рассказывал, что ходил на рыбалку. Кот спросил, где же тогда рыба? Тот
ответил, что на дальний кордон ушла… Я не верю в дежавю, но где-то я это уже слышал…

7 сентября.
Приходил Чуковский, попросил подкинуть ему сюжетик для новой сказки. Кот повел его
знакомить с Антоном. Нашел у кого спросить…

8 сентября.
Хахаль с Хозяйкой завтра на неделю уезжают к родственникам в Кзыл-Орду. Кот предположил,
что повезут дань. Ну ладно, пускай едут. Хата на отвязе!!! Гуляем!!!

©ЧеширКо — Дневники.Онлайн, 2014
У меня уже кончаются тряпочки, в которые мне надо молчать!
Загрузка...
1
 Леди Удача [8]  1 Декабря 2014 22:05:04 #48
Дневник Домового 28

9 сентября.

14:00
Достал уже этот Кот со своими интервью. Больше всего раздражает, что приходится говорить в его хвост, так как на микрофон, по его словам, он еще не накопил.

16:40
Первым пришел грустный заяц. Говорит, что дубы-колдуны отобрали всю трын-траву. Теперь меряются желудями и ржут на весь лес. Налили валерьянки. Кот предлагает померяться шарундулами.

17:05
Чуковский ходит по дому и делает со всеми селфи на свой новый iBolit. Нашел, чем хвастаться… Спрашивает, как добавить Слона в черный список.

17:40
Тургенев пришел с каким-то Герасимом. Тот просит показать Халка, где у нас ванная. Халк в ответ промычал, что у нас нет ванны и стал подмигивать мне третьим глазом. А!.. Это не третий глаз… Это он испугался просто…

18:25
Дед спрашивает, к кому поехали Хахаль с Хозяйкой. Когда вслух сказал, что к Балмагамбету Алдабергенову, неожиданно пошел дождь. Вот! А Кот говорил, что без бубна не получится…

19:10
Антон продал зайцу флакон дихлофоса за два коробка хлебных крошек. Не знал, что у него с голубями единая валюта… Заяц теперь сидит в уголке и тихо смеется над словом «навзничь». Надо отобрать словарь, пока он до «пердимонокля» не дошел.

19:50
Поп пришел с бутылкой вина, сказал, что лучше гор может быть только Кагор и выдул всё в одну каску, по привычке придав меня анафеме.

20:36
Заяц заметно повеселел и рассказывает Чуковскому про каких-то лис, которые подожгли море, и крокодила, который съел Солнце… Тот делает вид, что ему неинтересно, а я то вижу, что запоминает!.. Интересно, где ему может пригодиться эта информация?

21:00
Смотрел, как дед строит немцев, и неожиданно понял разницу между жизнью и армией. В армии ты сначала дух, а потом дед, а в жизни наоборот.

21:30
Немцы, под чутким руководством деда, спели «течет река Волга», но залажали во втором куплете. А я всегда говорил, что если немцы долго готовятся к выступлению, то потом, как правило, лажают на Волге…

22:55
Халк смотрел на Луну и сказал, что она похожа на Кузмича. Наверное, он не пришел, потому что тоже не смог набрать вторую космическую скорость и преодолеть притяжение Зинаиды Захаровны… Да, Леший рассказывал, что деревья в лесу теперь отращивают мох со стороны домика Кузьмича…

23:20
Пришел сосед и сказал, что если мы будем продолжать шуметь после одиннадцати, он вызовет полицию. Поп ответил, что если он сейчас не перестанет умничать, мы вызовем Вия. Это вам не поп Гапон… Это поп Напонт…

23:40
Вассерман раздаёт флаеры на afterparty в астрале. Нельзя по-русски сказать? Билеты на опохмел…

00:30
Поп, вместо праздничного салюта, предложил зажечь костер инквизиции. Жанна д’Арк сразу вспомнила, что забыла дома выключить революцию и убежала не попрощавшись. Халк задумчиво произнес: «И, все-таки, она круглая», но увидев взгляд попа, сразу пояснил, что просто вспомнил Зинедина.

00:50
Кот жалуется всем, что я совсем уже одомовел и никуда не хочу ходить. Вот зараза. Я же не рассказываю, что он совсем окотел и ходит куда угодно, только не в лоток?!

