Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > О людях и магмарах
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

О людях и магмарах

 Гриныч [9] 
0
28 Декабря 2012 19:42:38
Мне пришла в голову одна мысль - захотелось ею поделиться. В нашей игре сложилась очень любопытная социальная модель. Администраторы, по наитию или умыслу, уже не знаю, сделали любопытное разделение - на абсолютно нечеловеческих магмаров, и вполне себе красивых и привычных людей.

Мы начали регистрироваться. Но почему за магмар? Почему за людей? И что из этого вышло.
Люди построили (ну или пытаются построить) некое утопическое общество, где царят равенство, братство, демократия и воблагорасы. Их больше, они превозносят идеалы свободы и независимости.

Магмары. Как мне кажется, регистрировались за магмар большей частью те, кто хотя бы подсознательно - но испытывал человеконенавистническую идеологию - грубо говоря не любил людей. Не как игровую расу - а как социум в этом человеческом муравейнике.

Общество на людском материке скорее напоминает современную западную европу - много относительно независимых государств, довольно самостоятельных, которые иногда воюют, иногда ведут политические игры, но когда дело касается магмар - выступают единым фронтом, не жалея бабла и сил для борьбы с этой магмарской чумой)

Общество на магмарском материке больше похоже на современную Россию. Есть много партий, они большие, сильные и равные. Есть единая россия, которая больше, сильнее и безусловно равнее.
На магмарском материке намного более явно выражена тяга к порядку, часто с элементами управляемой демократии и мягкого диктата.

По сути, это соревнование не людей и магмар...и даже не людей и людей, которые играют за магмар...Это соревнование двух цивилизационных подходов...Утопии и человеконенавистничества. Ну или антиутопии, как вам больше нравится.


зы. любые совпадения, параллели с существующими кланами и альянсами считать случайными.
0
 Гриныч [9]  28 Декабря 2012 19:56:14 #20
_К_А_Р_М_А_
у людей - попытка построить идеальное общество, разумеется это утопия, из которой ничего не выйдет, но дело не в этом.

За людей как я понимаю, регились подсознательно идеалисты и утописты
0
 К А Р М А [5]  28 Декабря 2012 19:57:24 #21
За людей как я понимаю, регились подсознательно идеалисты и утописты


всегда знал что Мэл утопист. :cool:
>---всегда Ваш, Карман---<
0
 Deadly Law [11]  28 Декабря 2012 19:57:49 #22
На мой счёт неправильно было само разделение на людей и магмар. во всех играх - либо обе расы демоны , либо обе расы людей.:confused:
Я зарегался за магмар из-за друзей в реале. :cool:
Форумная подпись удалена
0
Barosha-_-
28 Декабря 2012 19:57:59 #23
_К_А_Р_М_А_
:lol:
Как выяснилось, Тролли очень ценные экземпляры (с) Велиора
0
 Скейвен [12]  28 Декабря 2012 19:59:41 #24
Гриныч писал(а):

Общество на магмарском материке больше похоже на современную Россию. .

А помоему Могмария больше на другой континент похожа, ахах, где такие же темные
люди живут, как в Могмарии.

Здесь правит не тот, у кого есть бумага,
А тот у кого длинней джага, джага.
Подлецу все к лицу!
0
 Coraline Johns [6]  28 Декабря 2012 20:01:21 #25
Скейвен
:lol:
Пока думаешь, что сказать, - делай реверанс! Это экономит время.(С) Алиса в стране чудес
0
 ЦарЬ_СкорипоноВ [10]  28 Декабря 2012 20:02:51 #26
я зарегался за магмар потомучто бонус давали :redface:
Студент лесного вуза, Тролололестического факультета.
0
 Гриныч [9]  28 Декабря 2012 20:03:13 #27
Скейвен писал(а):
Гриныч писал(а):

Общество на магмарском материке больше похоже на современную Россию. .

А помоему Могмария больше на другой континент похожа, ахах, где такие же темные
люди живут, как в Могмарии.


Вот иллюстрация - Европа тоже считает современную Россию несколько дикой страной....
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.