Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > О том, как геолог по Фэо бродил.

О том, как геолог по Фэо бродил.

 Санктафракс [3] 
0
25 Февраля 2014 21:28:53
Удивительный мир, скажу я вам. Загадочный и удивительный. Лишь появившись в мире Фэо, я очутился в поселении, к моему великому стыду, в одном исподнем белье. Лишь узрев, что окружен я такими же качками в трусиках, да хрупкими барышнями, перетянутыми какими-то обмотками, едва прикрывающими библейские места, я успокоился. Военачальник Корт, некогда молодой человек с пышной шевелюрой, превратился в ветхого старца. Тяжелый у него пост, это выдержку надо иметь - каждому новичку прохрипеть:"Воин... Ступайте да прикройтесь хоть чем-нибудь..."
Но да ладно. Прикрывшись скрипящими кожаными доспехами, я отправился исследовать этот загадочный мир. Побывал в братском захоронении, где яростная толпа таких же скрипящих молодых людей, до зубов вооруженных дубинами, кастетами, а кое-кто - и топорами, месила (прошу прощения, другого слова и не подобрать) иссохших, распадающихся скелетов. Последние же, казалось, с грустью вперивали в проходящих и проезжающих мимо свои пустые глазницы, и просили помощи.
Побывал в величайшей столице людей - О'Дельвайсе. Там живут, надо сказать, немного странные люди. Каждый счел своим святым долгом дать мне какое-либо задание, отправить куда подальше, калечить ни в чем не повинных собачек, толпами гуляющих по улицам этого чудесного города. Да еще требовали доказательств при этом! Мудрый добрый дедушка, мирно сидящий у фонтана, предложил мне расправиться с собаками, да принести ему (дедушке) зубов этих самых собак в качестве доказательства. Я, как человек по натуре мирный, обошелся малой кровью. Огрев дубиной по голове проходящего мимо пса, я выдрал у него из пасти все имеющиеся там зубы, да и отправился за наградой к доброму дедушке.
Что бы вы думали? Мерзкий старикан, хищно цапнув у меня из рук кровью и потом добытые зубы, кинул мне под ноги какую-то серебряную монетку, на которую, как я понял, я смогу купить себе лишь пару булочек, или еще одну пару скрипящих кожаных шортиков. Одним словом, мне не очень понравились тамошние жители. Чего только стоил кровожадный воевода, отправивший меня на арену убивать тренера! Похоже, что садические доказательства - в крови у здешнего народа, воевода потребовал сорвать серьгу с несчастного тренера, Крудон, кажется его звали. Одним словом, я отказался от этого задания, и отправился дальше исследовать сии чудные земли.
Едва выйдя за ворота, я совершил страшную ошибку. Я вошел в расположенный неподалеку портал. И тут я понял, что означала та самая пентаграмма, выжженная на основании этого портала. Вокруг творился самый настоящий Апокалипсис. На каком-то страшном, темном, окруженном зубцами гор плато не на жизнь, а на смерть воевали толпы, толпы маститейших воинов! Мое внимание тут же привлек один из бойцов, вооруженный двумя тонкими, длинными клинками. "Ух ты, я тоже так хочу" - подумал я. И тут же увидал, что этот могучий воин со своими клинками стоит не в угрожающей позе, и голову он не яростно набычил в предверье добычи, а тоскливо понурил, время от времени безнадежно пытаясь поковырять одним из своих мечей здоровяка, прикрывшегося массивным щитом, и, по всей видимости, совершенно не обеспокоенного тем фактом, что его атакуют. "Я тоже так хочу" - вновь подумал я, как вдруг на того самого здоровяка обрушилось нечто, похожее на огроменный двуручный молот, а от моей щеки отскочил чей-то выбитый зуб. Мне стало так страшно, что я поспешил ретироваться, поняв, что не стоит здесь задерживаться надолго...
Долго я бродил. Побывал в диком, запущенном лесу, где ведьма, что бы вы думали, попросила нарвать ей лап каких-то пауков. Ну да ладно, она ведьма. Ну попросила бы нарвать грибов! Или... Или каких-нибудь ромашек! Зелье бы попросила сварить из болотной тины да какого-нибудь пучебрежника!
А чего мне стоило видеть как какой-то могучий детина, с яростным воем забивший какого-то хряка огромным топором, с победоносным клекотом выдернул из черепа поверженной скотины глаз (я не шучу!) и, довольный, сунул его к себе в рюкзак. А чего стоили какие-то страшные склепы, где уже другого детину окружило семь-восемь упырей, буквально разорвавших и заплевавших (я вновь не шучу) несчастного! Нет, эти ужасы... Плохой из меня выйдет воин...
"И вот я избрал профессию геолога. Я - вполне мирный человек, никому не мешаю, рою аквамарины да агаты. Самое страшное, что может со мной произойти - меня цапнет сколопендра... И живу теперь в полной гармонии с природой..."
Покуда я писал эти строки, моей спины что-то нежно коснулось.
- Занят камень, товарищ, поищите другой, пожалуйста. (Как я понял - у геологов такая народная традиция - гремя кирками, садиться кружком вокруг одного камня и ожесточенно его долбить).
Касание повторилось. И, когда я, сжимая кирку в руке, развернулся, то застыл на месте. Это был не геолог-соперник. И не старуха Гредея, требующая паучьих лапок. И даже не милая феечка Леолина, по непонятным причинам живущая среди орд разлагающихся трупов. Огроменный зигред мерно почесывал мою спину своим то ли усом, то ли жвалами, и теперь глядел на меня умными, выпуклыми глазами.
- Бить будете? - обреченно вздохнул я.
Зигред, казалось, утвердительно затряс своей огромной головой, не отрывая от меня проницательного, мудрого взгляда.
- Можно, хоть кирку отложу?
Взгляд граненых глаз зигреда дал понять, что можно.
"Надо будет перевоспитываться, в этом мире нельзя быть бесхребетным мирянином..." - вдруг сверкнуло в моей едва держащейся на шее голове.
Пророк, похоже, был прав!
Флудь-флудь! (с) Сямочка
0
 Immortal_Sam [4]  26 Февраля 2014 01:25:08 #1
Оригинально.)
Твёрдая пятёрка тебе! (Из пяти баллов разумеется)
Спайрус: Карочи лагалище вышо из под кнтроля. (c) Хиппа-КотЪ О_о
0
RedHawk [6]  26 Февраля 2014 11:45:10 #2
неплохо в целом ...только постарайся не использовать слов, значение которых ты не понимаешь или не знаешь как правильно применить - очень портит впечатление от прочтения такие пассажи, как "бесхребетным мирянином" или "взгляд граненых глаз" и те де...
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
 Санктафракс [3]  26 Февраля 2014 12:54:09 #3
Immortal_Sam
RedHawk
Спасибо большое за ваши оценки :biggrin:
Не судите строго неуча, пишу, можно сказать, впервые.
Пророк, похоже, был прав!
Флудь-флудь! (с) Сямочка
0
 Immortal_Sam [4]  26 Февраля 2014 13:54:21 #4
Санктафракс
Immortal_Sam
RedHawk
Спасибо большое за ваши оценки :biggrin:
Не судите строго неуча, пишу, можно сказать, впервые.


Для первого раза очень даже неплохо, надеюсь вы продолжите сочинять.)
Спайрус: Карочи лагалище вышо из под кнтроля. (c) Хиппа-КотЪ О_о
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.