Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Затмение!

Затмение!

 iloal-25 [4] 
0
13 Апреля 2013 16:46:40
0
 iloal-25 [4]  13 Апреля 2013 16:47:40 #1
Затмение VI глава "На следующий день"

Тихое утро.Гнонаонум весь уставший вернулся в Шарат.Пройдя по городу,он встретил Орлика.
-А вот ты где.-Запыхавшись сказал Орлик.
-А что такое?-Спросил Гнонаонум,вытерая пот с лица.
-Сегодня ,вернее сейчас нас будут зачислять в королевскую стражу.И я пришел тебя позвать.-Ответил Орлик.
-А ты откуда знаешь что сейчас?
-Ну вообщетаки сегодня нужно было прийти на службу.А ты прогулял,на что я тебе скажу мой друг зря.Ну впринцепи ты меня не про это спросил.
Меня Вондор отправил искать тебя.
-Ну пошли тогда!
-Один вопрос почему ты прогулял?
-Долго рассказывать,пошли!
Через несколько минут они были во дворце,вернее около него.Перед ними была лестница в 18 ступенек.Наверху перед воротами стоял король.Внизу
Гнонаонум,Орлик и еще 3 солдата.На самих ступеньках стояли 10 человек из королевской стражи.5 с одной стороны лестницы и 5 с другой.
Король начал речь.
-Уважаемые солдаты,раньше вы служили в тюрьмах и на охране города.Я понимаю вашей целью была служба в королевской страже.Да и ваши командиры
вам так и сказали.Но дорогие солдаты вам придёться отправиться на войну.Понимаю это не то что вы ждали,совсем не то.Но нам на войне люди нужны,
и вы нам в этом поможите.Я вчера издал новый приказ,военный.Суть которого захват территории Такрола.Но пока что войска Такрола на нашей территории,
и надо бы сделать так ,что бы война перешла на их территоию.Так что цели у вас есть.Готовтесь!У вас ровно день что бы попрощаться с родными и близкими.
Завтра в полдень быть здесь.Вы отправитесь к реке Онитар.(Река Онитар:река по которой раньше проходила граница между Броденом и Такролом,но щас
граница проходит чуть севернее(ближе к Бродену))
После этой циримонии Гнонаонум и Орлик пошли в парк.Они сели на скамейку и между ними возник разговор.
-Ну вот моя мечта рухнула!-Произнёс Орлик с лицом будто он маленький ребёнок у которого отобрали все игрушки.
-Ты про мечту служить в королевской страже?-Спросил Гнонаонум.
-Да!А теперь вместо того чтобы служить в королевской страже я магу в любой день погибнуть.-Ответил Орлик всё с тем же лицом.
-Да не преживай ты!-Сказал Гнонаонум,положив руку на спину Орлика.-А вдруг ты на войне героем станешь?
-ЯЯЯЯЯЯ!?-Крикнул Орлик,показывая на себя пальцем.
-Да ты!
-А знаешь ты прав,защищать Броден всё же лучше чем защищать короля.Ладно Гнонаонум до завтра я с братом прощаться.-На этих словах Орлик вскочил со скамейки и побежал.
Гнонаонум посидев несколько минут вдруг вспомнил про то,что он должен быть в Форествуде,и вскочив со скамейки он побежал за своим конём,после чего отправился в Форествуд.
А тем временем в Форествуде Бормисий еще спал.Через полчаса Гнонаонум приехал в Форествуд.Форествуд небольшая деревушка буквалько домов 12-15.
Народу практически на улицах нету.Гнонаонум искал Бормисияя а найти не мог.Вдруг он увидел какого то человека.Гнонаонум подъехал и спросил
-Молодой человек,вы не знаете где живёт Бормисий?
Человек показываю рукой влево сказал
-Так вот же его дом!
-Спасибо вам!
Затем Гнонаонум подошел к двери и постучал.Ни кто не подходил.Он постучал второй раз.Бормисий открыл ему дверь и спросил
-О!А ты что здесь делаешь?
-А ты чего спал?-Спросил Гнонаонум.
-Ну да!А что я что то пропустил.
-Мы вообще должны были в полдень встретиться!
-Ах да!Я и забыл-Сказал Бормисий приложив руку ко лбу.
-Да я сам только вспомнил не давно.
-Ладно заходи раз пришёл!
0
 iloal-25 [4]  15 Апреля 2013 18:49:08 #2
VII Глава "Тайное-явное"

