Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Затмение! III глава "Возвращение в столицу"

Затмение! III глава "Возвращение в столицу"

 iloal-25 [4] 
0
30 Марта 2013 20:26:11
На следующий день Бормисий и Гнонаонум с пленённым Лероном вернулись в Шарат.
-Ну вот мы и на месте.-Сказал Гнонаонум,слегка улыбаясь.
-Да вот это город!-Сказал с удивлением Бормисий.
-Я здесь никогда не был.-добавил Бормисий.
-Ты что серьёзно?-Спросил Гнонаонум с выпученными глазами.
-Да!А что в этом такого?-Спросил Бормисий.
-Да ни чего.Просто это прекрасный город,и я думал,что в нём был каждый житель Бродена.-спокойно ответил Гнонаонум.
Лерон шел взади них со связанными руками и с тряпкой во рту.
А город Шарат и в правду был прекрасен.Город распологался вокруг горы Шарат,в честь которой и был назван.
Сам город имел 4 террасы:нижняя,средняя,торговая и верхняя.
Нижняя терраса:Вокруг всего города находилась стена со стороживими башнями.На каждой башни находились два стражника и пушка.Сама терраса тоже не жилая
Там в основном находились казармы,а так же тюрьма Шарата.
Средняя терраса:В этой террасе жили в основном не богатые люди.Дома здесь были одноэтажные.Дороги были из камня.По бокам дорог были красивые кустарники и
клумбы.Люди здесь одеты не богато:женщины в платьях которые наверника сами сшыли,мужчины в шатанах и рубахах.
Тороговая терраса :В этой террасе располагался городской рынок и все магазины города,а так же таверны и даже парк.
Верхняя терраса:В этой террасе живут богатые люди.Дома здесь двухэтажные,и даже встречаться трёхэтажные.Люди здесь одеты по багатому:
женщины в дорогих платьях,сшитыми великими мастерами Бродена,а мужчины в дорогих кофтанах,а на шеях шкуры лисиц.
На самом верху Шарата расположен дворец короля.Вела к этому дворцу только одна дорога из верхней террасы.
Гнонаонум и Бормисий подошли к тюрьме.К ним подошел стражник и спросил
-Гнонаонум кто этот эльф?
-Спокойно он свой!-Ответил Гнонаонум и тут же спросил.-Ну может ты нас пустишь?
-Нет!-Грозно ответил стражник.
-Ну всмысле я этого эльфа не пущу.Не имею права.-уточнил стражник.
-Извини Бормисий,но закон есть закон.-Сказал Гнонаонум,смотря на Бормисия и разводя руками.
-Да ладно я тут подажду.-Ответил Бормисий с улыбкой на лице.
Гнонаонум взял Лерона за пелчо и повёл его в здание тюрьмы,а стражник остался у ворот тюрьмы.
Бормисий пошел в парк посидеть и отдохнуть.
Тем временем в тюрьме:
-О Гнонаонум!!Я смотрю ты поймал гадкого вора и мошенника-Сказал начальник тюрьмы Вондор.
-Да привёл,но вы забыли сказать что он и убийца.-Сказал Гнонаонум с улыбкой на лице.
-А ну да я и забыл.Орлик уведи его в свободную камеру.-Ответи Вондор,вставая со стула.
Орлик увёл Лерона
-Присажывайся!-Сказал Вондор,показывая рукой на стул.
Гнонаонум сел
-Что такое?-Спросил Гнонаонум.
-Послушай ты же уже давно здесь служишь?-Спросил Вондор,шастая вокруг него.
-Ну да 5 лет уже как.-Ответил Гнонаонум с улыбкой на лице.
-Так вот король Арглеб III приказал мне,выбрать двух солдат и отправить к нему на службу.-Сказал Вондор.
-Я так понимаю,вы хотите отправить меня?-Спросил Гнонаонум.
-Правильно понимаешь,кандидатур лучше тебя и Орлика я не нашел.-Ответил Вондор,сев на стул.
-Ну с Орликом я уже поговорил он согласен,а вот ты-Говорил Вондор ,ратсягивая последние слова.
-Согласен!-крикнул Гнонаонум,вскочив со стула.
-Ну вот и славно,завтра ты уже будешь служить в королевской страже,а на сегодня свободен.-Сказал Вондор с улыбкой на лице.
-Есть!-Сказал Гнонаонум,приложив руку к голове.
0
 RedHawk [6]  1 Апреля 2013 12:21:59 #1
Прочитал 3-ью часть ... улыбнулся. Слава богу, что автор краток и конкретен - все силы и талант потратил на придумывания имен. Нику Перумову этого материала хватило бы на целый трехтомник. А тут влезет на 2 странички печатного текста...
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.