Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Приемная менторов > Смолы. Премиум. Поломка вещей.

Смолы. Премиум. Поломка вещей.

 Лиет-Кинес [4] 
25 Июня 2014 14:28:17
Известно, что премиум снижает количество поломок на одну. Т.е., если без премиума сломалось бы 4 предмета экипировки, то с премиумом — сломается только 3.

Если я обмажусь смолой с ног до головы (:eek:): включая все сумки, луки, колчаны, и прочие части экипировки, и при этом одену один-единственный предмет, который не будет неломаемым, то будет ли премиум при поражении предотвращать поломку этого предмета в 100% случаев?

Ведь все предметы, кроме этого — неломаемые. Соответственно, при смерти ломается только этот один предмет. Но премиум уменьшает количество ломаемых вещей на единицу. Соответственно, можно рассчитывать на поломку 1-1=0 вещей.

1. Верны ли мои рассуждения?
2. Если я ошибся, то где?
3. Есть ли в игре возможность обеспечить себе гарантированную безопасность от поломки одного предмета (в условиях невозможности засмола оного), не используя метод одевания не больше трёх вещей под премиумом?

Заранее спасибо за ответ.
С уважением,
Лиет-Кинес.
 Лиет-Кинес [4]  25 Июня 2014 14:49:08 #1
Кстати.

Формула количества ломающихся вещей после смерти такова (предоставлена Администрацией проекта): (количество надетых вещей)/2=(количество ломающихся после боя вещей). При этом количество ломающихся вещей не может превышать 5, или быть меньше 1, если у игрока нет премиума.

Таким образом, если я — пользователь премиума, полностью одетый во всё засмоленное (неломающееся), но при этом, допустим, держу в руках два меча СВ, которые засмолены мной не были, то при смерти по этой формуле у меня будет ломаться только 2/2=1 вещь? При этом, премиум будет вычитать эту единицу, сводя количество поломок к нулю.

Верно ли рассуждение?
 Лиет-Кинес [4]  25 Июня 2014 14:54:52 #2
Пожалуй, все эти рассуждения могут быть неверныи только в том случае, если засмоленные вещи всё равно каким-то образом подвергаются вычислению при шансе поломки. Т.е., при смерти будет случайно выбираться 5 (4 под премиумом) вещей из моей экипировки, к которым будет применяться попытка сломать их. Если попались засмоленные вещи — поломок происходить не будет. Если вдруг попадётся один из тех незасмоленных мечей (или оба) — то они беспрепетственно сломаются.

Если это так, то мои первоначальные рассуждения неверны.
:eek :mad: Я напуган и чувствую себя беззащитным! Мне нужен грамотный ментор, который погладит меня по головке, накормит и всё объяснит несмышлёному математику! :

P.S. Написал внутриигровому сотруднику службы Менторов. Мне ответили, что, скорее всего мои рассуждения в шапке топа верны. Но хочется точного ответа.
 Лиет-Кинес [4]  25 Июня 2014 15:09:29 #3
Лиет-Кинес написал(-а) 2014-06-25 14:54:52
P.S. Написал внутриигровому сотруднику службы Менторов. Мне ответили, что, скорее всего мои рассуждения в шапке топа верны. Но хочется точного ответа.

Очень опасаюсь верить этому мнению на все 100%, поскольку Ментор бывший. Старый знакомый, ушёл с поста в этом году. Могло ведь и поменяться что-то уже в игре.
-Рейф Андрей-
25 Июня 2014 19:16:23 #4
Лиет-Кинес
есть мнение, что автоботы с красным с серпоми под премиумом косят днями и нестрашны им нападения мобов. Хотя они полностью раздетые
Инфа не проверенна.
 Лиет-Кинес [4]  25 Июня 2014 19:34:06 #5
-Рейф Андрей-
Да, когда на персонаже 3 и менее предметов экипировки, премиум полностью нивелирует поломку вещей.
 DarJonkA [8]  25 Июня 2014 20:16:49 #6
Лиет-Кинес
При смерти персонажа в общем случае ломается 30% одетых вещей, но не более 5 предметов. При Премиуме, соответственно, не более 4 вещей. Если на Вас предметы засмолены, они также участвуют при расчете поломок, но в чате Вам будет указано сообщение, к примеру: 1:11 Неломаемые вещи не потеряли прочность: Лук «Соперник ветра». Пробовала одетые 2 и 3 предмета- 1 ломается.
— ...а потом я изнасилую тебя орфографическим словарём.
— Обищаеш?
— Два раза.
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.