Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Когда у людей кончаются деньги...
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]

Когда у людей кончаются деньги...

 Эльгант [6] 
0
21 Декабря 2012 20:51:56
В данном случае именно у людей )
Кто не хочет много читать - внизу краткий пересказ )

Цена на звенья - интересный измеритель платежеспособности игроков.
С начала ярмарки она держалась в районе 1.3з за штуку.
По этой цене многие готовы были покупать, и покупали...
Поскольку количество ограничено, как ни крути, сколько бы мультов ни вкидывало звенья на рынок, то всегда начинала расти к концу события, а уж после тем более - кому было мало, докупали уже по более высокой цене.

Но появились анонсируемые и ожидаемые встройки. Цена дрогнула и поползла чуть вниз.
Денег не хватило ни у торговцев, ни у донатов, чтобы скупать звенья пачками. Цена упала до 1.2з.
Впрочем, можно было прогнозировать ее повышение.
Почти все нубы звенья уже скупили и перепродали. Хотя по несколько раз на дню к любому игроку ниже 6 уровня продолжают стучаться в приват: "А ты купил звенья на ярмарке?" ))
Очевидно, с дальнейшим предложением "А давай ты по 1с купишь, а мне по 10с продашь..." :smile:

Ну и на аукционе было от 3 до 6 страниц со звеньями.
И тут пришел конец света :cool:

На рынок, то бишь на ярмарку выбросили еще пару красных шмоток. Ну никто не ожидал! :lol:
И вдруг... о боже! На аукционе появилось 36 страниц звеньев по цене уже по 1з за штуку ))

Поскольку я сам был в ситуации, когда думал, не потратить ли кровно заработанные на красную шнягу, или купить, например, тонну рыбы (я выбрал рыбу в итоге), я прекрасно понимаю, что у всех этих людей просто кончились деньги :cool:

Браво администрации! Более красивого и эффективного отжима денег я еще не видел!
(Тут чуть-чуть сарказма, и больше благоговения и поклонения профессионализму маркетинга, отточенному за все эти годы :rolleyes: )

Если кратко.
Неделю звенья продавали по 1.2з плюс-минус 10с.
36 страниц со звеньями, которые резко скидывают по 1з, и которые никто не хочет покупать, говорит о том, что ни у торговцев, ни у донатов попросту не хватило денег на новые встройки :wink:
Причем не у нескольких, а почти у всех )) То есть на ярмарке уже был выжат почти весь голд у игроков (самых богатых, у которых уже все давно есть, я не имею в виду)
Как с вами вести диалог, если вы спорите? (c) Saladin
0
 Эльгант [6]  21 Декабря 2012 21:51:53 #39
Аррид писал(а):
Эльгант

автор нуп)

от ярмарки до ярмарки есть ограниченное количество верок/радуг, на которые нужно такое же ограниченное количество звеньев

рынок просто пресытился, кто хотел - купили звеньев на радугу до следующей ярмарки, больше они им ни к чему

остался незначительный спрос на звенья для квеста на поклонку питомцев (50шт там надо, кто не в курсе) и на фиолетовые вещи на торгах. Но, как показывает практика, фиолетовые вещи с минимальной ставкой в 600 звеньев уже даже не покупают. Особенно чётко тут видно, насколько много в этой игре рульных уворотов)

Аррид нуп ))
Я утром продал 50 звеньев по 1.2з (половину своего запаса).
Действующие торговцы убеждали меня вчера и повторяют сегодня на форуме - звенья через месяц подорожают до 1.6-1.7з.
И я верю.
Просто я не могу вкладывать сейчас под 50% в месяц. Моя маржа сейчас выше и быстрее, а капитал недостаточен. Был бы избыток - скупил бы все.

Но дело не в моем мнении. Аррид противоречит очевидным фактам.
Неделю все скупали по 1.2з.
Сегодня скидывают по 90с.
Это, конечно, совершенно логично. Мне даже разжевывать дальше не хочется, вопрос только: а тыт тот самый Аррид? Ты раньше не говорил глупостей.
Как с вами вести диалог, если вы спорите? (c) Saladin
0
 Эльгант [6]  21 Декабря 2012 21:56:24 #40
Naina писал(а):
а ничего, что вместе с новой краской вбросили еще звенья?

:surprised: хорошо, что сказала... пошел, проверил.
Очевидно, что это косяк, колоду тоже можно купить...
Урааа! :lol:

Ответ найден. Вот где был конец света :lol:

Аррид, ты все равно неправ.
В интерпретации фактов.
Большая часть игроков не думает, чтобы купить звенья на месяцы вперед. И они тоже правы.
Торговля - это всегда баланс время - экономия.
Кто-то готов переплачивать потом, и не заморачиваься. И даже ловят кайф от этого.
Потому покупать по 1.6 будут. Все равно БУДУТ. Даже при повторном вбросе звеньев.
Могу поспорить, кстати :rolleyes:
Как ты насчет ставок? 100 голда будет норм?
Как с вами вести диалог, если вы спорите? (c) Saladin
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.