Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Меч Дракона; Глава III; Знакомство;

Меч Дракона; Глава III; Знакомство;

 Sandrik14 [6] 
0
27 Декабря 2012 12:49:41
Открыв глаза, Би огляделся. Цепи? День точно не задался. Он сидел, закованный в эти самые цепи, в большом, пустом зале, и только треск свечей нарушал тишину. Би попытался высвободиться из оков, но все его попытки были тщетны. Час за часом он пытался освободиться, но ничего, кроме ободранных рук, это не принесло. И вот, гулкий звук шагов прервал очередную попытку.
К нему направлялся статный воин лет тридцати, с обнаженным, мощным торсом, длинным конским хвостом и голубыми глазами. Ни больше, ни меньше сказать о нем было невозможно. В руках он держал длинный двуручный меч с узким лезвием, покрытым странными письменами. Остановившись в десяти шагах от сидящего на полу Би, воин заговорил:

- Я - Уганда, теперь представься ты, и заодно постарайся объяснить, откуда ты тут взялся и где взял этот меч. Надеюсь, что ты понимаешь, что для тебя главное сейчас - не соврать, - руки так сильно сжали рукоять меча, что костяшки пальцев побелели, а кости хрустнули.
- Я - Дон Пэдро - простой садовник, и никак не раньше, чем вчера я копался в грядках, как, клянусь Шеарой, нашел этот меч, когда вырвал морковку! Вандализм, нахальство! Я тут, понимаешь, трачу силы, деньги, сажаю, выращиваю, а тут бац - и нет морковки! Нарушение моих прав! Я буду жаловаться! И вообще, где это видано, чтобы морковка была мечом?
- Ну, я тебе верю, садовник, но тут такая проблема... Мне предписано убивать всех, кто попадет в храм, кроме Избранного. Судя по твоему рассказу - ты не Избранный, поэтому тебя я отправлю к праотцам и твоей моркови, а меч отправлю обратно в мир Фэо, чтобы Избранный нашел его. Уж прости! - не дрогнув и мускулом, Уганда занес меч над головой. Би, почувствовав, что пахнет жаренным, затормошился.
- Ой, опечатка, не тот текст читал, извините, это из другой оперы, точнее спектакля, точнее мюзикла, точнее зовут меня Би, а меч этот я украл, а потом меня избивали, а потом Дракон, битва за Фэо, а потом он такой: "Иди и найди все части моего тела, порубленного на фарш и отданного на отделочные материалы!", а потом я в цепях, а потом намочил штаны, поскольку туалета тут не предусмотрено, а потом... потом, собственно вы, полуголый, так сказать...
- Дракон? Ты говорил с ним? - меч Уганды, едва промелькнувший перед глазами Би, разрезал цепи. - Вставай, сомнений нет, ты Избранный. Идем, впереди у нас еще много дел!
- Дел? Каких дел? - спросил Би, поднявшись на ноги.
- Меч уже в Храме, значит, теперь нам предстоит найти перчатку, а "Хранима будет древним мастером она в горах...", хорошо, что горы у нас рядом одни и совсем небольшие. Ну что, готов полетать? - улыбнулся Уганда, открывая массивные двери.
- Полета-а-а-а-ть? - за дверью была небольшая площадка, на которой лежал Грифон, а дальше взгляд терялся - перед Би была невообразимая перспектива с высоты нескольких километров...


To be continued...
Morticia [16]

Логики нет. Симпатии есть.
0
 Sandrik14 [6]  27 Декабря 2012 12:50:10 #1
А что, мне понравилось. Только маловато. :sad:
Morticia [16]

Логики нет. Симпатии есть.
0
 KOT_CocuckuH [10]  27 Декабря 2012 16:02:49 #2
чет я начал терять нить повествования
миа-а-ау
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.