Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > 14:25 Легендарная личность!
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]

14:25 Легендарная личность!

 LOL_w [10] 
0
25 Декабря 2012 14:26:58
The String Quartet – Still Waiting (Sum 41 cover)
0
 VjFill [14]  25 Декабря 2012 15:03:40 #39
У Гаша форумка, поэтому всем ответить сможет тока после 10 вечера ))
Модерирует ОМФ. А я наказываю. Жестоко наказываю. Гашу троллей, троллю Гаша.
0
pendaflex
25 Декабря 2012 15:07:53 #40
VjFill писал(а):
У Гаша форумка, поэтому всем ответить сможет тока после 10 вечера ))

:eek:
междоусобица в стражах?
Зима близко...

У всех бабло, машины, лютый секс...
Зато у нас есть в клане Пендафлекс... (с) Вестник
0
 Гвеннивар [10]  25 Декабря 2012 15:07:56 #41
:razz:
Порой мы становимся теми,от кого мама говорила держаться подальше (с)
*пофулюганила в подписи ))* Скилава
Директор добровольной структуры Ментор ...
Гвеннииии!!! *припрыгала, сунула в лапки кулёк апельсинок и п@@бним@л@сь* (с) Сямочка О.о
0
Нещастячко
25 Декабря 2012 15:10:22 #42
VjFill писал(а):
У Гаша форумка, поэтому всем ответить сможет тока после 10 вечера ))

:eek: :eek: :eek:
тут была более чем сомнительная шутка юмора.за которую автор и помолчит.
0
 _ЗАНОЗА_ [13]  25 Декабря 2012 15:10:41 #43
:biggrin: Поздравляю!)
0
 __Zgon__ [12]  25 Декабря 2012 15:11:55 #44
да легенда ни че так написана.
поздравляю.
11:34 Греич » __Zgon__ : не, вл не закрою)
0
 VjFill [14]  25 Декабря 2012 15:13:31 #45
pendaflex
Нещастячко
:lol:
Модерирует ОМФ. А я наказываю. Жестоко наказываю. Гашу троллей, троллю Гаша.
0
 Rufous [16]  25 Декабря 2012 15:15:43 #46
Я все понял. Гаш забил на перса и ушел в закат. А деньги и шмот скинул на мульта мелкого. :exclaim:
0
CONANofCimmeria [12]  25 Декабря 2012 15:19:38 #47
этой легендаркой Гаш сказал всему миру, что он покидает Орден Сатаны, перестаёт служить Тёмному Повелителю,... и отдаёт свой шмот ...малютке :twisted:
:cool: всё, я закончил. тут.
Заскучавший игрок - потенциальный диверсант(с)спёр)))
https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=650246#post-8982026
0
 gASh [14]  25 Декабря 2012 15:26:00 #48
Cпасибо за поздравления!)

На самом деле мне удивительно, что так давно уже предоставляется услуга, но ещё никто не комментировал по итогу столь увлекательный и эмоциональный процесс) с промежуточными вариантами эскизов.
Думаю многим будет интересно как оно и что происходит до официальной загрузки образа.


Итак 31ого июля я связался с ком сектором для обсуждения заказа. Я со многими друзьями и знакомыми уже общался на тему их образов и отчасти был готов к ряду сложностей и убитых нервных клеток) Общение происходит через специально для этого предназначенного манагера. Ну и ещё там ряд стоит людей в цепочке по пути к вашему образу, призванных упростить, ускорить и улучшить оказание услуги.
Мною занимался Максим. Все происходит через скайп. Мне предложили заполнить анкету для художников и писателей.