Гнонаонум сидел на стуле.Бормисий сидел на кровати.Дом у Бормисия был с одной комнатой и кухней.На кухне располагалась печ которая отапливала весь дом.Мебель была самая дешовая и притом же старая.
-Так я не понял откуда у тебя способности Дузара?-Спросил Гнонаонум.
Бормисий почесал затылок и ответил.
-Я не знаю.Они у меня с рождения.Наверное.
-Что значит наверное?
-Просто дело в том что я их обнаружил у себя 7 лет назад.Тогда мне было 16 лет и я без спросу матери пошел ночью гулять с друзьями в лес.Ну там посидеть у костра и порассказывать друг другу страшные истории.
И вдруг мы увидели Ивинского медведя,здоровенно токого.В тот момент все тихонько начали вставать с бревна.А у меня в руке начал появляться какой то черный шар.Я попытался выбросить его из руки и выбросил.
Это шар попал в медведя и он отлетел.Все сразу же ринулись бежать и я тоже.Потом один из тех ребят рассказал моей маме про эти шары.Мама отвела меня к паладинам и те сказали что я унаследовал некоторые способности Дузара.
Конечно же паладины сказали что я должен быть уничтожен,всмысле убит,но моя мать была против,и тогда что бы спрятаться от них мать переехала в Форествуд,продав дом в Халдуне.И с тех пор у меня не было друзей.
И кроме того Лерон убил мою мать.Поэтому я его искал,я хотел его убить.
-Ммм да.-Гнонаонум почесал голову.-А где твой отец?
-Бросил нас,когда мне было два года.А я вот тоже хотел спросить...
-Про оборотня?
-Да.
-Ну это было лет 5 назад.Тогда стояла тёплая летняя погода.И в тот день было полнолуние.Я в тот день под вечер заблудился в лесу.Я долго скитался не мог найти выход.Когда наступила полночь я решил сесть отдохнуть.
Но сесть я не успел.На меня напал оборотень,выскочил из кустов.Оружия у меня тогда не было и я принялся бежать.Но оборотень естесвенно быстрее меня.Он меня догнал и укусил за руку.А потом он убежал.
Мне тут же стало не хорошо.Я думал что сейчас умру.Посмотрев на рану,я увидел что она обросла волосами и рука потихоньку тоже обрастала.Через несколько секунд я принял облик оборотня.Но вместо того
что бы потерять над собой контроль,я просто ходил по лесу контралируя каждый свой шаг.На утро,когда я вновь принял человеческое обличие,я нашел выход из леса.И теперь каждое полналуние я не могу уснуть и превращаюсь в обортня.
Поэтому то я сегодня в город пришел только под утро.
-Да,не лёгкая у нас с тобой судьба.-Сказал Бормисий,почесав лоб.
-Слушай!-Гнонаонум начал из кармана доставать какой то лист бумаги.-А может ты со мной на войну пойдёшь?
-Стоп!Ты же вроде в королевской стражу служишь?
-Нет!Король отправил нас на войну.И я хочу тебя с собой прехватить.
-А ты думаешь меня возьмут?
Гнонаонум показал листовку.Там написано"Набор в армию.На войну!Принимаем всех желающих."
-Ну допустим!А зачем мне идти?
-Я читал легнеды в детстве,и знаю что Дузар во время затмения около ста лет назад был очень силён.Вдруг на тебе это тоже сработает.
-Во-первых зачем?А во-вторых как мы узнаем когда будет следущее затмение.
-Ну с помощью твоей силы мы победим Такрол на границе.А узнаем с помощью Храма Солнца и Луны.
-А где он находится знаешь?
-Судя потому что я читал,он находится где то на границе Такрола и Бродена.Мы с собой книжек о нём в библиотеке купим и там на войне,в свободное время будем изучать.И может найдём.
-Эх!Это всё глупо звучит,но что то мне подсказывает что тебя надо послушать.Ладно поехали в Шарат.
0
 RedHawk [6]  15 Апреля 2013 23:55:20 #3
Меня преследует стойкое впечатление на протяжении всей саги, что всю свою фантазию и творческий дар автор тратит на названия и имена... остальное выходит как примитивный тизер к боевику.
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
 iloal-25 [4]  16 Апреля 2013 17:24:46 #4
Red_Hawk
На имена я фантазию не трачу,они у меня в голове спантанно возникают.А вот насчет "тизера",я так понял что я не очень "хорошо"излагаю события.Я правильно понял?
0
 RedHawk [6]  17 Апреля 2013 11:04:12 #5
iloal-25
Вы не используете силу слова... у вас - пошел , сделал, убил ... задача прозы - создавать образы в голове читающего, погружать в атмосферу, а у вас ее нет ... вот как выглядит главный герой, как выглядел злодей, которого он поймал и доставил в темницу? Почему в далеком фэнтезийном королевстве говорят на русском современном с элементами просторечий языке? И многое другое... слишком много вопросов и в результате понимаешь - картинка не создается, а значит эффект от прочтения равен 0.0 ... Опять же, вы начали рушить каноны, использовали для эльфа совершенно не эльфийское имя (да, эльфофилы уже прокляли вас и вы еще 500 лет будете жариться на большой сковороде) - разрушить разрушили - но ничего не дали взамен - ходячее имя, которое по образу поведения ничем не отличается от людей в произведении... а ведь это другая раса, таинственная, со своими традициями - а он у вас просто браток на подмогу...

