Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Психологическое состояние населения вражеского материка.

Психологическое состояние населения вражеского материка.

 Sandrik14 [7] 
0
24 Февраля 2013 18:51:14
О Шеара, зачем я согласился на эту миссию? "Разведка психического состояния населения вражеского материка". Я и не подозревал, что на самом деле творится на этом материке!
Как только я сошел с корабля, меня сразу атаковали какие-то ненормальные с криками "Ярмарка приехала, ярмарка приехала!", я, так и не поняв, про какую ярмарку они говорили, попробовал скрыться, но не тут то было! Меня перехватил какой-то здоровяк, и, подняв меня за шиворот, просипел - "Ярмарка где?". Еле вырвавшись из его рук, я кинулся бежать куда только глаза глядели.
В итоге мои ноги привели меня на площадь Огня, но и тут творилось что-то странно! Народ на площади толпился вокруг какой-то ямы, пылающей огнем, и кидал в нее монетки! Они просто выкидывали туда свои деньги с самым грустным видом! Я, не понимая, что происходит, подошел к одному из этих бедолаг, и, положив ему руку на плечо, спросил, кто заставляет их выкидывать свои деньги в яму.
- Заставляет? Никто не заставляет. - с самым несчастным видом ответил мне бедняга.
- Так зачем вы кидаете свои сбережения в горящую дыру?
- Да так, говорят, что Боги могут наградить своим благословлением.
Я уже было хотел спросить, не кажется ли ему, что это глупо, выкидывать свои деньги, надеясь черт знает на что, но тут к яме подъехали караван повозок, нагруженных серебром, и, как только какой-то мужчина отдал приказ, они высыпали все деньги в яму! Бушевавший до того огонь на секунду потух, и луч света озарил лицо владельца каравана. Спустившись с неба, к нему в руки опустился... кусок кристаллического угля. Разгневанный, он вышвырнул уголь в огонь. Уже виднелся новая цепочка повозок, груженных серебром.
Оставив этих безнадежных людей, я отправился на городскую ярмарку, может хоть там у этой расы найдется пара секретов?
Ярмарочная площадь была заполнена людьми, которые, взявшись за руки, сидя на холодной земле распевали - "Ярмарка, приди, ей, грядет ярмарка, прииди!". На флагах, которые они воткнули в землю, было написано "Клуб ожидающих пришествия Ярмарки великой".
Я, пересилив себя, решился вступить в контакт с одним из таких вот "ожидающих". Открыв глаза, ожидающий повернул голову на мой зов, как это делают слепые. Его иссохшие губы открылись.
- Веришь ли ты в приход ярмарки, в ауры красные, карты редкие, звеньях крепкие? - забубнил он, словно читая молитву.
- Что, простите?
- Веруешь ли в Неслом живой, эликсир доблестный, пресвятой?
Поскорей покинув ярмарочную площадь, я бросился прочь из города, обратно к порту. Но там, к моему огорчению, уже собралась буйная толпа с транспарантами. Кто - то выкрикивал :
- Дайте путешествия!
- Торговцев на кол, уже год не плавали!
- Куда мне эфемерные пояса девать?
- И сундуков дайте!
Гул толпы постепенно нарастал, и вот уже нельзя было расслышать вообще что - либо. В ход пошли камни, мечи, луки, копья и вообще все, чем можно было сражаться, вплоть до трехдневных носков, которые были запрещены, как я помню, девятьсот сорок пятым собранием воинов.
Тут с неба сошла она, Всемогущая Шеара. Ее глаза пылали огнем, а прекрасные брови сошлись на переносице, ее волосы поднимались и опускались, словно змеи.
- Что тут происходит? - властно спросила она утихший народ.
- Хотим ярмарку!
- Хотим сундучков!
- Хотим торгового путешествия!
- Так получайте! - руки Богини засияли, а дальше... дальше я мало что запомнил, все заносились, закричали...

Прошло два дня, но люди выглядели такими-же несчастными, как и прежде. На ярмарочной площади уже выстроилась группа "Ожидающих ухода ярмарки", в огненную яму кидались камнями, судно торговца уже потопили недовольные, а магазин сундучков разгромили вандалы.
В общем, сложная обстановка на вражеском материке, сложная.
Morticia [16]

Логики нет. Симпатии есть.
0
 -Ich- [6]  25 Февраля 2013 02:27:39 #1
:lol:
20:36 Злобняка » -Ich- : Ичичка) 22:56 Злобняка » -Ich- : не молчи на меня))
0
 Kroll1 [7]  25 Февраля 2013 18:32:27 #2
Чет я не понел, тип не будет ярморки да??? :evil:
0
 KOT_CocuckuH [10]  2 Марта 2013 22:25:30 #3
:)
миа-а-ау
0
 RedHawk [6]  3 Марта 2013 00:35:58 #4
Ходют тут всякие...а потом ярмарки пропадают :)
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
 -aksel- [6]  5 Марта 2013 02:02:32 #5
:lol: :lol:
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.