01:40
Халк предложил покурить кальян, но поп сказал, что кальян — это ересь басурманская. Сидим, курим кадило…

2:30
Кот предложил позвать Зинедина. От этой шутки выпали все. Даже снег. Но потом понял, что не вовремя, извинился и расстаял.

3:00
Предложил всем посмотреть видео со свадьбы Кузьмича. В доме моментально стало пусто. Лучший способ выпроводить гостей — предложить посмотреть чью-то свадьбу… Ну вот и хорошо. Спать пора.

©ЧеширКо — Дневники.Онлайн , 2014
У меня уже кончаются тряпочки, в которые мне надо молчать!
Загрузка...
1
 Леди Удача [8]  9 Декабря 2014 21:18:32 #49
Дневник Домового 29

10 сентября.
Встал рано, чтобы убраться в доме. Нашел Гоголя мертвым в душе. Кот хотел нагадить в его ботинки, а нагадил в его черевички. Теперь сидит думает, как такое могло получиться.

11 сентября.
Спорили с Халком о теории вероятности. Сошлись на том, что вряд ли, хотя может быть, но не факт.

12 сентября.
Приходили воры. Предложил чаю. Отказались, но по моей просьбе почистили лоток Кота, пропылесосили ковер и удобрили хозяйкины грядки. Хотя последнего я делать не просил. Как-то само собой вывалилось…

13 сентября.
Приходила Зинаида Захаровна покормить Кота и Халка, а заодно полить цветы. Герань, увидев её, стала выдавливать из себя шипы, маскируясь под кактус. Спокойно к ее приходу отнесся только папоротник, видимо, приняв ее за дружественный баобаб.

14 сентября.
Ночью, по просьбе попа, бродил по улице и заглядывал соседям в окна. Вот такой вот агрессивный маркетинг…

15 сентября.
Леший прислал сообщение: «Перешли это смс трем друзьям и ты найдешь свою любовь». Сидим втроем, смотрим друг на друга… Не, на фиг, не буду отправлять. От греха подальше…

16 сентября.
Приходил поп. Говорит, что на вечеринке потерял здесь крест. Кот предложил ему сходить на кладбище и выбрать себе любой. Поп ответил, что ножницы он еще не терял. В общем, Кот теперь ищет старательней всех.

17 сентября.
Смотрел, как падают листья, думал о чем-то вечном. И как-будто не листья это вовсе, а что-то такое… необычайно красивое и… Достал уже этот Кот. Постоянно подглядывает через плечо, что я пишу. Пришлось написать эту фигню.

18 сентября.
Ну наконец-то! Приехали! На холодильнике появился новый магнит. Если совместить остальные два, то получится маршрут Хургада — Геленджик — Кызылорда. Эдакая обратная эволюция городов.

19 сентября.
Сидел на кухне, смотрел как убегает молоко. Это значит, что Зинаида Захаровна на полпути к нам, потому что за молоком попытался сбежать хлеб…

20 сентября.
Антон спрашивал, где можно оформить регистрацию. Сказал ему, что нигде. Знаю я их — сначала регистрация, потом — ко мне родственники на пару дней приехали, а потом просыпаешься, а дом уже цыганам сдали…

21 сентября.
Ночью в дом залетела летучая мышь. Халк проснулся и вспомнил, что забыл в астрале книгу по квантовой механике, а Кот, посмотрев на ее морду, моментально научился закрывать кладовку на шпингалет с обратной стороны. Где-то далеко Куклачев, в который раз, решил закончить карьеру.

22 сентября.
Сегодня свершилось чудо! Халк наконец-то познал дзен и воспарил над бренной землей. Хорошо, что на вытяжке есть решетка, иначе он покинул бы наш мир не через медитацию, а через вентиляцию. Теперь висит над борщом и портит свою карму такой нецензурщиной, что борщ краснеет без томатной пасты.

23 сентября.
Сказал Коту, что раз есть летучие мыши, я, так и быть, смогу ненадолго превратить его в летучего кота. Для этого нужно съесть волшебную котлету со стола… Пролетая надо мной, он посмотрел на меня так, что я почувствовал себя гнездом кукушки. С чего бы это?..

24 сентября.
Хозяйка увидела Антона и теперь ползает по кухне с мелом в руке, Антон сидит под холодильником, ржет и кричит: «Позовите Вия!».

