Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > В поисках ордена

В поисках ордена

Doppleganger [4] 
0
10 Ноября 2007 01:12:25
...С тех пор я начал поиски Тайного ордена. Каждый день я проходил сотни километров в надежде найти хоть какую-то информацию о них. За это время я побывал в самых отдалённых областях Дартронга, обыскал весь район Чиньонских гор и даже совершил непродолжительный визит на материк Огрий...
Но, увы, мои старания оказались напрасны. Большинство магмаров даже не слышало об ордене, остальные, если и слышали, то считали это за легенду или байки авантюристов. Фактически, никакой нужной информации я не получил, не говоря уж о встрече с самими представителями ордена.
За все эти долгие 2 месяца я видел толпы народа, изнемогающего от голода, чернорабочих, зарабатывающих себе на жизнь непосильным трудом, больных, страдающих огненной лихорадкой, опустошённые деревни после набегов Хаоса...
И тогда я понял истинное предназначение Тайного ордена. Защищать наши земли от врага, гораздо более опасного чем наши противники на юге, помогать бедным и немощным-тем, кому действительно нужна помощь. Я понимал это, и всеми силами старался найти их, но не мог...
Чтобы хоть как-то помочь своему народу, я решил стать целителем. Первым же делом я отдал Пимену 5 золотых на содержание магмарских детей, после чего пошёл собирать кровь Зигреда...Однако, дойдя до Вурдалии я заметил весьма необычную картину...
2 магмара недо-война (так я называю наших солдат ниже 30 отряда: ничего из себя не представляют, но уже получили первое звание, и находят это хорошим способом для выпендрёжа) стояли над человеком(которого они, видимо, только что победили) и кричали так, что их было слышно за километр.
-Эй, куда лезешь! Это мой скальп, я на него первый напал!
-Напасть-то ты напал, а вот убил его я! И скальп причитается мне!
-Ты?! Да какого?!! Я первый нашёл-значит моё!!
-Не тупи!! Ты по нему и удара не сделал!!
-Соблюдай кодекс охотника!!!
-Мой скальп!!!
-МООООООООЙ!!!!!
-Чё орёте, придурки? От такого крика псы дохнут.
-Да мы вот тут!...
-Тихо, говорят! Посмотрим...Хуман, да ещё и без оружия. Никого посильнее не могли найти? Стыдно должно быть!
-Но...
-Молчать, когда с вами начальник разговаривает! Хммм...убил, говоришь...
-Да, кажись...
-"Кажись"? Да он ещё дышит! Знаете поговорку "Не убив медведя, шкуры не продают"?
-Нет...
-Вот когда встретитесь с Пхаддом в бою, поймёте. А так как сегодня этот регион патрулирую я, это-МОЯ ДОБЫЧА!!!
-???
-???
-Dust Pillar!!! До свиданья, мелочь. И не позорьте свой отряд!
Я подхватил несчастного человека и, пока в пыли меня никто не видел, помчался в сторону Кургана смерти.
Как я и ожидал, на Кургане в то время почти никого не было. Я положил человека под мост и осмотрел его. Человек оказался молодым парнем (слишком молодым, чтобы в одиночку плыть на наши земли). Никакого вооружения и даже намёка на него не было. В бою (если это было боем) серьёзных травм не получил.
Я сел неподалёку и закурил трубку. Он начал приходить в сознание.
-Оохх...А-а! Кто вы?!
-Я...магмар, не видно чтоли? Можешь называть меня Рэй.
-......
-Да не смотри на меня как на сумасшедшего! Сам не лучше! Вот скажи, с какой это радости ты оказался в нашем округе без всяого сопровождения?!
-...Мне дали задание доставить товар в ваши земли...
-Товар? Ты издеваешься?! Ты что, не знаешь, как проходит любая хумано-магмарская торговля? Доверить товар какому-нибудь левому человеку и отпраить его одного на вражеские земли? Типа: подарок местным войнам.
-...Ну, это не совсем тот товар о котором вы думаете...
-И что же тогда?
