Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > По мотивам Литературного Конкурса

По мотивам Литературного Конкурса

 Skilao [14] 
1
9 Ноября 2012 00:36:52
По нескольким причинам не могу участвовать в нынешнем конкурсе, но понравилась предложенная тема. Как-то сразу в голове нарисовались наметки для всех трех жанров. Юмор я ещё не писала, но два других произведения уже есть, их и публикую тут :biggrin:

P.S.: заранее прошу Red_Hawk'а не сердиться на меня))
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
0
 Skilao [14]  9 Ноября 2012 00:37:16 #1
Он жил один, он жил лишь для себя,
И, что греха таить, все было распрекрасно,
Он прелесть эгоизма полностью познал.
Но тут случилась главная опасность.
Она была умна, красива и добра,
Жила для всех и помогала бедным,
Сдавала кровь, кормила всех собак,
Спасала африканцев от голодной смерти.
И промелькнет малейший хоть намек
На чью беду, в тот миг без размышлений
Она из сумочки брала свой кошелек
И помогала жертвам дальних наводнений.
И за один взгляд благосклонный её глаз
Он был готов снимать котят с деревьев,
В горящий дом залезть, надеть противогаз,
Пройтись по льду, от страха цепенея.
Он жил для всех. Как та, что дорога.
Его судьба связалась с жизнями других.
Ну а она? Теперь хозяйка Очага
И делит жизнь свою и время на двоих.
А вот и нет... Уже троих.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
 Skilao [14]  9 Ноября 2012 00:37:36 #2
Шайна пробиралась сквозь густые заросли и недовольно бурчала себе под нос.
– Какого вурдалака я тут забыла... Нет, чтобы по дороге идти как все приличные девушки. Приключения, приключения... Крофдор бы их побрал.
Виновато оглянувшись, не слышал ли кто её не очень подобающую девушке речь, Шайна продолжила путь. Вдруг под её ногой что-то хрустнуло, и она, не успев даже крикнуть, оказалась в крепких охотничьих сетях высоко над землёй.
– Ну вот и приключения! – воскликнула раздосадованная магмарка, тщетно пытаясь добраться до своего ножа в сапоге.
Внезапно сеть ослабила хватку и Шайна полетела вниз, прямо в руки подоспевшего статного магмара. Юноша осторожно подхватил её и поставил на землю. Убедившись, что девушка цела и невредима, он безмолвно исчез в чаще.

Инги давно уже сопровождал Шайну во всех прогулках и путешествиях. Однажды увидев красивую магмарку, он так не смог её забыть. Сын прославленного воина, сам закаленный боец, смелый, гордый, он был сражен и покорен без боя. Шайна же считала его скучным и не отвечала взаимностью. Она давно уже привыкла к своему немногословному спутнику. Тем более она любила приключения, и не все из них были безопасны. Иногда капризная девчонка специально шла на риск, чтобы подразнить Инги, но он не терял хладнокровия и вызволял её из любых бед.

Вернувшись домой, Шайна первым делом зашла в комнату к отцу, старому воину клана Вольных Птиц, чтобы рассказать о прогулке. Однако сегодня мудрый Сваг был рассеян и задумчив.
– Шайна, дочь моя, – проговорил он, не дав девушке закончить рассказ. – Сегодня утром, пока ты была в поселке, ко мне заходил Инги. Он просит твоей руки.
– Но, папа...
– Он из благородной семьи с незапятнанной репутацией, храбрый воитель. Дорогая, я знаю, что ты относишься к нему со снисхождением, но он любит тебя. Прошу тебя, подумай. Пора уже выходить замуж, а ты все по лесам прыгаешь.
– Можешь передать мой отказ! – топнула ногой своенравная магмарка. – Не хочу я замуж за скучного болвана.
Опечаленный Сваг отвернулся к окну.
– Как скажешь, Шайна. Это твоя жизнь и тебе решать. Но ведь ты так и не выбрала жениха до сих пор.
– Так и не выйду ни за кого, – рассмеялась девушка. – И не уеду от тебя никуда.
Нежно поцеловав старика, Шайна вышла.