Для художников...
1. Обязательное описание образа игрока:
Ник, раса, класс, возраст, одежда, украшения, оружие...
2. Отличительные черты: шрам на лице, аппендицит и прочее...
3. Эмоциональное состояние персонажа: в гневе, смеется и прочее..
4. Предполагаемая поза: стоит, лежит, сидит и т.д. ...
5. Фон: светлый, мрачный и т.д. ...
6. Время суток: день, ночь, ...
7. Примеры: (если есть)
Внимание! Если нет конкретного описания по какому либо из пунктов, рисовать будут на усмотрение исполнителя. Последующие претензии не принимаются.
Доводим до Вашего сведения, что картинка рисуется в 3 этапа:
Этап 1: Вам предоставляется черно-белый набросок Вашего заказа. Если Вас все устраивает, картинка отдается на раскраску. На данном этапе Вы сможете внести правки. Ч/б эскиз может быть переделан не более 2 раз. На 3 он автоматически отправляется на раскраску в последнем показанном варианте.
Этап 2: Вам предоставляется цветной набросок Вашего заказа. Если Вас все устраивает, картинка отдается на финализирование. На данном этапе Вы сможете внести правки. Цветной эскиз не может быть переделан более 2 раз. На 3 он автоматически отправляется на финализирование в последнем показанном варианте.
Этап 3: Вам предоставляется финальный вариант картинки Вашего заказа. Изменения вносить нельзя.
Поэтому просим Вас, хорошо обдумывать картнику и все вносимые изменения.

Для писателей...
1. Раса, пол.
2. Относится ли к какому-нибудь клану и если да, то к какому?
3. С какого возраста начинать описание персонажа?
4. Что осветить более всего: путь становления, описание битвы, обучение в школе военного мастерства, историю
любви или что-то другое?
5. Обязательно ли отношение персонажа к знатному роду?
6. Какими качествами, особенностями, чертами характера обладает ваш персонаж?
7. Есть ли девиз?

Суть в том, что образ рисуется в 3 этапа, чб эскиз, после который можно отправить на правки не 6олее 2 раз, цветной эскиз который можно также не 6ольше 2 раз попросить отредактить и финальный рисунок, который вы уже не можете никак изменить. Т.е. фактически этапов 2 )

Итак. День, жара, я только закончил шаманские танцы с бубном вокруг свежеустановленной антенны скайлинка на даче и залег в гамак опро6овать ынтырнет. На фоне сиюминутного порыва я выдал и идею образа и массивный текст легенды и тут же всё это дело отправил. Наивный я тогда ещё думал, что чем быстрее я всё сделаю со своей стороны, тем больше шансов, что образ закончат менее, чем за месяц. Ведь в описании услуги в ком.секторе написано, что месяц примерные сроки - http://w1.dwar.ru/info/info/index.php?obj=cat&id=50
Первым делом всё это дело передали на "одобрение", как мне сказали. В целом вроде как концепция была норм, только вот вместо папироски, сказали, что табак должен быть, который в трубках, хотя я вроде растаманский косяк не заказывал и черты магмарские сильно не выделять не получится.

8 августа с меня спросили фото, чтобы, так сказать, виртуальный я напоминал себя реального, ну и ещё бицуха сверху и пафосные причиндалы, куда без этого.

Далее новостей долго не было и некоторые вопросы мои игнорировались,в том числе про закрытие о6раза, в курсе меня не держали не советовались со мной и не уточняли ничего, но наконец то 8 октября мне показали первый эскиз. - http://news.dclans.ru/img/photo/screen/1356434013_871153387.jpg

Он был мало похож на мой заказ, точнее воо6ще не похож, там был просто чувак спиной на цере и вот весь о6раз. По моему же ТЗ там был (должен был быть) целый сюжет, про силуэт уходящий в сторону восхода, про трупы на переднем плане, следы битвы и сожженный город, про щуплого мальчугана в о6носках, одного из выживших после бойни, держащий стопку вещей стража и восхищенно смотрящий на незнакомца большими круглыми глазами аж приседая от тяжести своей ноши, а тот отвечающий ему едва заметной ухмылкой уголком губ. Ну и ещё куча деталей и описаний, чтобы облегчить задачу и понимание моей задумки. Так как в детстве фанател я от серии final fantasy - попросил и меч добавить их концепции (например меч-револьвер). Но цензуру концепция не прошла. Меч должен быть в духе игры, сохранились лишь непропорциональные размеры)
Но зато "не мой" эскиз сопровождался грамотным комментом. "Беда в том что художники не могут одновременно нарисовать и лицо и и спину и всё что вы хотели и возможен лишь такой ракурс, чтобы поместилась хотя бы часть желаемого."
А ещё раз подро6но всё описал и изложил. Настоял на том, что мне важен сюжет о6раза, а не угол взгляда на жопу церра. Дал из инета ссылки-фото на ракурсы. Конкретно прокоментил фигуру героя и церра и окружающего мира.

