Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Вероятность стана "Жажды крови" и немного о грустном
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]

Вероятность стана "Жажды крови" и немного о грустном

--Burning_Heart [3] 
17
13 Сентября 2014 02:46:51
Всем доброго времени суток.
Хотел бы поделиться своей статистикой по теме топика. Правда, был 1 человек, который меня отговаривал со словами "не надо, пусть нубов будет побольше", да будет ему стыдно.

Собственно, для тех, кто хочет покороче - я отбил 2014 суперударов "жажда крови", из которых станов было 122, то есть, исходя из моей статистики, вероятность стана - 0.0606 (округлим до 6%). И дальше можно не читать.

Далее для скептиков и критиков.

Собрать статистику решил по нескольким причинам:
- Все, кого я спрашивал, называли разную вероятность (от 5% до 30%), и я решил проверить, стоит ли вообще надеяться на стан?
- На 3 лвл невозможно промазать "жаждой крови"
- Надеялся, что кому-то эта информация пригодится
- Не припомню, чтобы кто-то выкладывал подобную статистику

Теперь об особенностях сбора статистики:
- Для чистоты эксперимента я не использовал ни одно благо, увеличивающее вероятность стана
- Ни у одного противника, по которому я пробивал ЖК, не было эликсира внутренней устойчивости, то есть они не могли не получить стан, если он срабатывал
- Каюсь, я не учитывал ЖК, которая была смертельной для врага (ведь там никак не узнать, был стан или нет). Конечно, можно было бить другим суперударом, но скальпы мне тоже нужны. Да и сотня неучтенных данных тут бы особо ничего не изменила

Немного размышлений.
Вспомним, какие же благи/шмотки есть для 3-5 лвл(ибо на 6+ ЖК уже не актуальна):
- Эликсир каменной кожи (7%) - не выдумал, там реально так написано :smile:
- Рассвет удачи (со 2 лвл)
- Эликсир боевого мастерства (со 2 лвл)
- Оглушающее кольцо Бальтазара (с 5 лвл)
- Ярмарочное кольцо (с 4 лвл)
- Ярмарочный амулет (с 4 лвл)
- Амулет "Железная пятерка" - квестовый, сам правда никогда им не пользовался
Это все, что я могу сходу вспомнить, но, к сожалению, статистики по ним нет(пока, надеюсь). Согласитесь, немало? Правда, только если собрать это все вместе, что не всегда реально.
Даже если предположить, что каждое кольцо/амулет/благо дает вероятность стана 1%, то все вместе нам даст целых 19%. Поверьте, это довольно много. Учитывая, что за средний бой (МОЙ) я успеваю пробить 5-6 ЖК, то одной из них я почти наверняка застанил бы противника, а дальше уже дело в правильном усилке и воле рандома на крит.

О грустном.
На самом деле, если все это собрать вместе(с учетом наших предположений), то вероятность стана будет чуть ниже, чем 19%. Например, если из каста взять только камнекожу, то вероятность "застанить" будет не 13%, как ожидается, а 0.06 + 0.07 - 0.06*0.07 = 12.58% (минус потому, что иначе мы посчитаем вероятность застанить дважды). Казалось бы, всего полпроцента недостачи, но может и сказаться в длительном бою.
Второй грустный момент - приоритет станов. Как человек, НЕ писавший исходный код, я не могу утверждать, каков он, но логичным и более правильным был бы вариант, когда стан от суперудара(более долгий) имеет приоритет выше, чем стан от блага/шмотки, и аналогично с этими самыми благами/шмотками - чем меньше вероятность стана, тем ниже приоритет. Если так и есть - я очень рад :biggrin: , а вообще хотелось бы, чтобы администрация дала коротенький комментарий по этому поводу.

