Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Как то вот так...

Как то вот так...

Lawliet [4] 
0
3 Декабря 2007 13:45:38
Скину сюда два рассказика, которые написала в том же самом конкуре от клана Сарацинчики)) :rolleyes: Просто, что бы было.
Тут у нас даны начало и конец, мы же вставляем серединку :lol:
Можоно читать сразу последние абзацы, так как в начале ничего интересного


Утром, заглянув в рюкзак своего персонажа, я с удивлением обнаружила в нем Меч Богов… Впрочем, может, мы сами послушаем его версию насчет этого меча?
Проснувшись в съемной комнате постоялого двора, я, первым делом и скорее по привычке, заглянула в свой рюкзак, что бы выпить недавно изобретенное людьми зелье Бодрости. Каково же было мое удивление, когда на дне своей неподъемной сумочки что-то блеснуло! Естественно, любопытство меня пересилило, и я, с замиранием сердца (вдруг, деньги?) вытащила на свет меч. Он оказался на диво тяжелым, зловещий вид ему придавало нереальное свечение. «Неужели магмары подсунули?» - пронеслось у меня в голове. - «Надо бы сходить к колдуну, пусть проверит на вражескую магию». И, обернув сие оружие бумагой, которую я нашла накануне в логове Кретсов, я отправилась в путь. По дороге на меня напало несколько монстров, но я была безоружна и мне понадобилась помощь. «И все-таки эти твари так усложняют нашу жизнь! А это ведь на всё… Существует еще и мутанты, тупые подданные зла… Им не место в нашем мире», - в сотый раз я загоралась желанием истребить их всех, и в сотый раз я понимала, что это невозможно. «Успокойся, Лав. Существуют ведь элитные войны. Вот пусть они и рубят мутантов». Задумавшись, я не заметила, как добралась до мага. Я постучалась в дверь и склонилась в почтительном поклоне.
-Извините за беспокойство, мудрейший. Я не займу у Вас много времени, - и тут же подняла на него глаза, тем самым, сделав свою последнюю непозволительную глупость. Хотя удивиться тут стоило. Вместо привычной мантии на нем мужественно красовались семейники. - О, господи, - пролепетала я, отводя свой взор куда подальше, изображая вдруг проснувшийся интерес к двери. Впрочем, великий колдун совершенно не засмущался. Он сделал шаг назад, тем самым, пропуская меня внутрь. Там он надел на себя мантию, величественно сел в кресло и только тогда заговорил:
-Я спал, - важно начал он. - Впрочем, судя по твоему обеспокоенному лицу, мучает тебя что-то важное. Поделись со мной проблемой твоей, о непорочная дева, и может быть, я тебе помогу.
Я, обескураженная таким комплиментом, не сразу сообразила, что от меня чего-то ждут. Быстро протянув руку к мечу, я сдернула с него «обложку».
-Вот. Сегодня нашла у себя. Вы не знаете, что это?
Итак, теперь я стала свидетелем перемен в лице старика. От спокойного невозмутимого выражения ничегошеньки не осталось. Наоборот, на его лице проявились морщинки, взгляд жадно и вместе с тем недоверчиво поедал мою дивную находку. Значит, знает. Что-то тут однозначно нечисто.
-Я не знаю, как это к тебе попало, но… это меч Богов, - он сделал зловещую паузу, уставившись на меня. Меня же это «божественное» название совершенно не прельстило и, хуже того, не заинтересовало. Я вопросительно приподняла левую бровь, дипломатично промолчав.
-Не знаешь, что это? Девочка моя, это иллюзия, которая только что на наших глазах ожила. Это наваждение снится любому воину во сне. Это слух, из-за которого может погубить наш маленький мир! - пафосно произнес он, а я сделала неутешительный вывод: какая-то очень тяжелая гадость свалилась на мой неугомонный зад.