25 сентября.
Хахаль продолжает разбрасывать носки по дому. Ну ладно, тогда я объявляю о начале конкурса «Найди второй носок, пульт от телевизора и ключи».

26 сентября.
Голуби доставили сообщение о том, что моя карта заблокирована. Сказал им, что пользуюсь глобусом.

27 сентября.
Случайно уронил настенные часы на голову Хахаля. Кто говорил, что время лечит? Время калечит… Но не сильно. Так, шишка будет и всё…

©ЧеширКо — Дневники.Онлайн, 2014

:cool:
У меня уже кончаются тряпочки, в которые мне надо молчать!
Загрузка...
1
 Леди Удача [8]  15 Декабря 2014 12:12:29 #50
Дневник Домового 30

28 сентября.
Пересчитывал записи в своем дневнике. Получилось больше пятисот. Кот в это время пересчитывал свои шарундулы. Намекнул ему на то, что если он продолжит гадить по углам, то в следующий раз дебет с кредитом могут и не сойтись. Тот ответил, что ничего не боится, кроме референдума об отделении..

29 сентября.
Приходил поп, рассказывал о новой акции: «Изгони двух бесов по цене одного». Кот предложил добавить: «Постоянным клиентам — отпевание в подарок».

30 сентября.
Рассуждали с Халком о теории заговора. Кот вставил свои пять копеек и рассказал, что торпеды из его лотка постоянно куда-то исчезают. Кстати, пять копеек очень пригодились. Теперь стол не шатается.

1 октября.
Заходил к Вассерману. Сидят с Дарвином в астрале, пьют… Так вот какие они, астралопитеки…

2 октября.
Приходил Кузьмич, просил гречки до получки. Оказывается, Зинедин села на гречневую диету. Ну, теперь все ясно… Халк предложил ей жрать рубли. Может и они тогда подорожают…

3 октября.
Читали с Котом «Золотую рыбку». Говорит, что это похоже на звонок в скорую. То сеть не ловит, то корыто сломается…

4 октября.
Спорили с Халком о сновидениях. Говорит, что некоторые сны могут становиться реальностью. Кот сказал, что ему сегодня приснился сон, как он залез в аэропорт и сожрал там рыбы на 60 тысяч рублей. В общем, поржали с Халка.

5 октября.
Весь день смотрел, как за окном дед гонял немцев лопатой с криками: «Фиг вам, а не Октоберфест!». Совсем он их не жалеет. Еще и рабочий день им продлил до 19:45. Говорит, что так точно не забудут…

6 октября.
Поп с Хахалем решили пожарить во дворе шашлык. Халк сказал, что пока посидит в кладовке, так как встречи попа, собаки и мяса, как правило, заканчиваются печально.

7 октября.
В гости приходили Кузьмич с Зинедином. Халк долго смотрел на них, а потом сказал, что, все-таки, они очень гармонируют. Как Инь и Ян. Ну, или скорее, как Синь и Жрань.

8 октября.
Сегодня встретил в прихожей Люцифера. Поздоровался и пошел по своим делам. Он же заорал голосом Хозяйки и стал креститься. Отсюда вывод — маска для лица на лице женщины может открыть портал в ад.

9 октября.
Уронил на Хахаля медный таз с антресолей. Ну, тут обойдусь без комментариев. Символичность зашкаливает..

10 октября.
Приходил заяц, говорил, что знает, как разбогатеть. Нёс какой-то бред про птиц, которых нужно бросать в свиней. В общем, отобрали у него муку и отправили к Лешему.

11 октября.
Хозяйка сушила волосы феном, и случайно выдула душу из проходящего мимо Халка. Дядя Толя сработал оперативно, заодно посадил ее на клей «Момент». Заяц говорит, что у него тоже скоро душа отлепится. Предложили пришпандорить ее степлером. Обиделся.

12 октября.
Смотрели по телевизору концерт Бабкиной. Ощутил непреодолимое желание обнять березку, запустить хоровод и сыграть главную роль в сериале «Бригада». С чего бы это…

13 октября.
Кот почему-то стал называть меня «Домовэ». Что за дурость? Я же не называю его «Котэ»?! Хотя… По-моему звучит. А Халк теперь собака-умирака.

14 октября.
Смотрели фильм «Звонок». Вечером Хозяйка спросила у Хахаля, сколько осталось до зарплаты. Я сказал, что осталось семь дней. Ну и зачем сразу в обморок падать? Что мы, неделю на картошке не продержимся что-ли?

