Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Лучший - Барыго - Dwara
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]

Лучший - Барыго - Dwara

_Fierce1_
0
7 Декабря 2012 13:44:21
0
Домовенок Кузенька
7 Декабря 2012 14:41:42 #77
Не считаю аукционных торговцев, сезонщиков, торговцев расходниками и т.п. вообще торговцами. Мастерство тут играет мизерную роль, достаточно наличия отсутствующего у Гийяна органа, немного чуйки, ну и не пропадать на несколкьо дней, заходить почти каждый день хоть ненадолго. Посему Ацтека и т.п. (включая себя) не считаю торговцами вообще и слово лучшие тут точно не применимо.
А вот люди, торгующие вещами и всегда общающиеся с клиентом напрямую, а не посредством лота на ауке или заявки на бирже - более интересная категория. Здесь действительно важнее способности и талант. А кто лучший? Не знаю. Кто я такой, чтобы судить.
0
__Саньчо__ [4]  7 Декабря 2012 14:46:49 #78
Домовенок Кузенька писал(а):
Не считаю аукционных торговцев, сезонщиков, торговцев расходниками и т.п. вообще торговцами. Мастерство тут играет мизерную роль, достаточно наличия отсутствующего у Гийяна органа, немного чуйки, ну и не пропадать на несколкьо дней, заходить почти каждый день хоть ненадолго. Посему Ацтека и т.п. (включая себя) не считаю торговцами вообще и слово лучшие тут точно не применимо.
А вот люди, торгующие вещами и всегда общающиеся с клиентом напрямую, а не посредством лота на ауке или заявки на бирже - более интересная категория. Здесь действительно важнее способности и талант. А кто лучший? Не знаю. Кто я такой, чтобы судить.




5 баллов. Полностью солидарен :cool:
0
 Охотник-1986 [12]  7 Декабря 2012 14:52:30 #79
http://w1.dwar.ru/user_info.php?nick=Калатун-бабай :lol:
не знаю лучший или нет, но синими скрижальками весь аук завалил :lol:
Место для рекламы.Удалено, ОМФ.
0
 Полтава_ [6]  7 Декабря 2012 14:55:53 #80
Домовенок Кузенька
согласен на все 100%
0
PLR
7 Декабря 2012 15:12:30 #81
Домовенок Кузенька
С этим не согласен. Разве что частично после ввода биржи.
Купи-продай - по таким схемам работает современное общество. И управляющий крупного торгового магазина гораздо более умел, нежели бабка на базаре, которая "непосредственно контактирует" с покупателем.
Насчет же коммуникаций в дваре - та категория людей, которая "общается напрямую", лично у меня в большей своей части вызывает негативные эмоции. Зачастую их деятельность связана с обманом или с "навязыванием мнения". Когда я флужу в торговом чате - я ставлю свои цены сразу. Если народ по ним обращается - значит, это их устраивает. Тут проблем нет. Но я никогда сам не предлагаю цену, как "мастеровитые торговцы"; если человек называет свою и она меня устраивает - беру, если не устраивает - свою не говорю, дабы не обидеть неадекватным ценовым предложением (а ведь такое предложение было бы заведомо невыгодно для него).
Хотя именно такие люди получают наибольшую прибыль из-за недостатка информированности у продающих. Одно дело - купить на аукционе или на бирже товар, с ценой которого продавец согласен (раз покупает), а другое - прямо воспользоваться неосведомленностью человека.

Так что более ценно - хитрость или трудолюбие? Для бога денег - первое. Для нормальных людей, как по мне, - второе.

А знать, видеть и чувствовать цены на ауке тоже надо уметь. Как раз то, про что Вы писали, - "немного чуйки", - и определяет настоящих торговцев.

З.Ы. Самыми креативными торговцами до ввода биржи лично я считал продавцов колод. Вот там действительно надо было понапрягаться с постоянным мониторингом информации о ценах, особенно о ценах на раритетные карты.

Да и вообще - в чем состоит успех торговли? Верно - в знаниях, почем можно продать, и в использовании этого преимущества перед теми, кто не знает или кому срочно нужны деньги/впадлу искать покупателей/просто все равно, кому продать (варианты выбирайте или дописывайте свои) )

И да, я тоже не знаю, прав ли я в своих суждениях :rolleyes:
0
 Ирек [6]  7 Декабря 2012 15:19:53 #82
Точно не помню но кажется ник Раги был такой барыга...
Вот он да и барыжил и кредитовал всем чем можно)
0
ЙА ЛОШАДКА
7 Декабря 2012 15:27:43 #83
вырезано еще и барыга :lol:
0
ostapbest
7 Декабря 2012 15:51:33 #84
Полено2282
афорумка :arrow:
0
ostapbest
7 Декабря 2012 15:59:57 #85
вырезано
0
_Fierce1_
7 Декабря 2012 16:02:11 #86
ostapbest
:lol:
0
ostapbest
7 Декабря 2012 16:07:48 #87
мозги удалено стражами из ПОЛЕНО 2282 :lol:
0
_Fierce1_
7 Декабря 2012 16:07:51 #88
1 из 5 неадекват :lol:
0
_Fierce1_
7 Декабря 2012 16:16:34 #89
четржу умные люди скажите че афро такой неадекват? :lol:
ему 1 стыдно\неприятно что его картинку обидели)
0
_Fierce1_
7 Декабря 2012 16:25:10 #90
кройте топ :arrow:
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.