-А-а-а-а… Ясно все, - небрежно произнесла я, стараясь избегать взгляда этого мудреца. Он, поняв, что его речь вообще на меня не подействовала, подошел к полке с книгами, достал оттуда объемистый томик, открыл его на нужной странице и положил его предо мной. Пробежавшись по статейке взглядом, я, мягко говоря, была удивлена. Покосилась опять на этот дар Божий и выругнулась про себя.
-Да уж, повезло мне, - это было единственное, что я могла произнести.
-Надеюсь, ты понимаешь, что взвалили на твои плечи Драконы, бедное дитя?
-Как тут не понять-то… Спасибо Вам, мудрейший, за информацию, но мне надо идти в путь. Хочу опробовать меч в бою.
-Не увлекайся! Всемогущество настолько сильно, что может ослепить тебе глаза, окрылить, но помни…
Дослушать я не успела. Я подло сбежала, вызывающе хлопнув дверью.
-Итак, - говорила я про себя, шагая магмар знает куда, - у тебя, Лавлиет, имеется совершенное оружие уничтожения, если верить книге. Драконы откликнулись на твою мольбы, сделав такой ценный подарок… Это знак, что пора ступить на тропу войны против исчадий зла! А потом… Потом я стану Богом того нового мира, который создам я, где будет только добро! [злобный смех за кадром, пожалуйста]
Прохожие удивленно оборачивались мне вслед, крутя пальцем у виска, но мне было плевать. Я целенаправленно шла в Пригорье, что бы испытать меч.
Ступив ногой в портал, я ощутила привычное покалывание по всему телу от телепортации. Момент - и я на месте. Недалеко от меня пристроился на камушке гунгл-одиночка. Видимо, он отдыхал. Что ж, попробуем, решила я и, незаметно подобравшись к мирно посапывающей твари, вогнала меч по самую рукоять в сердце. Гунгл ошарашено распахнул глаза, в них читалась несвойственная порождениям хаоса боль, и тут же обмяк. Я хлопнула от удивления ресницами и вытянула меч из тела. Гунгл тут же рассыпался в прах.
Я озабоченно обернулась, высматривая свидетелей моего триумфа. Таковых не нашлось. «Это все-таки не шутка. Я могу одним ударом убивать зло» Я улыбнулась и, уверенная в своих силах, направилась к шайке других гунглов. Тут же послышались смешки, направленные в мою сторону, народ уже делал ставки: на какой секунде меня прибьют. Но я не обращала на это никакого внимания. На сегодня моя задача очистить Пригорье от хаоса.
И я это сделала. Правда, меня задели пару раз, но я точно удостоверилась: теперь меня не остановит ничто. Вернувшись домой, я наткнулась на свою подругу.
-Скажи, дорогая, это про тебя полматерика говорит? - накинулась она на меня, как только мы закрыли дверь в мою комнату. Я молча кивнула. - Вот дура! Да тебя убить могли!
-Да что ты так нервничаешь? Видишь, я живу, все нормально.
-Нет, ненормально. Я волнуюсь за тебя, разве непонятно?
Я в который раз дипломатично промолчала. В конце концов, пускай выговаривается. Шелена, еще немного побузив ради приличия, удобно устроилась в углу и заснула. Я, недолго думая, последовала ее примеру.
Утро встретило нас ласковым щебетанием птичек. Солнце застенчиво выглядывало из-за занавесок. В общем, все было прекрасно. Однако, сегодня у меня в планах были отнюдь не невинные замыслы: я хотела не очистить, а разрушить дом. Время пролетело очень быстро, я то думала, что на это уйдет больше суток, но обошлось: за 2 часа я испепелила этот вражеский стан дотла. Когда я отошла уже от пустого места, меня в который раз провожали очумевшие взгляды ребят и девчонок. Они отводили его, как только я хоть ненамного косилась на них. Люди отошли от меня на приличное расстояние, что бы не попасться ненароком мне навстречу. А гордой походкой победителя шла вперед, небрежно перекинув меч через плечо. «Плевать. Пускай смотрят на нового Бога!»