15 октября.
Прилетели голуби, нагадили на подоконник и улетели. Понятно… Спам.

©ЧеширКо — Дневники.Онлайн , 2014
У меня уже кончаются тряпочки, в которые мне надо молчать!
Загрузка...
0
 подвалник [9]  15 Декабря 2014 13:24:43 #51
прикольно[QUOTE][/QUOTE]
:lol: :lol: :lol:
1
 Леди Удача [8]  19 Декабря 2014 22:29:07 #52
Дневник Домового 31

16 октября.
Весь день спорили, с чего начинается утро. Халк говорит, что с кофе, я — что с чая. Пришел Кот и сказал, что утро начинается с «У»… Халк начал спорить, говорить, что любая система координат начинается с икса, а не с игрека… В общем, сидел у Вассермана, отмечали с ним новый карман.

17 октября.
Хахаль вычитал где-то, что по народным приметам, сегодня в лес лучше не ходить, потому что Леший бесится. Откуда он знает приметы? Зато теперь стало понятно, что означает сообщение от Лешего: «Сегодня никого не было. Аж бесит…»

18 октября.
Случайно навернулся в подвал. Кот сначала ржал, а потом сидел у люка и орал: «А теперь Лохматый! Я сказал — Лохматый!». Да уж, мозг Кота изменить нельзя…

19 октября.
Кот сказал попу, что поймал его конкурента. Богомол все отрицал и говорил, что он вообще атеист. Кот не нашел ничего лучше, как поинтересоваться у него, правда ли что детей приносят атеисты.

20 октября.
Холодно. Кот сидит на батарее. Когда Халк хотел тоже погреться, Кот дал ему пинка и сказал, что у нас индивидуальное отопление. Ты не ты, когда холоден…

21 октября.
Приходила Зинаида Захаровна. Сидел с ней рядом и не заметил, как пролетело три часа. Халк говорит, что согласно теории Эйнштейна, рядом с обьектами с высокой гравитацией время может искривляться. Не знаю, пока заметил, что искривились только ножки стула.

22 октября.
Приходил дед, говорил, что немцы боятся русской зимы. Честно говоря, я больше опасаюсь монгольской осени. Потому что неизвестность всегда пугает…

23 октября.
Хахаль решил сжечь во дворе сухие ветки. Пришел Гоголь, и с криком: «Я тебя породил, я тебя и спалю, к чертовой бабушке!», кинул в костер какую-то книгу. Все единогласно признали, что автор жжет.

24 октября.
Смотрели с Котом вторую серию «Том и Джерри». Не понравилось. Опять приперся Гоголь и сказал, что второй том всегда хуже первого.

25 октября.
Леший прислал сообщение, что Зинедин подавилась голубцом. Видел в окно, как на лес упал с неба луч света, заиграла музыка, а потом чей-то задумчивый голос сверху сказал: «Не, ребят, не поднимем…». Думаю, все обошлось.

26 октября.
Узнал от Халка, что дядя Толя спит с открытой форточкой, чтобы проветрить астрал. Теперь понятно, почему мне постоянно снится косинус.

27 октября.
Вспоминали с дедом, как раньше слушали музыку на бобинах. Кот долго ржал, потом сказал, что более смешного названия шарундул он еще не слышал.

28 октября.
Кот весь день проспал на микроволновке. Сказал ему, что лучше бы занялся спортом. Ответил, что он занимается микроплаванием. Вот же, ленивая макрозадница…

29 октября.
Прилетели голуби, сказали, что мой батон меньше нуля. Занял у Антона крошек, пополнил через кормунал. Надо будет посмотреть новые тарифы.

30 октября.
Халк спорил с Котом об устройстве Вселенной. Бесполезно. Он все равно думает, что мир стоит на трех Котах.

31 октября.
Хэллоуин не отмечаем принципиально. Тыквенная голова говорит, что тут попахивает национализмом… После того, как она заговорила, стало попахивать еще хуже. В основном, от Хахаля.

1 ноября.
Пока Хозяйка спала, смотрели фильм «Дон Корлеоне» без звука, чтобы ее не разбудить. Пришел Шолохов, сказал, что это какой-то тихий Дон, посидел, подумал и стал что-то писать.

