Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Невероятные приключения Нуберта Нефартового

Невероятные приключения Нуберта Нефартового

FloodForumKo
0
23 Января 2013 22:23:47
Нуберт Нефартовый - обычный житель Огрия, ничем не отличающийся от других людей, проживающих в О'Дельвайсе. Но было у него одно необычное свойство - он всегда попадал в нелепые, порой смешные ситуации. Ему часто невезло: выражалось это совершенно в каждой мелочи его жизни - именно поэтому его прозвали "Нефартовым". Но наш герой не унывал - у него был один талант. Он мастерски ловил рыбу, поражая всех своих конкурентов скоростью и ловкостью. Он будто хищная птица, вытаскивающая свою жертву с поверхности воды. Но история не про это.

Однажды жарким летним днём Нуберт проснулся с необычайно хорошим настроением. Душа пела в унисон с птицами, которые сидели на деревьях и издавали необычайно красивые звуки. Он собрал свой походный рюкзак, взял провизию, перекусил и отправился в путь. У него было много планов на сегодня - день война как никак.
Первым делом он отправился в город: ему нужно было купить несколько вещей для своего путешествия. Нуберт добрался до ворот города, поздоровался со стражей, которая кивнула в ответ и зашёл в город. Главная площадь была битком забита людьми, ездовыми животными, повозками. Наш герой направился сразу на аукцион - там он мог найти всё, что ему нужно и за довольно небольшую сумму. Он открыл тяжелые двери здания аукциона и начал поднимать ставки на нужные товары. Нуберт был экономным человеком, поэтому поставил очень маленькие ставки: на эликсиры, на пояс и магические амулеты. Через несколько минут к нему подошёл грозного вида человек и начал угрожать: "Ты охринел? Знаешь, сколько я денег теряю из-за таких как ты, уже десять лотов ушли за 30 медяков." Но Нуберт был не из робкого десятка и смело парировал: "Я с вами пунш не пил, а значит "Ты" здесь не уместно, да и ставки ставлю какие хочу." Cвоим ответом Нефартовый разозлил собеседника и тот с размаху ударил в скулу. Нуберт упал на землю, отполз назад и начал растирать место, на котором начал образовываться синяк. Агрессор плюнул на пол и произнес: "Ещё раз увижу - вырежу и занесу в ЧС". Нуберт быстро скупил необходимые вещи и выбежал из помещения. "Мда, хорошо день начался" - произнес Нуб и поправил свой походный рюкзак. Наивный человек, он и не знал, что это только начало...

"Должно же хоть в рыбалке повезти" - с надеждой подумал Нуберт и направился к водоему. Достал удочку и сел на пень, закинув подальше леску с крючком, на котором улетая пискнул червяк: "Уииииииии". "Наверное послышалось" - подумал ловкий рыбак. Но только крючок задел воду, как на Нуберта надвинулся Кодраг, который наделеко от реки гонял бабочек своими огромными лапами. Нуб успел только произнести: "Ооооо" и закрыл лицо руками. Удар пришёлся в туловище и незадачливый рыбак отлетел лососем в воду, махая руками, будто крыльями. Здесь его встречала русалка, которая пела и кидалась в прохожих водрослями, хихикая и ныряя обратно в свое подводное царство. "Привеет малышш" - произнесла она и стала лезть обниматься. "Уйди, кикимора, итак тошно" - хмуро произнес Нуберт и поспешил к берегу. Выйдя на берег - он первым делом сложил сломанную от удара кодрага удочку в рюкзак и начал сушить вещи. Немного погодя он собрался продолжить свой путь, несмотря на неудачу.

