Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Меч Дракона; Глава IV; Заброшенный Храм;

Меч Дракона; Глава IV; Заброшенный Храм;

 Sandrik14 [6] 
0
9 Января 2013 15:17:51
- И куда мы летим? - спросил Би, стараясь удержаться на грифоне.
- К горному хребту, там, по легенде, мы должны найти второй артефакт Дракона, перчатку, но она уже будет принадлежать "Мастеру боя".
- Легенда? Какая еще легенда?
- Легенда о Наследии Дракона, о Втором Пришествии Хаоса, Великом Сражении... Но тебе это знать пока не обязательно, лучше подумай о том, какую тактику ты изберешь в битве с Мастером.
- В битве? Так он что, будет пытаться меня... убить? - с трудом сглотнул Би.
- Ну да, вам предстоит сражение, он будет пытаться отнять у тебя меч, а ты перчатку, победитель получит все, проигравшего ждет забвение. А теперь держись крепче, мы спускаемся.
- Уже?
- Да, кажется, я заметил Древний Храм, стоит посмотреть там.

Грифон, сложив крылья, спикировал вниз, туда, где из скалы выступали развалины Древнего Храма, пристанище обреченных душ. Грифон бесшумно приземлился на площадке у запертых ворот Храма, и Би с Угандой отправились дальше пешком.

- А как мы попадем внутрь, если тут заперто? Мы ведь не можем просто... сломать дверь, - старое дерево поддалось уже со второго удара Уганды, к четвертому удару дыра была достаточно большой, чтобы через нее могла проехать повозка, но поскольку повозки не наблюдалось, внутрь проникли лишь Уганда с Би.

Полуразрушенный Храм все еще давал представление о том, насколько грандиозно было это сооружение в прошлом, потолок, который был так высоко, что его едва можно было разглядеть, подпирался огромными колоннами, выполненными в виде драконов, держащих потолок на распростертых крыльях. И там, где-то далеко впереди, в полумраке возвышался огромный трон, который был бы велик и для самого Исполина Хаоса.

- А чем тут занимались до того... ну, до того, как все это разнесли?
- Т-с-с, тише, не ори так. Раньше тут был храм Аарона Справедливого, а этот трон - Трон Владыки, говорят, что в праздник летнего солнцестояния, когда все жрецы собирались в главном зале, на нём восседал сам Аарон, и жрецы задавали ему вопросы, просили благословления... Жрецы уже много столетий как стали кормом для червей, а Трон еще стоит, и будет стоять до конца времен, насколько я знаю.
- Э-э, ясно. А можно спросить, а ты вообще кто такой? Ну, в смысле я знаю, что тебя зовут Уганда, и что ты искал Избранного, но что ты делал в том зале, и что там делал я, и что это за зал вообще?

- После того, как Дракон явил тебе прошлое, ты был перемещен в Небесный Храм, ты материализовался в зале прямо во время моей утренней молитвы. Увидев меч, я связал тебя, а меч отнес в свое хранилище. Небесный Храм - это, как объяснить, это как Небесный Дворец Шеары, но только Небесный Храм, понимаешь? Вот только Храм построили боги, еще в незапамятные времена, и для чего он служил тогда - сказать не смогу, - Уганда, вложив меч в ножны, остановился. - Сейчас Храм - это моя обитель. А я - Хранитель, Избранник Аарона, Клинок Последней Битвы, но, думаю, тебе это ничего не говорит, так давай сначала получим перчатку, а потом, по возвращению в Храм я тебе все объясню. Теперь идем.
- Сложно это все как-то. Стоп, а чем я буду сражаться, если ты отнял у меня Меч Дракона?
- Их-ти-ши-ва! Держи свой Меч, - раздался хлопок, и Меч уже был у Би на поясе. - Теперь ступай тише и будь готов, я чувствую, что мы тут не одни.

Би, сняв меч с пояса, нырнул за Угандой за колонну. В пустом зале было так тихо, что Би, прислонившись к колонне, слышал, как она трещит под собственной тяжестью. Стараясь громко не дышать, Би краем глаза выглянул за колонну, и, он был уверен, видел, как из-за точно такой же колонны сверкнула сталь, отражая луч света, падающий из проломленного потолка.

- Как только я дам знак - бежим к колонне, противоположной нашей, - одними губами прошептал Уганда, но спустя секунду колонна, потрескавшись, проломилась, осыпав Би градом осколков. На разрушенном основании стоял мужчина, закованный в стальные доспехи, ухмылка, играющая на его лице, не предвещала ничего хорошего. А на его руке красовалась перчатка, покрытая красной чешуей.

- Ну что, охотники, пришли за чужим?
Morticia [16]

Логики нет. Симпатии есть.
0
 KOT_CocuckuH [10]  9 Января 2013 16:43:40 #1
Прочитал. Маловато деталей.
миа-а-ау
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.