2 ноября.
Сегодня Леший прислал сообщение, что вес Зинедина преодолел психологически важную отметку. Аналитик Халк предположил и дальнейший его рост, если она не прекратит скупать на рынке банки тушенки. Кот с перепугу вложил все свои активы в лоток, а я интуитивно подтянул пояс. Что, вообще, происходит?..

©ЧеширКо — Дневники.Онлайн , 2014
У меня уже кончаются тряпочки, в которые мне надо молчать!
Загрузка...
1
 Леди Удача [8]  27 Декабря 2014 19:22:20 #53
3 ноября.
Осень, слякоть, настроения нет. Кот учится спать на ходу, я пишу дневник, Халк плетет фенечки из своего ДНК. Скукотища…

4 ноября.
Приходил Заяц, рассказывал, что Зинедин теперь села на диету из березового сока. Говорит, что несмотря на ноябрь, она уже выпила небольшую рощицу, а березы отправили берестяную грамоту Кузьмичу с просьбой о помощи. Кот сказал, что лучше Безрукову написать. Есенин против.

5 ноября.
День разведки Кот отметил минированием дома. Хозяйка лупила его молча. Ведь в этом деле главное — скрытность…

6 ноября.
Смотрели с Котом телевизор. Тот лежит и возмущается тем, куда катится мир и что все в нем перевернулось с ног на голову. Перевернул его на живот. Замолчал. Уснул.

7 ноября.
Антон отмечал день Октябрьской Революции. Из раковины постоянно доносятся какие-то странные звуки. Думал, что засорилась, а оказалось, что это выпивший Маяковский пытался играть ноктюрн на флейте водосточных труб…

8 ноября.
Хотел отправить сообщение Лешему, но голуби сказали, что какой-то север временно недоступен. Кот убежал в слезах. Говорит, что если север недоступен, то мамонтенок так и не найдет свою маму.

9 ноября.
Хахаль ни с того, ни с сего решил отремонтировать текущий кран. Халк говорит, что слышал утром, как на горе кто-то свистел. Что-то мне подсказывает, что эти события как-то связаны…

10 ноября.
Сказал Хахалю: «Доброе утро! Прекрасный день, не правда ли?». Тот стал так быстро креститься, что немного приподнялся над землей. Мой дед рассказывал, что именно так изобрели вертолет. Домовой — двигатель прогресса!

11 ноября.
Халк зачем-то полез в подвал и застрял в паутине. Кот сидит наверху, ржет и говорит, что сейчас придет человек-паук и сожрет его. А спасти его может только человек-комарик. Не знаю я таких. Пришел Вассерман и спас Халка. Дядя Толя. Человек и пароход.

12 ноября.
Приходил поп. Жаловался, что из-за кризиса сократили рекламный бюджет. Предлагает поработать бартером. Я ему клиентов, он мне — всепрощение. Согласился, но не покидает чувство, что меня где-то снова надурили…

13 ноября.
Халк сказал, что все мы — частицы в огромной вселенной. Кот говорит, что ни фига подобного, потому что Кот — существительное, а Домовой — вообще, прилагательное. Приложил ему по заднице. Теперь лежит под кроватью. Подлежащее, блин…

14 ноября.
Спорил с Халком о двойственности природы света. Сошлись на том, что тут и спорить не о чем. Он или «вкл.» или «выкл.».

15 ноября.
Устроили с Халком литературный вечер. Читали в кладовке книгу «50 оттенков серого». Кот сказал, что если мы будем мешать ему спать, он раскрасит всю кладовку в один оттенок коричневого…

16 ноября.
Кот весь день ничего не делал. Лежал на подоконнике и жаловался, что у него растет зуб мудрости… Какой зуб?! Ну, максимум — прыщик ума вскочит… Интересно, что же тогда во рту у Вассермана? Челюсти истины?..

17 ноября.
Хозяйка зачем то обвешала весь дом чесноком и забрызгала святой водой. Теперь НТВ плохо показывает. Зато СПАС ТВ внезапно стало вещать в FullHD.

18 ноября.
Ночью было холодно. Попросил Кота закрыть окно. Тот спросонья сказал, что чтобы закрыть окно, нужно нажать на крестик. Нажал на хозяйкин, ничего не произошло. Отсюда вывод — на Бога надейся, а сам не плошай. Ушел спать в кладовку.