О тактике выжидания.
Итак, с вероятностью вроде разобрались. Так как же все-таки пробивать ЖК(да и другой суперудар со станом, думаю подойдет)? (для ПВП)
А ответ прост - если у вас достаточно урона, чтобы добить врага напротив с одного удара/крита - можно смело открываться и пробивать ЖК. Если все-таки урона не хватит, то рекомендую бить в блоке, и открываться только ПОСЛЕ того, как прошел стан(а не на последний удар ЖК). Опять же, если и на стане Вы видите, что урона не хватит - уйдите в блок на последнем ударе стана.
Далее, о самом выжидании - старайтесь, чтобы ваш ЖК пробивался СРАЗУ ПОСЛЕ суперудара противника, иначе шансы на то, что вы прилично отхватите(или соперник уйдет в блок), чрезвычайно высоки.
Как показывает практика, недостаток вероятности стана иногда компенсируется верой в него, особенно когда ты один против десятка сильных бойцов :rolleyes:
Есть правда еще куча мелочей, типа разницы в боевой мощи с противников, кто кого первым ударяет и так далее, и для успешных боев необходимо все это держать в голове во время боя, но эта тема именно про ЖК.

Надеюсь, Вам было нескучно. Критику, исправления и дополнения только приветствую, заранее спасибо!

P.S. Первый мой топик в таверне, отметился :cool:
Приношу извинения за возможно кривое и/или неуместное форматирование.
"Как плохое ТО делает ЭТО хорошим?"
Так вопрос не ставится, обнажает ложь он.
Загрузка...
0
 _-Жесть-_ [7]  13 Сентября 2014 02:54:30 #1
--Burning_Heart
попробуй в мамонте ибо это статистика для крита у мамонта шанс оглушить больше :exclaim:
на ком пробовал все 3ки? по моему наблюдению если перс напротив лвлом выше шанс
режется :exclaim:
Вырезано. Предупреждение ОМФ
0
 _-Жесть-_ [7]  13 Сентября 2014 02:56:32 #2
ах да! ты еще забыл про рандом-великий и ужасный например я крит, а могу ни разу за бой не критануть и в новом бою я так понимаю новый рандом)
Вырезано. Предупреждение ОМФ
1
 Drinker [13]  13 Сентября 2014 02:57:31 #3
и не лень же писать столько??? мне лень даже читать все это :lol:
Вы хоть понимаете теперь чего вы натворили? (с)

У меня в голове идеальный порядок: слева - тараканы, справа - мания величия!
Загрузка...
1
--Burning_Heart [3]  13 Сентября 2014 02:58:31 #4
_-Жесть-_ написал(-а) 2014-09-13 02:56:32
ах да! ты еще забыл про рандом-великий и ужасный например я крит, а могу ни разу за бой не критануть и в новом бою я так понимаю новый рандом)

Ну не думаю, что задумка Двара была настолько извращенной, чтобы рандом на рандоме и рандомом погоняет... Логично один раз поставить циферку, и забыть
"Как плохое ТО делает ЭТО хорошим?"
Так вопрос не ставится, обнажает ложь он.
Загрузка...
0
--Burning_Heart [3]  13 Сентября 2014 02:59:07 #5
Drinker
Я реально хотел написать только про вероятность, но чет понесло
"Как плохое ТО делает ЭТО хорошим?"
Так вопрос не ставится, обнажает ложь он.
1
 Тэккен [9]  13 Сентября 2014 03:00:43 #6
внятный читаемый текст...автор молодец
опять я виноват?
Загрузка...
1
Нещастячко
13 Сентября 2014 03:05:57 #7
я не учитывал ЖК, которая была смертельной для врага (ведь там никак не узнать, был стан или нет)


в логе боя всё равно пишут стан
тут была более чем сомнительная шутка юмора.за которую автор и помолчит.
Загрузка...
1
Нещастячко
13 Сентября 2014 03:08:27 #8
Админы вроде писали где то что вся эта фигня на стан увеличивает шанс микростана на обычных ударах, а на базовую вероятность стана супера не влияет
Но это двар. Тут один админ одно говорит другой дугое, а программеры которые писали вероятность вообще заложили что то иное :rolleyes:
тут была более чем сомнительная шутка юмора.за которую автор и помолчит.
Загрузка...
1
--Burning_Heart [3]  13 Сентября 2014 03:11:16 #9
Нещастячко
Нет, я писал немного про другое. Я не утверждал про увеличение вероятности "застанить супером". Только "застанить", что более обще. Чувствуешь разницу?
"Как плохое ТО делает ЭТО хорошим?"
Так вопрос не ставится, обнажает ложь он.
Загрузка...
0
 Тэккен [9]  13 Сентября 2014 03:12:05 #10
--Burning_Heart
он не чувствует разницу) да и доказывать ему что-то глупо, по-этому порсто забей) :redface:
опять я виноват?
0
 _-Жесть-_ [7]  13 Сентября 2014 03:14:57 #11
--Burning_Heart написал(-а) 2014-09-13 03:11:16
Нещастячко
Нет, я писал немного про другое. Я не утверждал про увеличение вероятности "застанить супером". Только "застанить", что более обще. Чувствуешь разницу?