Далее снова долго не было никаких новостей по моему заказу. Тем временем в новостях поздравляли новых обладателей образов. Среди них были и те, кто заказ сделал позже меня. И вообще среди них были интересные личности. Не буду называть их имена и ники - вы можете сами глянуть новости игры с августа по декабрь.
Тем временем я продолжал напоминать о себе и скинул ссылки на мечи, которые хотел бы себе, как пример)

15 ноября мне ответили, что новостей пока нет, но т.к. я напомнил о себе - приоритет моей заявки изменили на более высокий и следовательно через пару дней можно ждать следующий эскиз. Что как бы означало - что рисовать картинку - дело пары дней, просто до сего дня про меня никто не вспоминал даже, пока приоритет не поменяли) Но. спустя буквально ПОЛТОРА ЧАСА мне присылают новый эскиз. ВОТ ОН. http://news.dclans.ru/img/photo/original/1356434023_989106485.jpg

как видите вышло неплохо и на меня внешне похоже не считая залысины.
Список моих правок выглядел так
-подложить под лапу церра переднюю труп.
-цепь как шарфик или как будто ра6. Или сво6одно висящей как аксес. или у6рать.
-фигура на первом эск лучше.
-Залысины у6рать и причесон странный.
-сделать коротко стриженным с густой щетиной, ухмылку или хитрое подмигивание или прищур.
-ребенок на переднем плане как будто держит гнома в ушастом шлеме и накидке, не видно вещей стража.
-СЮЖЕТ о6раза опять никак не читается и не угадывается.
Я уже не знаю даже как ещё о6ьяснить, что в о6разе главное сюжет подать просто и понятно
и потом уже все остальное. С художниками поговорить не дают.

19 числа пришел новый вариант - http://news.dclans.ru/img/photo/screen/1356434041_141140636.jpg

Как видите образ уже почему-то закрашен, хотя ещё не остановились на нужном чб и изменено многое, что трогать вообще не просил.
Начинаю расписывать по порядку.
1) цвет кожи не фиолет, а коричневый и мужику и мальчику.
2) нету шеи у перса и лицо какое то мультяшно-пародическое. как будто злодей из мультика про аладина.
+ перса надели в какой то наряд.
Пусть будет голым и лицо как на втором эскизе где лицо было мое с фото,
только без залысины (о чем я уже просил в прошлый раз).
3) хотелось бы четкой сочной прорисовки как например на образе -незабвенной- недавно опубликованным.
4) мальчик я просил сделать 6олее похожим на ре6енка,
а не маленького мужичка. А из-за того что у него нет волос и
других частей тела не видно и вены на всю голову- кажется что
кривая голова и он как фиолетовое 6ревно скорее, а не мальчик.
5) просил шлем стражей на стопку вещей, а там лежит просто шлем, причем как у трупа под лапой церой. Как будто мужик мальцу шлем врага передал. Сюжет уже другой. Но кажется это мало кого волнует кроме меня.
Хотя я ведь давал ссылки на каждую вещь стражей в базе двара. Я воо6ще все идеи и пожелания сопровождал ссылками - даже цвет кожи.
А накидка под шлемом коричневая, хотя я говорил что весь шмот стражей красный и не видно, что это в руках комплект стражей.
6) на всякий попросил ещё и крови для контраста чуть до6авить, в том числе на меч и красных язычков пламени