И я пошла дальше. Меня не интересовало время, отдых или силы врага. Я методично и хладнокровно уничтожала нечисть, останавливаясь лишь на небольшой отдых. Я была везде: и на кургане, и в селении, и на кряже… Нечисть с воплями ужаса разбегалась от меня, я полностью была уверена в своих силах. Меня нельзя было победить! И все-таки я не приняла всерьез совет колдуна: власть ослепила мне глаза, взяла в свой плен, окружив меня защитным от мира коконом и не давая вырваться из него. Я внушала ужас всем, и я же поссорилась с лучшей подругой. Маленькая часть сохранившегося разума кричала, что надо остановиться, но и она меня не спасла, когда я захватила в свои владения еще и весь Фей-го. Это не понравилось магмарам, ведь этот остров было «нейтральной» территорией. Но мне как всегда было плевать. Я хохотала и отвечала им всем в ответ: «Попробуйте отобрать! Все будет моим… Мы будем жить во благе без зла!» Всем было уже не ясно, что лучше: жить с хаосом или со мной, заставляющей платить дань за проживание всем: и людям, и магмарам. Я добилась того, что на улицах исчез звонкий хохот детей, прекратили выкрикивать свою рекламу торговцы… Я упивалась триумфом, я была одержима идеей света, и меня злили равнодушные люди, которые не желали меня понять, которые смотрели на меня как на сумасшедшую… А я несла им добро, и я была непобедима.
Но и моему торжеству, оказывается, был предел. Когда я заснула в своих хоромах, на меня напали: незаметно выкрали мой меч и, оглушив - на секунду я очнулась от боли, меня треснули бревном по голове, связали.
Очухавшись, я сощурила глаза, так как солнце слишком сильно палило, что бы было возможность видеть перед собой спокойно. Но я все равно увидела.
У меня были связаны руки и ноги, я находилась на некоторой высоте над землей. Под моими ногами была солома. «Кажется, Лав, у людей сегодня будет знатный обед… Стоп. Тут не только люди, тут еще и магмары!»
Я прослушала весь тот бред, который они выкрикивали в мой адрес. Но толпа стихла на одном единственном предложении:
-Приговаривается к смерти…
Тут же мой маленький карточный домик иллюзий рассыпался. Как песок сквозь пальцы текло время, я отрешенно наблюдала за тем, как зажигают факела… Я будто очнулась. Сколько жизней, пачками… Временами не различая своих и чужих. Мне стало по-настоящему страшно. Но не от приговора - а от своих действий. Окрыленная успехом, ослепленная победой, а на самом деле просто сошедший с ума палач. Свинцовая усталость за все эти дни навалилась на меня так, что даже для слез не было сил.
Внезапно стало очень жарко, это огонь почти подобрался до моих ног. Поняв, что это конец, я из последних сил выдохнула одно слово, как спасительную молитву:
-Не хочу!..

Проснувшись в поту, я сразу же заглянула в свой рюкзак, обнаружив там дырявые сапоги головореза и 15 медяков… Рядом валялось рубиновое сердце-подарок с туманной надписью «Наваждения затягивают».
0
Lawliet [4]  3 Декабря 2007 13:51:11 #1
Один день в мире Фео.
А теперь представим, что наш люимый Дом это не место, где модно поржать вволю над боссами, а что-то зловещее...