неее это огромная разница :exclaim:
лан спровацировал, комплет крит синий. сейчас возьму бутыль рома, догонюсь до комплекта и опробую 2 часа верки с вжк... стату выложу) стату именно станов на вжк! заодно и стату критов... как раз около 100 боев будет
Вырезано. Предупреждение ОМФ
0
 Тэккен [9]  13 Сентября 2014 03:16:26 #12
_-Жесть-_
стой стой, можт он тебя в гиблое спровоцировал? на фиг верка, а? :redface:
опять я виноват?
1
--Burning_Heart [3]  13 Сентября 2014 03:16:31 #13
Да, забыл добавить:

Для мистификаторов.
Есть и такие люди, которые говорят, что шанс стана уменьшается/увеличивается в зависимости от каста(не дающего стан, я сам был ошарашен), шмота и разницы в уровне с соперником.
Поверьте, разработчикам делать больше нечего, как добавлять шмоткам/благам вероятность стана (ну конечно, кроме булавы Горбаха, но то единичный случай), а затем тестить это все с уже существующими фишками, и выслушивать от игроков, какие они криворукие что не могут ничего починить. Никто не любит усложнять себе жизнь (надеюсь).
"Как плохое ТО делает ЭТО хорошим?"
Так вопрос не ставится, обнажает ложь он.
Загрузка...
0
 _-Жесть-_ [7]  13 Сентября 2014 03:17:11 #14
--Burning_Heart
твой подвиг неповторю канечно, молодец хорошо расписал все)
Вырезано. Предупреждение ОМФ
0
 Тэккен [9]  13 Сентября 2014 03:17:25 #15
--Burning_Heart написал(-а) 2014-09-13 03:16:31
Да, забыл добавить:

Для мистификаторов.
Есть и такие люди, которые говорят, что шанс стана уменьшается/увеличивается в зависимости от каста(не дающего стан, я сам был ошарашен), шмота и разницы в уровне с соперником.
Поверьте, разработчикам делать больше нечего, как добавлять шмоткам/благам вероятность стана (ну конечно, кроме булавы Горбаха, но то единичный случай), а затем тестить это все с уже существующими фишками, и выслушивать от игроков, какие они криворукие что не могут ничего починить. Никто не любит усложнять себе жизнь (надеюсь).

помимо булавы горбаха как раз амулет который ты не юзал(железная 5ка)...ощутимо плюсует шанс
опять я виноват?
0
 _-Жесть-_ [7]  13 Сентября 2014 03:18:23 #16
Тэккен
пожалей мой ноут)) а еще лучше нафиг гиблое приезжай ром потестим))
Вырезано. Предупреждение ОМФ
1
--Burning_Heart [3]  13 Сентября 2014 03:19:05 #17
_-Жесть-_
По сотне боев судить сложно, я где-то читал что в соц. опросах частвует примерно 2000 человек, и с чисто математической точки зрения расхождение с реальностью будет очень мало. Собственно, поэтому я и отбил 2к ЖК. Могу и больше, но смысла уже не вижу.
"Как плохое ТО делает ЭТО хорошим?"
Так вопрос не ставится, обнажает ложь он.
Загрузка...
0
 Тэккен [9]  13 Сентября 2014 03:19:20 #18
_-Жесть-_
:redface: я вискаря натестился, спасибоо) щас уж на боковую) :rolleyes:
опять я виноват?
1
--Burning_Heart [3]  13 Сентября 2014 03:20:37 #19
Тэккен
Кстати да, с ним меня станили куда чаще чем например с кольцом Бальтазара.
Выходит, если собрать все вместе, будет больше 20%, а если на кольцам/амулях не по 1% стана, то там вообще терминатора собрать можно)
"Как плохое ТО делает ЭТО хорошим?"
Так вопрос не ставится, обнажает ложь он.
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.