-Это,-и тут он вытаскивает старый, но довольно красивый гребень,-Его наша русалка попросила передать вашей.
В этот момент я не знал, что делать: смеяться или плакать, ситуация была ужасающей и одновременно забавной. Где-то через пол-минуты я выдавил из себя:
-Ещё раз, кто просил?
-Наша русалка, Сорена.
-...Это что, шутка?
-Нет, я совершенно серьёзно.
Я пытался подавить в себе все попытки смеха, который так и норовил истерически вырваться из меня.
-И чего же такого она тебе наобещала за столь глупую смерть? Несметные богатства? Легендарные артефакты?
-Да нет. Обещала поделиться важной информацией.
Попытки смеха начали переходить в ступор..."Странные существа эти хуманы"-подумал я.
-Да ладно? Рисковать жизнью ради такой мелочи? Я всё больше удивляюсь людям...
-Поймите, это важно! В нашей стране большие проблемы, и помощь требуется даже от простого населения. А от этой информации зависят многие судьбы!
-А что, никого посильнее ("и поумнее,-подумал я") отправить нельзя было?
-Другие войны считают такое занятие не слишком интересным делом.
-Ладно. А почему ты тогда пошёл со своим товаром напрямую? Государство подставить захотел?)
-НЕ говори так! Я всегда готов помочь своему государству!!! Просто...я думал....что меня поймут и пропустят...
Мде...запущеный случай фанатизма,-подумал я,-Хотя видели и пострашнее...
-Ага. Странное занятие-просить помощи у врага. Тебе сильно повезло, что рядом оказался такой безумец как я...Ладно, давай уж сюда гребень, я его сам дотащу. А ты возвращайся к своей русалке и скажи, что дело сделано.
-???
-Да не бойся ты. Я старыми гребнями не интересуюсь. Раз уж на твоих плечах судьбы многих, как ты говоришь...
-Спасибо.
-Да не за что. У тебя, надеюсь, есть амулет возврата? Иначе назад тебе уже не вернуться.)
-Да, есть...
-Вот и хорошо...Погоди, у меня ещё 1 вопрос. Ты слышал что-нибудь о Тайном Ордене?
-Нет. А что это?
-Ну....организация такая...Короче, не бери в голову. Удачи с информацией!
Я сразу отнёс гребень Маэли(чтобы голову не морочить), а вот поохотиться на зигредов не получилось. На поляне грёз меня уже ждали.
-Эй, Рэй,-услышал я знакомый голос, принадлежавший одному из войнов нашего отряда.
-Да, Агри? Чем обязан?
-Тебя воевода срочно требует к себе! Ты что вообще намутил? Весь отряд тебя ищет!
-Да, ничего особенного. Отнял у детей игрушку...
-Недоговариваешь ты. Уж наверно что-нибудь безумное, в твоём стиле...
-Тебе какое дело?! Блин, у меня нет настроения пилить в город. Может, передашь Гидверу?
-Ой не дело...Сам ведь знаешь, лучше нашего воеводу не злить.
-Ладно...Раз уж так это важно...Счастливого патруля)
-Счастливо дотопать) Смотри, не засни по дороге)
Да...из отряда много кто меня недолюбливал. И было за что. За мой небольшой(по сравнению с другими воинами) срок служения я смог дойти 5 отряда и считался лучшим бойцом в нём. К тому же сам Гидвер считал меня чуть ли не своим другом (как меня за это только не называли, чтож...зависть-жуткий порок).
Я медленно шёл к Дартронгу...

TO BE CONTINUED...
0
Doppleganger [4]  10 Ноября 2007 01:17:49 #1
Начало здесь: http://dwar.ru/info/forum/topic.php?t=26693&f=13&p=1#255363
Мои мозги находятся в критическом состоянии, поэтому не обижайтесь если фигово.
Продолжение писать всем на зло буду)))
0
MAGMARIKOV [4]  10 Ноября 2007 01:29:35 #2
Жесть очень интересно
Ненавижу крыс и хамов пасть порву и в ухо дам
0
Тарнум Лана [4]  10 Ноября 2007 07:45:18 #3
Продолжения!!! Срочно!!!
Мне под фряху, пожалуйста
0
Алкарис [7]  10 Ноября 2007 18:53:52 #4
ждем-с продолжения - заинтриговало) :rolleyes:
0
Гость
23 Ноября 2007 15:41:32 #5
чтото в этом есть) :biggrin:
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.