Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Работа для конкурса "Вкус Свободы"

Работа для конкурса "Вкус Свободы"

 Sandrik14 [7] 
0
16 Февраля 2013 18:17:18
Вот, решил поделиться.

- Скажи, ну вот зачем ты все это устроил? Я ведь столько раз тебя просил...
- Подожди, ты говорил, что не хочешь устраивать вечеринку в честь расставания с холостой жизнью - верно? Мол, нечего тут провожать, ты ведь очень рад, что женишься, правильно, Дэдди?
- Правильно, я люблю Василлу, люблю, как говорится, больше жизни - ну так о чем мне сожалеть?
- Вот-вот, и я о том же - о чем же тебе тут жалеть-то? Но мы, твои друзья, будем видеть тебя реже, чем прежде, как ни крути, но так будет, вот, поэтому мы решили таким образом проводить тебя в мир женатых людей, этого ты нам ведь не запретишь, а, Дэдди?
- Ох, Ленни, с тобой спорить - трата времени, так что хорошо, можешь устроить вечеринку. Но только с одним условием. Ты меня понял, верно? - нахмурился Дэдди.
- Конечно, конечно, никаких распутных девиц, никаких сюрпризов в торте - все чин по чину. Твоя жена, как никак, моя сестра. Кстати, в том же зале будет проходить девичник, представляешь? Девочки устраивают маскарад, насколько я знаю, так что мы тоже могли бы поиграть в переодевания, как думаешь?
- Как скажешь, Ленни, как скажешь. Ладно, я пойду, там и встретимся.
- Давай, Дэдди, отдохни хорошенько - впереди бурная ночка!

И был день, и была ночь - день мальчишника.

Дэдди никогда не любил громкой музыки. И танцев он тоже не любил. А в купе они создавали неповторимую головную боль.
- Ну что, веселимся? - широко улыбнулся Ленни, лихо отплясывающий с девушкой в маске кошки. Сам Дэдди надел маску Волдрагора - точнее ее на него буквально напялил Ленни.
Улыбнувшись в ответ, Дэдди продолжил бродить в толпе полуголых мужчин и женщин, скрывавших свои лица под масками. Короткие юбки, яркая помада - как вульгарно, такой стиль поведения никогда не привлекал строгого Дэдди.
Его взгляд блуждал по залу, пока не уперся в нее. Она двигалась в такт музыки, нет, она сама создавала этот такт, а музыканты лишь пытались успевать за ней. Ее глаза блестели, а на губах играла дьявольская улыбка.

Она заметила его.

- Привет, что такой грустный? - прошептала она, ее голос ласкал слух, словно шелк - руку. Такой знакомый голос... - Может, потанцуем? А то у меня нет партнера для медленного танца.
- Хорошо. - ответил Дэдди. О, как он себя за это ненавидел! Что он устраивает, у него ведь завтра свадьба - а он тут танцует с какой-то незнакомкой, хотя не знает даже ее имени!

Заиграла музыка, и десятки пар закружились в танце. Дэдди смотрел ей в глаза. Такие красивые. Он старался, как только мог, не ошибиться, ему вдруг очень захотелось произвести впечатление на свою новую знакомую - и, похоже, ему это хорошо удается.

Заиграла полька, но они все еще продолжали стоять, взявшись за руки.

- Ты такой... интересный. - улыбнулась незнакомка. - Знаешь, иди за мной, я покажу тебе кое-что... интересное.

Она подошла к двери в уборную, и, обернувшись, поманила его пальцем.

Он не мог сопротивляться, словно заколдованный, он пошел за ней. О да, он был околдован - другого варианта и быть не может. Ее руки легли на его плечи.

- Красавчик, а правда, что ты - виновник этого торжества? - расплылась в улыбке девушка.
- Откуда... да. - ответил Дэдди. Зачем врать?
- Женитьба, ох, зачем она нужна, не понимаю - такой тяжкий груз, столько забот, но что важнее всего - женитьба убивает страсть. Скажи, готов ли ты пожертвовать страстью? - ее голос, нежный, словно бархат, очаровывал, и он, Дэдди, был его пленником.
- Я... а... - ни единого слова не сорвалось с его уст, большой, тяжелый ком встал в горле Дэдди.
- Скажи, неужели ты любишь ее больше, чем меня?
- Э...
- Ну, ответь же? Или нет, если не хочешь отвечать - просто поцелуй меня, красавчик! - ее губы, алые, словно лепестки роз, подошли так близко...

Голова шла кругом, все смешалось... И тут же прояснилось.

- Я люблю свою жену, люблю больше, чем жизнь. И целовать буду только ее.
- И я тоже люблю тебя, Дэдди. - сняв маску, Вика швырнула ее на пол. Их губы слились в жарком поцелуе...
Позже он узнал, что эту вечеринку Ленни организовал, чтобы проверить, будет ли Дэдди верен его сестре, или нет, а испытывала его сама Вика. Но ни Ленни, ни Вику Дэдди не винил.

Теперь он знает о любви намного больше.
Morticia [16]

Логики нет. Симпатии есть.
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.