19 ноября.
Приходил дед. Советовался, что подарить немцам на Новый Год. Спросил, чего они сами хотят. Дед говорит, что постоянно просят куры, млеко и яйки… Кот предложил подарить орфографический словарь. Да, ведь книга — лучший подарок…

20 ноября.
Хозяйка весь день нянчилась с Котом. А тот и рад стараться. Ну а что? У нас на Руси убогеньких всегда жалели… Ну, или в думу избирали.

Продолжение следует…
©ЧеширКо — Дневники.Онлайн , 2014
:cool:
У меня уже кончаются тряпочки, в которые мне надо молчать!
Загрузка...
1
 Леди Удача [8]  6 Января 2015 15:42:50 #54
Дневник Домового 33

21 ноября.
Хахаль решил провести в дом электрический звонок. Я всегда знал, что он криворукий. Теперь почтовый ящик коротит и бьется током. Вот так у нас появилась электронная почта. Когда Кота ударило током, он так и сказал: «Хахаль — собака, в ботинки нас точка ру!»

22 ноября.
Приходил поп, интересовался нашими стульями. Кот сказал, что он украл нашу колбасу. Почему-то пришла в голову мысль, что лед тронулся. С чего бы это? Ноябрь на дворе…

23 ноября.
Спорили с Котом, кто написал «Ревизор». Пришел Халк, сказал: «Окей, Гоголь! Кто написал «Ревизор»? Тот сказал, что он, но почему-то женским голосом.

24 ноября.
Хозяйка весь день искала свою заколку, потом встала посреди комнаты и сказала: «Домовой, Домовой, поиграй и верни». Сижу, играю… На баяне западает одна клавиша, а у Хозяйки левый глаз.

25 ноября.
Приходил заяц, угощал аскорбинками. Ну наконец-то он завязал. Посидели, поговорили, слетали на Плутон, попили Енисей, сыграли в человечество… Молодец, что завязал! Нормальный же парень…

26 ноября.
Хахаль отнес на чердак тарелку Зинаиды Захаровны. Внезапно телевизор стал ловить аргентинские каналы и переговоры космонавтов.

27 ноября.
Кот застрял головой в алюминиевой кружке и наступил на Антона, когда тот тащил под холодильник крошки. В общем, можно спать спокойно. Робокот на страже порядка.

28 ноября.
Убирались с Халком в кладовке. Пока я переставлял хахалевскую резину, Халк из мусора случайно собрал небольшую галактику. Отдали Вассерману для коллекции.

29 ноября.
Кот рассказывал, как он один раз уснул во сне. Халк заметил, что это фигня, так как он однажды умер после смерти. Как скучно я живу…

30 ноября.
У Халка сегодня открылся третий глаз и из него полезла негативная карма… А!.. Это не глаз… Ну да… С чего бы карме так вонять.

1 декабря.
Ну наконец-то зима пришла! Соседские дети слепили смешного снеговика из глины.

2 декабря.
Кот решил заняться самообразованием. Теперь постоянно сидит на ноутбуке Хахаля с умным видом. Умный вид говорит, что никакого отношения к Коту не имеет.

3 декабря.
Поп хвастался новым телефоном. Купил себе фирменный «Инок и я». Нормальная трубка. Кота только смущает, что для разблокировки нужно использовать пни-кот.

4 декабря.
Странная зима. Раньше такого не было… Дед рассказывал, что даже немцы, увидев, что расцветают яблони и груши, и плывут туманы над рекой, выполнили двухмесячный план по траншеям…

5 декабря.
Приходили свидетели Стаса Михайлова. Собирали на церковь. Увидев у Хозяйки обручальное кольцо, расстроились и ушли.

6 декабря.
Халк сегодня бегал по дому с Котом. Когда он неожиданно остановился, душа по инерции побежала дальше и упала в подвал. Что-то клей не держит… Нужно изолентой примотать, чтоб наверняка… Наверняка, но главное, чтоб не намертво…

7 декабря.
Сегодня одна из икон голосом попа сказала: «Привет, как дела?». Ну наконец-то он скайп установил…

8 декабря.
Надо выспаться. Завтра к дяде Толе на день рождения пойдем. Из астрала пахнет математикой. Наверное, Вассерман печет свой любимый дифференциальный пирог…

©ЧеширКо — Дневники.Онлайн , 2014
У меня уже кончаются тряпочки, в которые мне надо молчать!
Загрузка...
0
 Леди Удача [8]  13 Января 2015 23:20:15 #55
Дневник Домового 34

9 декабря.

