Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Третья глава. Вроде ждали)

Третья глава. Вроде ждали)

СтэнКастет [4] 
0
3 Декабря 2007 21:36:36
Глава 3.
Под штурмом Легиона.

Нет, увы, наш человек не выстоял против великолепно владеющего как мечом так и щитом Воина Камня. Держался, конечно, смело, но легионер решил прервать цепочку побед пехоты. И провёл несколько каскадов, от которых Рик еле успевал отбиваться щитом. Он даже высунуться из-за щита для контратаки не смел. А Камень осаждал, бил всё время. И не кое-как, а очень технично, чтоб парировать невозможно было. Взял Когтя измором. Когда наш уже начал чуть ли не ронять щит, легионер добил его. Но после боя наши всё-равно одобрительно гудели Рику в спину. Мол, молодец, неплохо держался. Рик этого не слышал. Он вообще ничего не хотел слышать. Подошёл к нам с Клирдом и не сел, а просто упал на скамью.
- Коготь, ты неплох. Молодец.
- Я.. я проиграл.
- Так многие проигрывают. А ты дрался... ээм... защищался старательно, вот сейчас отдохнёшь, на вот, попей...
- И? Что дальше? – Рик соображал довольно туго на данный момент.
- А дальше будем родные места защищать. Ибо дом наш – казарма, отец наш – сер... Больно, ты чё, я же пошутил! – Ишь ты, Череп шутить изволит.
- Я таких шуток не понимаю... Сержант в последнее время вообще зверем стал, а перед Легионом так и скалится. Думает тоже примут. Так сказать за компанию. За то что бойцов тренирует неплохо. Да кому он там нужен? – Настроение было отвратительное, несмотря на победу. Что со мной было – я так и не понял, тело после такой выходки будто колет копьями. А нам ещё против штурмовиков отбиваться. Хоть и в учебном бою. Ну-ну... Легионеры, я видел, таран притащили...
- Эй там, рассиделись! Может ещё вино распивать начнёте? В построение встаааать! Резче, дьявол вас задери! – «Родной отец» опять в ударе. Вот дьявол, как же он достаёт порой... Ладно, пока всё-таки начальник.
- Есть, господин сержант. – Мы встали и пошли (Рик поплёлся) в строй. Там уже распинался вездесущий Колс.
- Так, мясо! Сейчас мы должны будем, нет, ВЫ должны будете защищать свои за.. пятые точки! Поэтому сейчас я назначу капралов. Каждый из вас, дьявольские отпрыски, должен будет взять на себя оборону участка стены со своими бойцами! А капрал Рик с ещё девятью молодцами будет держать ворота! Теперь ты, помёт демонов! Берёшь воинов, да какие вы воины?, чтоб был десяток, любых каких угодно, и когда, несомненно, легионеры полезут на стены к воротам, ты и твои куски мяса будете их оттуда сбрасывать, ясно?! И если я увижу хоть одного легионера там, на стене, ты у меня в одиночку будешь... Будешь... – Красный, как чёрт, сержант захлебнулся словами. В задних рядах пехотня посмеивалась. Да, эти уже знают командира. – Ааааай... – Тут прозвучал боевой рог. Легион готов. Рожа сержанта резко переменилась. Стала серьёзно-суровой. - Солдаты! Взять оружие! Разделиться! Марк, Рик, собрать бойцов, встать на позиции! Рик, ты чё шатаешься, окстись, бой начинается! Пошли-пошли-пошли!
Наши вполне слаженно действовали и без окриков Колса. Каждый пробегал мимо предназначенной для его отряда стойки и брал оружие. Кто-то двуручник, кто-то парные сабли, кто-то топор с щитом, а некоторые брали копья. Разумно. Я быстро созвал своих друзей и ещё четырёх по виду хороших пехотинцев. Нам самое сложное. На ворота будет сильный напор, как внизу, с тараном, так и по стенам, дабы прикрыть своих. Эх, повеселимся...
Буквально взлетев на стену, у меня резко приподнялось настроение. Стражи пламени убрали арбалеты. Значит, прикрываться не придётся. Хоть и будет больше нападающей пехоты. Тааак, малые секиры, да?.. А, вот теперь ясно, какая у них цель. Взяли осадные лестницы. И таран. Ну, Рик, придётся тебе туго. Легионеры первой линии сделали шаг... Потом, подтягиваясь к первому ряду, двинулась вторая линия. В третьей шли лестницы. А по центру, к воротам, пёр квадрат из Камней в первой линии и с Вулканами во второй, в центре квадрата шли Огоньки (в пехоте так стражей пламени называем) с тараном. Так, а где Воины Шторма?.. А, вот и они, по левую сторону от хирда идут. Спешить им некуда. После Камней шагают.
Нападающие подошли к стенам. Отработанной за много месяцев техникой расступились первые два ряда и Стражи подняли лестницы, закрепили их наспециальных захватах. Первыми полезли Щиты. Наши повыхватывали оружие. Так, пора...
