Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > '&#003­9; Легенды помнят своих Героев '&#003­9;

'&#003­9; Легенды помнят своих Героев '&#003­9;

Mollott [6] 
0
2 Декабря 2007 18:51:55
Оговорюсь, что рассказ писал для конкурса Сарацинов. Ввиду что не все могут знать о нем, выложу и тут кому интересно - читаем)

Утром заглянув в рюкзак своего персонажа я с удивлением обнаружил в нем Меч Богов, окунувшись в мир Легенды. Вчера вернувщись после гулянки, уснув с не выключенным лаптопом на постели ... Я с про-сони пялился в монитор.

Но удивление быстро прошло ...

- Ха, ха ... ну конечно ... Меч Богов ... у меня в сумке ... ага!

Я, сладко потягиваясь, причмокнул пару раз и сново прикрыл глаза, - Не стоило мне вчера столько Апсэнта пить ... я еще пиво это и кальян ... бррр, такое присниться ... и тут он незаметно для себя, тихо и мирно погрузился в глубокий и крепкий сон ...

... и случилось не слыханное. И сотрясли мир вездесущие руки гнева.

Раскаты грома разрывали и без того окровавленное небо. Белые вспышки на мгновения ослепляли все вокруг, и сново все поглощала дикая свирепая тьма. Всюду ощущалось присутствие Хаоса и страха. Гроза заставляла вздрагивать и прятаться подальше даже самых смелых и повидавших на своем веку обитателей мира ФЭО. Хрупкий , по сравнению с силой Хаоса мир, тихо и покорно ждал ...
Огромные, холодные капли проливного дождя разбивались, так и не долетев до земли - настолько сильно сотрясали вселенную раскаты дьявольской грозы.

... страха не было , не было боли , не было ничего что могло бы хоть как-то повлиять на Моллотта.

Лишь кровь стучала в висках с такой силой что мышцы лица содрогались под натиском вен. А сами мышцы налились свинцом и казалось затвердели на столько что даже сам Меч Богов не перережет их.
Ручейки дождевой воды струями стекали по лицу , устремляясь все ниже и ниже, по латам стекали спеша куда-то ...

Моллотт понял левую руку и обратной стороной руки провел по глазам, стирая застилавший взгляд слой воды. Взгляд его устремился вперед , за перевал гор, за горизонт .... к месту , где был выкован и порожден на свет Меч Богов.

- Мать моя магмарша, ну почему все Зорбы так боятся земляных червей которые тут ползают повсюду, это же сколько мне наворачивать миль пешком .... Моллотт взглянул на меч в руке ... тот слабо сиял алыми оттенками , маня поднять его высоко высоко над головой и ощутить всю власть этой божьей игрушки.

- Проклятья семи Гунглов, да что я не магмар в конце концов, ... с этими словами наш герой отправился в путь , далекий и опасный, он отправился туда - откуда не возвращаются, так говорят легенды. К подножью огнедышащего вулкана Кровавый монстр.

Легенда гласит, что однажды воин одержимый сладостью власти и заполучивший в свои руки мощнейший артефакт всех времен, поразит два противовеса этого мира, две Легенды мира ФЭО. Белого дракона Эрифариуса - олицетворяющего Людей, и Черного дракона Стриагорна - Магмаров.
И придет с их смертью власть Хаоса, все что было прежним станет историей, которую никто никогда уже не расскажет, потому-то сгинет все что не покорится силам Хаоса. И да прибудет вечная тьма и боль .... но Моллотта такой расклад событий не устраивал. Слишком уж все глобально. Да и слишком уж он любил пиво Хаира, и тискать магмарских девочек вечерами охмеленных вином.

- Хаос ты посягнул на святое! Магмарских девочек даже пальцем не тронешь а пиво наше тебе не заполучить.

Позади раздался страшный вой и лай псов... Моллотт не обернулся, он и так знал что по пятам идут толпы людей и магмаров, ослепленных предвкушениями обладать Мечом Богов. Они как дикие звери неслись слепо подаваясь зову меча. Они даже забыли о меж-рассовой вражде...

- Черт подери, как же так быстро разнеслись слухи ...

... удар в правое плечо заставил отлететь Моллотта на добрую сотню метров, удар спиной о скалу ... выдох ... 10 секунд на подьем ...боевая стойка. Моллотт держал меч у левого плеча, высоко над головой, ... нет боли, нет страха - есть цель, и любой ценой ... какой бы не была она высокой.

- Ты дураак, смертный ... то что ты задумал, никогда не произойдёт! ХАОС есть ВСееееЕ! ... из тьмы выползла устрашающих размеров Нага ... её языки переплетались в диком хаотичном танце, хвост был массивным и весь в шипах , из глаз тела кровь ...

- Не тебе это говорить змей-горыныч недорезанный, я из тебя еще всю дурь выбью будешь игрушкой моего Зорба змея подколодная, будешь ...

Дикий вой заставил ужаснуться и замолчать .... Нага сощурившись бросилась в атаку, стремительно не давая ни секунды на размышления. Но молот тоже был прыткий малый, годы боев в Сумраке сказались на нем. Сильнейший дар - острый хвост вонзился в скалу в 5 сантиметрах от лица. Резкий выпад - и хвост уже лежал у ног ... Нага заверещали и забилась в приступах боли, дико размахивая руками, и проклиная бойца.