Вот как-то так.
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
 iloal-25 [4]  17 Апреля 2013 15:21:17 #6
Red_Hawk

Ну я это уже понял.Когда сам полностью прочитал,и другу дал.Правда он мне не столько много наговорил.Он мне лишь сказал,что он не может представить в голове образы героев и злодея.Я правда понял больше,что у меня события которые развиваются в игре очень трудно представить.Но я постараюсь это исправить,и буду использывать как вы мне сказали "силу слова".
0
iloal-25 [4]  25 Июня 2013 22:09:40 #7
VIII Глава "Последний день перед войной"

Гнонаонум и Бормисий приехали в Шарат.Они нашли там здание в котором принимали добровольцев на войну.Очереди там особой нету.Бормисий подошел к солдату,который записывал добровольцев.
-Извините у вас можно записатся на войну?-Спросил Бормисий.
-Нет!-Ответил солдат.
-Как нет?-Глаза Бормисия вылезли на лоб.
-Ахахахахахааахах шучу я.Имя твоё и откуда ты?
-Бормисий!Форествуд.
-А куда бы хотел.
-Туда же где и я!-Ответил Гнонаонум вместо Бормисия.
-А вы где будите воевать.
-Я где то около реки Онитар.
-А я понял.Хорошо я твоего друга туда запишу.
-Спасибо.
-Незачто.Можите идти.Завтра в полдень ваш полк уходит.Так что в полдень быть около Главных ворот Шарата
Гнонаонум и Бормисий вышли на улицу.
-Ну что последний день перед войной?
-Да!
-Нам кстати повезло!
-Чем?
Судя по тем описания что я читал,он должен быть не далеко от нашего места службы.-Гнонаонум вдруг куда то резко пошел.
-Э-э-э ты куда?-Спросил Бормисий,разводя руки в сторону.
-Я в библиотеку.
-Зачем тебе туда?
-Набрать книг о Храме Солнца и Луны.
Бормсий побежал за ним.Через несколько минут они были уже в библиотеке.
Они начали осматривать всю библиотеку.Библиотека была страя,почти разваливалась.Многие полки почти пустые,и заросли паутиной.Бормисий думал зачем они
сюда пришли?Книг тут так мало,что нефакт есть ли тут книги о храме солнца и луны.Гнонаонум старательно искал,просматривая каждую книгу.
Бормисий взял первую папвшуюся книгу.О чудо на этой книге было написано"Легенды о храме Солнца и Луны.
-Гнонаонум!!!Я нашел
Гнонаонум быстро подошел к нему и осмотрел книгу.
-Отлично ищи еще.-Приказал Гнонаонум.
Осматрев всю библиотеку,они не нашли ни чего кроме старых затреппанных книг.
-Ладно пошли,мы наврядли что еще сдесь найдем.-Растроился Гнонаонум.
Когда они вышли из библиотеки,Гнонаонум думал,как они будут с помощью одной книжки,в которой чуть больше 100 страниц,будут искать этот храм,
существет ли он вообще?
-Гнонаонум,пошли в таверну?-Предлжил своему другу Бормисий.
-А зачем?Иди лучше домой собирай вещи.Завтра же на войну во имя Бродена.
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.