Следущим местом его пробывания стало гиблое место. До него дошёл слух, что там растёт необычайный цветок - горецвет, который ценился во всём Фэо. Нуберт Нефартовый одел негаторы и подкрался к цветку, но тут заметил - к нему бежали пять человек и двое магмар. Он вскрикнул, замешкался, но всё-таки успел сорвать цветок и спешно положил в шкатулку, которая осталась после ярмарки сундучков. Но далеко убежать он не смог - его взял за шиворот высокий и сильный человек, который сидел верхом на шанкаре и держал стяг своего клана. "Попал" - подумал Нуберт. "Попался" - подумал сильный мужчина, не отпуская нашего героя. "Адай цветок, парыхлому!" - четко и отточено произнес он, а шанкара гневно хрюкнула. "Но он мой, я его честным трудом заработал" - начал оправдываться Нуб и понял, что уйти просто так не получится. "Мумией захотел cтать? Адал цветок и скрылся в темпе рыси" - повторил человек в фиолетовом шлем, отпустив Нуберта на землю. "Хорошооо, только не бейте" - заикаясь прошептал он и передал цветок. "Вот и славно" - сняв шлем, с ухымылкой произнес представитель топ клана и похлопал Нуба по плечу. Наш герой поспешил убраться с этого проклятого места, ворча о несправедливости жизни.

К Нефартовому внезапно пришла в голову мысль - пойти поохотиться на псов демонов. "Хоть денег сегодня заработаю" - с надеждой подумал он. Но нужно было подготовиться - одеть пояса, наточить оружие, приготовить эликсиры. Что он и сделал, часом погодя он стоял во всей свое красе - новеньком красном комплекте, только туловище было покрыто бинтами после встречи с кодрагом. "Хорошо хоть бинты с собой взял" - с гордостью подумал Нуб. А теперь в бой - он с криком побежал на свору псов-демонов. Но приближаясь всё ближе - понял, что их уже бьет другой человек. "Дай помогу" - подумал Нуберт и пошёл махать своим топором. Махал на славу: кровь брызгала во все стороны, псы визжали как кошки, лишаясь своих конечностей. Два охотника слились в одну фигуру - смерчь, который губил всё на своём пути. Один, два, три, четыре - считал Нуберт, разрубая черепа псов пополам. На землю упало пятое тело несчастного отродия ада и замерло. Второй охотник остановился, перевел дух и сразу же налетел на Нуберта, который явно не ожидал такой реакции - на его шлем пришлось пару ударов кулаком и один древком топора. "Зачем ты перебил монстра!?" - вскрикнул тот, гневно размахивая топором в разные стороны. "Они мои были, слепой глупец, верни дроп, слышишь?" - продолжил он с большей найстойчивостью. "Дроп пополам, всё же честно" - ответил Нуберт с непониманием на лице. "Ты понял, что я сказал, верни дроп!" - подходя всё ближе, произнес жадный охотник. Нуберт Нефартовый подумал, что проблем у него итак хватает и будет проще отдать все деньги и несколько эликсиров, которые он выбил с псов. "Держи" - приоизнес он и со вздохом передал вещи. Охотник взял их и кивнул - мол всё в порядке. Потом подошёл к телу убитого пса и достал небольшой сверкающий предмет - кастет мамонта. Глаза у Нуберта округлились! Дроп, это же Дроп! "Это тоже моё" - рявкнул охотник, закинул кастёт в рюкзак ушёл в западном направлении. Нуберту Нефартовому хотелось ввыть от того, что всю жизнь его преследуют неудачи и им нет конца.

Ему как всегда невезло, сегодня - не исключение. Он вытер пот рукавом рубахи и поспешил домой, шаркая ногами. Добравшись до дома за час - он разделся и тут же рухнул на кровать и уснул. Прошло словно вечность перед тем, как Нуб проснулся. Вытирая глаза, он бросил взгляд на пол, но чудо - там не было тех вещей, которые он оставил перед сном. Нуберт удивился, вышел на крыльцо дома, зевнул и спросил у соседа, который вечно сидел на скамейке возле своей хижины. "Ты вчера меня видел?" - спросил Нуб у седеющего соседа. "Ты с ума сошёл? Вчера ты целый день копался в огороде" - крикнул сосед. И тут Нуберта Нефартовог осенил: всё что с ним случилось - всего лишь сон. Но сон такой реальный, что заставил сильно задуматься нашего героя. "Получается вчерашних неудач не было" - c радостью подумал он и зашёл в дом.

Птицы пели, солнце светило, детвора резвилась во дворе - день обещал быть замечательным!
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.