Я давно слышала о неком заброшенном доме, который находился в деревне Кингала. Поговаривали, будто там водятся злые духи, короли скелетов, мороки… Нечисть. Это слово резануло мои уши, не давая покоя в дальнейшем. И я поняла: я должна туда проникнуть, что бы победить. Тем более, если верить слухам, нечисть охраняла прекрасные богатства, которых мне так не хватало…
Прошло несколько месяцев. Я без устали готовилась к решающему рывку. В тот день я шла по центральной площади нашего славного города. Вокруг был шум: ребятня носилась с только что пойманной рыбой, старушка торговала минералами, затачиваемый топор вдалеке издавал звуки, от которых сводило зубы. Был запах мокрого дерева вперемешку с фруктовым. И все это было так приятно, что я невольно остановилась, с удовольствием прикрывая глаза. Застыло время… Вроде так банально, но сопротивляться этой красоте, наверное, не каждому понятной, я не могла. Из транса меня вывела подруга, которая тихо подошла сзади:
-Вот так ты один раз заглядишься, когда камни будешь копать, потеряешь бдительность... и тут неожиданно из кустов вываливается на тебя игураон! Как тебе такая перспектива?
-Быть съеденной жабой-переростком? Очень заманчивая… Но я, к сожалению, не жабья благотворительница, так что пускай он на диете еще немного посидит, - я усмехнулась и пошла в магазин за свитками. Подруга не отставала.
-Шутки шутками, но я по делу, Лав. Тут поступило предложение пойти в дом. Как ты на это смотришь? Да не хмурься ты так, я знаю, что ты давно одержима идеей туда проникнуть.
Но все равно мину с лица я не сняла. В ответ только лишь промолчала, думая про себя. Я давно хочу попасть в то место… и вот он, шанс. Но меня что-то останавливало. Я не могла понять, что это, но потом до меня дошло: я просто боюсь погибнуть. Тоже мне, воительница! Или ты пойдешь и осуществишь мечту, или навеки падешь пред моими очами. Да уж, раздвоение личности – это святое.
-Ладно, я пойду.
Подруга округлила глаза, выражая тем самым удивление по поводе моего решения. Он так старательно выпучивала глаза, что я засмеялась, дипломатично промолчав насчет причины.
- Куда идем?
-Я думаю после заката, и…
-Стоп. Ведь духи только сильнее становятся, когда наступают сумерки!
-Лавлиет, не будь такой суеверной, а то мне прийдется тебя на кладбище тащить. И как ты только жива осталось? Впрочем, я не об этом. Будем считать, что к вечера они устают, а тут – бац! – и мы с боевым кличем появляемся.
Я покосилась на нее, как на умалишенную. Точно говорят, что подруг не выбирают.
-Ладно, я пойду подготавливаться. Встретимся вечером у входа.
И, резко развернувшись, я пошла домой.
Наступал вечер. Быстро, не задерживаясь, я побросала свитки в небольшой походный рюкзак и пошла к месту встречи.
Дом выглядел пустым, но никак не устрашающим. В прощелки между бревнами попадал тусклый свет. «Там, наверное, темно», - уныло подумала я и поежилась. Ветер пронизывал насквозь, забираясь под легкую куртку.
-Пошли? – раздался незнакомый голос. Оказывается, пока я размышляла, за мной собралась небольшая группа людей. Скорее всего, именно с ними я буду стоять плечом к плечу, прорывая охрану.
-Конечно! – жизнерадостно ответила я, придавая своему голосу больше оптимизма. Стоп. Это что, я одна так волнуюсь? Я завистливо покосилась на весело щебечущую подругу. Вот ей точно психологическая помощь не нужна. Неопределенно хмыкнув, я решила немного погеройствовать, первой толкнув входную дверь.
Внутри было смертельно тихо. Тусклый лучик света с грехом пополам освещал дорогу. Вопреки всем моим ожиданиям, тут было слишком душно, пахло изюмом… Странно, откуда он тут?
-Готовы? – спросила Шел, подходя к двери. Мы, не переглядываясь, кивнули. Она резко потянула на себя дверь, больше похожую на калитку, и быстро вбежала внутрь. Мы за ней. Неожиданно на нас напали охранники, которые до этого сидели в засаде за углом. Их было пятеро, выглядели они как призраки, только били довольно-таки материально. Мороки были не такие сильные, как я думала, так что расправились быстро. Немного передохнув, мы двинулись дальше. В основном действовали так: Шел идет первая, мы за ней. Как только побеждаем, быстро восстанавливаемся и идем дальше.