Моллотт грязно сплюнул на землю, покрытую слоями грязи и воды.

- Ты ... отродье Хаоса, посягнуло на то что не принадлежит тебе, и поплатишься за это головоногая дура! Вонзив Меч Богов в кряж скалы , Моллотт выхватил 2 острых кинжала, бережно пропитанных лечебной водой дома, и метнул их в оба кровавых глаза Наги .... один она отбила, но вот со вторым ей было уже не справится .... кинжал вошел по самую рукоять в глаз Наги, через секунду та замертво рухнула навзничь.

Следующие 2 часа прошли спокойно,горный перевал был пройден, не смотря на проливной дождь и страшную грозу, путь через болота смерти тоже не был проблемой, погоня уже не была страшна, лишь единицы карабкались по перевалу, остальных отпугнул трап гигантской наги в луже пылающей крови ....

До подножья огнедышащего вулкана Кровавый монстр оставалось совсем не много ... он уже бежал, быстро, не оглядываясь , не задумываясь, не отвлекаясь ни на что ... лишь цель ... только она, и больше ничего.

Если бы не вспышка молнии, Моллотт бы уже летел в бездонную пропасть, которая теперь была перед ним в 2 шагах, как огромная пасть, пожирающая все что попадает в нее.

Выдох отчаянья вырвался из груди, опустившись на одно колено и оперевшись на меч воин почувствовал себя намного старее и слабее, морщины образовались на лице и иглы отчаяния вонзились в сердце. Что-то озарило его лицо. Повернув голову в сторону слабого свечения с левой стороны пропасти, узрел он величие Хаоса ....

... по левому и правому краю пропасти высились Орды Хаоса, таких тварей еще не видел свет, они выходили из ... из пустоты, из ничего.

Опустив голову, Моллотт слепо улыбнулся, поднялся с колена, пару раз крутанул мечем и встал в стойку.

- Ну ладно насекомые, посмотрим сколько я вас уложу прежде чем одна из вас заберёт меня с собой.
У меня Меч Богов , поверьте на пару сотен вас станет сегодня меньше!!!

Все смешалось , орды тварей понеслись вперед. Ослеплённые яростью, они бросились крушить все на своём пути, даже камни разлетались в пыль ... воин стоял один , с одной стороны пропасть , бездонная и ужасающая, не пускающая его к отступлению, с другой сама Смерть неслась с устрашающей скоростью ....
Моллотт хотел помолиться, но он не знал молитв, и только одно слово слетело с его губ, когда один из тесаков занеся над его головой ... СтриагоОоооооорн !!!!!!!!

Что-то с силой рвануло война в воздух и унесло в считанные секунды к небесам - это был Белый дракон Эрифариус. Моллотт взглянул вниз , Черный дракон Стриагорн сжигал ближайшие ряды отродий Хаоса, и на секунду их взгляды встретились , этого хватило чтобы все понять. Драконы объединились, чтобы спасти мир, лишь вместе они могли сделать то, что не было подвластно одиночке. Эрифариус нёсся с такой скоростью что я не видел дождя ... а может дождь уже не шел, да дождь не шел но тогда откуда вода на лице... Моллотт протер грязное лицо, это были слезы, слезы счастья, слезы благодарности, слезы победы... далее дракон высадил меня прямо у Алтаря меча, и я не теряя ни секунды вонзил Меч Богов в самый центр, в самый очаг алтаря, яркая вспышка ослепила все в округе, последнее что я успел заметить - это как 2 дракона улетают в даль , и ни один не обернулся, ни подал никакого знака... что мне теперь делать ...

- Есть у меня одна отличная идейка, посплю а потом в харчевню, расскажу девчатам как я мог стать БОГОМ, но жизнь богов скучна и жестока, не для меня она .... не для ....

не договорив, скорее не до-бубнив Моллотт тихо и мирно погрузился в глубокий и крепкий сон ...

О! Оу!! ... О! Оу!! ... я открыл глаза и тупо пялился в монитор лаптопа .... кучи окон аси мигало , нервно мигая и меня цвета. Судорожно хватаясь за мышь я в тряске начал жать на сумку .... в предвкушении что сон был не сон вовсе ....

Открыв сумку я улыбнулся и весело рассмеялся ... заглянув в рюкзак своего персонажа, я обнаружил лишь рваные сапоги головореза и 15 медяков... опять вчера по пьяни ползал в поисках кожи по инстанту и на все деньги подарков со-кланам надарил

Я вскочил с постели и побежал делать себе кофе ... и не заметил как озарилась надпись на экране чата: '' Вам подарили подарок рубиновое сердце .... и если бы я не торопился так то прочел бы на нем - '' Легенды помнят своих Героев ''.
O.o Помогите!!! Напал большой полосатый МуХ, в жопе шпилька!!! o.O
0
Капитан Оргазмо [3]  11 Декабря 2007 17:12:32 #1
:surprised: аплодесменты!
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.