9:00
Вот и наступил день рождения Вассермана. Долго думали, что ему подарить. Человеку, который, по слухам, придумал сам себя… Кот предлагал освежитель воздуха с распечатанной на нем Википедией, Халк — коробочку молекул… Решили, что все это у него есть и мы подарим брелок для Вселенной.

9:40
Я вышел в астрал довольно быстро с помощью Халка и корпускулярно-волновой теории. Коту для выхода хватило корня из девяти. Халк вышел по старинке, отравившись колбасой.

10:00
Говорят, что алкоголь убивает клетки мозга. Увидев клетки мозга Вассермана, Кот сказал, что им позавидовали бы даже братья Запашные, потому что в каждой из них поместится по паре тигров. Потом подумал и предложил расчертить их под морской бой.

12:05
Дядя Толя похвастался очередным пришитым карманом, а потом, к нашему удивлению, вытащил из него янтарную комнату. Ничего себе! Кто бы мог подумать!? Не верю своим глазам! Вассерман умеет шить!!!

13:50
Оказывается, у Вассермана есть телевизор. Только он работает в двух режимах: в HD и тоталитарном. Включил второй, ничего не изменилось кроме белорусских субтитров. Почему-то захотелось выкурить трубку и пожарить картошки…

15:10
Кот по привычке решил погонять по астралу, но тут же попал в пространственно- временную ловушку. Теперь просит меня посмотреть, на месте ли шарундулы… Ну, судя по всему, мозг не задет…

16:15
Сидели за столом. Неожиданно в комнату вошла Псаки, поздоровалась и вышла. Вассерман говорит, что у нее в соседнем здании офис.

17:05
Нашел на тумбочке игральные карты дяди Толи. От нечего делать разложил пасьянс. По телевизору тут же передали, что в Нигерии произошел государственный переворот. Положу-ка я их лучше на место…

17:50
Решили поиграть в города. Коту досталась буква «А» и он сказал: «Австралия». Меня тут же вышибло из астрала домой. Ага… Принцип понятен… Кстати, вышибло почему то на Зинаиду Захаровну, которая тут же отбатутила меня обратно, даже не заметив этого.

18:10
Обнаружил у Вассермана проводной телефон. Халк попросил убрать его подальше, потому что когда он выпивает, то может сорваться и позвонить своей бывшей жизни.

18:40
Пришел друг дяди Толи, представился Борей и стал нести какую-то бурду. Еще и подарил всем по журналу с модной одеждой. Интересно, кто это был?

19:20
Кот ищет лоток. Вассерман предложил ему воспользоваться раскладной черной дырой. Тот ответил, что уже перехотел. Теперь сидит с невозмутимым видом и пытается что-то незаметно затолкнуть под диван.

20:20
Халк решил произнести тост, но на словах: «За моего спасителя, дядю Толю!», кто-то наверху интеллигентно закашлял.

21:00
Вассерман ненадолго вздремнул. Тут же из его бороды вылезли два пленника и, спросив, в какой стороне Гаага, убежали в сторону Воронежа.

21:45
Пока дядя Толя спал, смотрели его фотографии в альбоме. Когда фотографии закончились, посмотрели портреты Вассермана, а затем наскальные изображения Вассермана. В конце нашли смету постройки Евразии. Вспомнил бобров…

22:05
Наконец-то принесли торт. Когда дядя Толя задувал свечи, случайно вдохнул в торт жизнь. Ну и как теперь его есть после этого?..

22:30
Собрались домой. Пока мы обувались, Вассерман включил в прихожей северное сияние.

23:00
Кот говорит, что больше в астрал не пойдет, потому что его IQ увеличилось до 130 граммов, а он наоборот хочет похудеть… Пойду проверю, закрыл ли я дверь на интеграл. Тьфу ты, на крючок!..