5 декабря меня попросили ознакомиться с новым эскизом.
ВОТ ОН, http://news.dclans.ru/img/photo/screen/1356434048_1733453396.jpg

Первое что меня удивило это полностью новый церр, который был изначально шикарный и не раз мы его обсуждали и корректировали
Ком.сектор ответил мне, что сам не понимает зачем его изменили.. Но напомнили, что не хотелось бы больше правок, так как и так прилично я уже всего наредактил.
Я дал следующий коммент:
"Как-то странно переделали эскиз. часть не переделали,
часть переделали наоборот не так как просил.
А некоторые вещи, зачем-то, изменили,
которые были отлично и воо6ще не просил менять.
Ну например, по порядку.
Зачем то изменили церрадора, хотя он был шикарный.
Он стал на коротких ножках, задняя лапа не поднята,
воо6ще стал меньше, менее грозный,с пузом и поменял форму.
Убрали сзади два шипа с 2 черепами и полумесяцем сделали седло.
Также убрали переднюю левую лапу, наступающую на труп врага
и сам труп врага кажется убрали или просто нечеткие очертания
сейчас он (церрадор)трехногий как-будто.
Идеально если бы старой осталась вся конструкция церрадора и поднятой лапы и трупа под
лапой.
голова и лицо и фигура в принципе хорошо вышли, но они полностью новые но я же просил
последний раз голову и лицо как на втором эскизе , чтобы занового ничего не придумывать не
рисовать
и с щетиной просил - потому что там лицо мое, с фото взято художниками. Если больше правок быть не
может - то лучше не рисковать, и не переделывать ничего, а то ещё нарисуют что то совсем новое,
хуже чем было)
Давайте может быть у нас в общении будет больше диалога,
чтобы всем сэкономить время и не нагружать лишней работой художников?)
А то получается пока прошу изменить одно, меняется зачем-то другое,
а первое не меняется,
потом прошу поменять то другое, зачем-то измененное - меняется третье и приходится теперь
писать о том третьем и так до бесконечности.) Если бы не было такой ситуации - правок
достаточно было бы одной."

7 декабря мне отвечают следущее
- " форма церадора поменялась оттого, что его сделали более
похожим на настоящего. это нормально - в процессе отрисовки уточнять такие вещи. то же
произошло и с ракурсом головы - в процессе уточнения фигуры она выстроилась по шее. все
пожелания заказчика выполненны.
труп и прочая детализация будут сделанны при финальной
отрисовке."
Лабуда с церром о6ьясняется просто - как раз сувениры выпустили церрадоров,
художник взял видимо в руки повертел и решил что надо больше сделать похожим,
а то как то не по дваровски, не в концепции игры.
Хотя по нормальному нужно было все это сделать и согласовать ещё на первом эскизе, а не на финальном,
когда я не имел права уже вносить правки. Почему на разных уже этапах игнорировалось мое предложение оставить мое реальное лицо о второго ЧБ эскиза тоже неясно. Ракурс там тот же. Почему отказывались делать густую щетину - тоже не понятно.
Но судя по комментарию - все мои пожелания выполнены и все нарисовано строго по моим словам..)

Того же 7 числа запустили образ в финализацию, успокоив меня что на итоговом варианте будут учтены
мелкие недостатки и цитирую "в целом получится отлично"