- Пикинеров вперёд! Сбрасывать Щитов! Если заберутся – нам... – крики пехотинцев заглушили мою дальнейшую «речь». Пикинеры вышли. Среди них был и сержант. Вот это да! Рядового послушал! Меняется наш мир... – Клирд, куда прёшь?! Ты же не... Дьяяяявол бы тебя побрал... – От удивления я дар речи потерял. Череп, подняв меч над головой, тем самым давая сигнал другим «двуручникам», метнулся к ближайшей лестнице и, как копьём, своим длинным фламбергом сбил вниз первого легионера. Как я сразу не догадался... Наши стали действовать. Те, которые падали (высота небольшая), сразу поднимались и отходили. Они считались убитыми.
- Молодца! Ааааргх, лезут, черти! – В некоторых участках противник всё-же забрался на стену. Потом где-то скинули пару наших, ухватив за копья, и в эти бреши тоже пролезли бойцы Беркутов. Начался бой на стенах.
- Мочи козлов!
- Бей-бей-бей!
- Аааах, ты, мразь!
- Дьявол бы вас оскопил! – о, это извечная фраза сержанта, хе-хе...
Бои на стене завязывались всё чаще и пикинеры сменили оружие, отшвырнув копья. Угадайте, в кого? «Мои» бойцы уже бились. Мне тоже достался легионер. Этот был Вулканом. И очень опытным. Сержант, никак, ихний. Хотя боец с двуручным мечом не одолеет «двойного» мечника. Но он-то был из Легиона, а я – простой пехотинец. И всё-же мне удалось поднырнуть после очередного парирования его замаха, и ударить обоими мечами в живот. Противник считался поверженным. Усмехнувшись, легионер показал мне большой палец руки и ушёл со стены. О, а вот и Шторм. Завязалась схватка со вторым противником. Воин, посмеиваясь, очень ловко отбивал все мои атаки и напирал, стараясь скинуть. Ну, нет... Врёшь, не возьмёшь! А как тебе это? Сделав «ножницы» (два клинка складываются в раскрытые ножницы, потом сдвигаются вместе) по направлению к его руке, я выбил один его гладиус. Остался ещё один. Так, теперь моя очередь... И я попёр на него с упорством стайгисркого боевого слона. Воин защищался очень недурно даже одним мечом. Я почувствовал укол в голове... Нет! Не надо! Зачем опять?! Собрав всю силу воли в кулак, я попытался сделать движение; первое, что пришло в голову – был удар ногой. И мне удалось. Врезал пяткой в живот не ожидающему такой прыти легионера. И слегка остолбенел. Он отлетел метра на два, упав со стены! От простого удара ногой, который я сделал скорее от отчаяния, это была попытка удержать контроль над телом. Я удержал. Но последствия... С земли на меня выпялился «павший» легионер. Я даже испугался что у него челюсть упадёт.
Бой тем временем перешёл в новую стадию. Сражались уже не только за стены, а уже и за ворота. Таран довершил дело и хирд воинов вошёл в лагерь. Надеюсь, наши тяжёлые пехотинцы ещё не слишком выдохлись. Им бы ещё минуту...
Минуту им дали. Хирд, понеся потери, отошёл. Стало подтягиваться подкрепление – все оставшиеся Огоньки, тащившие лестницы и таран. На стенах наши били Легион. Скоро сгоним со стен. По крайней мере, на нашем участке уже никого не осталось из Беркутов. Так, кто в строю из нашего отделения? Клирд, Карл, Гаспар. И всё. Весьма неплохо.
- Клирд! За мной! Надо воротам помочь! Гаспар, Карл, помогите остальных на стенах добить! Бегом!
- Не продержимся всё равно!
- Да побоку! Нам главное легионерам себя показать! Чё встал, резко за мной!
Мы буквально слетели со стены по ступенькам и присоединились к поредевшему отряду Рика, укреплённому уцелевшими бойцами с очищенных участков стен. Рик ещё держался. Рядом с ним стоял сержант. Тоже «выжил», видимо. На нас летели отавшиеся Вулканы. Огоньки шли сзади. Всё ясно. «Двуручники» прорываются через наш строй, разбивая его на группы бойцов, остальное довершат «парные» и Стражи. Так, а почему Камней не видно? Всех порезали, значит... Или...
- Сзади!!!
- Тьма!
Именно. Они всё же смогли прорвать оборону на одной из стен и, дождавшись решающей атаки, подошли сзади. Началась бойня. Клирд «погиб», унеся с собой на моих глазах двух солдат. Меня прибил какой-то Камень. Мощным замахом щита отбил оба клинка и свалил мечом. Отходя, явидел, как сержант дрался против двух Стражей Пламени и тоже был побеждён. Горстка солдат билась против превосходящих по количеству и умению сил. Через минуты две всё закончилось. Одним из последних добили Когтя. Штурм удался.
0
СтэнКастет [4]  3 Декабря 2007 22:30:05 #1
Следующую главу напишу если увижу у себя в почтовом ящике поножи сумрака :biggrin: :lol:
0
Теневой рыцарь [4]  4 Декабря 2007 09:49:48 #2
Отличное продолжение!! Все в ожидании 4 части)) :confused:
0
СтэнКастет [4]  4 Декабря 2007 09:53:38 #3
Ой.. Прошу прощения. Или если Теневой рыцарь увидит у СЕБЯ в ящике поножи палача.
0
Теневой рыцарь [4]  4 Декабря 2007 10:01:19 #4
:biggrin: спасибо!!!
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.