Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Меч Дракона; Глава I; Грязные Стражи;

Меч Дракона; Глава I; Грязные Стражи;

 Sandrik14 [6] 
0
13 Декабря 2012 21:47:08
Воин, облаченный в легкие латные доспехи, несся вниз по скалистому утесу, к дороге, по которой продвигалась его цель.
Натянув капюшон пониже, Би вытащил клинок из ножен. Охрана конвоя, завидев его, дала залп из луков, но наёмник просто переждал за огромным валуном и вновь понесся вперед с клинком на перевес.
Первого стража он встретил колющим ударом в район груди, его клинок, с легкостью пробив защиту, вспорол грудь магмара, забрызгав огненной кровью лицо Би. Присев на колено, Би круговым махом отправил на тот свет второго оппонента. Третий страж, атаковавший со спины, был остановлен крепким тумаком прямиком в кадык, и, не в силах выдохнуть, повалился на землю.
Поднявшись на ноги, наёмник понесся за уносящейся прочь каретой, в которой и находилась его цель. Но её было уже не догнать, и Би, вонзив меч в землю, достал из-за спины короткий лук.
Времени на прицеливания катастрофически не хватало, но на этот раз удача была на стороне Би, и стрела с закаленным наконечником вонзилась прямиком в одну из спиц. Колесо кареты, не выдержав неравномерной нагрузки, развалилось, сама карета перевернулась двумя метрами дальше.
Подбежав к перевернутому экипажу, Би выломал дверь ударом ноги, и, вытащив полуживого охранника, добил его.
Пролезть в деформированную карету было не так уж и просто, поэтому Би влез только по пояс, но, слава Шеаре, предмет его поисков лежал прямиком на сиденье.
Кожаная рукоять приятно лежала в руке, и стоило Би вылезти наружу, как полированная сталь заиграла на солнце. Вот он, тот, кого он искал по заданию столько лет...
Меч Дракона. Величайшее сокровище Беронской Войны, предмет грёз многих поколений, королей и рыцарей, самого Агудара, а теперь, теперь он у него в руках.
- Боюсь, что тут все не так просто, - обернувшись, Би увидел того, кого он меньше всего хотел бы сейчас увидеть. Капитан магмарской стражи, легендарный воин, и просто лучший боец всего Хаира - Гаш. Ходили слухи, что его сила была дарована ему самими богами или Хаосом, но правды, как это часто бывает, никто не знал. А теперь он стоял прямо перед Би, который явно был неготов к схватке со столько могучим противником. - Прошу вас, господин наёмник, отдать мне то, что по праву принадлежит Ордену Стражей и мне в частности.
- Вы, собственно, про что? - ухмыльнулся Би, демонстративно помахав мечом. - Про эту железку? Ну так мне она это... от дедушки досталась, ага, он у меня был воро.... в смысле кузнецом, да-да, кузнецом! Так что эту цацку я вам не отдам, уж простите, тем более, что у меня уже есть покупатель.
- На вашем месте я бы был более осмотрительным, - нахмурившись, Гаш снял с пояса увесистую палицу. - Последний раз прошу вас отдать меч.
- Ну, как сказать помягче - нет! - Би едва успел выставить меч навстречу палице, которая обрушилась сверху, и принялся было готовиться к новому удару, но палица, едва коснувшись лезвия меча, мгновенно расплавилась. - Ну как, все еще хочешь отнять у меня мою игрушку, а, Гаш?
- Слишком самодоволен, - откинув палицу, Гаш нанес серию мгновенных ударов в голову. Упав на землю, Би попытался встать, но руки не держали его, все плыло перед глазами... - Даже такое оружие бесполезно в неумелых руках, и я боюсь представить, что оно могло сотворить в руках тех, чьи помыслы нечисты, ты готов взять на себя такую ответственность?
Гаш, подойдя ближе, занес Меч Дракона над головой. Еще секунда, и Би отправится на тот свет.

Но за секунду до того, как острие меча коснулось шеи Би, тот успел метнуть кинжал, вонзившийся в грудь Гаша. Воспользовавшись секундной заминкой, Би с трудом поднялся на ноги и нанес сокрушающий удар по челюсти стража. Выхватив меч из его рук, Би приготовился к продолжению схватки.
Но ей не суждено было состояться. Меч, засияв всеми цветами радуги, создал полупрозрачное поле, которое обволокло Би. Секунда - и только Гаш остался в одиночестве лежать на земле.
Morticia [16]

Логики нет. Симпатии есть.
0
 Sandrik14 [6]  13 Декабря 2012 21:47:52 #1
Не мое, автор с Квада попросил выложить, сказал, что будет следить за комментариями.
Morticia [16]

Логики нет. Симпатии есть.
0
 RedHawk [6]  13 Декабря 2012 21:48:47 #2
Выложил бы на сайт Время Фэо - доступно было бы со всех серверов...
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
 Sandrik14 [6]  13 Декабря 2012 21:56:53 #3
Red_Hawk

Сейчас спрошу, пару секунд.
Morticia [16]

Логики нет. Симпатии есть.
0
 Sandrik14 [6]  13 Декабря 2012 21:58:39 #4
Red_Hawk

Сказал, что уже делал публикацию, но не опубликовали, или как-то так. :eek:
Morticia [16]

Логики нет. Симпатии есть.
0
 KOT_CocuckuH [10]  13 Декабря 2012 23:09:46 #5
А что, очень недурно. Продолжение бы почитал.
миа-а-ау
0
Громник [11]  13 Декабря 2012 23:12:35 #6
Sandrik14 писал(а):
Грязные Стражи

А про Дефу ни слова... :cry:
Слушаю музыку: группа "Дефа", композиция "Базарофлуд".
0
 Sandrik14 [6]  14 Декабря 2012 00:49:01 #7
Громник

Дефа оказался слишком чистым по мнению автора) :rolleyes:
Morticia [16]

Логики нет. Симпатии есть.
0
 Боевой пельмень [3]  22 Декабря 2012 12:41:18 #8
Грязные Стражи :eek: :lol:
весело позвякивая карабинами, пролетела связка альпинистов.

Обьясняю развернуто кто в игре круче, кто тут ногебает, кто папко, у кого петы жирнее и кто неадекват. Тариф 10 з. за 1000 символов.
0
 gASh [14]  25 Декабря 2012 18:18:48 #9
:eek: да не так все было.

Воин, облаченный в легкие латные доспехи, несся вниз по скалистому утесу, к дороге, по которой продвигалась его цель.

Гаш нанес серию мгновенных ударов в голову.
Упав на землю, Би попытался встать, но руки не держали его, все плыло перед глазами...

Конец.
Форумный тролль, флудер в законе.

УГЗ! (V) (;,,;) (V)Я считаю, фиксить Гаша надо. Плётками. (с) Сямка
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.