Уточнили про легенду
Я спросил а как же та, что я отправил в самом начале.
Мне ответили ок, видим. щас запустим на проверку.
Проверку должен был осуществлять некий совет писателей, либо следящий за следованием концепции и духу игры,
либо пишущие с нуля художественно прекрасную легенду.
Сюжетец был адовый у меня, там и драма и мелодрама и пародия и боевик и триллер, но меня о6радовали следующим.
"Задумка не соответствует реалиям двара. Например до6рохот не был 6ратом изувера, не был злодеем и т.п.
+ игроки смертные и много таких моментов.
Писатели могут отредактировать и предоставить свой вариант."
Я надеялся на высокохудожественную правку и перефраз.
На деле же просто вырезали неугодные куски. А второе имя изувера - Эзфоген Беспощадный, автозаменой заменили на Изувера.
Нарушилась согласованность предложений и в целом целостность повествования.
Ну например - "Изувер - давно уже это имя изувера не звучало в стенах гильдии."
Единственная художественная правка заключалась в том, что Три эпохи драконов заменили на сотни заходов мирроу. И все.
И так я начал рассказывать писательскому совету двара, что есть такое описание НПС изувера.
http://w2.dwar.ru/npc_info.php?npc_id=193 где есть мини-история его героя, где звучит имя,
от которого он отрекся и о котором не многие из игроков знают или помнят, в чем собственно и суть его вставки в образ

Тем временем 14 декабря мне показали финальный вариант о6раза
Как видите много чего ещё добавилось и изменилось
И вообще создается впечатление, что разные эскизы на разных этапах делали совершенно разные люди, со своим подходом, виденьем и желаниями.
Жопу церру сделали как лупящуюся пятку, ну и так по мелочи.

19 декабря я вернул им стилистически поправленный вариант легенды вернув эзфогена и учтя все их правки, точнее удаления.
Изувера мне снова запретили поминать Эзфогеном, дав следующее о6основание:
"по ссылке предоставленной Вами сказано, что его раньше так называли, а теперь он просто Изувер
(он свое прошлое имя вычеркнул из памяти)
если оставим, получится,
что эта история из прошлого,
которая повлияла на жизнь нпц.
есть сюжет игры, история нпц,
на которые не может оказывать
влияние история игрока"
Я попытался логически понять суть этой придирки,
почему я не могу в легенде цитировать то,
что официально есть в описании НПЦ,
но ответ мне был краток,
"увы писателей не устраивает такая затея и сделать ничего нельзя."

Я спрашиваю, что предлагают писатели, как предлагают сами красиво ввернуть весь пассаж из описания нпц, если их не устраивает мой вариант
Мне предлагается таки использовать тот вариант, что мне уже показывали после правок
Я ещё раз заостряю внимание на том, что тот вариант был не финальным, там просто вырезали куски и авто заменой заменили некоторые имена и т.п.
И могу ли я кроме критики и запретов от писателей таки получить какие то Предложения.
Пообещали ещё раз поо6щаться с писателями.

Тем временем 20 декабря я предлагаю совершенно новый вариант, краткий, в котором не к чему придраться, он никак не затрагивает историю двара и описания нпц
Звучал он так:
- Извини, я всех здесь убил и все сжег, но я оставляю тебе этот мундир стража, теперь твоя судьба нести это бремя.. Будь его достоин. А я ухожу в сторону восхода солнца, чтобы начать новую жизнь..
- Дядь, дай Церра покататься
- Извини малыш, но я и так уже отдал тебе всё, что у меня осталось. Этот зверь - мой верный спутник - нас ждут впереди новые земли и новые невероятные приключения, о которых наверняка ещё сложат немало легенд.
*далее за кадром происходит быстрое и жестокое убийство*
Малыш забрал и вещи стража и Церрадора... И меч..
- Лучше бы ты дал мне покататься - шмыгнув носом приговаривал Малыш копая яму..

Мне отвечают, что обычно шуточные варианты не одо6ряют и легенды должны быть пафосными и длинными.
Я привожу в пример отличные тексты Skilao и Коня
Мне отвечают, что да, как уже было сказано ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ такой стиль не пропустят.
Что за новые правила и когда они изменились не уточнялось.
Я думаю что же делать и как решать вопрос.
Ибо предложений от "совета писателей" так и нет.
И решаю провернуть финт ушами.
Я оставляю ТОТ ЖЕ ТЕКСТ, просто уменьшив количество мелькающих в тексте Эзфогенов
И дополняю комментом, что вот все исправлено как и просили.
Передают текст писателям на правки.
Далее ком.сектор предлагает мне ознакомиться с правками.
И копируют мой же текст без правок.
Я говорю , так не поправили ничего.
Мне отвечают, что тоже не видят правок, но совет писателей сказал, что правки есть)
Обобряем этот вариант.

