Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Воякин и Морозилка
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

Воякин и Морозилка

 Skilao [15] 
0
19 Ноября 2013 14:32:40
Бодро попинывая ленивого зорба, Воякин заехал в своё поместье. Окинув взглядом свои владения, магмар удовлетворённо хмыкнул: вложено средств было немало, но и фазенда получилась отличная. В питомнике похрюкивали троглодиты, в чистом и сухом лазарете суетилась симпатичная медсестричка, под магазином в летней спячке кряхтел Эльдрик, на отшибе дымила плавильня. Даже мастерская, в которую Воякин почти не заглядывал, выглядела солидно и деловито.

В центре поместья, рядом с высоченным обелиском опыта посверкивала новыми боками гордость Воякина — Хранилище. В инструкции по сборке были обещаны невиданные преимущества: длинные полки для хранения предметов, дополнительные ячейки для скоропортящихся продуктов и, главное, гарантия вечной заморозки для особо ценных элементов имущества Воякина до востребования. Магмар очень долго отстраивал склад, вложив в него немалую часть дохода с охоты. Но мечта о столь полезном приобретении грела душу и вселяла в Воякина уверенность, что вот оно — светлое будущее магмара, наконец вышедшего из рядов нубов.

Весело посвистывая, Воякин взял котомку и направился к Хранилищу.
— Вас приветствует система «Морозус», версия 4.0, — приятным металлическим голосом сообщил склад. — Для того, чтобы положить на хранение новый предмет, нажмите сюда. Для того, чтобы вынуть предмет нажмите здесь. Для того, чтобы доложить новый предмет в уже существующую стопку, нажмите там. Для того, чтобы усовершенствовать Хранилище, нажмите тут.
Довольный Воякин достал геенную порчу и положил в лоток Хранилища. Агрегат задумался и сообщил:
— Согласно указу короля №327 в холодильных системах запрещено хранить взрывоопасные вещества и яды в связи с требованиями безопасности населения.
— А пагубу можно? — спросил озадаченный Воякин.
— Пока что никаких указов по поводу пагуб нет, поэтому можно. — ответил Морозус.
Успокоенный Воякин осторожно достал из сумки немного побитый серентиль.
— Согласно указу короля №420 в холодильных системах запрещено хранить одурманивающие составы и предметы, связанные с употреблением таковых веществ. — отчеканил склад.
— Да что ж такое... — пробормотал магмар и достал из котомки кольцо, купленное за большие деньги на ярмарке. Кольцо переливалось и блестело, но продавец предупредил, что через 30 дней оно утратит свои волшебные свойства. Так как цена ювелирного изделия была заметно снижена, Воякин всё же решился проделать дыру в бюджете, рассчитывая с помощью Хранилища продлить срок жизни волшебного предмета.
— Согласно указу короля № 483 в холодильных системах запрещено хранить предметы, содержащие в себе нестабильную и потенциально опасную магию. — обрадовал магмара Морозус.

Немного поразмышляв, Воякин достал пыльный палантир и прошептал: «Служба техподдержки Хранилищ». Через пару минут в мутном стекле волшебного шара появилась Бругильда.
— Служба технической поддержки Хранилищ, кхе-кхе. Бругильда слушает.
— Приветствую. Приобрёл недавно склад недешёвой комплектации. К сожалению, его характеристики не соответствуют заявленным. Хранилище не принимает большинство предметов, которые до этого исправно там лежали.
— А что вы, кхе-кхе, пытались положить в Хранилище?
— Порчельник не принял, ярмарочное кольцо, серентиль, — начал перечислять Воякин. Бругильда перебила:
— Так а что вы хотели? Это же, кхе-кхе, хо-ло-диль-ник. В нём хранят еду. Ну, в крайнем случае, кхе-кхе, лекарства или косметику. Раньше можно было и другие предметы класть, но производитель счёл это не благотворно влияющим на механизм, кхе, Морозуса. Поэтому теперь используйте Хранилище только по назначению.
— А пыльца Тролля хотя бы считается лекарством? — взмолился Воякин.
— Пока не было других указаний, да, — неохотно согласилась старуха.