©ЧеширКо — Дневники.Онлайн , 2015
У меня уже кончаются тряпочки, в которые мне надо молчать!
0
 Леди Удача [8]  17 Января 2015 19:26:10 #56
Дневник Домового 35

11 декабря.
Кот решил заняться художественной лепкой. Показывал нам свои работы. Единогласно признали это талантом. Не прошло и часа, как он отхватил от хозяйки. Видимо, он слишком буквально воспринял слова Халка о том, что не нужно закапывать талант в землю. Теперь сидит, страдает в кладовке. Ну да, художника легко обидеть…

13 декабря.
Зинаида Захаровна приходила. Принесла маринованых помидоров. Сам видел, как помидоры плакали и поздравляли друг друга с освобождением. Теперь понятно, почему они все соленые…

14 декабря.
Хахаль с Хозяйкой лепили во дворе снежную бабу. Халк говорит, что получилось весьма полигамненько… Кот злится, что не понимает половину фраз Халка и говорит, что получилось просто гамненько.

16 декабря.
Кот нашел в фотоальбоме Хозяйки свою фотку. Попросил лайкнуть. Лайкнул Халк. Хозяйка подумала, что он снова подавился и стала трясти его за задние лапы. Единогласно признали, что соцсети — зло.

17 декабря.
Приходил поп, предложил Антону принять его веру. Антон заявил, что нафиг нужно и, вообще, религия — опиум для народа. После его слов, тут же появился заяц и сказал, что если это так, то он готов принять любую религию, а лучше две. Вот уж, продажная душонка…

18 декабря.
Кот решил подставить меня и стырил у Хозяйки сережки. Ох и котяра… Да это просто афера века!!!

19 декабря.
Спорили с Халком о материальности сущего. В это время Хахаль поскользнулся в туалете и, судя по мату, сильно чем-то ударился. Ну а зачем теперь спорить? Все очевидно.

20 декабря.
Приходили колядовать веселые дети. Уходили грустные седые старички… Ой, всё! Пусть Хозяйка сама двери открывает!

21 декабря.
Рассказывал Коту, что очень давно мои предки отмечали Новый Год сегодня. Тот, в свою очередь, рассказал мне, что его предки отмечали сегодня день сна и ушел спать в коробку. Отсюда вывод: не помнишь прошлого, спишь в коробке…

22 декабря.
Сегодня пришла Зинедин и сказала: «Пусть я света белого больше не увижу, но после Нового Года точно сяду на диету!». Конечно, может быть, это просто совпадение, но сегодня была самая длинная ночь в году.

23 декабря.
Кузьмич принес нам ель. Ура!!! Кот говорит, что если бы Кузьмич нес ее с Зинедином, то он бы принес нам не ель, а съель. А если бы он принес сосну, то воображение Кота лопнуло бы от перенапряжения.

24 декабря.
Пришел довольный поп и сказал, что с помощью деда обратил всех немцев в православие. То есть, теперь можно смело сказать, что я только что записал новогоднее обращение…

25 декабря.
Сидели, скучали. От нечего делать, решили спеть песню: «В лесу родилась елочка». На словах «Спи, елочка, бай-бай», Кот повалил ее на пол, аргументируя это тем, что стоя спать очень неудобно. Судя по всему, после хозяйкиного тапка, он теперь и в лоток будет стоя ходить…

26 декабря.
Приходил Леший, рассказывал, как вчера Зинаида Захаровна неожиданно вышла из дома, когда мимо дед гнал немцев на работу. Те с перепугу построили БАМ и пустили по нему электровоз. Да уж, чего не сделаешь со страху…

27 декабря.
Голуби принесли поздравление от моего мобильного оператора. Это еще кто такой? Хотя, стационарный режиссер звучит еще загадочнее…

28 декабря.
Кот говорит, что Новый Год уже на носу. Согласился. Потом присмотрелся, а это, оказывается, Антон просто за усы зацепился.

29 декабря
Наводили в кладовке порядок перед праздником. Нашли Бермудский треугольник. Нужно будет дяде Толе отдать, а то он жаловался, что потерял свою чертежную готовальню.

30 декабря.
Сказал всем, чтобы шли спать, потому что завтра праздник. Хахаль с Хозяйкой легли там, где стояли. Какие исполнительные… Все-таки хорошие они у меня.

©ЧеширКо — Дневники.Онлайн , 2015
:cool:
У меня уже кончаются тряпочки, в которые мне надо молчать!
0
 TheDayItAllBegan [3]  20 Мая 2015 21:17:33 #57
Леди Удача
спасибо большое за посты :redface: а то с сайта автора реально лениво читать, да и не особо удобно)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.