Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > [АНОНС(?)] Взгляд сквозь время...
страницы: [ << < 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 > >> ]

[АНОНС(?)] Взгляд сквозь время...

Спирус [12] 
-1
31 Декабря 2012 22:58:55
Не буду рассказывать сказки. Просто покажу, что удалось увидеть тем, кто обладает даром видеть сквозь время и пространство...

http://w1.dwar.ru/info/pictures/file/_new_main_dwar.jpg

http://w1.dwar.ru/info/pictures/file/_new_fight_dwar.jpg

:eek:

Почему?
Потому что много новых и удобных вещей в текущий дизайн уже не встроить без чрезмерных нагромождений (в частности панель быстрого доступа).
Потому что сворачиваемые опциональные настраиваемые под себя меню - это удобно и функционально.
Потому что текущая боевка не менялась кардинально визуально уже 7 лет и устаревает с каждым, не побоюсь этого слова, часом.
Следите за новостями. (с)
Загрузка...
0
 ЗмЕЕЕд [16]  2 Января 2013 03:34:26 #457
думаю не стоит , глупо у двара свой изюм
Грамотность – как Кунг-Фу: настоящий мастер никогда не применяет ее без особой необходимости.
0
 gASh [14]  2 Января 2013 04:01:41 #458
Почему то тоже напомнило джаги и иже с ними, всё мелкое, всего МНОГО, с закорючками, непонятное. Только без тридэ. Привыкнем конечно, но не выглядит это просто и юзерфрендли.Тем более для новенького. И насколько хорошо потянут по дефолту браузеры оперы , ие. хрома и фаерфокса новый диз? Клиент то дома установленный на чистом, 8 ядерном компе, с отличным инет соединением, чистыми куки и обновленным флешем это хорошо, но.
Мне кажется, ну сугубо мое имхо. Интересно было бы пойти по пути минимализма. Поменьше всего, больше функциональности, больше настраиваемости "под себя". Больше всплывающих и выезжающих окошек и подсказок. Всё крупное и интуитивно понятное и расположенное там же практически, где и последние 6 лет. Меньше трафика, меньше завитушек и крючков. Больше общения, удобного функционального общения, не вступающего в конфликт с элементами окна боя или локации или другими элементами интерфейса.
внедрение планируем поэтапное, с дополнительными показами и разъяснениями, доработками и добавлением новых фишек, предложенных игроками за все время существования игры.

Интересно было почитать заранее что разработчики собрали из предложений игроков за все время игры

По локе:
- В последнее время из-за картинки перса наверху (с деньгами и проч) у меня встает выбор в бою: сделать нормальный чат или видимые касты лука. Очень неудобно, приходится вертеть колесо. Тут чат вообще пара строк. Это полный ппц.

Уху двар - социалка, тут главное = общение. Без общения 100 тысяч раз никто не будет убивать скучного моба ради... просто так. Потому что для игры - есть шикарные клиентки. Где чат и прочее о6щение как раз таки неудо6ная приклейка на пару строк, мало функциональная и не всем нужная. Двар же это общение, а потом уже игра.

- Подкова с правой части перенесена влево. Почта право - верх. Квесты право - лево. Даже когда ГП и Файтир меняют местами, я неделями шагаю на автомате не туда. Спецом все наоборот сделано, чтобы ломать устоявшиеся привычки?

Интересно, как на юзабилити должно сказаться разнесение в разные концы привычных всем иконок, располагающихся справа. По идее должно быть веское для того обоснование.

- Три набора одинаковых кнопок, отвлекающих внимание... И не особо нужных. Без комментариев.
- Эээ, а где слоты? Так и не увидела.
- Даже опыт и доблу поменяли местами и визуально определить без наведения процент прокачки стало намного труднее.
- Видно, что 5 членов группы не помещаются в окно. Что говорить о списке локи, особенно с тупой прокруткой хром-клиента и копированием ника с пятого раза?
- Не вижу названия локации.
Резюме: очень много лишнего и отвлекающего, привыкать долго, функциональные области станут намного меньше, при любом изменении опять привыкать.

По бою:
- Первое, что бросается в глаза: мана не под жизнью, а рядом. Неудобно.
- Сейчас интуитивно понятно, что счетчик показывает живых-мертвых, зачем дублировать словами и засорять шапку?
- Круг убирать не стоит, он довольно удобен + кнопки с клавы видно. Картинки ударов очень наворочены, выглядят похоже, в быстром бою легко перепутать, особенно потому, что нет круга. То же самое касается супер-удара: крупные картинки и тяжело считываются. Нефункционально.
- Плюсы: наглядный вес команд, удобно расположены подкова и рюк боевой.
- Ээээ, и где слоты-то? внизу? Там дофига всего левого. Крайне неудобно, если честно.
- Маленький чат-группа-список локи. Особенно критично в инстах.
- Зря разнесли списки участников боя, приходится вместо одного беглого взгляда разрываться между сторонами экрана.
- Боюсь представить, что будет твориться на нетбуке >_<
- Почему два противника? Где нанесенный урон?
- Выезжающий лук было бы ещё неплохо посмотреть.
- Цифры ударов и проч будут сразу улетать под строчки маны-жизни? Неудобно.
- И где благи перса?
Резюме: чат убит, лока убита, особенно на маленьких экранах, зато большие кнопочки ударов с наворотами. Нынешние вполне устраивают.

Мну нидавольнае.