Проснувшись поутру, Шайна услышала приглушенные голоса, доносящиеся из комнаты Свага.
– Наверное, это Инги пришел за отказом, – хихикнула она и пошла умываться.
Выйдя из дома, Шайна первым делом решила прогуляться по лесу. Пройдя пару десятков шагов по тропе, она почувствовала неладное... Впервые за несколько лет Инги больше не было рядом. С каждым шагом беспокойство Шайны росло, наконец, она не выдержала и повернула назад.

Шайна редко обедала дома, но сегодня она сидела за семейным столом, погруженная в думы. Сваг не стал её беспокоить, просто погладил по голове и улыбнулся. Магмарка, не доев мясо скворга, встала из-за стола, поблагодарила кухарку и снова вышла из дому.

Она снова пошла по излюбленным тропкам, и снова прогулка без Инги лишь раздосадовала её.
– Да что со мной такое сегодня?! – удивленно воскликнула магмарка. – Я сейчас же пойду, найду этого проклятого Инги и все будет отлично.
Успокоенная этой мыслью Шайна зашагала к дому Инги. Дверь ей открыла служанка и сообщила, что юноша вышел утром и больше не возвращался.
– Где же его крофдоры носят? – подумала Шайна. – Может, Тико видел...
Дойдя до огромного поля, где паслись зорбы, магмарка увидела пастуха, своего давнего друга.
– Тико, не видал ли ты Инги сегодня?
– Привет, Шайна. Видал, видал. Он был очень расстроен и даже не поприветствовал меня, – пастух был явно озадачен. – Инги пошёл в сторону леса Головорезов.

– Лес Головорезов! Что он там забыл?! – стучало в голове у бесновавшейся Шайны, пока она бежала в сторону дремучей чащи, известной в поселке как пристанище разбойников и беглых каторжников. Никто, даже самые смелые воины, никогда не решался туда заглядывать.

Разгоряченная девушка забежала в лес и остановилась. Шум поселка отсюда был не слышен, гнетущая тишина изредка прерывалась далеким зловещим уханьем какой-то птицы. По спине магмарки пробежал холодок, а лава, казалось, стала медленнее течь в её жилах. Она медленно прошла вглубь зарослей папоротника и вдруг услышала шум битвы. Побежав на звуки мечей, она наткнулась на полянку, посреди которой кипело сражение.
Против одного Инги был десяток разбойников. Семеро уже лежали без движения, двое надвигались на него с мечами наперевес, а один заходил сзади с дубиной.
– Инги!!! – завизжала Шайна. – Берегись!
Но поздно, дубина опустилась на голову воина, он зашатался и упал навзничь. Завидев воинственную магмарку, оставшиеся лиходеи переглянулись и со зловещими ухмылками стали к ней приближаться. Они не знали о том, что Шайна сама была неплохим бойцом. Раскидав оставшихся наглецов, девушка подбежала к Инги, но воин не подавал признаков жизни. Магмарка потащила его прочь из проклятого леса.

Намочив в холодном ручье лоскут своей рубахи, Шайна приложила его ко лбу Инги. Ресницы юноши вздрогнули, он приходил в себя.
– Шайна! – радостно сказал он, но тут же нахмурился. – Что ты тут делаешь? Здесь очень опасно.
– Я знаю, и потому я пришла за тобой.
– Но зачем? Ведь ты отвергла меня… Мне не нужна жизнь без тебя. А ты меня не любишь…
– А спрашивал ли ты меня, люблю ли? Дал ли ты мне хоть одну возможность показать свои чувства тебе? Ты пылинки с меня сдувал, но так и не дал мне шанс самой проявить заботу и нежность. Любовь – это взаимное чувство, и проявлять его должны оба. – Шайна улыбнулась и провела рукой по щеке воина. – Сегодня я сильно испугалась, что могу тебя потерять… А теперь отдыхай, завтра мы вернемся в поселок и всё начнем сначала.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
Мелори
9 Ноября 2012 00:55:36 #3
Захватывающая история) Как всегда, автор великолепна :smile:
don't worry, be happy
0
PLR
9 Ноября 2012 10:49:35 #4
Skilao писал(а):
Шайна