Проговорив ещё 5 минут и выторговав зельям удачи статус косметики, Воякин завершил сеанс палантира и накрыл его красной тряпочкой. Ситуация была плачевной, все любовно накопленные запасы придётся тратить в ближайшее время. И не факт, что они будут наиболее полезными именно в отпущенный промежуток времени. Но выхода не было.

Грустный Воякин положил в лоток Морозуса сентябрьские бутерброды и майский шашлык.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
 Махал [9]  19 Ноября 2013 14:34:26 #1
:eek:
0
Аццкий баянист
19 Ноября 2013 14:37:33 #2
<div class="quote">Грустный Воякин положил в лоток Морозуса сентябрьские бутерброды и майский шашлык.
</div>


только что сделанный из верного зорба...
Почитал в соцсетях чужие анкеты о семейном положении и написал у себя "Есть ЗОРБ"
Я всего в жизни добился сам!
- так ты ж бомж!
- и что это меняет?
0
 Вэон Незлобный [10]  19 Ноября 2013 14:38:39 #3
Класс! Жизненно.
0
 Monaher [13]  19 Ноября 2013 14:38:57 #4
:biggrin:
0
 samire [14]  19 Ноября 2013 14:39:49 #5
классно описано, душевно)
вам с Арридом надо объединиться и убедить админов снять эти нехорошие ограничения...
я Вам не нравлюсь? это не удивительно... я и себе не всегда нравлюсь... как бы то ни было, прежде чем написать гадость - выдохните... может дело не во мне, а в Вас?) И вообще - все проблемы у Магмар из-за того, что Материк не по феншую развернут
0
 VKNG [14]  19 Ноября 2013 14:47:07 #6
Классно)
_________ ._______.
_:biggrin:______._._____ ._.
/(_)_____._._.____._._._| |____ ._._._.__._._._.__________ | |_ _ __ | |
0
 Dantalion [6]  19 Ноября 2013 14:47:23 #7
:cool:
Я Тень во Тьме, невидимая глазу,
Я пепел, не рожденный стать алмазом...
0
 К А Р М А [6]  19 Ноября 2013 14:47:29 #8
)))


хорошо написано, мне понравилось)))
>---всегда Ваш, Карман---<
0
 _vilena___ [16]  19 Ноября 2013 14:50:04 #9
+ :razz:
0
 Silver-Monk [8]  19 Ноября 2013 14:51:50 #10
класно :biggrin:
0
 Lastik [9]  19 Ноября 2013 14:54:28 #11
:biggrin:
15:45 Полезная информация : Вот я сохраняю. Я совершенно спокоен... Оммм...
0
 VjFill [14]  19 Ноября 2013 18:12:49 #12
:cool:
Модерирует ОМФ. А я наказываю. Жестоко наказываю. Гашу троллей, троллю Гаша.
0
Славянинъ [8]  19 Ноября 2013 22:19:42 #13
:wink:
уПъюсь ап хумов..
0
Славянинъ [8]  19 Ноября 2013 22:21:53 #14
"Госпожа" Александра "Вы" как всегда хороши..
уПъюсь ап хумов..
0
 редуктио [13]  20 Ноября 2013 09:17:32 #15
Очень приятно читать. Даже такую мерзкую подляну и то описала весело и иронично )
Пред лицом начальствующим, вид надобно иметь лихой и придурковатый, дабы умствованиями своими не смущать лицо начальствующее. П.I©

*Все вышесказанное хозяином этой подписи имеет сугубо позитивный оттенок) Не заметили - ищите тщательнее))* Скилава
0
_- ValkyrjA -_ [11]  18 Декабря 2013 21:07:58 #16
:biggrin:
0
 Охотник-1986 [13]  19 Декабря 2013 04:49:47 #17
:eek:
Место для рекламы.Удалено, ОМФ.
0
 Melpomena [7]  19 Декабря 2013 06:46:11 #18
:biggrin:
Ходют тут... Топчут...
0
 Нубло [7]  22 Января 2014 20:17:56 #19
Круто!
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.