И вечером 20ого декабря мне говорят, что завтра поставят
образ или макс на следущей неделе.
22 числа мне пишут что сегодня о6раз поставят.
В папку игры грузица gash_legendary и все, запускающие клиент уже в курсе легендарки и могут её посмотреть в папке клиента.
Но. Мне говорят, что сегодня не успеют и переносится все на следующую неделю
Таким образом до официального запуска мне приходилось долго всем чего- то отвечать на вопросы *ну чо там, когда там, чего нарисовано*.
Естесно уже никакой речи не шло об эффекте неожиданности от запостенной системки о легендарном образе.
Зачем нужно было грузить картинку в папку без постановки о6раза я не знаю.
Видимо чтобы финализировать мои впечатления и эпично завершить повествование)
Таким образом прошло 5 месяцев. Вы спросите, а куда спешить? Ну например закрытый о6раз эти 5 месяцев мог бы давать некислое преимущество на полях битв, на турнире поклонки и много где ещё.
Мне образ понравился, тем более если сравнивать со многими другими уже сделанными работами. Спасибо всем, работавшим над ним.
Спаси6о за внимание.
Вы прослушали историю оказания самой дорогой сервисной услуги двара, ценой в 2500 евро.
Форумный тролль, флудер в законе.

УГЗ! (V) (;,,;) (V)Я считаю, фиксить Гаша надо. Плётками. (с) Сямка
0
Мелодия Души
25 Декабря 2012 15:27:14 #49
gASh
*Дёрнула за ффост* Поздравляю, Маленькай)))
Ты тупой, это образ жизни (с)
Разница между пиццей и вашим мнением в том, что пиццу я заказывала.
0
 VjFill [14]  25 Декабря 2012 15:29:04 #50
gASh
О боже, мои глаза!!1 (с)
Модерирует ОМФ. А я наказываю. Жестоко наказываю. Гашу троллей, троллю Гаша.
0
 Chessmaster [13]  25 Декабря 2012 15:30:27 #51
gASh

Грац!
есть у нас в запасе нервы, водка, деньги и консервы, всё равно с какой заразой воевать...
0
 LOL_w [10]  25 Декабря 2012 15:34:23 #52
1500 евро.... :eek:
прочитал всё, понравился образ на 2 церре, который похож на 13, но всё же уже готовый - лучший)
The String Quartet – Still Waiting (Sum 41 cover)
0
B_B
25 Декабря 2012 15:36:49 #53
Усатый
Когда легендой обзаведешься?) Пьяный, танцующий, а из одежды одни усы)) :eek: :twisted:
0
Домовенок Кузенька
25 Декабря 2012 15:42:12 #54
Большое спасибо за подробное описание процесса. Я все еще думаю над тем, заказывать или нет. Несмотря на то, что давно взял стандартный. Свои выводы я сделал. Какие- не скажу:)
0
 Вига [15]  25 Декабря 2012 15:48:00 #55
gASh

У меня легендарка лучше, да?
Конн ровный пассажир. (с) Скейвен[B][/B]

мой сладкий CONNчик (с) Uganda
0
B_B
25 Декабря 2012 15:51:13 #56
Угандийский Конь
:cool: Мне отвечают, что да, как уже было сказано ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ такой стиль не пропустят.(с)

Ты ретроград и никаких инноваций не несешь((((
0
 мишашрамцев [10]  25 Декабря 2012 15:51:26 #57
Меч огромный:-) это чей? Перса или церрадора? :cool:
не смотрите что плохо одет, ..зато хорошо воспитан:-)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.