уж не про Шайкану ли речь?:)
0
 Skilao [14]  9 Ноября 2012 11:20:34 #5
PLR, нет, я вообще с ней не знакома, с чего вдруг про неё писать?
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
PLR
9 Ноября 2012 11:47:07 #6
Skilao
Откуда мне, чурбану-колхознику, знать о душевных настроях творческих людей? Спросил - получил ответ (вопросом на вопрос) - развеял сомнения о твоих ассоциациях. Спасибо
0
 Skilao [14]  9 Ноября 2012 16:07:23 #7
Я видный воин - хоть куда,
Могу я в битве отличиться,
Могу брать штурмом города,
Поберегись, людей столица!
Готов я покорять вершины,
И тигров пачками валить,
Ученым собирать машины
И квесты снова проходить.
Однако есть одна особа,
Что в рвении меня остудит.
Её поклялся я до гроба
Оберегать от горьких судеб.
В бою узнаю первым делом,
Что моей спутнице грозит.
И если чисто, то я смело
Залезу в гущу жарких битв.
На сложных квестах, на охоте,
Её я мнения спрошу,
И если нет, то я в пролете,
А если да, то всех гашу.
И если с другом попадаю
В беду на жизненном пути,
То я её вперёд спасаю,
Она одна... Мой друг, прости.
И днем, и ночью всё со мною,
Она мой самый лучший друг.
Друзья, поймите, я не ною...
Свою я Попу берегу.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
 Morticia [15]  9 Ноября 2012 16:54:45 #8
Skilao писал(а):
Я видный воин - хоть куда,
Могу я в битве отличиться,
Могу брать штурмом города,
Поберегись, людей столица!
Готов я покорять вершины,
И тигров пачками валить,
Ученым собирать машины
И квесты снова проходить.
Однако есть одна особа,
Что в рвении меня остудит.
Её поклялся я до гроба
Оберегать от горьких судеб.
В бою узнаю первым делом,
Что моей спутнице грозит.
И если чисто, то я смело
Залезу в гущу жарких битв.
На сложных квестах, на охоте,
Её я мнения спрошу,
И если нет, то я в пролете,
А если да, то всех гашу.
И если с другом попадаю
В беду на жизненном пути,
То я её вперёд спасаю,
Она одна... Мой друг, прости.
И днем, и ночью всё со мною,
Она мой самый лучший друг.
Друзья, поймите, я не ною...
Свою я Попу берегу.

:lol: вай классно
у него недержание слов внутри себя (с) _-Мегера-_
0
 KOT_CocuckuH [9]  9 Ноября 2012 17:03:56 #9
Skilao
Работа в прозе впечатлила. :surprised:
Про стихи умолчу, не ценитель этого формата.
миа-а-ау
0
Honey Ray
9 Ноября 2012 17:05:38 #10
супер :biggrin:
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно! :))
0
 RedHawk [6]  10 Ноября 2012 01:13:43 #11
Я не могу сердиться - я горжусь тобой ! )
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
 -Ich- [5]  10 Ноября 2012 02:36:32 #12
Skilao
Классно написано)
:biggrin:
20:36 Злобняка » -Ich- : Ичичка) 22:56 Злобняка » -Ich- : не молчи на меня))
0
 ТыЧоБлиН [5]  10 Ноября 2012 19:28:27 #13
а так бы первые места позанимали :razz:
жаль я так писать не умею
УгУрцЫ шТоЛе 0о?
0
 Flarrr [6]  30 Ноября 2012 02:57:37 #14
чудесная проза)) про лучшую подругу вообще порадовало)) и про любофффф))))молодец Шайтан-чик))

P.S. а читал я снизу вверх, так и оценивал))) :biggrin:
конечно) мне нравятся ваши шутки)) я их даже в блокнот вбиваю)
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.