И все-таки было душно. Мое тело, наверное, нагрелось до максимума, потому что передвигаться было все сложнее. Тишину нарушила только скрип дверей, мимолетные крики радости (даже когда мы побеждали главных боссов), напряжение, которое нарастало. А мы все шли, методично защищая путь к главному врагу Линграонцу. Оставалось всего пару дверей до него, когда на меня неожиданно напал вурдалак. Я с готовностью отражала его атаки, в большей степени защищаясь, чем нападая. Предвкушая победу, я видела, как он начинал выдыхаться, хотя мне в таких условиях было посложнее. Когда до поражения врага оставалось всего чуть-чуть, я, как назло, неосторожно оступилась и упала, ударившись копчиком. Вурдалак, пользуясь моей минутной слабостью, больно ударил своей лапой в мои ноги. Понимая, что это конец, я попыталась прикрыть глаза, пытаясь вспомнить приятные моменты из жизни, хотя в голову лез всякий бред, но организма не устроил подобный расклад вещей. Я потеряла сознание.
Проснулась я от того, что кто-то очень настойчиво поливал мое лицо водой. Через силу открыв глаза, я увидела труп вурдалака. Рядом стояли мои напарники.
-Мы думали, что ты умерла. Когда вбежали в эту комнату, увидели, что эта падаль над тобой склонилась. Добив ее, поняли, что ты в обмороке. Кстати, ты сломала ногу, - будничным голосом произнесла Шел. – Сможешь идти?
Я быстро глянула на перебинтованную конечность и кивнула. Идти будет сложно, но до Линграонца я дойду. Оперившись о стену, я встала и поковыляла к нечисти.
Линграонц встретил нас хорошо, можно сказать, радушно. Выражение лица менялось – нет, перетекало, – будто гипнотизируя. Оскалившись, он подошел к нам и неожиданно поклонился, тут же вставая в боевую стойку. Он не бросался сразу же на нас с перекошенной рожей, как это делали другие. Он, наоборот, присматривался к нам, выискивая слабые места. Не без внимания осталась моя травмированная нога. Значит, будет пытаться бить в основном все-таки туда.
Даже впятером мы не очень справлялись с этим существом, так что пришлось призвать верного тигра. Вот тогда наши дела постепенно уладились, шансы на выигрыш возросли. Правда, нога безумно ныла, когда приходилось делать резкие движения.
Но он проиграл. Великий Линграонц принял смерть, как настоящий король. Я, облегченно вздохнув, привалилась спиной к стенке и прикрыла глаза. Моя мечта осуществилась! Прошло столько времени с даты обретения моей клятвы, но все же я ее выполнила.
***
Мир встретил нас ласковым щебетанием птиц. Был рассвет. Свежий воздух был непривычен, легкие как будто наполнило что-то инородное – до того я привыкла к той духоте. Я сорвала с дерева грушу и с кряхтением, подобающим старушкам и старикам, отживших свой век, села на ступеньки дома. Сняв шлем, я с наслаждением откусила освежающий фрукт.
-Хорошо-то как… Я думала, что влага никогда уже не посетит мое горло.
-Лав, ты чего нам-то про жажду не сказала? Мы взяли несколько фляг воды.
Я возмущенно округлила глаза, показывая тем самым, какие у меня садисты друзья.
-Вот наглецы! Я тут при смерти нахожусь, а они издеваются!
-Хватит качать права. Пойдем в город. Я знаю хорошего целителя – он мигом травму вылечит.
Я только кивнула, поднимаясь со ступенек.
Пусть этот мир и не знает, какой я поступок совершила, но для меня этот день станет первым шагом по пути к неизведанным мною заниям.
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.