По остальному согласен в принципе. Очень важно как оно все будет выглядеть функционально на небольших дисплеях. 13-14 дюймов. Квадратные мониторы и вытянутым прямоугольником.

Вообще с т.з. юзабили крайне важно оставить всем привычные элементы окна.
Но функционально дополнить их возможностью скрывать/перемещать/масшатибровать.
Например. Слишком большое пространство стал занимать левый верхний угол с аватарами, 6рюлями и т.п. Абсолютно нефункциональная часть, которую можно было бы сделать меньше или всплывающей. Либо менять стиль виджета с более удобным расположением полосок хп маны и т.п.
Второй пример - появление огромных кнопок бафа лука ВНИЗУ окна боя, что каждый раз заставляет проводить манипуляцию по опусканию чата до минимального уровня и прокруткой бафов стрелкой до нужных и обычно пользуемых.
Вполне логично нужно перенести бафы в верхнюю часть или боковую(вертикальную) + дать возможность расставить по шаблону бафы и сделать кнопки их меньше размерами.

По сути дела - окно двара, это фундамент, это основа, дух двара, со всеми его плюсами и минусами.
Одно дело - считать двар лишь базой данной, насчитывающей Н-ное колличество игроков, на которую можно совершенно спокойно натянуть оболочку другого проекта, привычную новому менеджменту проекта и надеяться удержать аудиторию. Другое дело - по чуть-чуть, не ломая основ - повышать юзабилити и с точки зрения дизайна, и дружелюбности для новых игроков, и функциональности, и разработки нового контента.
Форумный тролль, флудер в законе.

УГЗ! (V) (;,,;) (V)Я считаю, фиксить Гаша надо. Плётками. (с) Сямка
0
 ЗмЕЕЕд [16]  2 Января 2013 05:10:48 #459
оо со мной там еще здароваются на скрине ))Ку!
Грамотность – как Кунг-Фу: настоящий мастер никогда не применяет ее без особой необходимости.
0
 Тор0пыг_АртЭчиК [14]  2 Января 2013 06:26:22 #460
Ребятушки Мы что переходим В ДЖАГЕРНПУТЫ..... сильно напоменает!
0
hooster [13]  2 Января 2013 10:55:53 #461
не стоит
0
 -Gloky- [8]  2 Января 2013 10:58:24 #462
ЗмЕЕЕд писал(а):
оо со мной там еще здароваются на скрине ))Ку!


Жень, это спецом, чтобы спросить твое личное мнение по поводу этой обновы :lol:
хочешь жить - умей вертеться
0
 XanKriegor [6]  2 Января 2013 11:52:10 #463
:eek:
Heinz Seriously Hot Tomato Ketchup!
0
 Capa [10]  2 Января 2013 11:56:39 #464
а камеру ,как в дагерах можно будет отключить в настройках?а автопоедание банок и усилков в бою можно будет менять в бою ,как в драконах?
0
 папа1 [12]  2 Января 2013 12:09:38 #465
полностью сгласен с гашеком, многое сам хотел написать,но никак не доходиди руки. :eek: и иконки самого верхнего ряда можно уменьшить.
люди - будьте добрее.......
0
 Flame_92 [10]  2 Января 2013 12:13:08 #466
нееееееттттттттт, только не это :sad:
0
 Capa [10]  2 Января 2013 12:30:49 #467
да и все вещи и расходку сделайте вечной,чтоб не надо было поминутно всё проверять
0
 Capa [10]  2 Января 2013 13:14:40 #468
вы лучше скажите ,как давно у дряхлых скелетов жизни увеличились
0
 MifitoS [12]  2 Января 2013 13:23:54 #469
Вот почему Павел сюда перешел ....) :lol:
Официально заявляю, что меня здесь не было!) *pimp*
Посвящаю тебя в нашу тайну. Теперь ты тоже полосатый ОС.о_О *Когтя*
Прыг,прыг,прыг!*тут попрыгала Ангел*... Я тут в уголке постою*PHOBOS*хто тут? о_О *Штучка**а Отравка нибудет тут флудить* О_о Сяма
0
 ---ЛЕНА--- [9]  2 Января 2013 16:03:44 #470
Бред, мы в двар хотим играть - тот который есть сейчас. а то что на картинках - бред, есть и другие игры которые покрасивей
0
 pofigu [10]  2 Января 2013 16:11:49 #471
---ЛЕНА--- писал(а):
Бред, мы в двар хотим играть - тот который есть сейчас. а то что на картинках - бред, есть и другие игры которые покрасивей


стродай! :eek: :cool:
И нам остаётся только сдавленно кекать (с)
User: Скажите, на форуме работает поиск? Хотел воспользоваться, а не получается, выдает какие-то логи и все...
Moder: Тема закрыта. Данный вопрос много раз обсуждался. Воспользуйтесь поиском по форуму.
Сообщений на форуме: 60113
0
 MAGNATKA [12]  2 Января 2013 16:52:23 #472
Все такое мелкое и всего тааак много. Не нравится.
0
 Славянинъ [8]  2 Января 2013 17:28:17 #473
А я вот что думаю... помойму все идет к истории с БК.. новые админы новые порядки... и в итоге игроки оказались здесь... куда теперь пойдем?!
Да и акция с брюллями не спроста... последний куш? не?!
уПъюсь ап хумов..
0
dima_k1997
2 Января 2013 17:29:27 #474
пора уходить? :cool:
.
0
Flash TeRra
2 Января 2013 17:29:32 #475
хрень полнейшая :sad:
ваше кредо?-всегда!!
страницы: [ << < 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.